Усилитель на замену и не только...
Автор Сообщение
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 08:04
(23-08-2024 07:37)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  PS: Не рассматривали вариант наушники + ЦАП с усилителем для наушников?
Дело в том, что я уже лет 20 в наушниках)
Безусловно, какие-нибудь Баеры 770 и усилитель под них позволили бы сильно сэкономить бюджет, но...Это всё-таки не то пальто. Даже в самых хороших ушах нет ощущения обволакивающего всё тело звука, ну и провода опять же...
Мне нравится звук моих Mission. Возможно стоило бы взять их же полочники, только более старшей серии - напоминаю, что изначальный сетап был скорее пробным, типа хз зайдёт ли...
Так что при выборе усилителя я бы ориентировался скорее на мишшн, если именно так ставить вопрос)
(Отредактировал 23-08-2024 в 08:05 Risus_Sardonicus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 601
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 08:28
наушники и акустика - это сильно разная история . не надо сравнивать .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 09:19
(23-08-2024 07:37)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Вообще-то, усилитель подбирается под акустику, а не наоборот. Потому именно акустика определяет характер звучания. Современные усилители (не очень древние) практически все справляются с любой акустикой соответсвующего им класса. Цель усилителя - это передать сигнал с минимальными искажениями от источника к акустики. Конечно, каждый бренд добавляет свои искажения что бы приукрасить звук - это и определяет характер звучания того или иного бренда.
Иными словами, если я планирую оставаться с Mission, то вывод напрашивается сам-собой - интегральник Mission 778X. Новый несколько выбивается из бюджета, б/у - как раз на верхнем пределе. На обзорах его хвалят...
Отговорите, если я неправУлыбка
(Отредактировал 23-08-2024 в 09:20 Risus_Sardonicus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ..
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 164
Репутация: 23
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 11:21
(23-08-2024 09:19)Risus_Sardonicus писал(а):  Иными словами, если я планирую оставаться с Mission, то вывод напрашивается сам-собой - интегральник Mission 778X. Новый несколько выбивается из бюджета, б/у - как раз на верхнем пределе. На обзорах его хвалят...
Отговорите, если я неправУлыбка
Забей на обзоры. Уши свои включай.И договаривайся с продаванами у себя в городе на прослушку усилков, разные фирмы слушай.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 11:42
(23-08-2024 11:21)Mako писал(а):  Забей на обзоры. Уши свои включай.И договаривайся с продаванами у себя в городе на прослушку усилков, разные фирмы слушай.
Можно. Но к сожалению не имею возможности свои колонки и источник на прослушивания таскать... Комнату - тем более)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 086
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 12:27
(23-08-2024 09:19)Risus_Sardonicus писал(а):  Иными словами, если я планирую оставаться с Mission, то вывод напрашивается сам-собой - интегральник Mission 778X. Новый несколько выбивается из бюджета, б/у - как раз на верхнем пределе. На обзорах его хвалят...
Отговорите, если я неправУлыбка
Отличный вариант!!!!Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 164
Репутация: 23
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 14:02
(23-08-2024 11:42)Risus_Sardonicus писал(а):  Можно. Но к сожалению не имею возможности свои колонки и источник на прослушивания таскать... Комнату - тем более)
Странный ты. Нормальные продавцы приходят со своим аппаратом туда, где колонки и комната. Даже ежу понятно, что усилитель нужно слушать там, где он будет работать. А так вслепую купишь, потом не зайдет звук и будешь собирать "коллекцию". Хотя у вас там выбора вообще нет нормального, вроде город не маленький, а на авито один аппарат вменяемый в нужной ценовой категории и всё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lexx200010
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 14:23
(23-08-2024 14:02)Mako писал(а):  Хотя у вас там выбора вообще нет нормального, вроде город не маленький, а на авито один аппарат вменяемый в нужной ценовой категории и всё.
Я на авито в своем городе нашел только Luxman и MF)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 164
Репутация: 23
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 18:54
(23-08-2024 14:23)Risus_Sardonicus писал(а):  Я на авито в своем городе нашел только Luxman и MF)
Я за музикал фиделити и говорю, неплохой аппарат, только 100 вольтовка, понижайку нужно. Вот его бы и послушал типа под предлгом покупки у себя дома.
Люксман на любителя . Да и староват.
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 601
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 20:30
У меня МФ - 220 Вольт .
ЧТо касается 778Х - он же на 7294 или чем-то подобном собран .
зачем это за деньги ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 21:50
(23-08-2024 18:54)Mako писал(а):  Я за музикал фиделити и говорю, неплохой аппарат, только 100 вольтовка, понижайку нужно. Вот его бы и послушал типа под предлгом покупки у себя дома.
Люксман на любителя . Да и староват.
Спасибо. ПрисмотрюсьWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 164
Репутация: 23
RE: Усилитель на замену и не только... / 23-08-2024 22:20
В соседнем Новосибе есть Эмотива TA 100, LUXMAN L-530, Люксман вроде модель отличная, тут много знатоков этой фирмы, может подскажут,вольтаж только не знаю.Эмотива отзывы самые противоречивые, но там ресивер с цапом и не древний.И есть Denon PMA-780D с мультибитным цапом, но 100 вольт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 831
Репутация: 303
RE: Усилитель на замену и не только... / 24-08-2024 10:36
530 Дуже цікаво звучить, але звучання для рок-музики краще дивитися в бiк 510. Для Mission саме то.
(Отредактировал 24-08-2024 в 10:38 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 25-08-2024 12:47
В общем, созвонился с продавцом MF A2.
Договорились, что привезет на тест в чт.
На моё удивление, вполне адекватно воспринял просьбу.
Спасибо, Mako! Мне и в голову не приходило, что так можно былоУлыбка
(Отредактировал 25-08-2024 в 13:55 Risus_Sardonicus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 586
Репутация: 121
RE: Усилитель на замену и не только... / 25-08-2024 17:19
(23-08-2024 20:30)speedster писал(а):  7294 или чем-то подобном собран .
зачем это за деньги ?
7293/4 если задействован предусилителем - хороший аппарат.
Конечно если руки прямые - можно всё самому собрать за небольшие деньги.

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Усилитель на замену и не только... / 25-08-2024 17:41
(25-08-2024 12:47)Risus_Sardonicus писал(а):  В общем, созвонился с продавцом MF A2.
Звук Musical Fidelity конечно нужно послушать, он очень на любителя и появляется у моделей постарше, но там и деньги другие. А этот усилитель не на вырост, придётся переступить и идти дальше. Но личный опыт - сильная штука. Удачи.

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 086
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 25-08-2024 18:54
Cranium, не переживай. С этими крошечными, самыми низшими моделями во всех линеек колоночками, впускаемых одним из самых бюджетных брендов массмаркета, все усилители будут звучать абсолютно одинаково. Только звук будет у одних громче у других тише, при одинаковом повороте ручки громкости. Разницы там никакой не будет, что и обусловлено конструкцией самих колонок.

PS: Давайте уже смело скажем в глаза, что Mission LX-1 MK II не для прослушивания музыки, а для озвучки компьютерного стола или как акустика окружающего звучания для ДК самого, самого, самого, самого начального уровня (дешевле некуда) состоящего из отдельных компонентов. Она не претендует на качественное звучание, да и цель её была озвучена самим ТС в своем первом посте: "...слушаю преимущественно фоном во время работы...цель подзвучить небольшую спальню". Вот для "подзвучки" фоном, они и годятся, как и всё остальное, начиная от радиоточки и т.д..., главное же - это музыка. В детстве, слушали Севу Новгородцева на КВ волнах и получали захватывающие эмоции. Всё бы нечего, но когда уже доходит до тестов усилителей с помощью этих кАлонок...то это уже перебор....
Если цель - собрать аудиосистему класса крепкого среднего Hi-Fi для комнаты 9 кв. м., то нужно:
1. Нужна акустика + стереоусилитель + источник.

2. Нужно реально оценивать затраты и ориентировочно адекватно выделить бюджет. Если не хватает средств, то или подкопить или забить и не искать в дерьме алмазы.

3. Нужно определиться - новое или б/у. Если б/у, то нужно промониторить цены. Никто не знает что и за сколько у вас предлагают продавцы б/у и в магазинах. Здесь, в основном, все из Украины и ориентируются или в гривнах или в валюте с Е-бай или Амазон или др. зарубежных рессурсов. Какие сейчас хотелки у продавцов из росии ( с учетом санкций) никто даже догадываться не будет, ну разве тех, кто захочет вам что-то втюхать. А специально для вас мониторить и заниматься поиском и установлением порядочности продавцов, никто не будет.

4. На всех форумах, есть куча веток, типо: "Аудиосистема для небольшой (малой) комнаты или комнаты 9 кв.м." и им подобным, есть ветки "Системы участников", где можно посмотреть и определиться хоть изначально, чего ты хочешь добиться. Сейчас, я понимаю, деньги жмут карман и хочется себя на пару дней порадовать каким-то дерьмецом.

А так, разговоры ни о чём, без смысла. Дальше что? Будем провода тестить на этом полухайфае? Слушать то чего нет и чего не слышно по определению? Вы же всё это сами знаете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 26-08-2024 04:36
(25-08-2024 18:54)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  А так, разговоры ни о чём, без смысла. Дальше что? Будем провода тестить на этом полухайфае? Слушать то чего нет и чего не слышно по определению? Вы же всё это сами знаете.
Как писал выше - я музыкант-любитель. И за 20 лет прошел длинный и интересный путь - от чудес чехословацкого гитаростроения и до топовых американских и японских брендов. Параллельно шел мучительный (но интересный) путь формирования цели эффектов и предусиления. По сценическому мониторингу еще интереснее - в итоге пришел к ушному, о чем ни разу не пожалел. В итоге сейчас основной инструмент - корейский, но цепь эффектов с выводом в линию с лихвой компенсирует все его недостатки.
Это я к чему - спроси сейчас любой новичок на тематическом форуме, какой инструмент лучше - обязательно понабегут и начнут советовать фендер. Американский. Которому цена сейчас килобакса два.
Но на самом деле новичку это не нужно. У него даже звукоизвлечение не поставлено. Для его задач ему вполне хватит и б/у японца за 500 (в хорошем состоянии конечно). А далее, распробовав, научившись извлекать ноты, он сам поймет в какую сторону лучше идти...

Я ничуть не умаляю ваш опыт и познания и ни в коем случае не хочу никого (извините) обсерать. Да, я понимаю что чудес не бывает и любой хифи за условные полторы тысячи баксов будет "условным", но уж простите - не готов (во всяком случае пока) собирать систему по цене квартиры-студии в новостройке.
Но... первые шаги уже сделаны и посмотрим куда заведет в итоге)
В любом случае я благодарен этому форуму и вам лично за проф. мнение и пищу для размышлений.

И еще, как мне видится, тут как и везде все-таки есть два фактора - объективный и субъективный. Первый - это качество компонентов тракта, второй - правильное размещение этих компонентов и определение зоны прослушивания. А то есть один знакомый кадр - в комнате в комнате 2 на 5 засунул какие-то топовые полочники на верх трехметрового шифоньера и хвастался мощным звуком назло соседям. А комната заставлена мебелью...И звук отражаясь от всего что можно, гуляет по всем этим лабиринтам и одному богу известно, что доходило до ушей в итогеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Усилитель на замену и не только... / 26-08-2024 11:49
(26-08-2024 04:36)Risus_Sardonicus писал(а):  Как писал выше - я музыкант-любитель.
У музыкантов-любителей, коих я знаю, особых требований к аудио нет. Лишь бы было на чём материал прослушать. Вы наверное от них не сильно отличаетесь.

(26-08-2024 04:36)Risus_Sardonicus писал(а):  И еще, как мне видится, тут как и везде все-таки есть два фактора - объективный и субъективный. Первый - это качество компонентов тракта, второй - правильное размещение этих компонентов и определение зоны прослушивания.
Здесь второй фактор и является самым важным.
(Отредактировал 26-08-2024 в 11:52 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 26-08-2024 11:53
(26-08-2024 11:49)Cranium писал(а):  У музыкантов-любителей, коих я знаю, особых требований к аудио нет. Лишь бы было на чём материал прослушать. Вы наверное от них не сильно отличаетесь.
Вот тут я вообще не понял о чем вы)
Я привел это всего лишь как пример.
Систему собираю не для целей музицировать, естественно) Хотя на пленку было бы прикольно писать живой звук, конечноBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS