ещё раз про прогрев
Автор Сообщение
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 743
RE: ещё раз про прогрев / 11-05-2021 05:05
(11-05-2021 02:31)Vasiles писал(а):  Надо показывать, делиться, просвещать незнающих.Party0012
Просвещение следует внедрять умеренно, по возможности избегая кровопролития. (с) Салтыков-Щедрин.
(Отредактировал 11-05-2021 в 05:06 лысый.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Igor65 , gregory
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: ещё раз про прогрев / 11-05-2021 09:23
лысый
Вам бы в учительскую! Нести мудрые мысли юному поколению!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: konrats , Serpens , urdos
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: ещё раз про прогрев / 11-05-2021 10:02
Эпполит,вот Вы весь в этом и есть,там на язвили,здесь отличились.Тема уже исчерпала себя.....лет 5 назад,из пустого в порожнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: ещё раз про прогрев / 11-05-2021 10:45
(11-05-2021 10:02)Ейск писал(а):  Тема уже исчерпала себя.....
Дорогой Ейск! Мне кажется, что все совсем не так!
Это вы себя исчерпали в этой теме!
Прогрев, не паханное поле новых открытий и наблюдений!
Я бы на вашем месте, сел бы за диссертацию!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , urdos
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: ещё раз про прогрев / 11-05-2021 10:52
Эпполит парирую, ну 5-8 пар кабелей потэстить чтобы для себя понять,ВСЁ! Я тему за кабеля забыл для себя на ...неопределенный срок.Вот сейчас желаю сидюк новый приобрести,может Вы мне подскажите,смотрю на Алхимист!?
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: ещё раз про прогрев / 11-05-2021 11:05
(11-05-2021 10:52)Ейск писал(а):  Я тему за кабеля забыл для себя на ...неопределенный срок.
Голубчик! Это вы забыли! И правильно сделали! После покупки совьиных шнуров, я поступил бы точно также! Сейчас ваша система, на пике возможностей, благодаря новым штормовым технологиям! Но друг мой! Сотни меломанов ищут и греют, пытаются найти множество ответов, на вопросы которые их ставят в затруднительное положение!
Так помогите же им!!! Ваш опыт и знания, должны передаваться! Эта тема не должна уйти в забытье! Давайте думать о будущем, все вместе!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , konrats , urdos
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: ещё раз про прогрев / 11-05-2021 14:12
Тема прогрева неисчерпаема, ИМХОBiggrin и вот почему. Все, как всегда, до простоты банально. В этой теме есть несколько переменных, которые не всегда кем-либо учитываются. Во первых, у всех нас различные системы, у кого-то позволяющие услышать, в данном случае, изменения в звучании от смены кабеля или степени его прогрева, у кого-то - нет. Во-вторых, люди все различаются между собой здоровьем, физической силой, разумом, чувствительностью, способностью анализировать, делать выводы, вкусами, опытом и т.д. Поэтому кто-то слышит, а кто-то нет. Это нормально. Понятное дело, что спор в таком случае теряет смысл. Если например, система пока что не позволяет услышать изменения в звуке (скажем несколько "тупая", многие проходили эту стадию), то с опытом может прийти понимание и такие темы тогда имеют смысл. Мой опыт, касаемо прогрева, говорит о том, что кабель сразу либо стал в систему, либо нет. С прогревом звук только улучшится. Хуже точно не будет. Если же не встал, не зашел сразу, то нет смысла насиловать себя, грея по несколько сот часов.
(Отредактировал 11-05-2021 в 14:15 Provizor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , Roulss , эполитт , Serpens , Виктор С. , Outlaw , konrats , Igor65 , Vasiles , Sheridan , kakasik_2006 , Lexx200010 , petr.solo1223 , urdos , Muzzman , t.800 , serapion1984 , tomash , 20088
лысый Не на форуме
Учу Правила

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 743
RE: ещё раз про прогрев / 11-05-2021 18:57
Можно улучшать систему, надеясь когда-то может быть что-то там услышать. А можно услышать прям сейчас, и с этого места все сразу поймут, что у тебя крутая система. И уже только эта соблазнительная возможность сильно повышает слышимость голосов кабелей и прочих звукофильских чудес. Улыбка
(Отредактировал 11-05-2021 в 19:02 лысый.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 560
Репутация: 58
RE: ещё раз про прогрев / 12-05-2021 15:30
Имхо из очень скромного опыта, "греть" аудиокабели слелует именно теми аппаратами и сигналами, для них предназначенными.
Аудиокабели изготовленные из комбинированных металлов, например посеребренная медь, в том числе и силовые, требуют большего по длительности прогрева, нежели изготовленные из однородного материала.
В нормальной системе при подключении нового кабеля будет слышен характер этого кабеля, по крайней мере это в большей степени касается силового и акустического. Тут уж зависит от цели замены: если цель стала ближе - "греем" дальше и оцениваем результат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Muzzman
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: ещё раз про прогрев / 12-05-2021 20:11
(11-05-2021 11:05)эполитт писал(а):  Голубчик! Эта тема не должна уйти в забытье! Давайте думать о будущем, все вместе!!!
...как я обожаю этот стиль, прекрасные речевые обороты, с элементами драматизма и с легкой приправой, пафосных отступлений! Happy0158Happy0158Happy0158
так и хочется немножко "заплагиатировать" Party0012

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , эполитт , Ейск , t.800 , VNV73 , Provizor , Muzzman
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: ещё раз про прогрев / 12-05-2021 20:19
(12-05-2021 20:11)urdos писал(а):  так и хочется немножко "заплагиатировать" Party0012
Для меня это будет большая честь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , Serpens , Muzzman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS