Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ?
Автор Сообщение
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 09:09
(16-10-2010 15:43)ivan_ivanov link писал(а):Атож....авжеж Biggrin
Только с \"мультимедийными\"-осторожнее,все же проектор должен позиционироваться самим производителем -для домашнего кинотеатра.Например,плавность движений(мощность процессора)совершенно необязательны для офисника и очень критичны для ДК.
Согласен, офисники для ДК не подойдут, хоя, смотреть на них фильмы конечно можно Улыбка Но, не нужно. Если не вдаваться в подробности по поводу процессора, яркости, контраста, то самое банальное, это то, как офисники "гудють" и греются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 09:14
(16-10-2010 16:11)2234424 link писал(а):Кстати вопрос затемнения очень важен, чем темнее - тем контрастнее. У меня затемнение обошлось в 200USD (роллеты blackout) на окна (типовой балкон - дверь+окно из двух стекол).
Прошу прощения за OFF, а фото ролетиков у вас случаем не завалялось, очень посмотреть хочется, себе тоже нечто такое хочу соорудить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 11:45
Фото ролетиков и самого кинотеатра: http://picasaweb.google.com.ua/102319073...directlink

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 12:11
Спасибо. Очень познавательно и интересно. Happy0144
А проектор на потолок просится, иль неудобно и затратно ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 12:25
А смысл? Улыбка
Он не мешает там где стоит, никак вообще Улыбка
У меня ни разу не возникло мысли вешать проектор - стоит себе и стоит, мне кажется даже очень органично он вписался.

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 13:08
(17-10-2010 11:45)2234424 link писал(а):Фото ролетиков и самого кинотеатра: http://picasaweb.google.com.ua/102319073...directlink
Гм, почему-то кроме одной фотки, я больше ничего не могу просмотреть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 13:25
Фоток много и все можно смотреть. Happy0144
Попытайтесь еще !
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 13:26
Там над фоткой есть кнопочки вправо и влево такого типа <>
попробуйте на них нажать, или просто на клавиатуре стрелочками вправо-влево.

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 13:45
А ролеты вроде бы как-то недорого вышли как на такой объем. Со скидкой нашли?
Найти все сообщения
 
Цитировать
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 14:01
Не пойму в чем дело, может со скриптами что не так или с браузером. У меня всего одна фотка, если жму на нее, то она не увеличивается, как должна бы, а наоборот пропадает вообще. И стрелочек никаких нет. Видать не судьба мне увидеть ваши ролеты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 14:10
Да сколько там того обьема? 200 долларов за три стекла - высота стекол 1,20-1,30, ширина 60-70 см. - я считаю что это очень даже недешево, но да - я выбрал самый недорогой вариант из тех что предлагали (были варианты и 350 долларов, и даже 550 долларов - люди совсем сошли с ума предлагать ролеты по цене сопоставимые с самим окном Shocked ).

В любом случае ролеты в случае кинотеатра НЕОБХОДИМОСТЬ - иначе теряется две вещи: возможность посмотреть кино в дневное время, и контрастность картинки даже в сумерки, в общем я считаю что смета на кино должна включать в себя кроме проектора/экрана/длинного hdmi кабеля/крепления/электричества - еще и ролеты на окна.

Ну и вопрос акустической подготовки помещения тоже очень важен, я сменил не одну пару акустики, и не один усилитель - но акустические поглощающие плиты сильно изменили звук, он стал гораздо чище, детальнее, ушла каша из звука (снизилось время реверберации, исчезла часть резонансов из-за переотражений). Ну и для картинки на экране это стало полезнее, теперь отсветы только от потолка есть - на боковых стенах темно-серые плиты отлично поглощают не только звук, но и свет Happy0144.

Естественно всё о чем я пишу это методы для домашнего кино начального уровня (по бюджету, но не по качеству), потому что если есть достаточно денег - есть гораздо более правильные, красивые и эстетичные решения. Но у меня однокомнатная квартира, и у нас в одной комнате кино/музыка/спальня/и два рабочих места - моё и жены, и в общем мы довольны. Хотя конечно сначала всё относились скептически: "в однокомнатной квартире кино на 104?", теперь вот часть друзей уже думает о покупке и установке и себе дома, потому что реальный опыт очень отличается от шоурумов в салонах, конечно когда ты видишь клевый кинотеатр тебе хочется, но когда тебе обьявляют: отдельная комната и 25-30 тыс. долларов у многих желание исчезает. А вот когда у меня люди видят очень положительный результат, и слышат бюджет "за кино 1200 долларов" (без акустики и источника - это было уже к плазме) - всё становится гораздо реальнее.

На фотках:
1. Специально обученный установщик монтирует ролеты. Монтаж занял ~2 часа.
2. Защита от света, неидеально, но 95-97% по ощущениям поглощены.
3. Ролеты при комнатном свете.
4. Одна ролета открыта для понимания что на улице полдень.


.jpg  IMG_2615[1].JPG (Размер: 65.47 Кб / Загрузок: 32)
.jpg  IMG_2620[1].JPG (Размер: 24.98 Кб / Загрузок: 36)
.jpg  IMG_2621[1].JPG (Размер: 47.39 Кб / Загрузок: 32)
.jpg  IMG_2622[1].JPG (Размер: 62.2 Кб / Загрузок: 33)

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kui
beertransporter Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 0
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 14:33
Отлично получилось, а те 5% света, которые все же попадают в комнату, думаю плотные шторы нивелируют Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 17-10-2010 20:29
2234424 - однозначно + в репу за выложенные фотки
и изложение опыта по устройству ДК. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 18-10-2010 00:15
Я конечно,плюсом тоже отметился-но,мне кажется(по собственному где-то трехлетнему опыту жизни с проектором),что проблема затемнения несколько надуманна.Честно говоря,у работающего человека-не так много времени смотреть кино,так что все равно это-вечер,пару раз в неделю,а летом больше хочется на природу ,на речку после работы...а зимой осенью-пожалуйста,хоть в 6 часов садись смотреть....так что у меня затемнения как такового -нет.Важно внутреннее затемнение,потому что очень портит картину свет ,отражающийся от экрана,в первую очередь-на белый потолок,а в описанной конфигурации,когда стены близко-и они засвечивают,так что "враг не снаружи,а внутри" ;)
У меня стены почти черные,а потолок фиолетовый,контрастность по сравнению с тем,что было до ремонта с белым потолком и бежевыми стенами-лучше на порядок.
....может,кому-то пригодится... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 18-10-2010 01:40
(18-10-2010 00:15)ivan_ivanov link писал(а):У меня стены почти черные,а потолок фиолетовый
....может,кому-то пригодится...
Да! Конечно пригодится! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 18-10-2010 09:55
(18-10-2010 00:15)ivan_ivanov link писал(а):что проблема затемнения несколько надуманна.
Честно говоря,у работающего человека-не так много времени смотреть кино
Проблема затемнения не очень то надумана Улыбка особенно если у работающего человека есть семья которая может смотреть, и если человек тоже может выделить пару часов днем чтобы расслабиться (не все работают с 8 до 5-ти). Ну про выходные я вообще молчу - глупо ждать 6-8 часов вечера, если можно собраться с друзьями и в полдень начать смотреть кино. (лично мы вчера так и сделали, начали в 15 часов смотреть Кошмар на улице Вязов (2010). Очень даже комфортно и интересно Улыбка.
Насчет внутреннего затемнения - не поспоришь, чем темнее стены -тем лучше картинка, я об этом выше писал, что серые акустические панели по бокам от экрана не только значительно улучшили звук, но и улучшили картинку.

Кстати на потолке я тоже буду вешать пару "волночек" для того чтобы убрать вертикальные акустические резонансы, и соответственно и проблема отражений от потолка будет решена.

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Покупка б/у проектора. В чем слабость, брат ? / 18-10-2010 10:23
Нужно и Ivanov поставить + за высказанный опыт по поводу
внутреннего затемнения .
Блики даже от обычного ТВ мешают, неговоря уже о проекторе.
А фильмы я тоже смотрю в 90 % в поздним вечером.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS