Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim
Автор Сообщение
Dj Maxim Slim Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 128
Репутация: 23
Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 28-10-2021 15:33
Обещал показать моники, хочу сдержать слово.
После этой акустики мониторы видятся как полёт на Луну после езды на велосипеде
10"
Класс D
Пассивный динамик 10"
Ставить их некуда - сапожник без сапог)))
Могу сделать очную ставку для музыкантов из Харькова на их машине, где мои мониторы разорвут в клочья их Адамы и Ямахи!!! Стойки из белой кожи и блестящей хромированной трубы в комплекте (фото нету)
Кнопка включения весьма широка, чтобы не залапывали своими жирными лапами))) кожу
Что касается звука, я понимаю что каждый Шрек хвалит своё болото) ----- ЗВУК ВЕЛИКОЛЕПЕН

                   
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 28-10-2021 15:37
Есть обоснованные сомнения по поводу " ЗВУК ВЕЛИКОЛЕПЕН" т.к. даже фото видны грубейшие ошибки конструирования. И есть большие сомнение, что кто-то со столь скудными знаниями может сделать АС хотя бы среднего уровня.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790 , Serpens , zick , ariess1 , эполитт , Don Cornelius , doom
vitalyB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 307
Репутация: 405
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 28-10-2021 15:41
Класс D
Пассивный динамик 10"
Пассивный класс D Wink

С уважением,Виталий.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик , Pol , oleg2566 , NEGRIY
Dj Maxim Slim Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 128
Репутация: 23
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 28-10-2021 15:47
Вы спец более высокой пробы чем я - это не сарказм, видел ваши работы, они достойны весьма большого уважения. Вы уже основали серьёзную фирму крутых наушников, а ятолько начинаю двигатся вперёд.
Если есть желание можем сделать дружескую очную ставку, авто у вас есть, вы ведь часто ездите вдоль Московского проспекта?
Найти все сообщения
 
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 28-10-2021 20:31
(28-10-2021 15:33)Dj Maxim Slim писал(а):  Могу сделать очную ставку для музыкантов из Харькова на их машине,
Что сие означает... Какой-то новомодный метод прослушки - на машине музыканта? Shocked
(Отредактировал 28-10-2021 в 20:46 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 28-10-2021 23:44
Dj Maxim Slim - дело в не том, кто чего достиг, а в безапелляционности вашего тона: полёт на луну, звук великолепен и.т.д

Начините со следующего - раздобудьте (или сделайте из капсюля панасоник) измерительный микрофон. Разберитесь в софте для измерений. Измерьте то что получилось. Поймете что сделали дерьмо, а потом приходите поскромнее на форум и уже с пониманием задавайте конкретные вопросы.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
Dj Maxim Slim Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 128
Репутация: 23
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 01:05
Почему вы взяли что не мерял?
Это как никак мониторы, мне для начала необходимо было подогнать твитер и нижний динамик под одну громкость.
Я так понял у вас сегодня не то настроение, ничего, я не обижаюсь. У вас действительно богатый опыт и утончённый слух, поэтому ваш отзыв для меня так важен. Если появится настроение, и главное время завернуть на 150 метров от шоссе, и увидится для дружеского тестирования, то я уверен что в честном столкновении с вашей хай энд акустикой мои девочки Courtney ( я так назвал свою модель ), будут стоять до последнего раунда как в фильме "Роки" и если даже проиграют то не на первом раунде. Тем более что весовые категории по цене будут абсолютно разными. Я так понял у вас электростатическая акустика, поправьте в названии. Вас очень уважаю, и для меня будет большая честь увидется в офф лайн с таким талантливым в техническом творчестве человеком.
Мониторам есть чем кичится. У меня есть свои козыри в рукаве, которых нет у других производителей мониторов, во первых кроссовер не пассивный как в мониторах N Monitors, этот производитель создал разделение после усилителя. И не активный на операционных усилителях, как в основной массе, с их дополнительными шумами и фазовыми искажениями.
Я знаю что первый пост провокационный, и мне нравится такая подача материала.
Готовилось чёрно-белое искуство больше года по времени, перечитано и пересмотрено гигабайты информации. Но я готов и подтвердить свои пафосные слова не просто показав красивые картинки, умудрится сделать акустику на 10 динамике без гудения - только один этот один факт, если поразмыслить о нём минут 10 хотя-бы, уже дорогого стоит, не считая самого главного в акустике, как в профессиональной так и хай фай --- ЭТО детализация.
Стереообраз настолько широкий и достоверный, что ты погружаешся в него с головой забывая, точнее забивая на другие дела. В этом параметре я могу проиграть только электростам, и то в которых нет басового динамика, потому что его ещё надо стерильно и без фазового ущерба сопрячь с панелью.
Остальные особенности модели "Courtneу" буду раскрывать по ходу темы.
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 01:25
(29-10-2021 01:05)Dj Maxim Slim писал(а):  Почему вы взяли что не мерял?
Потому что мой опыт говорит мне - вы не меряли. Если я не прав - выложите результаты измерений.

Цитата:Я так понял у вас сегодня не то настроение, ничего, я не обижаюсь. темы.
Настроение у меня отличное. У меня просто аллергия на необоснованный апломб. Конструкция мега отвратная. Просто 3 момента:

1. Нельзя настолько далеко разносить в двухполоске твиттер и мидбас.
2. Нельзя твиттер монтировать на такую широкую морду тупо внахлест.
3. Подружить 10 дюймов и подобную пищалку невозможно.
Когда вы всё таки займетесь измерениями вы это поймете.

И нет, у меня нет желания это слушать.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , Сергей Юрич
Dj Maxim Slim Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 128
Репутация: 23
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 03:18
По порядку отвечу.
Почему я не хочу выкладывать результаты измерений, во первых у меня НЕТ безэховой камеры, во вторых мой микрофон может только примерно показать АЧХ, а главное что он может = это показать разницу на линии сопряжения между динамиками в 3.5 децибела что совсем не плохо если не сравнивать с нарисованными показателями других систем а с РЕАЛЬНЫМИ показателями.
А вот графики измерений данных громкоговорителей в БЕЗЭХОВОЙ камере на самых дорогих микрофонах.
https://drive.google.com/file/d/1P5998Wr...sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1ISG_NKT...sp=sharing
А так как я не уменьшал такой важный показатель, как минимальный эквивалентный объём, а это поголовно делают в целях экономии другие производители, сомневаться что динамики работают не в графике не приходится (здесь не поддерживают формат, так что качайте).
"1. Нельзя настолько далеко разносить в двухполоске твиттер и мидбас."
От расстояния 10 см между поверхностями дифузоров никто не умрёт, поверьте мне.
"2. Нельзя твиттер монтировать на такую широкую морду тупо внахлест."
Для этого и выбрана мягкая кожа, она не даёт развиватся дифракции. То-есть другие производители сужают место вдоль твитера чтоб хоть как то её подавить, но увы, твёрдые уголочки играют всё равно, а вот мои углы и поверхности НЕ играют! Попрошу занести в протокол.И есть один момент о котором я знал ещё до вашего поста, но не смог потянуть по финансам, это установить твитер над верзхней площадкой как в B&W, в следующей версии это будет сделано.
"3. Подружить 10 дюймов и подобную пищалку невозможно."
Возможно, мы просто подаём на его усилитель меньше мощности. И да, общей мощности хватает с головой и вам и соседям. И по графикам видно что они дотягивают друг к другу по частотам с запасом.
И вообще не зная ни динамиков, а опираясь только на пару фоток говорить безапеляционно что не подружатся - это НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО - вы себя этими высказываниями компромитируете. Глазами оценивают картины, а акустику надо СЛУШАТЬ. Просто давайте забудем обо мне и об акустике - ПРЕДСТАВЬТЕ, что какой то перец посмотрев на фото ваших наушников, сказал вам: "Там звук ДЕРЬМО" - что вы ему ответите? - я думаю погрубее чем я с вами общаюсь - УВЕРЕН.
"И нет, у меня нет желания это слушать."
Ну это уже ваше поражение в аудио-схватке ещё до начала боя, вы струсили, и показали тем самым что я победитель. Когда ничего не стоило взять мимоходом их на тест. Потому что выяснится по результатам прослушки ИСТИННОЕ звучание, и тогда прийдётся ребятам рассказывать правду, что вы ошиблись в первоначальных высказываниях. Более того, мне уже не нужно после такого ответа серьёзно реагировать на ваши следующие посты, так-как с этого момента они будут ВОДА. Наверное этот менталитет ещё с армии пошёл в нашем обществе, когда старослужащие ни за что принижают новобранцев, я знал об этом начиная тему, и о нынешнем воспитании форумчан, НО я обещал и выполнил обещание.
Остальным скажу-----продолжение следует.
И ещё, скажу последнее предложение из фирменной фразы наушников Косс, в их лучшие времена -
"УСЛЫШАТЬ ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ"
(Отредактировал 29-10-2021 в 03:21 Dj Maxim Slim.)
Найти все сообщения
 
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 08:17
"Истинное звучание". Прочитав. Всю ніч не спав. Плакав...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790 , Serpens , Гаруспик , The , urdos , эполитт , Aleх , Сергей Юрич , hennady , Марьяныч , Black_Jack , Gutman , vkos33 , NEGRIY
vitalyB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 307
Репутация: 405
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 09:44
Учиться, учиться и учиться...

С уважением,Виталий.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик , The , Foris
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 10:11
Поток бреда. Я смог бы для развлечения разбить этот мыслительный понос и удалиться из темы, увидев хотя бы даташиты (или измерения) на динамики.
Но,увы, ТС не только глуховат,глуповат,гонороват, но и не умеет использовать компьютер. По ссылкам файлы 1 и 2 на несколько килобайт и без расширений.

(29-10-2021 03:18)Dj Maxim Slim писал(а):  Просто давайте забудем обо мне и об акустике - ПРЕДСТАВЬТЕ, что какой то перец посмотрев на фото ваших наушников, сказал вам: "Там звук ДЕРЬМО" - что вы ему ответите? - я думаю погрубее чем я с вами общаюсь - УВЕРЕН
Я дам ему ссылку на объективные измерения, которые к тому же делал не я, по которым окажется, что Verum 1 одни из лучших наушников в мире по критерию тонаальной достоверности. А затем пройдусь по его умственным способностям.
По вашим способностям я также готов пройтись. Но чтобы вы поняли, что я прав - мне нужны измерения динамиков.
(Отредактировал 29-10-2021 в 10:24 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 10:50
(29-10-2021 03:18)Dj Maxim Slim писал(а):  По порядку отвечу.
Почему я не хочу выкладывать результаты измерений, во первых у меня НЕТ безэховой камеры, во вторых мой микрофон может только примерно показать АЧХ, а главное что он может = это показать разницу на линии сопряжения между динамиками в 3.5 децибела что совсем не плохо если не сравнивать с нарисованными показателями других систем а с РЕАЛЬНЫМИ показателями.
"УСЛЫШАТЬ ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ"
Дорогой друг, что бы избежать лишних полемик, нужно было назвать хотя бы названия применённных девайсов, было бы быстрее и конструктивнееУлыбка
А то получилось - о дивіться яка в мене гарна іграшка, з моторчиком, батарейками і круглаTongue0011
(Отредактировал 29-10-2021 в 10:58 oleg2566.)
Найти все сообщения
 
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 11:13
(28-10-2021 23:44)Гаруспик писал(а):  Начините со следующего - раздобудьте (или сделайте из капсюля панасоник) измерительный микрофон...
Cry И ... одно кривое будем измерять другим кривым.

Для измерений, которым можно верить, необходим откалиброванный микрофон.

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vkos33
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 11:19
(28-10-2021 15:33)Dj Maxim Slim писал(а):  Ставить их некуда - сапожник без сапог)))
Максим, очень хорошо, что вам их ставить некуда.
Были бы вы сапожником, обтянули бы ящик по человечески. Кожа прилегать должна. Ваши мониторы, опуская революционные решения с выбором и расположением динамиков, выглядят, как коробка с сапогами в кожаной торбе, вверх дном. Там же нет кожи на донышке, верно? Осталось пришить ручки и носить по очным ставкам будет удобнее.
(Отредактировал 29-10-2021 в 11:37 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт , Serpens , vitalyB , Сергей Юрич , hennady , andreys , doom , NEGRIY
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 11:34
(29-10-2021 03:18)Dj Maxim Slim писал(а):  когда старослужащие ни за что принижают новобранцев, я знал об этом начиная тему, и о нынешнем воспитании форумчан
Вы очень правильно сделали, что начали тему!
С этим принижением новобранцев, нужно что-то решать!
Я уже не говорю, о воспитании форумчан!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: zick , Serpens , vitalyB , Kir9790 , Black_Jack , NEGRIY
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 11:40
Ветераны, вспышка справа! Зажглась новая звезда мониторостроения!
Упали, отжались.
(Отредактировал 29-10-2021 в 11:41 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт , Serpens
Dj Maxim Slim Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 128
Репутация: 23
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 12:13
(29-10-2021 11:19)zick писал(а):  Максим, очень хорошо, что вам их ставить некуда.
Были бы вы сапожником, обтянули бы ящик по человечески. Кожа прилегать должна. Ваши мониторы, опуская революционные решения с выбором и расположением динамиков, выглядят, как коробка с сапогами в кожаной торбе, вверх дном. Там же нет кожи на донышке, верно? Осталось пришить ручки и носить по очным ставкам будет удобнее.
Если бы кожа должна прилегать то я бы ёё приклеил - логично? почему я осделал именно такHuh
Потому что свободная кожа лучше справляется с дифракцией.
Ребята что хотите мне говорите - я слушал 7" Адамы в салоне, МОИ ЛУЧШЕ, на порядок лучше.
Вам мало ровной АЧХ графиков? - мне достаточно. Ладно, я и знал что меня не встретят здесь с распростёртыми объятиями)))
Найти все сообщения
 
Svjatoslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 1 169
Репутация: 326
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 12:16
Упал, отжался до изнемо-жжения, но так и не въехал в "пассивный динамик".
Кстати, по фотке, похоже, нет там никаких 10".
Скорее всего в районе 6".

Нигде с распростёртыми не встретят, особенно если появиться без панки Бива и сакета пухариков - графиков, измерений, настроек, таблиц, фоток внутренностей, циферок, да поболее.
Форум-то типа технический, не соцсеть.
(Отредактировал 29-10-2021 в 12:21 Svjatoslav.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vitalyB
Dj Maxim Slim Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 128
Репутация: 23
RE: Бюджетные мониторы среднего поля Maxim Slim / 29-10-2021 12:35
(Отредактировал 29-10-2021 в 12:39 Dj Maxim Slim.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS