Подарок жене) подбор компонентов для винила.
Автор Сообщение
Malya Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 23-05-2024 15:07
Добрый день, уважаемые гуру качественного звука.
Сразу прошу прощения если тема избитая.
Вопрос у меня такой: есть огромное желание собрать систему для прослушивания винила в подарок. Уже приобрел акустику, это колонки canton:
1. Sub 650
2. Ergo 620
3. Ergo 655
Подскажите пожалуйста какой усилитель/ ресивер мне не обходим
А так же какой виниловый проигрыватель вы посоветуете.
По бюджету ограничен, поэтому соотношение цена/качество для меня преобладает)
Еще раз прошу не гневаться) я в первый раз на форуме)
P.S. Имеется Yamaha rx v563, из дом. кинотеатра, которым пока не пользуюсь, он мимо?
Большущие спасибо;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator На форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 940
Репутация: 45
RE: Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 23-05-2024 15:36
Цитата:дом. кинотеатра, которым пока не пользуюсь, он мимо?
Чего мимо то? Как раз вы и собрали акустику для бюджетного ДК. К винилу это всё не имеет никакого отношения
(Отредактировал 23-05-2024 в 16:17 operator.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HighBias , djon , ЛЮБИТЕЛЬ..
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 336
Репутация: 7
RE: Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 23-05-2024 16:17
(23-05-2024 15:07)Malya писал(а):  Добрый день, уважаемые гуру качественного звука.

Подскажите пожалуйста какой усилитель/ ресивер мне не обходим
А так же какой виниловый проигрыватель вы посоветуете.
По бюджету ограничен, поэтому соотношение цена/качество для меня преобладает)
P.S. Имеется Yamaha rx v563, из дом. кинотеатра, которым пока не пользуюсь, он мимо?
Большущие спасибо;)
Любой вертак,что подходит к вашему ресу,если есть вход Фоно.
Можете посмотреть мануал.
В среднем тысяч 10-15 стоит уже с головой.
Есть и дешевле.
Если звук будет неособо приятный,что весьма вероятно(это же винил),то купите ещё и эквалайзер,им выправите звучание в нужную сторону,чтобы не париться с фонокорректорами,по сути это такие же эквалайзеры ,просто с фиксированными настройками.
Подойдёт типа советского Прибоя 014с,там он на несколько входов,есть и ЗС.
Стоит недорого.Главное проверить чтоб был рабочий полностью.

На местных виниловых гуру внимания не обращайте,они глухие снобы в основном.

Можно вообще новодел купить,если слушать обычные пласты ,б-у или купленные на барахолках.
Они от 5к,есть даже с возможностью копирования на усб накопитель.
Иглы там типа советских простых,что раньше были.
Звучат так же.
(Отредактировал 23-05-2024 в 16:19 Draconian.)

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 23-05-2024 19:46
- Подарок жене) подбор компонентов для винила.
Дабы дать полный ответ, уточните, жена - мужского или женского пола и сколько лет жене? И чем обусловлен выбор такого подарка, а не, например, украшений, айфона, сумочки и т.д.
(Отредактировал 23-05-2024 в 19:47 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
Malya Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 24-05-2024 11:05
(23-05-2024 15:36)operator писал(а):  Чего мимо то? Как раз вы и собрали акустику для бюджетного ДК. К винилу это всё не имеет никакого отношения
Фига се бюджетная акустика) я похоже из другой песочницы;)

(23-05-2024 16:17)Draconian писал(а):  Любой вертак,что подходит к вашему ресу,если есть вход Фоно.
Можете посмотреть мануал.
В среднем тысяч 10-15 стоит уже с головой.
Есть и дешевле.
Если звук будет неособо приятный,что весьма вероятно(это же винил),то купите ещё и эквалайзер,им выправите звучание в нужную сторону,чтобы не париться с фонокорректорами,по сути это такие же эквалайзеры ,просто с фиксированными настройками.
Подойдёт типа советского Прибоя 014с,там он на несколько входов,есть и ЗС.
Стоит недорого.Главное проверить чтоб был рабочий полностью.

На местных виниловых гуру внимания не обращайте,они глухие снобы в основном.

Можно вообще новодел купить,если слушать обычные пласты ,б-у или купленные на барахолках.
Они от 5к,есть даже с возможностью копирования на усб накопитель.
Иглы там типа советских простых,что раньше были.
Звучат так же.
Спасибо за развернутый ответ, Ваше мнение мне ближе и взгляд на ситуацию понятен) много чего стало понятно, у ямахи фоно нет, но теперь я в теме и рассматриваю варианты, думаю все таки в сторону ресивера поновей, а так да не много в вопросе разобрался, спасиб.

(23-05-2024 19:46)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  - Подарок жене) подбор компонентов для винила.
Дабы дать полный ответ, уточните, жена - мужского или женского пола и сколько лет жене? И чем обусловлен выбор такого подарка, а не, например, украшений, айфона, сумочки и т.д.
Жена=жена, и ей снова семнадцать. У яблока ассортимент скуплен, украшения и сумочки и тд не моя территория там я не вывожу, она прекрасно справляется. А выбор подарка обусловлен данью детских воспоминаний и случайно приобретенной акустикой)
! В моем мире вопросов про пол жены не возникало никогда, Вы меня обескуражили:/
(Отредактировал 24-05-2024 в 11:16 Malya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Draconian
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 336
Репутация: 7
RE: Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 24-05-2024 11:52
Тогда если ответ устроил,спасибо)
Ещё подскажу.
Посмотрите тогда в сторону старых ресиверов.
Например Тандберги,Филлипсы,Маранцы.Можно в пределе 20к найти.
Там есть и фоно,и внешний вид винтажный со светящимися шкалами,в навороченных моделях многоволновой приём.Хороший звук породистый ,соответствующий эпохе.
Не только пластинки можно слушать.
Мощность у них правда не особо большая.Но радости доставят много.
Главное чтобы было всё в порядке или обслужены уже.

А новоделам вроде и вход фоно и не нужен.
Там просто к АУКС или к любому аудиовходу можно подрубать.
Иглы китайские на али стоят по 150р примерно,на замену.
(Отредактировал 24-05-2024 в 11:53 Draconian.)

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator На форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 940
Репутация: 45
RE: Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 24-05-2024 12:25
Цитата:Фига се бюджетная акустика) я похоже из другой песочницы;)
Дело не в бюджете, а в сути. Для винила, например, центральный канал совершенно не нужен. Но зато нужен он для ДК, как и сабвуфер. Для винила более важен картридж, фонокорректор и простое двухканальное усиление. Ваш саб 180, да центр 80 тр. Вместо них можно было бы купить, например, стереоусилитель Аудиолаб, вертушку типа Проджект или Аудиотехники с головкой, да ещё бы на фонокор типа той же Реги или Проджекта хватило.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Malya Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 24-05-2024 12:38
(24-05-2024 12:25)operator писал(а):  Дело не в бюджете, а в сути. Для винила, например, центральный канал совершенно не нужен. Но зато нужен он для ДК, как и сабвуфер. Для винила более важен картридж, фонокорректор и простое двухканальное усиление. Ваш саб 180, да центр 80 тр. Вместо них можно было бы купить, например, стереоусилитель Аудиолаб, вертушку типа Проджект или Аудиотехники с головкой, да ещё бы на фонокор типа той же Реги или Проджекта хватило.
Вот, теперь понятно) просто как обычно хочется… и рыбку съесть;) поэтому винил конечно преобладает из за него обновление затеял, но использовать планирую и Дк и стриминг и караоке уж простите)) а так спасибо большое,
! этот мир дорогих игрушек уж больно по самолюбию бъёт)) спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator На форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 940
Репутация: 45
RE: Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 24-05-2024 12:51
Если будет одна, универсальная система, то тогда вообще все советы можно откинуть. Юзайте то, что есть.На пульте есть вертушки и есть корректоры, а есть и вертушки с встроенным корректором. Если винил факультативен - можно купить Audio Technica AT-LPW30BK с комплектной головкой АТ95 (там вставки можно менять от конуса до микролайна), ну или подешевлеPremiera DELTA с той же головой в комплекте и встроенным отключаемым фонокорректором, а к Аудио Технике прикупить недорогой корректор Pro-Ject PHONO BOX (DC) и подключить на линейный вход Ямахи
(Отредактировал 24-05-2024 в 12:52 operator.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Malya Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 24-05-2024 12:57
(24-05-2024 12:51)operator писал(а):  Если будет одна, универсальная система, то тогда вообще все советы можно откинуть. Юзайте то, что есть.На пульте есть вертушки и есть корректоры, а есть и вертушки с встроенным корректором. Если винил факультативен - можно купить Audio Technica AT-LPW30BK с комплектной головкой АТ95 (там вставки можно менять от конуса до микролайна), ну или подешевлеPremiera DELTA с той же головой в комплекте и встроенным отключаемым фонокорректором, а к Аудио Технике прикупить недорогой корректор Pro-Ject PHONO BOX (DC) и подключить на линейный вход Ямахи
Ну вот информации теперь новой для меня вагон) спасибо, буду изучать выбирать, просто тема с винилом для меня новая, поэтому стал искать консультации, теперь как то все в голове упорядочилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Подарок жене) подбор компонентов для винила. / 24-05-2024 13:13
На мой взгляд, самый оптимальный вариант с высоким соотношением цена/качества с ликвидностью на вторичном рынке - это Audio-Technica AT-LP120X USB. Там полный набор функций и возможностей с отключаемым фонокорректором, который можно подключать к абсолютно любому усилителю. В том числе и к АВ-ресиверу Yamaha rx v563. Только нужно учесть, что виниловые пластинки с любимыми песнями стоят очень и очень дорого (можно посмотреть цены) и их нужно определённое (не малое) количество и на это нужно кучу денег и постоянно.
Что бы приобретть древнюю, старую, "винтажную" аппаратуру, нужно иметь знакомых толковых мастеров по её обслуживанию ремонту и настройке. Иначе, тем более, если часто ее использовать, может быть большие проблемы, особенно механических частей.
Второй вариант - это рассмотреть бюджетные проигрыватели ТЕАС.
Я так понял, хочется купить себе любимому но за деньги жены и подарить это ей и на каждый праздник дарить пластинкиУлыбка. У женщин другие приоритеты ценностей, их больше порадуют ювелирные украшения с бриллиантами, нежели проигрыватель винила с кучей пластинок.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS