Sound Sound Big One
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
Re: Sound Sound Big One / 02-12-2010 23:56
(02-12-2010 23:48)bylujnik link писал(а):[quote author=Zag link=topic=27260.msg535900#msg535900 date=1289065500]
Если для электронщины, то биг ван должны пойти на ура! Интересно на них было б Продиджи послушать.
Happy0144 Happy0144 Shocked Shocked
Два года назад слушал в СаундСаунд на Подоле с НАДом - ставил Тиесто - очень-и-очень, скажу я Вам! Правда внешний вид - как у тумбочки для обуви, но по звуку притензий не было. Понравилось даже больше, чем Дины со связкой самых младших Аркамов.
[/quote]
А какие Саунды слушали и какие Дины? Unsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
Re: Sound Sound Big One / 03-12-2010 12:57
(02-12-2010 23:56)nem2007 link писал(а):[quote author=bylujnik link=topic=27260.msg558350#msg558350 date=1291322919]
[quote author=Zag link=topic=27260.msg535900#msg535900 date=1289065500]
Если для электронщины, то биг ван должны пойти на ура! Интересно на них было б Продиджи послушать.
Happy0144 Happy0144 Shocked Shocked
Два года назад слушал в СаундСаунд на Подоле с НАДом - ставил Тиесто - очень-и-очень, скажу я Вам! Правда внешний вид - как у тумбочки для обуви, но по звуку притензий не было. Понравилось даже больше, чем Дины со связкой самых младших Аркамов.
[/quote]
А какие Саунды слушали и какие Дины? Unsure
[/quote]
Дык, Саунды - Биг + NAD C372 или NAD C352 +CD-проигрыватель NAD C525BEE
Dynaudio Audience 52 (возможно SE) + Усилитель Arcam FMJ A18 + CD-проигрыватель Arcam FMJ CD17
Это по памяти, но сути дела не меняет - для электронной музыки Big One предпочтительней
Найти все сообщения
 
Цитировать
mario1ua Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 5
Репутация: 0
Re: Sound Sound Big One / 04-02-2011 02:27
Недавно купив Big One. Бас-то вони видають, але він якийсь трохи дряхлий порівняно з сабом. Після того як я почув як саб пропрацьовує бас партію в Michael Jackson - Black and White, то зрозумів, що мені потрібен саб. Саб був Логітек.
А от до переваг я би відніс чоловічий вокал, особливо низький (Leonard Cohen), гітари (особливо дісторшн), барабани всі, крім бочки, тарілки класно теж звучать. Взагалі діапазон типу верхній бас і нижня середина класно звучить. А чуть вище вже не так. На високі нарікань немає. Низький бас не викликає позитивних емоцій.
Загальне враження позитивне.
Все вищесказане чисто суб"єктивно.
Слухаю з Harman Kardon HK 6500
(Отредактировал 04-02-2011 в 03:20 mario1ua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
Re: Sound Sound Big One / 04-02-2011 04:20
(04-02-2011 02:27)mario1ua link писал(а):Недавно купив Big One. Бас-то вони видають, але він якийсь трохи дряхлий порівняно з сабом. Після того як я почув як саб пропрацьовує бас партію в Michael Jackson - Black and White, то зрозумів, що мені потрібен саб. Саб був Логітек.
А от до переваг я би відніс чоловічий вокал, особливо низький (Leonard Cohen), гітари (особливо дісторшн), барабани всі, крім бочки, тарілки класно теж звучать. Взагалі діапазон типу верхній бас і нижня середина класно звучить. А чуть вище вже не так. На високі нарікань немає. Низький бас не викликає позитивних емоцій.
Загальне враження позитивне.
Все вищесказане чисто суб\"єктивно.
Слухаю з Harman Kardon HK 6500
ну так, что вы хотите от полочных 2х полосников... Улыбка средний, а тем более нижний бас возможен в полноценных, напольных, трехполосных колонках.

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
Цитировать
mario1ua Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 5
Репутация: 0
Re: Sound Sound Big One / 05-02-2011 00:13
(04-02-2011 04:20)marocas link писал(а):ну так, что вы хотите от полочных 2х полосников... Улыбка средний, а тем более нижний бас возможен в полноценных, напольных, трехполосных колонках.
Як ви думаєте, чи буде добре якщо до цих колоночок підключити ще саб?
На рахунок напольних, то в мене кімната маленька, метрів біля 12.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Оби Ван Кеноби Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 459
Репутация: 42
Re: Sound Sound Big One / 05-02-2011 00:20
(04-02-2011 04:20)marocas link писал(а):ну так, что вы хотите от полочных 2х полосников... Улыбка средний, а тем более нижний бас возможен в полноценных, напольных, трехполосных колонках.
Правда, но не совсем... я свои полочники выбрал именно за возможность погрузиться в 37Гц, ощутить масштабность, так сказать.
Big One слушал - очень прилично звучат! Интересный звук, для рока - очень даже вариант.
...
Просто многие привыкли к гипертрофированому басу дешёвой техники, отсюда жажда сабвуферных, аморфных, раздутых низов... Да, можно и так... Но стоит ли? Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
Re: Sound Sound Big One / 05-02-2011 17:22
Нашими Саундами полноценно можно пользоваться только после переделки фильтров. Они туда раньше кондёры жуткие ставили (масло,.. не исключено, что на 50Гц) и фильтры не очень то изысканно настраивали. Не знаю, как сейчас. Трудно представить, что с нашими подходами к проблеме повторяемости может что-то серьёзное получиться...
Слушал их много раз. Стоят столько на сколько и звучат. Ни центом меньше. Не хотят паразиты порадовать ценой. Cool
Пошли как то с кадром к ним, он готов был взять полочники. Так и не купили после сравнения там же.

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mario1ua Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 5
Репутация: 0
Re: Sound Sound Big One / 05-02-2011 23:44
(05-02-2011 00:20)Дарт Обер link писал(а):[quote author=marocas link=topic=27260.msg616444#msg616444 date=1296782450]
ну так, что вы хотите от полочных 2х полосников... Улыбка средний, а тем более нижний бас возможен в полноценных, напольных, трехполосных колонках.
Правда, но не совсем... я свои полочники выбрал именно за возможность погрузиться в 37Гц, ощутить масштабность, так сказать.
Big One слушал - очень прилично звучат! Интересный звук, для рока - очень даже вариант.
...
Просто многие привыкли к гипертрофированому басу дешёвой техники, отсюда жажда сабвуферных, аморфных, раздутых низов... Да, можно и так... Но стоит ли? Huh
[/quote]
Треба буде якось сходити на концертик, послухати контрабас і зрівняти. Це буде найправильніше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
stasmade Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 72
Репутация: 15
Re: Sound Sound Big One / 07-02-2011 15:42
Если мало нижнего баса в Big One есть Big Four (только их нигде в наличии нет)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Легионер Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Харьков
Сообщений: 103
Репутация: 3
RE: Sound Sound Big One / 03-12-2013 08:27
У Big Four что за дины на НЧ, 8 дюймов? Дайте ссылку на описание подробное, не могу найти.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS