Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One?
Автор Сообщение
Psyblondin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 42
Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 22-07-2021 14:10
Привет всем форумчанам!!!
Нужен ваш совет. Имею Dynaudio contour One, акустика не молодая, но вполне себе приличные полочники. Вот только бас не особо фундаментален, глубины не хватает. Есть ли смысл менять на этот аудиенс 7,у него мидбас 240мм,вроде многообещающе, но серия кажись помладше будет, и не будет ли завалена середина при этом? Кто-нить сталкивался с этими audience 7?
Ну и да - помещение 15м где-то, потолки 4,5 м. Усилители разные есть - сейчас основные ncore hypex 250вт 4ом с предом на резистивной матрицеи smsl da-9.
(Отредактировал 22-07-2021 в 14:11 Psyblondin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 22-07-2021 18:21
Звоните, расскажу обо всех нюансах звучания.
Мои телефоны прописаны в профиле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dok123 , legion
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 22-07-2021 18:58
Было сравнивал у себя Контур 1.1 и Аудиенс 7 (обе пары мои). В басе что-то выиграете с 7 моделью, но все остальное - уровнем ниже. С контура 1 переходить только на 1.3 имеет смысл.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , VladimirNB , legion , doom , bylujnik
Psyblondin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 54
Репутация: 42
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 27-07-2021 18:58
Спасибо, ребята, за дельные советы, остаюсь жить с контурами)
Найти все сообщения
 
Цитировать
stdem777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина,г.Днепр.
Сообщений: 363
Репутация: 127
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 28-07-2021 02:48
вам все равно не хватает "фундаментальности" баса даже при заваленной вправо ручке НЧ на усилке я верно понимаю?
(Отредактировал 28-07-2021 в 02:48 stdem777.)

"Джаз пропустит Вас в свою душу только тогда, когда Вы будете голодные на светлые чувства"(с)Gerom;
"Прежде чем назвать кого-то своим другом, приди к нему голодным и попросись на ночлег." (с)Роман Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 28-07-2021 11:24
(22-07-2021 18:58)oleksa писал(а):  Было сравнивал у себя Контур 1.1 и Аудиенс 7 (обе пары мои). В басе что-то выиграете с 7 моделью, но все остальное - уровнем ниже. С контура 1 переходить только на 1.3 имеет смысл.
Контур 1 и Контур 1.1 это совсем разные колонки, в первом случае вариовент, вторые прямой фазик...
У 1.1 баса хватает с головой в 15м2 при правильном усилении.
Если любите Дины меняйте 1 на 1.1 и будет лучше с басом, 1.3 в 15м2 я считаю будет много...
(Отредактировал 28-07-2021 в 11:27 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 28-07-2021 13:36
Может саб добавить ?
У самого небольшие аудиенсы и саб здорово добавляет фундамента
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 29-07-2021 15:01
(28-07-2021 11:24)ruslan 1 писал(а):  1.3 в 15м2 я считаю будет много...
При потолках высоких типа 4 метра много не будет, скорее в самый раз.

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 31-07-2021 21:34
Не слушал ваши антиквариаты 1.1 ,но были 1.4 в 17 квадратах - акустика супер очень жирная и бассовитая - НО до определенного уровня громкости - если в некоторых моментах захочется поддать газу - динамик начинал хлопать,а до пред экстримального режима звук бимба!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 01-08-2021 08:25
(31-07-2021 21:34)vadost197 писал(а):  если в некоторых моментах захочется поддать газу - динамик начинал хлопать
и эта проблема, точно никакого отношения не имеет к Динаудио. Стоит обратить внимание на усиление

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey-1973 , bylujnik , t.800 , Тибетский Ламер , artshop
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 01-08-2021 10:56
Интересно, эта проблема как-то относится
к коэффициенту демпфирования усилителя?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 01-08-2021 13:12
(31-07-2021 21:34)vadost197 писал(а):  Не слушал ваши антиквариаты 1.1 ,но были 1.4 в 17 квадратах - акустика супер очень жирная и бассовитая - НО до определенного уровня громкости - если в некоторых моментах захочется поддать газу - динамик начинал хлопать,а до пред экстримального режима звук бимба!!!
Может быть это не "хлопать" а катушка била по корзине? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 01-08-2021 16:13
У меня Contour 1.3 mkII, их тоже часто обвиняют в хлопках. Я умудрился один раз даже усилитель в клиппинг загнать - явление хлопков не наблюдал ни разу.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 02-08-2021 09:49
(01-08-2021 16:13)Тибетский Ламер писал(а):  У меня Contour 1.3 mkII, их тоже часто обвиняют в хлопках. Я умудрился один раз даже усилитель в клиппинг загнать - явление хлопков не наблюдал ни разу.
Попробуйте послушать Chemical Brothers/Holy Fuck/Cabaret Nocturne погромче. Или что-то другое с необрезанным низким басом.

#1 отредактировал сообщение 02-08-2021 12:49:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 02-08-2021 13:15
Focus 140 хлопали когда были подключены к Yamaha A-S2000 и встроенной звуковой, при положении регулятора громкости на 12 часов. На Soavo-1 докручивал ручку громкости до 2 часов - хлопков и других искажений по басу не было. Дальше не крутил, так как очень громко было. Хлопки были на этом и других треках. Сигнал со встроенной звуковой был громким, значительно громче чем в ноуте Acer, и в Айподе старом. Знакомому когда ресивер продавал и он, и я сильно удивились что от его источников ресивер тихо играл, а на моей встройке громко. И ещё вспомнил, что при продаже Фокусов они через ЦАП играли Apogee Mini DAC, через SPDIF взятый со встройки. Возможно я Фокусы всегда через ЦАП слушал с взятым сигналом от встройки. Уже точно не помню, это больше 10 лет назад было. Материнка была Gigabyte GA-8I915P Duo Rev. 1.x Аудио кодек C-Media 9880.


.

С поролоновыми заглушками в фазиках, бас становился собраннее, но хлопать динамики начинали ещё раньше. Причём звучание классное, искажений нет, хочется добавить громкости, а они уже хлопать начинают. Вот если б они с поролоновыми заглушками на 2 часах начинали хлопать, то да, претензий у меня бы не было. А так докупать к ним что-то сильно дороже 2000$ и гордиться тем что у меня смогли завестись тыловые каналы, ой, простите, датские полочники Фокусы 140 Nowink При том что человек который у меня их приобрёл был в очень большом восторге от звучания Soavo-1, так как они звучали более полновесно, в общем как любые современные напольники, подобного форм фактора.
До Фокусов были Аудиенсы 52. Они были б/у, покупал в Саунде. Тоже подключал к Yamaha A-S2000. Так вот у них в одной колонке динамик значительно раньше начинал хлопать. Оказалось небольшое рукожопство при заводской сборке динамика. Подводящие проводки должны были быть припаяны к катушке и зафиксированы каким-то клеем, Проводок должен был быть зафиксирован параллельно катушке. В моём случае он был не параллелен и поэтому выпирал волной в сторону внутренней части подвеса динамика. Короче на басе начинал биться во внутреннюю стенку подвеса. У меня получилось этот проводок выгнуть вместе с клеем, динамик перестал хлопать.
А какие выводы? А выводы сейчас подскажут. Вот один из вариантов: A-S2000 настолько фиговый усилитель что даже 52-ые Аудиенсы раскачать не смог Happy0196
(Отредактировал 02-08-2021 в 15:04 slava.sokolov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 03-08-2021 23:25
(01-08-2021 08:25)serg68 писал(а):  и эта проблема, точно никакого отношения не имеет к Динаудио. Стоит обратить внимание на усиление
Сейчас у Динов на контурах длиноходные динамики - газу даю на полную,а тех уже нет,но за хлопки на большой громкости и Sound Sound предупреждали

   
(Отредактировал 03-08-2021 в 23:32 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 04-08-2021 10:48
Хлопки появляются когда усилитель входит в клиппинг. В старых моделях был очень линейный подвес с большим ходом. И катушка билась о задний фланец магнитной системы.
Ну и принцип что всё можно сломать также очень успешно действует. Искажений Dynaudio дает мало, слух они не режут, и многие пытаются выжимать из них больше чем они выдерживают. Кому мало полочников, следует покупать напольники, или большие трехполосные напольники.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadost197
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 04-08-2021 11:19
(01-08-2021 10:56)black label писал(а):  Интересно, эта проблема как-то относится
к коэффициенту демпфирования усилителя?
Не относится.
Важна токовая возможность усилителя.
(Отредактировал 04-08-2021 в 11:20 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 06-08-2021 00:14
(04-08-2021 10:48)VladimirNB писал(а):  Хлопки появляются когда усилитель входит в клиппинг. В старых моделях был очень линейный подвес с большим ходом. И катушка билась о задний фланец магнитной системы.
Ну и принцип что всё можно сломать также очень успешно действует. Искажений Dynaudio дает мало, слух они не режут, и многие пытаются выжимать из них больше чем они выдерживают. Кому мало полочников, следует покупать напольники, или большие трехполосные напольники.
Звук очень жирный и комфортный , усилок два моноблока Emotiva в классе А ,наврядли был клиппинг - просто было несколько альбомов которые на всем что слушал хлопали динамики ,тяжметал не всегда хорошо прописан ,но были случаи когда некоторые умудрились положить динамики на DynaudioLove0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Нужен совет. Dynaudio audience 7 vs Dynaudio contour One? / 06-08-2021 08:34
(06-08-2021 00:14)vadost197 писал(а):  ...наврядли был клиппинг - просто было несколько альбомов которые на всем что слушал хлопали динамики
Клиппинг все же был. Иногда в музыкальных произведениях встречаются очень высокие динамические всплески. В простейшем случае можно подключить осциллограф на выход УМ и посмотреть наступают ли ограничения, или нет. Ну а дальше все зависит еще от схемотехники и реализации усилителя. В некоторых даже кратковременный клиппинг приводит к сложным переходным процессам, намного более долгим чем время в течение которого и была перегрузка усилителя. Поэтому на одних усилителях люди слышат хлопки, а на некоторых нет, даже если и превышен входной уровень и усилитель вошел в зону клиппинга.
Ну и еще: было бы очень хорошо, если бы производители ставили на усилители индикаторы перегрузки. Это очень хорошо помогает их владельцам сразу делать тише. Мигнуло пред носом красным светодиодом, и сразу все и трезвеют и умнеют. Это проверено многократно.
Второе, о чем хочется сказать, это желание получать от полочной акустики уровень громкости как на дискотеке. Ну надо же соизмерять свои желания с объективной реальностью! И опять таки в данном случае пиковый индикатор выходной мощности очень бы сильно помогал не жечь динамики и элементы фильтров внутри акустики. А то иногда раскрываешь акустическую систему, а там капли олова на дне. Которые от нагрева вытекли из платы фильтров, да еще и пара черных резисторов и пара взорванных конденсаторов. Это часто было в акустике Canton в их трехполосках. Правда динамики оставались целы. Если конечно тембры не были накручены в максимум.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS