Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза
Автор Сообщение
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 15-09-2021 03:07
Чем дальше в лес, тем больше хламаWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 15-09-2021 05:43
Самое интересное , что хламом называют хорошо звучащую но просто дешёвую технику.
Слушал как то комплект Ямаха : CD проигрыватель, усилитель, АС - серия 2000.
Цена по 3000$ за кажный блок. Послушав я так и не понял почему они столько стОят.
Звук обычный, как по мне и некоторые бюджетные системы лучше звучат.
(Отредактировал 15-09-2021 в 07:43 Котельщик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
komber Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: красноярск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 15-09-2021 06:27
Привет всем.
Достался по случаю неисправный усилитель denon pma 7.5e

помогите найти схему прибора.
проблемма в том что этот аппарат для рынка Японии , и в россию не поставлялся официально.
Его входное питание 100 вольт , и видимо его подключили к нашей сети 220 вольт

Про термо предохранитель , знаю , но пока не ломал транс. поскольку сломать то легко , надо потом починить.

Сергей Красноярск
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 15-09-2021 16:29
Да, господа! Реалии финансовых возможностей форумчан (себя не исключаю) влияют на контент форума. Ожидаем новые веточки на форуме:
1) Лучшая АС, которую получили в дар
2) Лучший усилитель из ассортимента папиной кладовки
3) Виброизоляция своими руками, или что глупые люди выбросили в мусорник

А ведь так хочется увидеть заголовки в стиле:
1) Что лучше новый Мак или Левинсон за 20К
2) Посоветуйте на что поменять Дали Эпикон 8
3) Выбираю кабельную развязку для третьей системы под винил

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , EduardR , djon
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 15-09-2021 16:37
serapion1984
Цитата:... А ведь так хочется увидеть заголовки в стиле ...
Разве что во сне. Херово всем, не время тратить деньги на ̶е̶р̶у̶н̶д̶у̶ хобби Sad

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Аска Не на форуме
Редактор
*****

Откуда: СПб
Сообщений: 2 607
Репутация: 217
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 15-09-2021 16:45
(13-09-2021 21:18)SUIGYNTOU писал(а):  Saltman, S90 не фонтан, это понятно.
Есть не мало акустики пошустрее. Та же Романтика, или 10Мас1М.
Толъкo не 10МАС1М. Первая приличная массoвая акустика - 25АС2. Немнoгим пoзже пoявиласъ 35АС-1.

Справочник ветки MD: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-3656437.html#pid3656437

Клуб любителей формата MiniDisc: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-34362-post-4383959.html#pid4383959
Найти все сообщения
 
Цитировать
Котельщик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гора Благодать
Сообщений: 1 308
Репутация: 24
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 15-09-2021 16:53
(15-09-2021 16:29)serapion1984 писал(а):  Да, господа! ...
Господа товарищи барины Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
EduardR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 426
Репутация: 85
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 15-09-2021 21:14
(14-09-2021 23:14)AlTair_SPb писал(а):  Может у Вас в то самое время был выбор, и Вы можете им похвалиться?
мы же говорим не про тогда, а про сейчас. А сейчас вернуться в возможности доступные мне тогда совсем не хочется. Начинал с голимого электрофона, который подключался к балтике. Дальше много всего, но ностальгия условная разве только к олимп005- сейчас выпотрошил бы всю аудио часть и сделал бы поинтереснее на лампах ув и тп… детям бы показывал.
(Отредактировал 15-09-2021 в 21:29 EduardR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 506
Репутация: 58
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 15-09-2021 21:17
(31-08-2021 19:16)Andrey7070 писал(а):  GRUNDIG Box 1000


ЗЯ свою работу выполняет на 150%
подаешь 1Вт, а на выходе - полтора?

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
sova Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 239
Репутация: 0
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 16-09-2021 03:35
(13-09-2021 20:56)saltman писал(а):  ну и по схемотехнике и комплектухе это конечно из разряда "отстали навсегда".
А ламповые усилители отстали от транзисторных ? Ну и видно транзисторные отстали от микрорсхемных ? А те от класса Д?
Но по звуку почему то все наоборот, чем более отстающая комплектуха тем лучше звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 16-09-2021 10:20
"Брилиантов" до 100$ наверное не бывает Улыбка
Из относительно недорогой техники мне понравились усилители Адком, старые, еще спроектированные Пассом. Очень приличный, взрослый звук, мощность и контроль, за вполне разумные деньги. 555 можно найти и за 350-400. Всякие низкочувствительные "столбики" типа Динаудио и подобные, они будут хорошо контролировать.
Из ламповых недорогих запомнились усилители Динако, для людей с прямыми руками и паяльником (или если есть такой знакомый) это очень хороший выбор,цена от 350.
Очень прилично играет дак ПС Ультралинк, можно найти и за 400-450.
Из недорогих картриджей, очень нравится Нагаока, кроме отличного звука еще есть возможность купить оригинальную, новую вставку, без всяких ебеев и прочего геморроя.
По акустике, лучшее что слушал за разумные деньги, это акустика на ШП Сонидо, но из многих динамиков Сонидо понравились только 175 в бекхорне, у меня 5 лет были такие, и они играли не хуже, и даже немного лучше чем Таной Гленейр и ЖБЛ 4429, а это достаточно дорогие колонки. Также, судя по отзывам, очень хороши овалы 096 в обычном фазике, под них легко самостоятельно сделать корпус, если заказать порезку деталей из мдф где то на стороне.
Вообще эти динамики разрушили мое представление о ШП,если не видеть что играют ШП Сонидо, то по звуку это похоже на довольно крупную трехполоску, так как края диапазона просто выдающиеся для ШП, не говоря уже про "волшебные" средние частоты.
Из недорогих проводов, на удивление хороши Могами, пробовал как их обычный межблок , так и коаксиал как фонокабель, очень хороший звук.
(Отредактировал 16-09-2021 в 11:39 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Kir9790 , Аска , The , Alex Kay , gregory
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 16-09-2021 13:14
"лучше звук" это тот звук который вас устраивает, пока вы не по бываете у гостях и не услышите звук лучше.

По своему опыту могу сказать, если вы собрались достичь хорошего звука, однозначно нужно попытаться перепрыгнуть на топовые аппараты 90х годов, если есть деньги то можно рассматривать что то по свежее. Есть много хороших аппаратов с голосом, правда ценник на сегодняшний день за б/у мин от 1500уе.

Варианты до 500уе, заслуживают внимания, если вы больше меломан. И сцена и +/- звук какой-то будет...

Не давно знакомый попросил купить ему усилитель, цена качество, и мне попался в хорошем состоянии Roksan Candy Mk3, когда я первый раз его услышал я был впечатлен, и вот теперь опять он у меня побывал, на данный момент, вау эффекта не было, ну да сцена какая-то есть, низ верх присутствует, но это совсем не тот звук который сейчас бы слушал.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 393
Репутация: 186
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 16-09-2021 13:17
serapion1984
Конечно, реалии влияют, куда ж без этого.
Но что толку от обсуждений Маков и Левинзонов по 20$ ?!
Вы стоите перед таким выбором ? Тогда как темы всяких васянов на форуме помогут сделать его за вас ? Может всё таки тестовое сравнение вживую ?
А если бы и помогали - у васянов с левинзонами по 120к всё это как правило живет в голых мавзолеях по 500 квадратных метров и какое отношение это к вашим условиям ?
Темы одного порядка с «чёрная икра с искуственных водоёмов или дикая», «боливийский кокс против колумбийского», «18 летние против 14 летних» и тд.
Если поднимается подобный вопрос, то видимо что то другое уже давно отдыхает лежа.
Потому что имеющий такие возможности легко проверяет сам, что для него удобнее, без васянов и разводящих на деньги инфоцыган.

С бюджетной же нишей гораздо труднее.
Здесь априори экономия на всем и дикая конкуренция, откровенное враньё и запутывание потребителя, выбор наобум в 90% случаев оказывается неудачным.
И тут имеет смысл спросить чужое мнение, чтобы хоть как то отстроиться или «принять поправку на ветер».

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: garryamaha , vkos33 , t.800 , VNV73 , iPlaton , alex23 , Котельщик , djon , Аска , sss1819 , Werso
iPlaton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 513
Репутация: 52
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 16-09-2021 15:24
(16-09-2021 13:14)Vov@n писал(а):  когда я первый раз его услышал я был впечатлен, и вот теперь опять он у меня побывал, на данный момент, вау эффекта не было, ну да сцена какая-то есть, низ верх присутствует, но это совсем не тот звук который сейчас бы слушал.
Очень знакомое ощущение) У меня такое было, когда первый раз услышал Кенвуд 6100, во второй раз уже совершенно не впечатлил. А вот Телефункенов ТР350 и ТА350 было в сумме аж 4 и все радовали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 16-09-2021 17:28
(16-09-2021 13:17)ZLoDAY писал(а):  Но что толку от обсуждений Маков и Левинзонов по 20$ ?!
Вы стоите перед таким выбором ? Тогда как темы всяких васянов на форуме помогут сделать его за вас ?
Я не о практическом значении тем "20K$". Не о том помогут ли они определиться с выбором. Я о срезе.
Взять 100 форумчан и спросить сколько стоит бюджетный усилитель? Отметаем ответы "васянов", "продавцов" остаётся результат. 2012 год: 1000 у.е., 2015: 500 у.е., 2019: 250 у.е., 2021: 100 у.е.
Образно

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 393
Репутация: 186
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 16-09-2021 19:46
Но судя по сообщению выше, как раз об этом.
А то, что прослойка среднего класса заметно уменьшается, так это происходит во всём мире. К сожалению. У нас быстрее, а потому заметнее.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , serapion1984 , djon
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 16-09-2021 20:46
так і буде продовжувати зменшуватись якщо глобальний пилесос не вимкнути. залишилось тільки в кожну країну на чолі поставити тілобайдена чи якогось чергового бункерного карлика, коміка-гоміка, мікрона-макарона. побільше масок. камер. електроних "грошей", автовідповідачив, ковідпаспртів. щеплення щоденне....і світова глобальна гевалюція аа чьом так долго мечтали большевики свершится. цифра перемагає аналог, підробка орригінал. а віртуальність реальність.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 17-09-2021 07:58
(16-09-2021 13:17)ZLoDAY писал(а):  С бюджетной же нишей гораздо труднее.
Здесь априори экономия на всем и дикая конкуренция, откровенное враньё и запутывание потребителя, выбор наобум в 90% случаев оказывается неудачным.
Смотря что считать бюджетной нишей. Если взять современные китайские бренды типа Topping, SMSL, Gustard и т. д., то там наоборот, всё предельно честно и открыто! Никто не скрывает схемотехнические решения, элементную базу, всё выставляется напоказ, в рекламных материалах выкладывается фото плат, чипов, конденсаторов. Причем это обычно качественные и недешевые компоненты. Первые экземпляры тут же высылаются независимым обзорщикам для тестов и измерений, результаты которых обычно не стыдно показать. И люди чаще довольны выбором этих аппаратов, чем наоборот. А вот традиционные аудиобренды всегда лукавят, не афишируют свою зачастую бюджетную начинку, продают полупустые коробки. Так что я голосую за условных китайцев, у них настоящая жизнь и движуха, у них всё самое новое, у них выбор на любой вкус и кошелек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vkos33 , Aram
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 17-09-2021 13:16
Бюджет и hifi-вещи несовместимые. По сто баксов за компонент - такое заинтересует прежде всего меломанов, но это несколько другая песня. А что касаемо новичков, делающих первые шаги в хифи, то лично я бы советовал сразу нырять в средний класс поскольку от бюджетки они все одно избавятся, но уже с приличными потерями, а аппараты уровня 1 т уе за компонент могут радовать продолжительное времяWink
(Отредактировал 17-09-2021 в 13:18 Remontnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 454
Репутация: 129
RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 17-09-2021 13:50
Remontnik, категорически не согласен. Если брать бюджетку на вторичке и с умом, то потери при продаже будут минимальны. А по-Вашему, если нет штуки баксов на каждый компонент, и музыку теперь не слушать? У меня каждый компонент системы меньше 100 баксов, но благодаря форуму в том числе, звучание радует.. Уже нет отвращения и желания выключить после прослушивания гораздо более дорогих систем. Так что тема правильная и всегда надо с чего-то начинать, чтобы получить личный опыт.
(Отредактировал 17-09-2021 в 13:50 Pol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , VNV73 , vkos33 , Котельщик , Smukis , Werso


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS