Выбор DVD CD проигрывателя
Автор Сообщение
Remus-520i Не на форуме
Участник
**

Откуда: Чернигов
Сообщений: 29
Репутация: 5
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 13:41
(02-06-2022 11:58)Тибетский Ламер писал(а):  Наприклад Teac CDP800NT, або Onkyo C-N7050. У Yamaha теж щось подібне є CD-NT670D. А якщо не заморочуватись на компакт-диски, то можна й просто з ПК на ЦАП програвати файли.
Із недорогих ЦАПів із власного досвіду можу рекомендувати Topping DX 3 Pro, або E30
А взагалі простір для фантазії доволі великий
Да я в принципе готов отказаться от CD
У меня вопрос, по сути я же могу так же ПК подключить к своему ресиверу, через USB 2.0 Type A - B ? В ресивере это USB Audio In ?
И так же с флешки Flac слушать, или я заблуждаюсь?
Или через преложенный вами Topping DX3 Pro+ звук будет на много лучше?

[quote='rotla' pid='4401469' dateline='1654154179']

   
(Отредактировал 02-06-2022 в 13:49 Remus-520i.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 14:10
Remus-520i, судячи з того, що я бачу на фото - в ресивері є вбудований usb-dac. На перших порах, вам має цього вистачити. Під'єднуйте ПК і слухайте.
Чи кращий Topping DX3 Pro за вбудований цап? Не знаю, не порівнював.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 14:29
то ilink разьем
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 14:33
(02-06-2022 14:29)Walkman писал(а):  то ilink разьем
Що саме? USB type-B роз'єм?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Deokletian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 15:35
Секція з буквою "І" це "FireWire 1394", якщо комп мае такий вихід то цілком можна законектити це якщо комп+рес, або купити плату розширення, досить якісний протокол можливо краще за юсб.
(Отредактировал 02-06-2022 в 15:51 Deokletian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 15:57
Нема там юесбі. Дійсно пишуть , то лінк. Я з початку писав ТС купити лінк кабель ( фаерваер). Чому людині пропонував 610, там є юесбі, потім через лінк.Нема потреби купувати топінг, різниці не буде. Але до топінг можна під'єднати комп, далі до реса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 16:33
(02-06-2022 15:57)Sergeo писал(а):  Нема там юесбі. Дійсно пишуть , то лінк.
Еге ж...
_https://www.manualsdir.ru/manuals/4935/pioneer-vsx-ax4asi-s-vsx-ax2as-s-vsx-ax2av-s-vsx-ax4avi-s.html?page=54

   
(Отредактировал 02-06-2022 в 16:34 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 17:30
(02-06-2022 15:57)Sergeo писал(а):  Нема там юесбі.
А чому написано "USB Audio IN"?

Цитата:Дійсно пишуть , то лінк.
Це правiше, а лiвiше - USB вхiд внутрiшнього ЦАПа ресiвера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 17:42
(02-06-2022 16:33)Тибетский Ламер писал(а):  Еге ж...
_https://www.manualsdir.ru/manuals/4935/pioneer-vsx-ax4asi-s-vsx-ax2as-s-vsx-ax2av-s-vsx-ax4avi-s.html?page=54
Карті не місце! Це ж треба, точно. Тоді зовсім добре. Нічого не потрібно ( лінк також ). Вибачаюсь
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 18:12
(02-06-2022 15:57)Sergeo писал(а):  Нема потреби купувати топінг, різниці не буде.
...тут теж мимо. Як видно в інструкції - передбачається регулювання гучності і на ПК. Отже ніяких ASIO, WASAPI, KS... отже й різниця буде помітна.

Але на перших порах купувати, дійсно, не треба. Бо незрозуміло який рівень претензій до звуку у ТС. Та і не буде в даному випадку чути весь потенціал "малюка". А він не зважаючи на невеликі габарити та ціну, непоганий.
Це можна залишити "на десерт".

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remus-520i Не на форуме
Участник
**

Откуда: Чернигов
Сообщений: 29
Репутация: 5
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 18:54
(02-06-2022 18:12)Тибетский Ламер писал(а):  ...тут теж мимо. Як видно в інструкції - передбачається регулювання гучності і на ПК. Отже ніяких ASIO, WASAPI, KS... отже й різниця буде помітна.

Але на перших порах купувати, дійсно, не треба. Бо незрозуміло який рівень претензій до звуку у ТС. Та і не буде в даному випадку чути весь потенціал "малюка". А він не зважаючи на невеликі габарити та ціну, непоганий.
Це можна залишити "на десерт".
Значит я правильно понял, мне на данное время нужен шнурок с USB Tape b ?
И по идее к этому входу USB Audio In через переходник можно и флешку приделать, или я ошибаюсь?

Еще такой момент, на ресивере гнездо внутри с двумя "дырочками" по центру, в нете ни где я такого не встретилNowink это точно USB Tape b ?            

   
(Отредактировал 02-06-2022 в 19:06 Remus-520i.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 19:19
Remus-520i, так. Вам потрібен провід USB A to B.
Ні, флешку туди не вкласти.
За "дірочки" на центральному ізоляторі роз'єма не переймайтесь. Вони там для "краси"

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remus-520i Не на форуме
Участник
**

Откуда: Чернигов
Сообщений: 29
Репутация: 5
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 21:00
(02-06-2022 19:19)Тибетский Ламер писал(а):  Remus-520i, так. Вам потрібен провід USB A to B.
Ні, флешку туди не вкласти.
За "дірочки" на центральному ізоляторі роз'єма не переймайтесь. Вони там для "краси"
Наконец то разобралисьУлыбка
Спасибо за помощь!!!Wink

Всем принимавшим участие, большое СПАСИБО!!!

Есть у меня внешний жесткий диск Agestar external enclosure 2.5
Вот такой, он будет работать?

           
(Отредактировал 02-06-2022 в 21:20 Remus-520i.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 02-06-2022 21:24
(02-06-2022 19:19)Тибетский Ламер писал(а):  Remus-520i,
Ні, флешку туди не вкласти.
HDD, SSD, і т.д. теж не вкласти. Туди тільки ПК. А вже до комп'ютера, хоч флешку, хоч жорсткий диск...

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 03-06-2022 14:14
(02-06-2022 21:00)Remus-520i писал(а):  Есть у меня внешний жесткий диск Agestar external enclosure 2.5
Вот такой, он будет работать?
Объясню популярно "на пальцах":
USB - соединение не симметричное, у него всегда есть "Главный" и "подчиненный", по научному называется это Host и Device.

Host - это как правило более интеллектуальное устройство, управляющее девайсом. В общем случае -это комп.
Device - это подчиненное периферийное устройство. Это может быть флешка, мышка, принтер, внешний диск, звуковая карта (ЦАП) и прочее.
При подключении, происходит т.н. "рукопожатие и энумерация". Грубо говоря, хост спрашивает - "ты кто?" На что девайс рассказывет кто он и чего и как умеет (передает свои дескрипторы).
Если это хоста устраивает, он говорит: "ага, ну будем работать". После чего, если надо, USB переключается с Low Speed (в котором происходит все вышеописанное) на Full, High Super Speed, etc.

Кроме двух случаев, о которых дальше, хост и девайс имеют совершенно определенные конекторы, для хоста это USB-A, тот прямоугольник, что во всех компах.
Для девайса - это USB-B, также может быть мини и микро USB.

Есть некторые устройства, которые могут быть и хостом и девайсом, но НЕ одновременно. Например более-менее современные смартфоны. Называется это USB OTG.
При подключении одного устройства к другому, они ЭЛЕКТРИЧЕСКИ устанавливают кто их них хост, а кто девайс.
Для этого в отличие от USB-A и USB-B, у мини/микро не 4 контакта а 5. У смартфона - это вход, который смотрит напряжение на этом контакте.
Если у подключаемого устройства дополнительный контакт никуда не подключен - это девайс, если он сидит на земле - это хост. Это нужно, чтобы к смартфону можно было подключить флешку (девайс, телефон при этом хост) или его самого (тогда он девайс) подключить к компу (к хосту).
В случае USB-C там все сложнее, но принцип тот-же, используются дополнительные контакты в разъеме.
Есть еще извращения, как в моем Шилде, где один из двух имеющихся USB-A можно в меню переключить с дефолтного хоста в девайс (чтобы напрямую к компу подключить), для чего нужен кабель А-А (это опасно, переключать только когда туда ничего не подключено, да и вообще противоречит всем имеющимся стандартам на USB!).

Что тут важно - направление основной передачи данных не зависит от того, кто хост а кто девайс (вспомогательные данные в обе стороны передаются).
Тоесть если к компу подключили ЦАП или принтер, то данные идут из компа в ЦАП/принтер, если подключили АЦП или мышку, данные идут из них в комп. В случае внешнего диска/флешки или совмещенного АЦП/ЦАП, понятно что данные в обе стороны ходят.

Какой из этого вывод, по существу темы? То что там где как в этом ресивере стоит USB-B - это однозначно "Device", и только ЕГО можно подключить куда-то, например к компу.
Но ничего нельзя подключить К НЕМУ (т.е флешку или внешний диск).
(Отредактировал 03-06-2022 в 14:17 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Remus-520i Не на форуме
Участник
**

Откуда: Чернигов
Сообщений: 29
Репутация: 5
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 03-06-2022 18:16
(03-06-2022 14:14)rotla писал(а):  Объясню популярно "на пальцах":
USB - соединение не симметричное, у него всегда есть "Главный" и "подчиненный", по научному называется это Host и Device.

Host - это как правило более интеллектуальное устройство, управляющее девайсом. В общем случае -это комп.
Device - это подчиненное периферийное устройство. Это может быть флешка, мышка, принтер, внешний диск, звуковая карта (ЦАП) и прочее.
При подключении, происходит т.н. "рукопожатие и энумерация". Грубо говоря, хост спрашивает - "ты кто?" На что девайс рассказывет кто он и чего и как умеет (передает свои дескрипторы).
Если это хоста устраивает, он говорит: "ага, ну будем работать". После чего, если надо, USB переключается с Low Speed (в котором происходит все вышеописанное) на Full, High Super Speed, etc.

Кроме двух случаев, о которых дальше, хост и девайс имеют совершенно определенные конекторы, для хоста это USB-A, тот прямоугольник, что во всех компах.
Для девайса - это USB-B, также может быть мини и микро USB.

Есть некторые устройства, которые могут быть и хостом и девайсом, но НЕ одновременно. Например более-менее современные смартфоны. Называется это USB OTG.
При подключении одного устройства к другому, они ЭЛЕКТРИЧЕСКИ устанавливают кто их них хост, а кто девайс.
Для этого в отличие от USB-A и USB-B, у мини/микро не 4 контакта а 5. У смартфона - это вход, который смотрит напряжение на этом контакте.
Если у подключаемого устройства дополнительный контакт никуда не подключен - это девайс, если он сидит на земле - это хост. Это нужно, чтобы к смартфону можно было подключить флешку (девайс, телефон при этом хост) или его самого (тогда он девайс) подключить к компу (к хосту).
В случае USB-C там все сложнее, но принцип тот-же, используются дополнительные контакты в разъеме.
Есть еще извращения, как в моем Шилде, где один из двух имеющихся USB-A можно в меню переключить с дефолтного хоста в девайс (чтобы напрямую к компу подключить), для чего нужен кабель А-А (это опасно, переключать только когда туда ничего не подключено, да и вообще противоречит всем имеющимся стандартам на USB!).

Что тут важно - направление основной передачи данных не зависит от того, кто хост а кто девайс (вспомогательные данные в обе стороны передаются).
Тоесть если к компу подключили ЦАП или принтер, то данные идут из компа в ЦАП/принтер, если подключили АЦП или мышку, данные идут из них в комп. В случае внешнего диска/флешки или совмещенного АЦП/ЦАП, понятно что данные в обе стороны ходят.

Какой из этого вывод, по существу темы? То что там где как в этом ресивере стоит USB-B - это однозначно "Device", и только ЕГО можно подключить куда-то, например к компу.
Но ничего нельзя подключить К НЕМУ (т.е флешку или внешний диск).
Спасибо! за пояснениеHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 04-06-2022 09:06
Цитата:Если у подключаемого устройства дополнительный контакт никуда не подключен - это девайс, если он сидит на земле - это хост.
Прошу прощения, тут у меня описка - наоборот, у хоста контакт ID в воздухе, у девайса - на земле.
Еще большая разница между хостом и девайсом - в питании, 1-й контакт. Там 5 вольт, но у хоста это источник а у девайса это потребитель. Т.е. хост может питать девайс, а девайс может только сам питаться.
Т.е. если OTG устройство (смартфон) видит 0 на дополнительном контакте, оно считает подключенное устройво "девайсом", выдает питание на него, а само становится хостом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
stdem777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина,г.Днепр.
Сообщений: 363
Репутация: 127
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 11-11-2022 19:04
возможно немного не по теме. имею Pioneer DV696AV. очень нравится. в последнее время лоток стал часто сам самопроизвольно закрываться. кто подскажет на что обратить внимание во время ревизии транспорта, если кто сталкивался с таким ?

"Джаз пропустит Вас в свою душу только тогда, когда Вы будете голодные на светлые чувства"(с)Gerom;
"Прежде чем назвать кого-то своим другом, приди к нему голодным и попросись на ночлег." (с)Роман Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitalyB Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Vinnitsa
Сообщений: 307
Репутация: 405
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 11-11-2022 19:18
концевик(и)Wink

С уважением,Виталий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stdem777 , gregory , sdail
stdem777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина,г.Днепр.
Сообщений: 363
Репутация: 127
RE: Выбор DVD CD проигрывателя / 12-11-2022 00:32
да, так и было. собственно ничего другого и быть не могло )) сделал профилактику им, теперь как часики работаетУлыбка

"Джаз пропустит Вас в свою душу только тогда, когда Вы будете голодные на светлые чувства"(с)Gerom;
"Прежде чем назвать кого-то своим другом, приди к нему голодным и попросись на ночлег." (с)Роман Н.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS