Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 03-11-2016 18:49
А почему не посмотреть на апгрейды с другой стороны.
Кто как хочет , так и дро...ит.
Пусть каждый, занимается улучшением так, как ему хочется. Ведь "цель" у нас одна, получение удовольствия от прослушивания, так какая разница каким способом. Давайте хоть малехо уважать наше общее хобби.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Сергей Юрич , bobrw , Мутник , edissonil , Kir9790 , nem2007
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 03-11-2016 19:01
(03-11-2016 18:49)Andrey-1973 писал(а):  А почему не посмотреть на апгрейды с другой стороны.
Кто как хочет , так и дро...ит.
Пусть каждый, занимается улучшением так, как ему хочется. Ведь "цель" у нас одна, получение удовольствия от прослушивания, так какая разница каким способом. Давайте хоть малехо уважать наше общее хобби.
Андрей,так в том то все и дело,что те кто здесь генерирует потоки коричневой пены,им все эти улучшения до ЖОПЫ,как в прочем и все остальное!!просто выставляют свои малюсенькие гениталии на всеобщее одобрение.а вдруг кто то заметит.обычный тупейший тролинг унылых клоунов....CryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 02:32
Костя, пожалуйста, ответь на конкретный вопрос.
Если бы у тебя были 805-е Бауэрсы, чтобы ты в них проапгрейдил?
А если учесть, что у тебя - колонки 800-й линейки, и внутренняя разводка, клеммы, и все остальное в этой серии одинаковое, то что ты уже улучшил в своей акустике?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 02:41
Дима,там в каждой серии разная комплектуха.В 800 самая лучшая.я бы попробовал,но просто у меня нет времени и надхненя!!Я слушал свои 802 у знакомого после грейда кондеров.там родной мундорф был заменен на более высокий в линейке.если честно,то яя не услышал ничего!!Но он потом мне сказал,что они после 200 часов заиграли.Я ему верю,ибо там нормальный чел.Попасть к нему просто нет времени,ибо на другом конце города он живет........
Я понимаю,что тебе Володя не по душе...Но поверь,он реально штырит в звуке и во всей этой теме!!И ваще он чел зачетный.Люблю людей,которые всегда правду говорят,и не звиздят!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Сергей Юрич , FiLiN , shpulin
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 02:45
Костя, я верю тебе, потому что ты - лицо не заинтересованное. Но я верю и другим, кто мне рассказывал, что после вмешательства ВНБ в акустику стоимостью под 4 тыс евро, звук исчез.
Ну зачем вот этому человеку, любителю Динаудио, врать мне?
И еще. Как-то странно выглядят колонки за 4 тысячи, и выше, евро, которые в стоке - УГ. И, чтобы они заиграли, их надо проапгрейдить еще на двушку. Европейцы и амеры - лохи полные?
(Отредактировал 04-11-2016 в 02:47 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 02:52
Дима,нет логики!!Если мощный мерс апгрейдят чип тюнингом,или субаристы своими турбинами уже меня зае..лиЭто я про своих корешей говорю..А в стоке тоже классно ездят!!Про переделку акустики которая не заиграла,я лично не слышал..от тебя в перввые..Тут надо услышать кто именно это напел!!Ибо у Володи,как у всех талантливых людей,много заистников и типа доброжелателей всяческих!!Тем более если чувак на форуме...Но всех кого я знаю,то они РЕАЛЬНО довольны!Happy0158Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , t.800 , Сергей Юрич , Тибетский Ламер , shpulin
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 07:51
(04-11-2016 02:45)serpens писал(а):  Но я верю и другим, кто мне рассказывал, что после вмешательства ВНБ в акустику стоимостью под 4 тыс евро, звук исчез.
Уже в который раз рассказываешь Дима ты эту страшилку. Пора бы уже и имя огласить кто же этот недовольный? И кто тебе эту песню напел? Год уже читаю про это и год спрашиваю. Ответ то где HuhHuh?

(04-11-2016 02:45)serpens писал(а):  Как-то странно выглядят колонки за 4 тысячи, и выше, евро, которые в стоке - УГ. И, чтобы они заиграли, их надо проапгрейдить еще на двушку. Европейцы и амеры - лохи полные?
Полнейшее непонимание ситуации! Видимо от отсутствия личного опыта знакомства с внутренностями дорогой техники, и полного отсутствия личного опыта по сравнению звучания аппаратов до и после тюнинга в одной и той же системе. И чем больше вникаешь в это, тем больше понимаешь что "Европейцы и амеры" очень умные. Они делают продукт на среднего потребителя без особых требований, на тех кто не может еще понять что само звучание может быть и намного лучше. И втолковывают им что лучшее стоит дорого. Порой очень дорого! Проанализируйте рост цен на технику за последние 15 лет. До абсурда доходит ведь уже! Появились компоненты и кабели по стоимости превышающие стоимость автомобиля собранного и произведенного в тех же странах. Ценовая резинка всё растягивается и растягивается. И они экономят на каждом комплектующем, создавая продукт который просто согласны покупать! О качестве речь уже давным давно не идет.
Вот вы спрашиваете в посте #4723 что бы хотел проапгредить Константин в своей акустике. Но задавая этот вопрос вы просто не вдаетесь в его смысл. Не может человек знать что там надо поменять, если это не его профессиональная стихия! И точно также не может словами объяснить как и насколько лучше должно стать после тюнинга. Это невозможно! Человеку надо показать готовый результат, чтобы он послушал и сам уловил разницу. А потом уже сам принимал решение, стоят ли те изменения в звуке которые он может получить, тех средств которые придется потратить. Другого способа нет.
Я сначала занимался тюнингом своей личной акустики. Естественно за свои же деньги. Потом показывал это друзьям. И если им нравилось, то тогда уже работы проводились и у них. Причем у многих у них дома, поэтапно, с прослушиванием результата после каждого изменения. А некоторые просили делать сначала одну колонку, а потом после прослушивания уже и вторую. Всё всегда делалось открыто с возможностью полного возврата до оригинального состояния.
Достаточно подробно объяснил? Или надо еще пару страниц написать?

(04-11-2016 02:45)serpens писал(а):  Но я верю и другим, кто мне рассказывал, что после вмешательства ВНБ в акустику стоимостью под 4 тыс евро, звук исчез.
Дима! Имена в студию! Или имена и полный расклад событий, или извинения с твоей стороны. Angry
(Отредактировал 04-11-2016 в 08:14 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Serpens , edissonil , t.800 , Сергей Юрич , shpulin , Джордж
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 09:11
(03-11-2016 00:30)Жолудь писал(а):  Владимир,но люди которые слышали вашу работу просто в полном унынии,а человек,который вхож к тому человеку,которому вы предусилитель за 20 или больше денег американских испортили апгрейдами (очень воспитанный и уважаемый большинством участников форума) сказал , что после данной работы за него с трудом можно отдать максимум 2 тыс$ и то,для коллекции.Ну наконец,мнение Хаценко , следующее : Если у вас есть слух и вы такое сделали,то вам нужно руки оторвать и лицо набить, ну а если у вас слуха нет,то вы обычный мошенник и аферист.
На самом деле ещё никто не слышал результаты тюнинга моего преда Владимиром. Ни Хаценко, ни артшоп, ни Cap Morgan, ни Константин, вообще никто. Пока что все слышали результаты работы моего бывшего "мастера", который оказался мошенником и которого я с треском уволил к чертям собачьим. Вот, что слышали мои посетители. Теперь, Владимир исправляет вредительство уволенного мною прохвоста и доводит пред до совершенства. Тюнинг преда полностью завершен лишь несколько дней назад. Впереди неспешный прогрев.
P.S. Насчёт $2 тыс. насмешили...facepalm Теперь я этот пред не отдам и за $100К.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , t.800 , Тибетский Ламер , shpulin , professo , Сергей Юрич
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 09:54
(04-11-2016 09:11)Мутник писал(а):  Пока что все слышали результаты работы моего бывшего "мастера", который оказался мошенником и которого я с треском уволил к чертям собачьим. Вот, что слышали мои посетители.
Александр, в Вашей теме показаны "работы" ВНБ, а мой визит был позже.
Так что я слушал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 10:13
(04-11-2016 09:54)Cap Morgan писал(а):  Александр, в Вашей теме показаны "работы" ВНБ, а мой визит был позже.
Так что я слушал?
В моей теме рассказывается о моей системе и компонентах, из которых она состоит (а это не только работы ВНБ). На момент вашего визита 85% тюнинга преда было выполнено моим бывшим "мастером" и около 15% Владимиром (тогда он только приступил к работе). Вы слушали незаконченную, сыро звучащую заготовку.
(Отредактировал 04-11-2016 в 10:19 Мутник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cap Morgan , Сергей Юрич , shpulin
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 10:24
Как я понимаю Мутник и Cap Morgan видят звук абсолютно по разному, не понимаю как они могут оценивать системы друг-друга. Был правда давно, но слушал систему и у одного и у другого. У Вас разные точки отсчета и разные приоритеты в звуке.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Мутник , t.800 , Сергей Юрич , Тибетский Ламер
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 10:33
(04-11-2016 10:13)Мутник писал(а):  .... 85% тюнинга преда было выполнено моим бывшим "мастером" и около 15% Владимиром (тогда он только приступил к работе). Вы слушали незаконченную, сыро звучащую заготовку.
Насколько я понимаю, ситуация может повториться в случае появления "гуру" который в Ваших глазах, а, скорее, ушах "затмит" Владимира....?
Biggrin
Задача Владимира на ближайшую перспективу - косить быстро, но аккуратно, поддерживая клиента в тонусе.
85%, насколько я понимаю, подлежат переделке "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами"
Happy0144
(Отредактировал 04-11-2016 в 10:34 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Жолудь , diletant-007 , Provizor , nem2007
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 10:53
(04-11-2016 10:33)K.V.V. писал(а):  Насколько я понимаю, ситуация может повториться в случае появления "гуру" который в Ваших глазах, а, скорее, ушах "затмит" Владимира....?
Biggrin
Понимаете неверно: "гуру" у меня появиться не может, я уже сам учёный и могу быстро отличить профи от прохвоста-выскочки ... А Гуру уже есть и его работой я очень доволен.Wink

(04-11-2016 10:33)K.V.V. писал(а):  85%, насколько я понимаю, подлежат переделке "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами"
Happy0144
Всё что нужно было переделать было переделано на минувших выходных. На тюненге преде поставлена точка. Его величеству теперь нужно погретьсяBiggrin
(Отредактировал 04-11-2016 в 10:56 Мутник.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 11:20
(04-11-2016 02:45)serpens писал(а):  Как-то странно выглядят колонки за 4 тысячи, и выше, евро, которые в стоке - УГ. И, чтобы они заиграли, их надо проапгрейдить еще на двушку. Европейцы и амеры - лохи полные?
Всё относительно, для меня современная акустика за 4куе в стоке УГ, и часто там ничего не сделать чтобы это поправить. Лохи или нет... за 4 куе сейчас продают ширпотреб, на аудиофилов не рассчитанный - потому и не лохи, обычные люди - зашли в магазин и купили акустику, включили и слушают, по форумам не шастают и бред не пишут, акустику не апгрейдят - слушают то что есть. Тамошние аудиофилы либо покупают намного дороже либо берут БУушку... либо сами что-то лепят. Никакие аудиофилы не идут вы магазин за акустикой ритейлом 4куе, только зелёные новички, получившие рекомендации на форумах от таких как они сами или прочитав тесты в глянцевых журналах. Tongue0011
Купить что-то за 4куе и апгрейдить на 2куе - это не аудиофилы, это просто аудио-лохи элементарные Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , alexo , vetalya1984 , alex23 , Provizor , nem2007
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 400
Репутация: 272
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 11:24
(04-11-2016 11:20)CTAC писал(а):  Купить что-то за 4куе и апгрейдить на 2куе - это не аудиофилы, это просто аудио-лохи элементарные Happy0196
И откуда только эти лохи деньги берут? Везёт им, наверное Biggrin
Вы бы, СТАС, не волновались так по поводу того, куда люди тратят СВОИ деньги Улыбка
(Отредактировал 04-11-2016 в 11:28 AudioTomCat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , FiLiN , bylujnik
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 11:34
в принципе,тот кто в теме,уже не пойдет в магазин покупать по ретейлу.будет искать по форуму.BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan , alexo , Igor65 , vetalya1984 , alex23 , t.800 , Kir9790 , bylujnik , dok123 , professo , nem2007
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 11:47
(04-11-2016 11:34)doom писал(а):  в принципе,тот кто в теме,уже не пойдет в магазин покупать по ретейлу.будет искать по форуму.BiggrinBiggrin
Фигня....аудиофил 80-го уровня купит то, что ему не надо, продаст на форуме, так чтобы ТО, ЧТО ему НАДО, можно было купить на нажитую прибыль...т.е. обошлось бы бесплатно.
Лохи покупают в магазинах, продвинутые лохи - на форуме, а у реальных пацанов аудиосистема сама себя апгрейдит, не требуя инвестиций....
Biggrin

(04-11-2016 10:53)Мутник писал(а):  Понимаете неверно: "гуру" у меня появиться не может, я уже сам учёный и могу быстро отличить профи от прохвоста-выскочки ... А Гуру уже есть и его работой я очень доволен.Wink
(04-11-2016 09:11)Мутник писал(а):  ...Пока что все слышали результаты работы моего бывшего "мастера", который оказался мошенником и которого я с треском уволил к чертям собачьим. Вот, что слышали мои посетители. Теперь, Владимир исправляет вредительство уволенного мною прохвоста и доводит пред до совершенства....
(04-11-2016 10:13)Мутник писал(а):  ...85% тюнинга преда было выполнено моим бывшим "мастером" и около 15% Владимиром (тогда он только приступил к работе). Вы слушали незаконченную, сыро звучащую заготовку.
Embarrassed
У меня когнитивный диссонанс.
Походу, "прохвост-выскочка" успел неслабо заработать, прежде чем Вы смогли его "отличить"...
Может, Вы уже и научились, но кто сказал, что "мошенники" не развивают своих навыков....
Каждый последующий "гуру" просто обязан исправлять "вредительство папередников", на то он и гуру...
К уважаемому Владимиру у меня нет претензий, свои пожелания я высказал выше.
Улыбка
(Отредактировал 04-11-2016 в 11:55 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , alexo , UncleStas123 , alex23 , Жолудь , Serpens , diletant-007 , artshop , Provizor , nem2007
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 11:57
(04-11-2016 11:24)AudioTomCat писал(а):  И откуда только эти лохи деньги берут? Везёт им, наверное Biggrin
Вы бы, СТАС, не волновались так по поводу того, куда люди тратят СВОИ деньги Улыбка
Деньги обычно берут в кармане. аудио-лохи совсем не означает лохи по жизни, это другая категория, простые лохи не смогут стать аудио-лохами по причине отсутствия средств в карманах, хотя знаю таких кто тратит последнее - это особая, редкая категория лохов Biggrin
Я давно волнуюсь только о себе и своей семье - чего и всем желаю Party0012
Я просто делюсь информацией, кому-то она может быть полезна, кто-то принимает на свой счёт - личное дело каждого Wink

(04-11-2016 11:34)doom писал(а):  в принципе,тот кто в теме,уже не пойдет в магазин покупать по ретейлу.будет искать по форуму.BiggrinBiggrin
Ну во-первых - смотря что искать, во-вторых - кто-то всё-таки покупает, это ведь производят ... кроме того на этом форуме мир не заканчивается Biggrin
(Отредактировал 04-11-2016 в 12:00 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , alexo , vetalya1984
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 12:04
(04-11-2016 11:20)CTAC писал(а):  Купить что-то за 4куе и апгрейдить на 2куе - это не аудиофилы, это просто аудио-лохи элементарные
Мне бы тоже было интересно узнать, что же это за акустика за 4куе, и что туда можно было впихнуть еще на двушку? Может вам кто рассказал? Поделитесь пожалуйста информацией. А то я уже второй год пытаюсь это выведать у распространителя сплетен, да всё безуспешно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , alexo , vetalya1984 , slavikk , Сергей Юрич
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 04-11-2016 12:17
(04-11-2016 12:04)VladimirNB писал(а):  Мне бы тоже было интересно узнать, что же это за акустика за 4куе, и что туда можно было впихнуть еще на двушку? Может вам кто рассказал? Поделитесь пожалуйста информацией. А то я уже второй год пытаюсь это выведать у распространителя сплетен, да всё безуспешно.
Рассказал Серпенс - я без понятия. Но примеры подобных апгейдов никуда не ведущих я видел. В любом случае надо понимать что делать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , Igor65 , vetalya1984 , Жолудь , nem2007


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS