Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное
Автор Сообщение
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 03-02-2022 12:16
В марте прошлого года переболел ковидом. В лёгкой форме. В октябре полностью вакцинировался. Теперь опять болею ковидом в лёгкой форме. У меня только один вопрос, а зачем я вакцинировался?
(Отредактировал 03-02-2022 в 12:16 Pinaevv.)

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , aleksandr1962 , ariess1
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 03-02-2022 13:09
Цитата:Сотрудники НИИ физико-химических исследований RIKEN, смоделировали различные ситуации с помощью суперкомпьютера "Фугаку". С наличием маски и без нее, учитывалось соблюдение дистанции и время нахождения вблизи носителя штамма. За основу модели взят разговор с носителем в течение 15 минут.
Выяснилось, что если инфицированный носит маску, а разговор с ним проходит на расстоянии метра и более, то риск заразиться от него стремится к нулю. Соблюдение дистанции, но без маски на лице повышает риск заражения до 60%.
В ходе экспериментов установлено, что заразность штамма "омикрон" примерно в 1,5 раза выше штамма "дельта".

Здесь хочется подчеркнуть инфицированный носит маску
(Отредактировал 03-02-2022 в 13:10 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audio Fanat
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 03-02-2022 13:22
(03-02-2022 12:16)Pinaevv писал(а):  У меня только один вопрос, а зачем я вакцинировался?
Вопрос поставлен неправильно. Не зачем, а почему?
Ответ очевиден ...

nashua, и кто проверял инфицированный испытуемый или нет. И уколотый тот кто заражается, или нет. Что-то в последнее время заражается больше тех, кто вакцинировался, и заболевание у них протекает тяжелее, чем у невакцинированных.
(Отредактировал 03-02-2022 в 13:29 Audio Fanat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 03-02-2022 13:47
Audio Fanat, Ни кто не проверял!
Цитата:смоделировали различные ситуации с помощью суперкомпьютера "Фугаку"
Современная математика, при помози современной техники, позволяет доваольно точно моделировать различные процессы. А исходный данных, для разработки модели, в мире за 2 года уже достаточно накопили.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 03-02-2022 14:04
Я не знаю что там за моделирование, но на сегодня омикроном болеет больше и тяжелее привитых, чем непривитых.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sickle На форуме
Ветеран
*****

Откуда: АР Крым
Сообщений: 1 724
Репутация: 197
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 03-02-2022 15:22
Интересно было бы посмотреть на источник таких данных. Думаю, опять окажется что "ученый изнасиловал журналиста".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
Gmbh Не на форуме
Участник
**

Откуда: Earth
Сообщений: 36
Репутация: -5
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 04-02-2022 10:12
(03-02-2022 12:16)Pinaevv писал(а):  В марте прошлого года переболел ковидом. В лёгкой форме. В октябре полностью вакцинировался. Теперь опять болею ковидом в лёгкой форме. У меня только один вопрос, а зачем я вакцинировался?
Может для того чтобы болеть именно в ЛЕГКОЙ форме?


К десятым числам января Омикрон Дельту-маму перерос. В России рост зараженный в 8 раз за 3 недели. Официальное число в день 150,000 против 17,000 в десятых числах января.

Интересно, что он всего лишь в 2 раза заразнее Дельты. У Дельты Ro=6 - в среднем человек заражает 6 новых за время болезни до выздоровления или смерти, у Омикрона Ro=12 - в среднем 12 новых.

На Ro, естественно, влияют еще десяток факторов: уровень вакцинации, распределение возрастов, распределение вакцины по возрастам, характер социальной жизни, генетика популяции, погода, уровень использования небиологических средств защиты

Омикрон, очевидно, заметно менее смертельный, чем Дельта. Разница раз в 5, вероятно.

Но, если к концу февраля в РФ будет ежедневное число заражений под миллион, нагрузка на социальную и экономическую структуру может оказаться сильной. И тем, у кого есть хронические заболевания, все-таки очень советую поберечься.

В Дании с 1го февраля все ограничения отменили. Маски нигде не нужны (только, если врача посещаете), всё работает без ограничений.

Мотивация: при цифрах заражения в районе 50 тыс в день, количество тяжелых больных продолжает падать. На данный момент, на искуственной вентиляции находится 15 человек на почти 6 млн населения. Народ, который попадает в госпиталь, в основном выписывается через пару дней.

Кстати, интересный факт от Датского института вакцин (SSI): оказалось что для народа от 60 и старше, Пфайзер заметно лучше защищает от омикрона чем Модерна (хотя с дельтой ситуация обратная): Пфайзер дает защиту от омикрона 55.2% (95% доверительный интервал: 23.5 - 73.7%), а Модерна — 36.7% (доверительный интервал: -69.9 - 76.4%).

   
(Отредактировал 04-02-2022 в 11:18 Gmbh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , Valeriy Vanzha , Sergeyy
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 04-02-2022 17:48
Для того, чтобы понять, что Омикрон серьёзная хрень..., достаточно жить в Киеве!
Дороги пустые, пробок нет....
Почему?
Это те "бессмертные", что недооценили последствий, зашли на второй круг!
Всём здоровья и ума!
Party0012
-----
Я два года протектировался по рекомендациям лучших вирусологов...
Соблюдал..., не нарушал...
А на излёте мутации, таки поймал эту хрень...
... печалька...
Сорри..., но это правда!
(Отредактировал 04-02-2022 в 17:58 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeyy , Valeriy Vanzha , Gmbh , Made in USSR , Pinaevv
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 04-02-2022 17:54
А может причина другая ? Бензин скажем подорожал ?

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 04-02-2022 18:00
Не стоит стараться быть страусом..
Уж лучше попугаем!
Tongue0011

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gmbh Не на форуме
Участник
**

Откуда: Earth
Сообщений: 36
Репутация: -5
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 04-02-2022 19:23
(04-02-2022 17:54)pumuru писал(а):  А может причина другая ? Бензин скажем подорожал ?
Ты понимаешь слова человека? -пробок нет! В Киеве не такие бедные люди, чтобы из-за роста на 4 гривни не ездить на своем авто. Альтернатива какая , общественный транспорт?

Уверен , будет и 40 гривен за литр и будет спад количества заражений и пробки вернутся, тем более что газ не подорожал.
(Отредактировал 04-02-2022 в 19:25 Gmbh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , galaktika
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 09-02-2022 22:51
Жириновский вакцинировался уже 8 раз. И шо? Оно ему сильно помогло? Под ИВЛ лежит с омикроном. facepalm

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 09-02-2022 22:55
Везет же некоторым.....
Все, я под кислородом в больнице , сука....опустилась болячка в легкие .
Все очень быстро ухудшилось. Вот так.    
(Отредактировал 09-02-2022 в 22:57 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valeriy Vanzha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Полтава
Сообщений: 512
Репутация: 65
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 09-02-2022 22:58
А ему (жириновскому) помогать нужно?! Давно уже без толку! Он в сознание не приходит второй десяток лет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gmbh
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 09-02-2022 23:02
(09-02-2022 22:55)Made in USSR писал(а):  Везет же некоторым.....
Все, я под кислородом в больнице , сука....опустилась болячка в легкие .
Все очень быстро ухудшилось. Вот так.
Вакцинировался?

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 09-02-2022 23:12
Один раз. Жена два и ей сильно легче!!!
Почти здорова,но тоже задыхается и низкая температура 35.5
   
Вот такая картинка. Кто то легко ,а кто то......
(Отредактировал 09-02-2022 в 23:20 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 09-02-2022 23:19
Да не известно точно, кому легсе бывает Вон Жирику и 8 вакцинаций не помогли
для перших трьох щеплень він використав вакцину «Супутник V», потім тричі щепився «ЕпіВакКороною», а для сьомої і восьмої доз обрав «КовіВак».
Держись давай! Настрой на выздоровление всегда рулит!
(Отредактировал 09-02-2022 в 23:32 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 09-02-2022 23:21
В военный госпиталь взяли. Короче в армию Happy0158

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 493
Репутация: 64
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 09-02-2022 23:26
мой жизненный опыт подсказывает-
надо,надо раз в 1-2-3 года переболеть
вирусом...тренинг организму
плюс выработка новых сильных антител...
имею два файзера на излете..
но омикрон оказался хитрее.Happy0144

государство это я
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Коронавирус. Особенности нового штамма Омикрон и всё с ним связанное / 09-02-2022 23:27
Не знаю как в Харькове, но киевском госпитале довольно пристойно. Кормежка правда никакая

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS