NATURSCHALLWANDLER подключение
Автор Сообщение
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 455
Репутация: 129
NATURSCHALLWANDLER подключение / 02-09-2023 20:44
Приветствую, уважаемые.
Знакомый имеет такую систему, но не знает как подключить, попросил спросить знающих людей. Система состоит из:
Одного большого НЧ-бокса
   
Двух НЧ-боксов поменьше
   
И двух СЧ-ВЧ
   
Нигде никаких надписей.
Я посоветовал связаться с производителем, но пока неизвестно ответят ли.
Мои мысли:
Меньший НЧ-блок + СЧ-ВЧ блок подключаются к одному усилителю. НЧ блок (два гнезда) имеет вход (подключение усилителя) и выход (подключение СЧ-ВЧ-блока).
Если так, он содержит фильтр с разделительным конденсатором, и определить где вход, а где выход можно батарейкой по смещению диффузора (при подключении ко входу батарейки динамик смещается, при подключении к выходу - нет).
А самый большой НЧ-блок это сабвуфер и он подключается к отдельному стерео-усилителяю, и клеммы на нем - именно для подключения обоих каналов.

Поправьте меня, коллеги. Заранее благодарен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: NATURSCHALLWANDLER подключение / 03-09-2023 17:08
Это Mundus, явно модель Этернита с дополнительным сабом от модели Санрей. Там на сайте есть инструкции по инсталляции на обе модели, пдф нормальный, тексты из них копируются в переводчик, фото есть.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 455
Репутация: 129
RE: NATURSCHALLWANDLER подключение / 03-09-2023 17:32
Спасибо, но модель не та, к сожалению - другие разъемы - Speakon на НЧ-звене и один ФИ. Но, как я понял из руководства к Санрею, большой саб подкдючается параллельно меньшим НЧ, верно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: NATURSCHALLWANDLER подключение / 03-09-2023 17:42
Да, я вижу различия со стандартными, это может что-то заказное.
На санрее усилитель подключается к НЧ модулю напрямую, а сателлиты в те же терминалы, только бананами. На среднем модуле этерниты в стандарте шесть терминалов, там два варианта кроссовера и нужно перемычками выбирать нижний или верхний.
(Отредактировал 03-09-2023 в 17:55 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS