помогите с выбором напольников
Автор Сообщение
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: помогите с выбором напольников / 24-09-2021 22:37
(24-09-2021 21:42)Metal Hearth писал(а):  Минимум 30 см, и ничего гудеть не будет. У меня так. FS 58 очень удачная линейка. За эти деньги получаешь максимум качестваHappy0144
30 см-может и достаточно для отсутствия гула, но этого очень мало чтобы получить сцену, звук будет привязан к колонкамWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , t.800 , Metal Hearth , djon
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: помогите с выбором напольников / 25-09-2021 07:42
(24-09-2021 22:13)sinistrousSOUl писал(а):  Кстати, вопрос еще такой: поясните, пожалуйста, необразованной деревенщине, почему из моего списка кандидатов сразу исключили Yamaha ns8900? Вроде в и-нете в основном хорошие отзывы...
Я исключилBiggrin.....у Ямахи в таком бюджете нет более-менее играющей акустики, чего не скажешь
о немцах. Так, чтоб шо-то там бумкало в кино, то сгодятся конечно и Ямахи.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Metal Hearth
Mandarin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 304
Репутация: 28
RE: помогите с выбором напольников / 25-09-2021 08:11
В качестве первой акустики, к вашей Ямахе порекомендую Acoustic Kingdom Ocean 4. Выглядят достойно, собраны весьма качественно, на китайской комплектухе, но довольно выносливые, драйверы кевлар и шелк. Мои первые системы, слушал с ресивером как раз Ямаха 673, до сих пор только положительные вспоминания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: помогите с выбором напольников / 25-09-2021 12:22
(23-09-2021 18:53)sinistrousSOUl писал(а):  ariess1
К счастью, уже знаю, что на этом форуме смогут посоветовать что надо!
Я бы не был так уверен, каждый совет нужно проверить самому, потому, как, "что немцу хорошо то русскому смерть..."©
(Отредактировал 25-09-2021 в 12:23 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Metal Hearth , leva000
Metal Hearth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 347
Репутация: 147
RE: помогите с выбором напольников / 25-09-2021 15:48
(24-09-2021 22:37)Remontnik писал(а):  30 см-может и достаточно для отсутствия гула, но этого очень мало чтобы получить сцену, звук будет привязан к колонкамWink
А я то думаю почему у меня сцены не хватает. Надо переезжать в комнату побольшеBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
sinistrousSOUl Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Тамбов
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: помогите с выбором напольников / 26-09-2021 20:40
Сейчас основательно посмотрел инфу по Elac - вроде пишут номинальный импеданс 4, но бывает просадка и до 3 Ом... А в инструкции к моей ямахе говорится, что не рекомендуется подключать аппаратуру со значениями ниже 4 Ом... Как, он потянет их? В принципе, громкость никогда не выкручиваю больше половины... Так-то, вроде везде по ним отзывы - огонь...
Нигде не нашел мануал к ним, хотелось бы попросить чуть более подробного ответа по правильной установке относительно стен - на сколько отодвигать, всё-таки, целесообразнее всего? Если больше 30 см, то получится, что они у меня на ковер будут вставать - это я, как понимаю, не есть хорошо? Кто-то пишет, что заткнул ими отверстия паралоном, поставил почти вплотную к стенам и всё вери гуд... Словом, что по этому поводу скажете?
А так предполагаю через неделю-полторы попробовать съездить в Воронеж и послушать и Elac, и MB Quart Ql A 22, а потом уже принять решение. Кстати, по MB Quart почти никакой инфы не нашел в и-нете - настолько адеграундная модель что-ли?
И еще вопрос по подключению: акустический кабель Inakustik 004022 Premium Cuprum Transparent 2.5 для подцепа колонок к усилку и межблочник Canare GS-6 BLK для подцепа усилка к аудиокарте мне вполне хватит пока?
Найти все сообщения
 
Цитировать
aupl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировск Мурманской
Сообщений: 243
Репутация: 33
RE: помогите с выбором напольников / 26-09-2021 23:31
Господа почитатели, приветствую!
Есть желание приобрести акустику KEF Q50 напольники (модель Q50SP3154).
Старенькие, но как говорят полностью рабочие.
Кто что про них скажет?
Информации в сети практически не нашел.
Заранее спасибо.

Ах, да..... система )))

Yamaha CDX-2000
Олимп-004
Matrix X-Sabre PRO
Teac V-9000
Sansui AU D907X Decade

Имеющаяся акустика
Optonica CP-2525H, GRUNDIG Box 860, B&W 601 S3
Найти все сообщения
 
Цитировать
LeXx-66 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: РФ. г. Барнаул
Сообщений: 338
Репутация: 21
RE: помогите с выбором напольников / 27-09-2021 06:10
(26-09-2021 20:40)sinistrousSOUl писал(а):  хотелось бы попросить чуть более подробного ответа по правильной установке относительно стен - на сколько отодвигать, всё-таки, целесообразнее всего? Если больше 30 см, то получится, что они у меня на ковер будут вставать - это я, как понимаю, не есть хорошо? Кто-то пишет, что заткнул ими отверстия паралоном, поставил почти вплотную к стенам и всё вери гуд... Словом, что по этому поводу скажете?
Как вариант на стене за колонками - напротив выхода трубы ФИ разместить звукопоглощающие панели и немного развернуть АС к центру. У меня Дали Цензор 3 стояли перпендикулярно к стене на расстоянии 5 - 10 см. от нее и никакого гудежа не слышал. А вообще лучше пробовать разные варианты размещения АС в комнате...

   
(Отредактировал 27-09-2021 в 06:20 LeXx-66.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Metal Hearth
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: помогите с выбором напольников / 27-09-2021 08:14
Акустический поролон работает эффективно на средних и высоких даже в своём максимальном размере, от гула спасают угловые широкополосные звукопоглотители. Эта тема уже изьезжана вдоль и поперёк.
По поводу закрыть фазики: нч в этом случае становятся тощими и унылыми. Но возможно кому-то такое звучание и зайдёт Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
sinistrousSOUl Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Тамбов
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: помогите с выбором напольников / 04-10-2021 16:43
Съездил, послушал, взял Elac. Поставил на 50 см от стены. Звучанием доволен даже более чем! Огромное спасибо за помощь всем отозвавшимся в теме!!!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS