Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One?
Автор Сообщение
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 400
Репутация: 272
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 06-08-2021 10:37
(06-08-2021 08:34)VladimirNB писал(а):  Иногда в музыкальных произведениях встречаются очень высокие динамические всплески.
Или мощные ИНЧ-составляющие. Чаще всего встречались на винил-рипах, но и на фирменных CD иногда попадались.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 06-08-2021 16:49
Не, там не клиппинг, там всё проще. Просто день такой был, который попал в период.


Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 07-08-2021 22:09
Может допустим и был ,это было давно и проверить это уже нельзя.
Мне вполне хватает, полочников, я нехотел из них выжимать звук напольной акустики,я только проверял на сколько можно выжать звук чтоб не перегрузить динамики.
Ну а какой к примеру усилитель не даст клиппинга?
Назначили проблемой усилитель , ещё не зная какой,но не привели ни одного примера какой усилок справится без клиппинга?
(Отредактировал 07-08-2021 в 22:19 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 07-08-2021 22:35
(07-08-2021 22:09)vadost197 писал(а):  Ну а какой к примеру усилитель не даст клиппинга?
Назначили проблемой усилитель , ещё не зная какой,но не привели ни одного примера какой усилок справится без клиппинга?
Любой, абсолютно любой усилитель можно легко загнать в клиппинг. Просто если это делать по трезвому, то возможно сработает инстинкт сохранения своих денег, и вы все таки остановитесь, оценив громкость. И перестанете добавлять уровень. Ну а если Party0016 то частенько акустику таки жгут. В каких то акустических системах горят ВЧ динамики, а в каких то наоборот, горит мидбас. Ну не может бытовая акустика выдержать 600 и более ватт длительно! Либо катушки перегреются и сгорят, либо пострадает подвес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 07-08-2021 22:51
Владимир я слушаю на нормальной громкости, то что я написал это был эксперимент для того чтобы знать на сколько можно выкрутить ручку громкости,не более тогоParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS