Пассивные колонки + усилитель + mp3-плеер
Автор Сообщение
N1leon Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 0
Пассивные колонки + усилитель + mp3-плеер / 27-06-2023 23:27
Всем привет. Вопрос к знатокам и аудиофилам. Так уж сложилось, что мне в наследство досталась раритетная и достаточно мощная аудио система на базе японских колонок Sansui SP-7300 (по 160Вт) и немецкий усилитель Telefunken OPUS stidio 2o1 (есть также современный ламповый усилитель). Я смог к усилителю подключитель телефон через разьем 3.5мм и начал слушать спотифай и т.д. любимые треки. Звучание вроде не плохое, но я сразу подумал, что с хорошим мп3-плеером оно было бы куда лучше. Есть в продаже портативные мп3-плееры (на андроиде с Wi-Fi) с возможностью напрямую через вай-фай слушать музыку на любимых аудио платформах. К тому же как я понял есть возможность удаленного управления плеером через свой смартфон, это очень удобно, когда ты расположился уютно на диванчике и выбираешь, что и как тебе слушать. Вопрос заключаеться в том, стоит ли оно того и все ли я верно понял в плане такого примера эксплуатации данного плеера. В вопросе не разбираюсь, поэтому справшиваю. Еще раз повторю вопрос, стоит ли оно того, чтобы так использовать хороший Hi-Res мп3-плеер с подключением через аналог 3.5мм к усилителю (ну или другой вариант) и мощным колонкам или это шляпа? Звонил уже нескольким консультантам в профильные магазины, никто толком не может пояснить будет ли выхлоп от такого (ну типа будет но слабый), мол мп3-плееры это девайсы исключительно заточены под наушники. Рекомендуют использовать аудио вай-фай транспорт либо потоковые аудио плеер (ЦАПы). Кто что скажет по этому поводу, у кого был опыт использования мп3-плееров для внешних мощных пассивных колонок?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 096
Репутация: 50
RE: Пассивные колонки + усилитель + mp3-плеер / 28-06-2023 15:39
N1leon Некоторые форумчане этого ресурса, в своей аудиосистеме, используют в качестве источника мобильный телефон Google Pixel , причем , по их мнению звук этого девайса очень и очень высочайшего качества, что замечено и другим форумчанами, которые не используют в качестве источника мобильные телефоны. После долгих поисков, некоторые, остановились именно на этом гаджете, используя Google Pixe с Huawei Sound в своей основной системе .
Ну а я, согласно Вашим желаниям, советую обратить внимание на сетевой плеер, которые бывают и с функцией ЦАП(а) и использовать его в качестве источника звука. Удачи.
(Отредактировал 28-06-2023 в 17:46 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 588
Репутация: 121
RE: Пассивные колонки + усилитель + mp3-плеер / 28-06-2023 19:11
У японцев очень своеобразный звук, он один и тот-же не зависимо от источника. Так что с выбором тут не-густо. Улыбка

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Пассивные колонки + усилитель + mp3-плеер / 29-06-2023 14:23
(27-06-2023 23:27)N1leon писал(а):  Hi-Res мп3-плеер
Это взаимоисключающие параграфы, так сказать. Если плеер может играть хай-рез, зачем вам мр-3? Даже на вашей системе это будет нормально так слышно. Как альтернатива Спотифай (по качеству звука, но не удобству) есть Tidal (звук сильно лучше Споти) и Qobuz (звук лучше Тидал). Насколько у вас это будет слышно - понятия не имею, у меня слышно.
Обозначьте цену, которую готовы потратить, я подкину, что почитать.
А если вас реально устраивает Спотифай с телефона, то самый простой и дешевый вариант - купить блютуз адаптер с рца выходами, который подключается к усилителю, на аккумуляторном питании. Цена до 1500 грн с Али.

ЗЫ Посмотрел ваши устройства. Не думаю, что надо загоняться с этим усилителем.
(Отредактировал 29-06-2023 в 14:28 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pol
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 096
Репутация: 50
RE: Пассивные колонки + усилитель + mp3-плеер / 29-06-2023 19:16
N1leon Не дайте себя ввести в заблуждения.
Hi-Res мп3-плеер
- это абсолютно любой Hi-Res аудиоплеер, они все могут воспроизводить как мп3 файлы так и Lossy и Lossless. Словосочетание "взаимоисключающие параграфы" здесь никакого отношения не имеет, это относится к текстовым документам где параграф является подразделом текста внутри главы, раздела. А будете или нет, слушать музыку в этих форматах, это уже решать вам самому, Удачи
https://www.youtube.com/shorts/HVO7R6PXiMk
(Отредактировал 30-06-2023 в 13:07 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 455
Репутация: 129
RE: Пассивные колонки + усилитель + mp3-плеер / 29-06-2023 21:07
(27-06-2023 23:27)N1leon писал(а):  Звонил уже нескольким консультантам в профильные магазины, никто толком не может пояснить будет ли выхлоп от такого (ну типа будет но слабый), мол мп3-плееры это девайсы исключительно заточены под наушники. Рекомендуют использовать аудио вай-фай транспорт либо потоковые аудио плеер (ЦАПы).
А тут только самому слушать. Неужто в Киеве плеер не у кого взять? Плееры ж тоже по цене в разы отличаются. И правильно выше сказали, что если спотифай, то хватит нормального блютуз адаптера. Ибо по качеству будет упор в спотифай. Если все же есть чуйка, что зацепит, и хайрезы захочется слушать, то лучше ЦАП с блютузом, чтоб например и с компа слушать и с телефона. Ну и третий вариант таки да - сетевые плееры. Как бюджетный вариант - малинка. Есть тут тема, где она в роли транспорта. она, кстати, удобно управляется с телефона. У меня лично блютуз с телефона на кухне, а основная система играет от компа и малинки. А вот для оперативной проверки после паяний часто использую Айпод - прекрасно играет хайрезы 24-96. Но у него есть линейный выход, не только на наушники. Так же слушал какой-то Fiio - играл практисески как ЦАП в его цену, без вау но и без претензий.
(Отредактировал 29-06-2023 в 21:15 Pol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sss1819
vadost197 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 495
Репутация: 589
RE: Пассивные колонки + усилитель + mp3-плеер / 29-06-2023 21:54
Ibasso или Caiyn нормально будет играть Hi-res через 3.5 миллиметровый выход ,они уже с ЦАП,но лучше уже стационар взять за эти деньги например Bluеsound.
(Отредактировал 29-06-2023 в 21:55 vadost197.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Пассивные колонки + усилитель + mp3-плеер / 29-06-2023 23:33
я очень советую Хуавей Саунд, не обязательно с Пикселем.
(Отредактировал 30-06-2023 в 13:11 #1.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 594
Репутация: 58
RE: Пассивные колонки + усилитель + mp3-плеер / 30-06-2023 13:41
Можно купить что-то вроде такого девайса и слушать через телефон по синезубу. Отзывы вроде хорошие...
Смотри, что есть на AliExpress! AIYIMA DAC-A1 усилитель для наушников декодер ES9018Q2M Bluetooth 5,0 коаксиальный Оптический USB DAC APTX-HD Linux дистанционное управление за US $52.73 - уже со скидкой -27%
_https://sl.aliexpress.ru/p?key=rflHZbb
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS