USB ЦАП+усилитель для наушников
Автор Сообщение
Lector75 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 35
Репутация: 8
USB ЦАП+усилитель для наушников / 27-04-2021 20:38
Здравствуйте уважаемые форумчане

Нужна методическая помощь по подбору USB ЦАП+усилитель для наушников (на данный момент - сенхи HD 560s, после HD439 - огонь).
Возник ряд вопросов при выборе такого устройства (бюджет до 18000 грн, можно немного добавить, если будет что-то кардинально лучшее от вписывающегося в бюджет):
1. Имеет ли существенное значение, для прослушивания в наушниках, один чип в стерео или два чипа в моно режиме? (есть устройства на одном или двух чипах 4493/5/7 и 9038 )
2. Есть ли существенная разница при прослушивании музыки между покупкой цап-усилитель в одном корпусе (топпинг DX3 pro, DX7 pro) или разными устройствами (SMSL SU-9 + SH-9)?
3. Действительно ли будет разница в звуке на HD 560s между DX3 pro и другими, перечисленными пунктом выше, устройствами?
4. Оказалось, что купить новый DX3 pro нет возможности. написал продавцам на али, все ответили, что в наличии устройства нет. Может кто знает, где можно купить новый DX3 pro
5. Посоветуйте устройство вместо DX3 pro в указанном бюджете. Планируется подключить к ПК через USB и слушать через наушники

PS до этого пользовался только дискретной ЗК в ПК
(Отредактировал 27-04-2021 в 20:42 Lector75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 27-04-2021 20:55
Matrix Audio QUATTRO II на ОЛХ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 478
Репутация: -47
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 27-04-2021 21:02
"Существенная разница" - это невыравненные в ноль по громкости усилки и отсутствие слепого теста. Берите самый недорогой усилитель (типа Фио К5 pro) и не парьте себе мозг.

PS. Вообще, за цену HD 560s можно взять низкоимпедансную Аудиотехнику. Нафига вам 120 Ом, когда можно взять 32-омные отличные уши, которые будут нормально играть от мобильного источника? И не надо заморачиваться со стационарным усилителем.
(Отредактировал 27-04-2021 в 21:06 landco.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 27-04-2021 21:23
(27-04-2021 20:38)Lector75 писал(а):  Здравствуйте уважаемые форумчане

Нужна методическая помощь по подбору USB ЦАП+усилитель для наушников (на данный момент - сенхи HD 560s, после HD439 - огонь).
Возник ряд вопросов при выборе такого устройства (бюджет до 18000 грн, можно немного добавить, если будет что-то кардинально лучшее от вписывающегося в бюджет):
1. Имеет ли существенное значение, для прослушивания в наушниках, один чип в стерео или два чипа в моно режиме? (есть устройства на одном или двух чипах 4493/5/7 и 9038 )
2. Есть ли существенная разница при прослушивании музыки между покупкой цап-усилитель в одном корпусе (топпинг DX3 pro, DX7 pro) или разными устройствами (SMSL SU-9 + SH-9)?
3. Действительно ли будет разница в звуке на HD 560s между DX3 pro и другими, перечисленными пунктом выше, устройствами?
4. Оказалось, что купить новый DX3 pro нет возможности. написал продавцам на али, все ответили, что в наличии устройства нет. Может кто знает, где можно купить новый DX3 pro
5. Посоветуйте устройство вместо DX3 pro в указанном бюджете. Планируется подключить к ПК через USB и слушать через наушники

PS до этого пользовался только дискретной ЗК в ПК
_http://s-audio.systems/focus/
_http://player.ru/showthread.php?t=225155

Напишите Назару на S-Audio, возможно в Днепре у кого-то есть Фокус.
(Отредактировал 27-04-2021 в 21:25 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lector75 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 35
Репутация: 8
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 27-04-2021 23:40
(27-04-2021 20:55)NoOneIsThere писал(а):  Matrix Audio QUATTRO II на ОЛХ.
Спасибо, но я так понимаю, что это бу.

(27-04-2021 21:02)landco писал(а):  "Существенная разница" - это невыравненные в ноль по громкости усилки и отсутствие слепого теста. Берите самый недорогой усилитель (типа Фио К5 pro) и не парьте себе мозг.

PS. Вообще, за цену HD 560s можно взять низкоимпедансную Аудиотехнику. Нафига вам 120 Ом, когда можно взять 32-омные отличные уши, которые будут нормально играть от мобильного источника? И не надо заморачиваться со стационарным усилителем.
Я планирую купить устройство лет на 5 минимум, поэтому, хотелось бы подойти к выбору осознанно. По поводу наушников. Из предложенных к прослушиванию в магазине были и аудиотехника мх50, их звук мне понравился, но сели они не очень. 560 понравились больше в этом плане, да и звук у них не хуже. Собственно наушники я и выбирал для домашнего прослушивания. Прослушивание музыки на улице или в неспокойной обстановке не доставляет удовольствия. На данный момент моя ЗК в ПК их норм тянет (до 150 Ом)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 28-04-2021 08:43
(27-04-2021 23:40)Lector75 писал(а):  Спасибо, но я так понимаю, что это бу.
Да, но будет лучше многих новых. Если хотите новый, на том же ОЛХ есть SMSL M500 за 11тыс. грн. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 28-04-2021 09:35
(27-04-2021 20:38)Lector75 писал(а):  1. Имеет ли существенное значение, для прослушивания в наушниках, один чип в стерео или два чипа в моно режиме? (есть устройства на одном или двух чипах 4493/5/7 и 9038 )
Для всех перечисленных чипов (осбенно если последние Pro) - установка более чем одного чипа, имеет исключительно маркетингогово-рекламный характер и ничего более.
(Отредактировал 28-04-2021 в 09:36 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lector75 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 35
Репутация: 8
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 28-04-2021 18:05
Спасибо всем за помощь и советы. Таки решился и заказал такой девайс (TOPPING DX7 Pro) - https://aliexpress.ru/item/4000217937175...1618916877
Не знаю, правда, сколько будет еще за растаможку

По отзывам в сети, очень даже приличное устройство.
(Отредактировал 28-04-2021 в 18:13 Lector75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , robot rock
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 353
Репутация: 26
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 06-05-2021 07:05
(28-04-2021 18:05)Lector75 писал(а):  По отзывам в сети, очень даже приличное устройство.
Достойный выбор. Китаец за такие деньги просто обязан быть приличным и даже очень.
У самого есть в пользовании ЦАП Topping D50, конечно не в такую цену, но аппарат достойный и меня полностью устраивает, во всяком случае на данный моментHappy0144
(Отредактировал 06-05-2021 в 07:07 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bibukov
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 06-05-2021 09:04
При всём уважении к ТС не понятно зачем создавать тему и идти к опытным форумчанам за советом, а потом взять китайскую муз. шкатулку. Тем более когда на бу столько именитых аппаратов facepalm. Для раскачки Ваших наушников один ЛБП должен быть под 3кг, а в этом топинге внутри пшик... ИМХО конечно.

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BlackBox , kakasik_2006
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 06-05-2021 11:03
(06-05-2021 09:04)TarasVIP писал(а):  При всём уважении к ТС не понятно зачем создавать тему и идти к опытным форумчанам за советом, а потом взять китайскую муз. шкатулку. Тем более когда на бу столько именитых аппаратов facepalm. Для раскачки Ваших наушников один ЛБП должен быть под 3кг, а в этом топинге внутри пшик... ИМХО конечно.
Спешите видеть: аудиофил определяет качество ЦАП-комбайна, исходя из веса блока питания.
Также аудиофил, несомненно, готов предложить функционально схожие "именитые" альтернативы (но предложит, боюсь, городить столь милые сердцу пирамидки из двух несвежих устройств 80-90 гг выпуска и играться межблочниками). Хотя, есть умеренно древние TEAC...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lector75 , vitamir
Lector75 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 35
Репутация: 8
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 06-05-2021 11:19
(06-05-2021 09:04)TarasVIP писал(а):  При всём уважении к ТС не понятно зачем создавать тему и идти к опытным форумчанам за советом, а потом взять китайскую муз. шкатулку. Тем более когда на бу столько именитых аппаратов facepalm. Для раскачки Ваших наушников один ЛБП должен быть под 3кг, а в этом топинге внутри пшик... ИМХО конечно.
Спасибо за уважение Улыбка и высказанное мнение.
1. По поводу бу устройств - ну не хочу я бу, а новые именитые аппараты стоят как 2-3 таких шкатулки минимум.
2. Ограничен в пространстве - полка с размерами 60х25 и высота до 10 см, этот как раз влазит
3. ЛБП. я даже не представляю, зачем он такой. У меня вполне справляется с этими наушниками асус ксонар в ПК, а этот и подавно должен.
4. Ну, и по отзывам и обзорам в сети. из устройств. где цап и усилитель в одной коробке, этот один из достойных вариантов. Я конечно только учусь, может и есть что-то из новых устройств получше и дешевле, но я не нашел таковых. Буду признателен, если подскажете такие модели в адекватной ценовой категории
В любом случае, я признателен за все высказанные комментарии и постарался учесть их при выборе устройства
(Отредактировал 06-05-2021 в 11:23 Lector75.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 06-05-2021 11:32
За такую цену можно и ЦАП Аragon взять, тут уж точно не пожалеете, правда он без USB!
(Отредактировал 06-05-2021 в 11:33 AudioMagic.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 353
Репутация: 26
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 06-05-2021 11:48
(06-05-2021 11:32)AudioMagic писал(а):  За такую цену можно и ЦАП Аragon взять, тут уж точно не пожалеете, правда он без USB!

Взять то конечно можно, вот только как же с DSD файлами бытьHuh? или еще и для них ЦАП отдельный братьHuh Да и у меня на ноуте, с которого вывожу цифру нет ни COAX, ни OPTICAL, а только USB-выход, вот и задумаешься стоит ли такой брать, даже при его многочисленных плюсахWink
(Отредактировал 06-05-2021 в 11:53 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lector75 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 35
Репутация: 8
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 16-05-2021 08:31
Снова всем здравствуйте.
На следующей неделе доедет заказанный TOPPING DX7 Pro. На просторах интернета наткнулся на USB аудиокабели, почитал доступные материалы.
В некоторых статьях (https://stereo.ru/p/59gex-test-usb-kabel...oparanoyya или https://stereo.ru/p/kqaay-est-li-raznitsa-v-zvuchanii или https://iamhear.ru/blog/527-eksperiment-...i-na-zvuk) указывают на значимое влияние USB аудиокабеля на звук системы в целом. Однако, в комментариях и отзывах в сети (https://otzovik.com/review_9237707.html) указывают на отсутствие или самое минимальное влияние этого типа кабеля. И, вроде как, обоснованно.
В этой статье (https://keddr.com/2016/01/ne-vse-kabeli-...lochniki/) указывается, что достаточно взять любой нормально сделанный кабель без привязки к аудио.
Посмотрел цены на USB аудиокабели - некоторые стоят как космический корабль.
Собственно вопрос - есть ли среди наших форумчан, кто-то, кто может посоветовать в отношении реальной ситуации с этими кабелями на основе собственного опыта?
Совсем не хотелось бы потратить деньги впустую
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 16-05-2021 08:59
Lector75
Уже много лет пользуюсь USB Furutech Formula 2, длиной 0,6м. А купив новый ЦАП, лишний раз убедился, что по сравнению с коплектным, его влияние очень заметно, поэтому купил еще такой же Wink
Еще заказал Wireworld Ultraviolet 0,3м для другого ЦАП-АЦП Улыбка
(Отредактировал 16-05-2021 в 09:00 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 16-05-2021 09:11
(16-05-2021 08:31)Lector75 писал(а):  Совсем не хотелось бы потратить деньги впустую
"Чтобы Вы не выбрали, Д'Артаньян, Вы совершите ошибку"(а)Атос, граф Де Ля Фер.

Цитата:В некоторых статьях ... указывают на значимое влияние USB аудиокабеля...
Однако, в комментариях и отзывах в сети ... указывают на отсутствие или самое минимальное влияние этого типа кабеля. И, вроде как, обоснованно.
Вот в частности и поэтому тоже, мы перестали комплектовать наши ЦАПы кабелями вообще, хотя по началу это и делали. Пусть пользователи сами выбирают и делают выводы.

АЦП тоже перестали комплектовать, но по другой причине.
(Отредактировал 16-05-2021 в 09:15 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sss1819
Lector75 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 35
Репутация: 8
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 16-05-2021 09:43
(16-05-2021 09:11)rotla писал(а):  Пусть пользователи сами выбирают и делают выводы.
Вот поэтому и спрашиваю мнения форумчан. Сравнивать тоже такое себе занятие, т.к. такие кабели не дешевые и купить килограмм этих кабелей для сравнения не получится. Если комплектный и так норм, то нет смысла платить за маркетинг.
Вот, NoOneIsThere четко высказал свою позицию в этом вопросе. Видимо, смысл в покупке специализированного USB кабеля есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 839
Репутация: 85
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 16-05-2021 10:00
(16-05-2021 09:43)Lector75 писал(а):  Видимо, смысл в покупке специализированного USB кабеля есть.
смысл есть даже в замене кабеля в ваших наушниках, а также есть смысл в доработке фильтрации ваших наушников (по ВЧ), но главное чтобы вы своими ушами слышали разницу всех улучшений
(Отредактировал 16-05-2021 в 10:02 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lector75 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 35
Репутация: 8
RE: USB ЦАП+усилитель для наушников / 16-05-2021 10:14
Вот как описывают звучание на дешевом нонейм кабеле в одной из приведенных статей - "Если серьёзно, то ухудшения в звуке оказываются буквально катастрофическими: глубина сцены заметно сократилась, верх диапазона потерял часть утонченности, и в целом картина не настолько впечатляющая, как была еще час назад. Я слышу какие-то потери и ухудшения почти везде."
Такую разницу, думаю, услышу
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS