Прогретость мозгов или как лечат продавцы.
Автор Сообщение
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 17:22
(27-08-2010 15:51)MakAnt link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=27088.msg486831#msg486831 date=1282909852]
[quote author=MakAnt link=topic=27088.msg486828#msg486828 date=1282909733]
Физическая разница между прогретым кабелем и не прогретым теоретически должна быть. Вопрос в том можно ли услышать эту разницу?

Хоть кто-нибудь из участников этого форума проводил слепое сравнение двух одинаковых кабелей, но только прогретого и не прогретого?
Подозреваю, что большинство \"верят\" в разницу в звучании только потому, что такое может быть чисто теоретически.
Еще один. А самому трудно послушать? Или почитать форум для начала.
[/quote]
Почему еще один? Я не "за" и не "против" этой теории.
Самому послушать? Тут же многие говорят, что система должна быть солидная, чтоб услышать разницу. А у меня по аудиофильским меркам бюджетненькая.
И потом я поставил так вопрос, чтоб узнать на основании чего делали выводы те, которые "верят в прогрев проводов".

(27-08-2010 14:57)Lunahod link писал(а):Разница есть. Особенно слышна на старых кабелях.
Ещё раз предлагаю скептикам прогреть кабель.
Вы не ответили на прямой вопрос. Вы или кто-то из ваших хороших знакомых (достоверных источников) такой эксперимент проводили?
Если сначала юзали новый кабель, а потом через пару месяцев он вам звук по памяти показался лучше, то это абсолютно ничего не доказывает.
[/quote] Это вопрос просто неграмотного человека в аудио. Он говорит отом , что чел никогда не слушал ни нормальных компонентов, кабелей , акустики. Не имеет ни малейшего представления как это работает. Как собрать единый звучащий сетап. начиная от заземления, кондишина питания, сетевых кабелей, компонентов и акустики,межблочных и акустических кабелей. Есле чел в состоянии это проделать вопросов не возникает по прогреву кабелей и компонентов. А особая фишка районных аудио авторитетов - слепой тест Biggrin Biggrin Biggrin автоматом станет оскоблением. Grin
(Отредактировал 27-08-2010 в 18:09 WSAUDIO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 17:13
(27-08-2010 14:48)MakAnt link писал(а):Физическая разница между прогретым кабелем и не прогретым теоретически должна быть. Вопрос в том можно ли услышать эту разницу?

Хоть кто-нибудь из участников этого форума проводил слепое сравнение двух одинаковых кабелей, но только прогретого и не прогретого?
Подозреваю, что большинство \"верят\" в разницу в звучании только потому, что такое может быть чисто теоретически.
Biggrin Да сколько вас слепых тестеров . Biggrin По форуму с переодичностью один в две недели появляются. Biggrin Предводители местных-районных кружков аудиодворянства. Biggrin Проводят слепые тесты и что интересно разницы звучания нет ни в чем Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
MakAnt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 4
Репутация: 0
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 15:51
(27-08-2010 14:50)VladimirNB link писал(а):[quote author=MakAnt link=topic=27088.msg486828#msg486828 date=1282909733]
Физическая разница между прогретым кабелем и не прогретым теоретически должна быть. Вопрос в том можно ли услышать эту разницу?

Хоть кто-нибудь из участников этого форума проводил слепое сравнение двух одинаковых кабелей, но только прогретого и не прогретого?
Подозреваю, что большинство \"верят\" в разницу в звучании только потому, что такое может быть чисто теоретически.
Еще один. А самому трудно послушать? Или почитать форум для начала.
[/quote]
Почему еще один? Я не "за" и не "против" этой теории.
Самому послушать? Тут же многие говорят, что система должна быть солидная, чтоб услышать разницу. А у меня по аудиофильским меркам бюджетненькая.
И потом я поставил так вопрос, чтоб узнать на основании чего делали выводы те, которые "верят в прогрев проводов".

(27-08-2010 14:57)Lunahod link писал(а):Разница есть. Особенно слышна на старых кабелях.
Ещё раз предлагаю скептикам прогреть кабель.
Вы не ответили на прямой вопрос. Вы или кто-то из ваших хороших знакомых (достоверных источников) такой эксперимент проводили?
Если сначала юзали новый кабель, а потом через пару месяцев он вам звук по памяти показался лучше, то это абсолютно ничего не доказывает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 17:43
(27-08-2010 15:51)MakAnt link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=27088.msg486831#msg486831 date=1282909852]
[quote author=MakAnt link=topic=27088.msg486828#msg486828 date=1282909733]
Физическая разница между прогретым кабелем и не прогретым теоретически должна быть. Вопрос в том можно ли услышать эту разницу?
МОЖНО

Хоть кто-нибудь из участников этого форума проводил слепое сравнение двух одинаковых кабелей, но только прогретого и не прогретого?
Я проводил и не однократно
Подозреваю, что большинство \"верят\" в разницу в звучании только потому, что такое может быть чисто теоретически.
Дабы это не было ТЕОРЕТИЧЕСКИ, нам всем необходимо изучить многие науки, не только ТОЭ
Еще один. А самому трудно послушать? Или почитать форум для начала.
[/quote]
Почему еще один? Я не "за" и не "против" этой теории.
Самому послушать? Тут же многие говорят, что система должна быть солидная, чтоб услышать разницу. А у меня по аудиофильским меркам бюджетненькая.
А откуда Вы знаете, как должна звучать Ваша система?
И потом я поставил так вопрос, чтоб узнать на основании чего делали выводы те, которые "верят в прогрев проводов".
Извините, формулировка "Я поставил вопрос" не корректна. Никто не собирается бегом-прыжками объяснять человеку, который слышит только себя, очевидные вещи

(27-08-2010 14:57)Lunahod link писал(а):Разница есть. Особенно слышна на старых кабелях.
Ещё раз предлагаю скептикам прогреть кабель.
Вы не ответили на прямой вопрос. Вы или кто-то из ваших хороших знакомых (достоверных источников) такой эксперимент проводили?
Если сначала юзали новый кабель, а потом через пару месяцев он вам звук по памяти показался лучше, то это абсолютно ничего не доказывает.
[/quote]
Я проводил и не один десяток раз!!!! И поверьте МНЕ, есть на чем, и есть что послушать. И не так, как Вы себе представляете. И кабель я не ЮЗАЮ, а слушаю СВОЮ систему с новым компонентом (кабелем).
НАДОЕЛИ

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 828
Репутация: 90
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 18:45
да че устроили тут ...звучит не звучит...
мля...даже CD приводы звук разный дают и слышно это на обычных медийных колонках...
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 18:54
(27-08-2010 18:45)VVD link писал(а):да че устроили тут ...звучит не звучит...
мля...даже CD приводы звук разный дают и слышно это на обычных медийных колонках...
Канешна разный Biggrin Happy0144 но тут подходит контигент из организаций смежных райпиво, райрыба, райраки и райаудио и бастуют. Не согласные они. Шо кабло все по разному играет. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
MakAnt Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 4
Репутация: 0
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 18:57
Ух как зацепило, надо же... Grin
Вы в моем вопросе где-то сарказм увидели? Я где-то насмехался над прогреванием? Чего тогда дерзить?

(27-08-2010 17:43)Дмитрий Медведев link писал(а):Я проводил и не один десяток раз!!!! И поверьте МНЕ, есть на чем, и есть что послушать. И не так, как Вы себе представляете. И кабель я не ЮЗАЮ, а слушаю СВОЮ систему с новым компонентом (кабелем).
НАДОЕЛИ
И чего кричать? Что, нельзя было так и сказать: "Да, я тестил вслепую и действительно услышал разницу"? А то многие только и говорят про теорию структуры проводников и верят про прогрев только потому, что сами себя убедили, что должно влиять на звук.
Вот и хотел узнать, проверяли ли люди как дело обстоит на практике при нормальном сравнении.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:03
Михайло клуб вроде открывает. Happy0144 Может будет такая услуга и скоки будет стоить "демострейшн" прогретого кабеля и нового Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:15
(27-08-2010 19:03)WSAUDIO link писал(а):Михайло клуб вроде открывает. Happy0144 Может будет такая услуга и скоки будет стоить \"демострейшн\" прогретого кабеля и нового Biggrin
два варианта будут дл устроения слепого теста - или очень дорого, или как Юра предложил, с прямой трансляцией извивания на шесте на ютюб Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
chi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 198
Репутация: 0
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:20
у нас на форуме модно везде писать прогретый скоро стойки и шипы будут прогревать тока чтобы продалось получше


.jpg  1253303004_obyavlenie-stroki.jpg (Размер: 30.11 Кб / Загрузок: 130)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:24
Ой Shocked выпустили, но невылечили Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:28
(27-08-2010 19:20)chi link писал(а):у нас на форуме модно везде писать прогретый скоро стойки и шипы будут прогревать тока чтобы продалось получше
Цитата:
А это чего?
Даже я так не напиваюсь!

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
chi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 198
Репутация: 0
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:29
Ой выпустили, но невылечили


.jpg  1258736077_raznye-smeshnye-karikatury-06.jpg (Размер: 43.49 Кб / Загрузок: 109)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 828
Репутация: 90
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:40
(27-08-2010 19:28)Дмитрий Медведев link писал(а):[quote author=chi link=topic=27088.msg486998#msg486998 date=1282926007]
у нас на форуме модно везде писать прогретый скоро стойки и шипы будут прогревать тока чтобы продалось получше
Цитата:
А это чего?
Даже я так не напиваюсь!
[/quote] а подставки под кабель ? Улыбка которые звук улутшают...
кто что скажет по этой теме Huh Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:42
(27-08-2010 15:33)VladimirNB link писал(а):А оно (напряжение!) все таки как то передается. Biggrin
Просто обычные курсы физики сразу делают допущение: что напряжение сразу присутствует на обеих концах проводника. А поскольку мир инертен, то этого быть просто не может.
А в реальных кабелях, да еще и в широком диапазоне частот, да еще и при том, что фазовые сдвиги присутствуют, да еще и изоляция привносит специфические искажения, да геометрия самого проводника и их взаимное расположение, и ... еще то о чем мы не то что не знаем, а даже еще и не догадываемся, а оно каким то образом влияет. А иначе все йогурты были бы одного вкуса и одинаково полезны. Biggrin
Даже если кабелю не один год, и он успел проработать не одну тысячу часов, и даже если его совершенно не изгибали, но он простоял без дела год, то его звучание очень сильно ухудшается. Правда при наработке такой кабель восстанавливает свое звучание гораздо быстрее чем новый. А вот какова физика этого процесса, я вам сказать не могу. Не знаю. Может у вас получится понять и рассказать интересующимся. Улыбка
А физикой здесь и не пахнет... Biggrin
Сплошное невежество и словоблудие.
На сколько повышается температура в проводнике....Вот и весь прогрев... Biggrin
С таким же успехом влияет затмение луны...
А распространение напряжения по проводнику просто супер, я чуть не упал со стула...
Вот за это можно смело назвать вас истинным аудиофилом... Biggrin
(Отредактировал 27-08-2010 в 19:45 Fat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
chi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 198
Репутация: 0
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:47
а подставки под кабель ? которые звук улутшают...
кто что скажет по этой теме


.jpg  funny-pictures227.jpg (Размер: 19.02 Кб / Загрузок: 106)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:47
(27-08-2010 19:40)VVD link писал(а):[quote author=Дмитрий Медведев link=topic=27088.msg487003#msg487003 date=1282926527]
[quote author=chi link=topic=27088.msg486998#msg486998 date=1282926007]
у нас на форуме модно везде писать прогретый скоро стойки и шипы будут прогревать тока чтобы продалось получше
Цитата:
А это чего?
Даже я так не напиваюсь!
[/quote] а подставки под кабель ? Улыбка которые звук улутшают...
кто что скажет по этой теме Huh Biggrin
[/quote]
Ну я могу сказать. Только кому?
Могу в Харькове дать послушать.
Только для начала надо комнату ПРАВИЛЬНО построить, питание сделать ИДЕАЛЬНЫМ. Потом довести СВОЮ систему. А уж далее заниматься извратами.
ИМХО - в системах менее 50 K$ разницы не увидите.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fat Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 573
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:50
(27-08-2010 19:47)Дмитрий Медведев link писал(а):[quote author=VVD link=topic=27088.msg487011#msg487011 date=1282927216]
[quote author=Дмитрий Медведев link=topic=27088.msg487003#msg487003 date=1282926527]
[quote author=chi link=topic=27088.msg486998#msg486998 date=1282926007]
у нас на форуме модно везде писать прогретый скоро стойки и шипы будут прогревать тока чтобы продалось получше
Цитата:
А это чего?
Даже я так не напиваюсь!
[/quote] а подставки под кабель ? Улыбка которые звук улутшают...
кто что скажет по этой теме Huh Biggrin
[/quote]
Ну я могу сказать. Только кому?
Могу в Харькове дать послушать.
Только для начала надо комнату ПРАВИЛЬНО построить, питание сделать ИДЕАЛЬНЫМ. Потом довести СВОЮ систему. А уж далее заниматься извратами.
ИМХО - в системах менее 50 K$ разницы не увидите.
[/quote]

С таким же успехом можно продолжить ... 100К$, 200K$...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitali_t Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Козин
Сообщений: 1 255
Репутация: 21
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:53
Есть идея - отдаю бесплатно. Можно использовать утеплитель для труб из магазинов стройматериалов и засовывать внутрь провода для лучшего сугреву. Улыбка А можно шить и продавать утеплительные чулки для кабелей. Золотая жила Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
Re: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 27-08-2010 19:59
(27-08-2010 19:53)Vitali_t link писал(а):Есть идея - отдаю бесплатно. Можно использовать утеплитель для труб из магазинов стройматериалов и засовывать внутрь провода для лучшего сугреву. Улыбка А можно шить и продавать утеплительные чулки для кабелей. Золотая жила Happy0144
Есть одна юсовская контора, которая изготавливает ... броню для акустических кабелей.
Я не прикалываюсь. Видел фото в Сети.

Очень уж эти провода любят большие собаки пожевать на досуге. Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS