Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2014 19:38
(31-08-2014 16:36)Эстет Звука писал(а):  Проаки100 были всегда просто хорошей акустикой к которой всегда рекомендовали не слабые и на порядок дороже усилители.Об этом уже писано переписано.
Действительно, писано переписано. Но так никто из оболваненных фанатов и не понял, что если акустика очень и очень паршиво-посредственная, то хоть в десять раз более дорогой усилитель подключи, а толку от этого никакого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , doom
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2014 19:52
Ну это только Ваше еденичное мнение.Сдава богу весь мир оценил легенду 100 проак.А то что Вы написали в точку попали и касаетсЯ Динаудио 1.4.Это слезы любителей музики
(Отредактировал 31-08-2014 в 20:04 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali_t , uncle A
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2014 20:08
(31-08-2014 19:52)Эстет Звука писал(а):  Ну это только Ваше еденичное мнение.Сдава богу весь мир оценил легенду 100 проак.А то что Вы написали в точку попали и касаетсЯ Динаудио 1.4.Это слезы любителей музики
Какое отношение имеет дерьмо по имени Проак к теме про Динаудио? Какое отношение к этой же теме имеет упоминание усилителя, который не способен даже плохо играть с Динаудио?
Можете ответить?
Есть тема про Проаки, идите туда, и хвалите их хоть постоянно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Serji
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 31-08-2014 20:21
Цитата:Tomash, рекомендую Krell к Dynaudio.
akalibr, поздравляю с покупкой!Happy0144 Достойный выбор!
Жаль, мне так и не удалось послушать Крелл с контурами (сейчас другая АС)
Но точно знаю, что маньяки на "сундуке" цепляли такие Креллы к конфиденсам С2 и старым С3. Отмечали достойную прокачку и раскрытие потенциала этих непростых АС.
Осталось найти пред. Пожалуй, лучше поискать родной пред из той же серии.
Кстати, если есть чем записать (хорошо) закиньте пожалуйста запись сюда:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ge-29.html
Хочется составить хоть приблизительное впечатление о звуке.



Насчет Avi Labs.
Это самый быстрый и остервенелый по динамике усилитель, что я слышал.
Глядя на этот кирпичик не понимаешь откуда столько мощи.
Качает все. При этом, звук удивительно чистый. Причем это не зависит от уровня громкости. Искажений и "напряженности" в звуке нет. Все разборчиво. Для тяжеляка такие качества очень важны.
Для тех у кого динаудио и кто любит тяжмет, такой усилок вполне можно рассматривать.
Да, можно придираться к некой холодности подачи. Он достаточно отстранено играет спокойные жанры. Но стоит зарядить чего потяжелее, этот малыш бросается с головой в самое пекло! Хочется делать громче и громче, ведь искажений нет вообще и кайфа еще больше.
Один форумчанин пробовал этот Ави с Contour 1.4. Очень понравился.
(Отредактировал 31-08-2014 в 20:55 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 11:02
Всем привет!
Принимайте в свои ряды обладателей Dynaudio.
Приобрел модель Excite X-16. Усилитель пробовал Exposure 2010, но не впечатлил.., сейчас слушаю с Primare i21.
На одной из веток полностью изгадили "комплект", типа плохой усилок и недостойный акустики.. Я вобщем доволен, но на малой громкости маловато басов.. или так надо? в сравнении с первым усилителем, гораздо лучше и думал остановиться именно на нем, возможно улучшить его, заменой ОУ (в дальнейшем).. Сейчас был озадачен подбором акустического кабеля + выбор источника для проигрывания flac&ape файлов..
Резюмирую вопросы:
1) как Вам моя связка усь к именно этой акустике?
2) какие кабели посоветуете к авкустике?

PS: временно источник Marantz CD5400, акустический кабель Canare (простой 2,5мм2), межблок такой же фирмы..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 11:38
Усилитель Primare i21 Cry, тем более к динам
это равносильно в плуг запрячь ослика да ослик какой то дохлый, очень грустноMad0228
Вам сейчас меньше делать телодвижений относительно покупок больше ходить и слушать.
Опыт придет со временем, но от не знания и собственной упертости страдает бюджет семьи. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , doom , Boostaddict , AudioTomCat , Сергей Юрич , t.800 , tomash
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 12:20
я на другом форуме и не одном задавал вопрос, да и сам читал во многих источниках, что это достойная связка! i21 + X-16.. типа будет суховато, но детально и т.д. и т.п.
А Вы, Александр (кстати тезка) пишете про ослика... Я прошу Вас аргументированно написать, что не так.
А вот про совет ходить и слушать - Вы 100% правы! надо брать акустику и ехать в салон, слушать разные связки..
Благодарю за Ваше мнение!Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 18:25
(17-10-2014 11:02)Krasilin писал(а):  Всем привет!
Принимайте в свои ряды обладателей Dynaudio.
Приобрел модель Excite X-16. Усилитель пробовал Exposure 2010, но не впечатлил.., сейчас слушаю с Primare i21.

Резюмирую вопросы:
1) как Вам моя связка усь к именно этой акустике?
2) какие кабели посоветуете к авкустике?

PS: временно источник Marantz CD5400, акустический кабель Canare (простой 2,5мм2), межблок такой же фирмы..
Здравствуйте Вам.
Я считаю, что потенциал Вашей связки не раскроется без более-менее нормального межблока и акустических кабелей.
Резюмирую ответы: Wink
1. Связка неплохая, но без второго пункта не обойдётесь.
2. Межблок посоветую от AQ Кинг Кобру (хотя бы), акустический то же от AQ CV-4 (хотя бы), лучше CV-6,а ещё лучше CV-8.
Не спешите везти свою аппаратуру в салоны, проще превезти провода, взятые на прослушку у друзей, заодно и общение Party0012 Party0016
(Отредактировал 17-10-2014 в 18:30 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1 , ci-ti , Aram
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 19:55
Согласен с Юричем' Квесты хорошие кабели и даже не дорогие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Aram
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 20:37
Да, полюбому нужны хорошие провода. Причем, пофиг какой при этом усилитель.
Блин, а я столько усилков перетягал, чтоб динаудио вызвучить facepalm
А оказывается, надо было кабелечки нормальные поставить! Аудиоквест!
Krasilin, срочно бегите за аудиоквестом! Срочно!

Праймер 21 у меня играл с контурами 1.4. Хуже усилка под дины у меня небыло. Никакие провода его не спасут.
На барахолке продают НАД 375. Что то около 800$. Он будет значительно лучше Праймера.
И уже потом, исходя из полученного результата подберете хорошие кабеля. А не наоборот.
И не обязательно аудиоквест. А если аудиоквест, то старый. Из 90-х. За скромные деньги - отличные кабеля. Тот же миднайт+
Удачи.
(Отредактировал 17-10-2014 в 21:13 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 21:26
Как говорится, есть нюансWink i21 к Контуру 1.4 - не в коня корм, а к X16 в самый раз Cool
(Отредактировал 17-10-2014 в 21:31 ci-ti.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 21:40
(17-10-2014 21:26)ci-ti писал(а):  Как говорится, есть нюансWink i21 к Контуру 1.4 - не в коня корм, а к X16 в самый раз
Cool
Может быть.. В плане прокачки АС. Exite полегче будет.
Но сама подача Праймера.. Стеклянный, синтетичный, холодный и отстраненный звук. Для меня ужас и кошмар Улыбка
Впрочем, звучание детальное и воздушное. Электронику нормально лабал, но стоило включить живую инструментальную музыку.. и все... Сплошная синтетика.
Для динаудио такой звук - верная смерть. Они сами по себе нейтральные и отстраненные. Им нужен усилок с "огоньком".
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , cosmos
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 23:01
(17-10-2014 21:40)tomash писал(а):  Для динаудио такой звук - верная смерть. Они сами по себе нейтральные и отстраненные. Им нужен усилок с "огоньком".
Какой бред! Вам рано было покупать Динаудио, вам в самый раз S-90 и обязательно усилитель с эквалайзером.
В общем горе-советчик.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1 , doom , Дмитрий Медведев , Сергей Юрич
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 23:44
(17-10-2014 23:01)VladimirNB писал(а):  Какой бред! Вам рано было покупать Динаудио, вам в самый раз S-90 и обязательно усилитель с эквалайзером.
В общем горе-советчик.Wink
Прям, бред? Улыбка Вам ли не знать, что динаудио, АС в высшей степени нейтральная, ровная. В этом ее основное достоинство. С этой АС хорошо слышен характер остальных компонентов. Разве нет? Или бред?
И характер звука действительно отстраненный, "мониторный". Не согласны?
И это не только мое мнение.
Dynaudo, хорошая АС, но раскрывается только с хорошими, а значит дорогими компонентами, которые обладают характером, особой подачей.
С дерьмовыми компонентами, звучит очень убого, ибо нейтральна и не приукрашивает звук, а выдает то, что ей дали.

Вместо того, чтоб посоветовать человеку с Exite, поменять Праймер на нормальное усиление, ему советуют купить проводчки! И обязательно аудиоквест!
Вот где бред!
(Отредактировал 17-10-2014 в 23:48 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosmos , Vitali_t
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 17-10-2014 23:54
(17-10-2014 23:44)tomash писал(а):  Вместо того, чтоб посоветовать человеку с Exite, поменять Праймер на нормальное усиление, ему советую купить проводчки! И обязательно аудиоквест!
Вот где бред!
Бред то, как вы себя ведете, и то что пишите.
Когда товарищ поймет сам лично, а точнее сначала услышит а потом поймет, он сам начнет выбирать себе по звуку подходящий усилитель. А пока он живет следуя чужим советам и мнениям.
А кабели хорошие они никогда не мешают. Ни хорошим усилителям, ни средненьким. Но при этом дают возможность их обладателю лучше понять каков потенциал скрывается в аппаратах, на что они способны, и как это вообще влияет на конечный результат Звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ci-ti , Сергей Юрич
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Фанатам Dynaudio / 18-10-2014 01:01
если серьезно, то все это (усилитель с этой акустикой) у меня было на прослушке не более 10-30 минут, я недавно купил усилитель... причем сесть и вдумчиво слушать мало удалось.
слушал ходя по квартире, и заходя в комнату.., джаз-блюз-соул - очень хорошо. классика- недопонял, на простых не насыщенных композициях не плохо, но как то не так(надо слушать глубже и на разных дисках, качество записи ведь разное), рок- что-то не так, как представлялось..., хотя я его очень редко слушаю.
про кабели буду искать аудиоквест...
про 375 подумаю, может удастся послушать..

А вообще надо самому рассмотреть окончательно свою систему.
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 18-10-2014 10:14
(18-10-2014 01:01)Krasilin писал(а):  если серьезно, то все это (усилитель с этой акустикой) у меня было на прослушке не более 10-30 минут, я недавно купил усилитель... причем сесть и вдумчиво слушать мало удалось.
слушал ходя по квартире, и заходя в комнату...
Если вы так легкомысленно относитесь к трате денег, значит их у вас много. В таком случае купите сразу дорогие и хорошие аппараты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Сергей Юрич
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Фанатам Dynaudio / 18-10-2014 10:25
(18-10-2014 10:14)VladimirNB писал(а):  В таком случае купите сразу дорогие и хорошие аппараты.
У нас их есть...
И Дины разыграем пусть не на "счет раз", но разыграем...Happy0158

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , diletant-007
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 18-10-2014 13:18
(18-10-2014 10:25)Дмитрий Медведев писал(а):  У нас их есть...
И Дины разыграем пусть не на "счет раз", но разыграем...Happy0158
Да ну... "унылый, серый, датский звук" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: Фанатам Dynaudio / 18-10-2014 23:49
мда-а-а-а-а ... читаю и охреневаю ...Nowink
и куда делась бравая опозиция? Sad

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 100 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS