Кассетные деки
Автор Сообщение
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 14-09-2006 08:53

Цитата:Цитата: Скользящий
Навалом, токо цена кусачая...
<a href="http://cgi.ebay.de/Maxell-XLII-IEC-Type-II-CrO2-14-Kass-90-min-orig-verp_W0QQitemZ150029391572QQihZ005QQcategoryZ10629QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZV​iewItem" target="_blank"> http://cgi.ebay.de/Maxell-XLII-IEC-Type-...-Kass-90-m in-orig-verp_W0QQitemZ150029391572QQihZ005QQcategoryZ10629QQ ssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem</a>

Это не самый уданый макселл, вот эти кассеты бомба
<a href="http://www.melofanas.lt/1left/kol/MAXELL/MAXELL_chart_XL_II_90.jpg," target="_blank"> http://www.melofanas.lt/1left/kol/MAXELL...art_XL_II_ 90.jpg,</a> а со значкомS просто супер.

Но на ибае есть еще неплохие кассеты согласен целиком, запечатанных мало, но б/у есть.
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Кассетные деки / 15-09-2006 14:55
Цитата:Цитата: Саша Фен
Кстати батенька какая у Вас дека?
сейчас не слушаю. было много. практически все топовые айвы, акаи, сони, пионеры и техниксы были. накамичи и ревоксов не пробовал...
кстати, а как народ смотрит на айву 990, если не ошбаюсь, которая была как пианино, с аморфными головами и размагничивателем? я ее последний раз слушал лет 15 назад. а у товарища без дела лежит, практически минт.
Найти все сообщения
 
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 15-09-2006 15:26

Цитата:Цитата: VictorV
кстати, а как народ смотрит на айву 990, если не ошбаюсь, которая была как пианино, с аморфными головами и размагничивателем? я ее последний раз слушал лет 15 назад. а у товарища без дела лежит, практически минт.
Если честно, то у меня у всех приятелей НАКИ, притом, что в Киеве много продают Техниксов, АЙВ, Сонек и других народных брендов. Наки в хорошем сотоянии разлетаются быстро, есть еще люди которые любят кассеты и всю возню возле этого.

Я сам до этого не слишком горел желанием о покупке деки, но после прослушиванияНака просто был В шоке, и после этого купил себе НАК. Звук просто крышу рве...
Найти все сообщения
 
GAD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 249
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 15-09-2006 19:30
Цитата:Цитата: Саша Фен
Цитата:Цитата: =GAD=
подвешу фото с сонькой метал позишн 4 тайп если не ошибаюсь есть 3 штуки - 2 запечатаны. там посмотрим.

TO: кто хотел купить соньку япошку той эпохи?

коробаха алюминий, а кассета белая-белая метал. ёлки-маталки я щя заплачу. такого ниразу не встречал. ексклюзиВ

Привет!!!

Интересует твои кассеты Сонька металл.
Если можно укажи цену, готов купить в коллекцию себе хотя бы одну, или на что-то поменять.
Там по ходу 3 соньки (2 запечатаны - года 90), 2 макслела, парочка ТДКашек, и все той эпохи, некоторые оригинал. давай я на личку скину фотки и нифу по-поводу продажи. там посмотрим. среди них метал и хром. 2-4 позишн...

ЗЫ соньки все не отдам! :D ретровинклюзив :true:
Найти все сообщения
 
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 17-09-2006 16:20

Цитата:Цитата: =GAD=
Там по ходу 3 соньки (2 запечатаны - года 90), 2 макслела, парочка ТДКашек, и все той эпохи, некоторые оригинал. давай я на личку скину фотки и нифу по-поводу продажи. там посмотрим. среди них метал и хром. 2-4 позишн...

Жду предложений и фоток...
Найти все сообщения
 
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 22-09-2006 17:44

Цитата:Цитата: =GAD=
TO: кто хотел купить соньку япошку той эпохи?

Истомился ожиданием :D
Найти все сообщения
 
GAD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 249
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 22-09-2006 20:25
Цитата:Цитата: Саша Фен
Истомился ожиданием :D
на личку отослал. вешу одну фоту на соньку метал мастер, 4 позишн, тайп 4, металический белый корпус и металическая коробка, 3 штуки, 2 запечатаны. фурор... джапан...


.jpg  IMG_0371fdfsdf.jpg (Размер: 94.38 Кб / Загрузок: 196)
Найти все сообщения
 
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 13-11-2006 18:53

Цитата:Цитата: =GAD=
на личку отослал. вешу одну фоту на соньку метал мастер, 4 позишн, тайп 4, металический белый корпус и металическая коробка, 3 штуки, 2 запечатаны. фурор... джапан...
Как с тобой связаться, уже и денежки готовы. :P
Найти все сообщения
 
AlexCherny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 964
Репутация: 81
Re: Кассетные деки / 17-11-2006 17:13
Цитата:Цитата: VictorV
никому не нужен Пионер 830S со всеми последними примочками для записи? новье. кассет 5-10 на нем прослушалось/записалось. лежит в коробке в кладовке уже несколько лет. или достать и самому включить послушать?..
Добрый день!
Не нашел такого аппарата а Инете. Дадите описание и фотки?
Найти все сообщения
 
Navi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 487
Репутация: 110
Re: Кассетные деки / 28-11-2006 19:15
Приветствую уважаемых любителей кассетных дек! Я вот тоже решил вспомнить молодость - взять себе деку для коллекции/поиграться :P.
Есть у меня сейчас выбор из двух вариантов: Sony TC-K715S или Yamaha KX-580. Обе 1994-95 год. Состояние пока не знаю, находятся не в Украине. Как по мне, так Сонька покруче должна быть (3 мотора, 3 головы),Ямаха - 2 мотора. У кого такие были, что скажете?
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Кассетные деки / 29-11-2006 17:15
Привет!

Ну вот я тут такой любитель, Сережа который Норма меня знает, да наверное еще кто то ;)

Деки, хотя из за кое каких семейных раскладов сейчас слушаю гораздо меньше, чем раньше, все равно слушал, слушаю и буду слушать всегда ;)

В коллекции немало славных имен, но моя любовь - Накамичи.

Вчера запустил 1000ZXL, а то он пылился на полке, не было настроения им заняться.

Что сказать, вот тут про ДАТы говорили - не, ребята, вы как хотите, ДАТ не то ;)
Если уж так тянет на цифру, пишите на хороший резак, я так винил цифрую. А ДАТ - тупик, извините ;) Сочетает в себе все недостатки аналоговой и цифровой записи ;)

зы: а что, есть любители ДАТов? А то завалялись у меня пара интересных агрегатов, могу обсудить ;)
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Кассетные деки / 29-11-2006 17:19

Цитата:Цитата: Саша Фен
Я сам до этого не слишком горел желанием о покупке деки, но после прослушиванияНака просто был В шоке, и после этого купил себе НАК. Звук просто крышу рве...

о, и это правильно, единственный верный путь ;)

кроме Наков есть еще пара имен - на любителя, Тандберги, Ревоксы, из более экзотических - EUMIG (только 1000 ну и как экзотика Метрополитен), ASC 3000 (офигенный аппарат, а вот 2000 слабже гораздо), и совсем редкие звери Neal Ferrograf.

Но все равно, круче Нака зверя нет ;)
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Кассетные деки / 29-11-2006 17:23

Цитата:Цитата: werter
Я брал тута <a href="http://z-audio.ru/sound/deck/c1.htm" target="_blank">http://z-audio.ru/sound/deck/c1.htm</a>

Ну это типа для тех кто интересуется. Мне понравилось, что деки не просто перепродают, а чистят, настраивают и дают гарантию.

Это Володька Зимаков, наши люди в Москве ;) Если кому туда ближе - он очень хороший и порядочный человек. Если кому в Киеве неймется - спрашивайте у меня, чем могу помогу ;)
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Кассетные деки / 29-11-2006 17:24

Цитата:Цитата: VictorV
Цитата:Цитата: Саша Фен
я Вам скажу, компакт-диск просто сосет причмокивая, естественно от зависти.
сумливаются мужики...
второй тип - неестественный верх. или первый или металл.

хм... а, может, в консерватории что то подправить? правильно настроенный агрегат на всех типах пишет великолепно ;) правда, и агрегат должен быть правильным ;)
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Кассетные деки / 29-11-2006 17:31

Цитата:Цитата: Скользящий
Цитата:Цитата: Norma

Цитата:Цитата: SergioT
Кроме того CR4E :D думаю будет получше по звуку любого дат магнитофона особенно при записи с винила.
А вот здесь стоп.Думать и знать разные вещи.Накамичи CR4E у меня была достаточно долго,в очень хорошем состоянии и как положено настроена. При прослушивании записей с винила,сделанных на CR4E у меня возникали ощущение недосказанности,некоего формализма и отчужденности.Отчего и почему точный ответ мне неизвестен,но здесь могу сделать только предположение.Впоследствие я узнал, что в этой серии НАКИ использовали чип фирмы СОНИ,который возможно и дает такой результат.
Что действительно просто покоряет с первых услышанных минут работы,так это музыка на НАКе 700II. Кто помнит звучание бобинников тот меня поймет.Пусть это и не беспристрастный нейтральный звук,но очень цепляет.
4-ка Накамичи неважнецкая дека, в то время звезда Накамичи уже закатилась, про БИкс 100, 150, 300, можно сказать то же, нужна хотя-бы 482-ая Накамичи.
<a href="http://analogaudio.narod.ru/handbook/nakamichi.htm" target="_blank">http://analogaudio.narod.ru/handbook/nakamichi.htm</a>


ну вот, наехали на СР-4... В третьем поколении Наков первое место твердо занимает СР-7 а второе делят ВХ-300 и СР-4. Да, СР-4 немного проигрывает именно из за долби чипов Соневских, они традиционно чуток мертвечинки привносят, но блин, в српавнении со всеми остальными брендами СР-4 рвет всяких сонек и прочих айвов в тряпочки!
Вообще, имхо конечно (но оснеованное на богатом личном опыте ;) СР-ы были последней серией, которую Наки делали достойно (есть конечно замечания, но с СР-4 можно жить в одной комнате ;)

Конечно, 700 и 1000 первого поколения и ВСЕ деки второго - это шедевры, что и говорить ;) Только нужно не забывать, что критикуя Наки нужно оговариваться, что все остальные деки и рядом не лежали ;)

Единственный недостаток 700 и 1000 серий (всех! и три трейсеров, и мк2 и ЗХЛ и ЗХЕ) это... ГАБАРИТЫ ;)
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Кассетные деки / 29-11-2006 17:37
Цитата:Цитата: SergioT
Цитата:Цитата: Скользящий
4-ка Накамичи неважнецкая дека, в то время звезда Накамичи уже закатилась, про БИкс 100, 150, 300, можно сказать то же, нужна хотя-бы 482-ая Накамичи.
Дело в том что не надо забывать каких готов выпуска те же 700 и 482 может они и были хороши, но сейчас это вопрос возраст 25 лет это не шутка особенно для электролитов и резиновых деталей, поэтому не факт что они будут лучше например той же 4ки, или вообще будут работать.

Сорри, но я выскажусь - фигня это ;) Спорить со мной не надо, я опираюсь на свой собственный опыт и только - резина в деках первого поколения (речь о Наках, есесно) живее всех живых, второе точно так же. Заметьте, что говоря о первом поколении мы имеем в виду 1000 выпуска 72 года ;)
Электролиты, не в пример к50-6, малоизвестной у нас фирмочки Shoei (кстати, Наки почему то долгое время только их емкости ставили, странно, не правда ли?) практически не сохнут, из добрых пары сотен дек Накамичи, которые я держал в руках, я всего пару раз встречал дефектный электролит. У Наков ЕСТЬ болевые точки, но зная их и зная, как с ними бороться - я гарантирую, что эти магнитофоны смогу пережить нас с вами.

А насчет "если вообще будут работать" - да, наки уже перешли в разряд аудиоантиквариата, и не стоит ожидать, что аппарат, притащеный прямо с помойки покажет чудеса - естественно, его нужно обслужить и настроить. Зато потом - многие годы наслаждения гарантированы.
Найти все сообщения
 
tdhleb Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 1
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 30-11-2006 14:25

Цитата:Цитата: Михайло
У Наков ЕСТЬ болевые точки, но зная их и зная, как с ними бороться - я гарантирую, что эти магнитофоны смогу пережить нас с вами.
Как с тобой можна связаться у меня есть вопросы по Наку.
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Кассетные деки / 01-12-2006 04:38
пиши в личку, поговорим
Найти все сообщения
 
Ростислав Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 625
Репутация: 3
Re: Кассетные деки / 01-12-2006 11:23
Михайло, ты када отзовешься? ;)

с ув.Ростислав.
Найти все сообщения
 
Navi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 487
Репутация: 110
Re: Кассетные деки / 26-12-2006 14:58
Приехали мои игрушки Sony TC-K715S и Yamaha KX-580 :). Ямаха пишет/воспроизводит очень даже неплохо. У соньки проблема с головками :'( .Хозяин (судя по фамилии - индус) чем-то их так залил, что попортил поверхность. Нашел на замену CANON 2HD H2374-3105. Теперь надо настраивать тракт записи/воспроизведения. Может кто-нибудь помочь в этом вопросе (естественно, не бесплатно)?
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS