Кассетные деки
Автор Сообщение
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Кассетные деки / 01-09-2006 15:27
Всем привет!!!

Ищу любителей кассетных дек в Киеве, которые ценят аналоговый звук.
Делитесь впечатлениями у кого какая дека, где берете кассеты и как пишите и т д.

Спасибо всем
Найти все сообщения
 
GAD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 249
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 01-09-2006 19:42
Цитата:Цитата: Саша Фен
Ищу любителей кассетных дек в Киеве, которые ценят аналоговый звук.
Делитесь впечатлениями у кого какая дека, где берете кассеты и как пишите и т д.

Спасибо всем
дело в том что кассеты реально отошли, еще лет 5 назад их распространение было раза в 4-5 больше, сейчас они пылятся у кого есть. дэка у меня японец Pioneer CT-C7 (производство*сборка), тягли ииззаа оттуда прямиком лет 20 назад, вообще года 77. слушал я на нем профикассеты, 3 лежат вдома, две из них запечатаны - соньковсие, "TOHOKU,JAPAN" лимит едишн года 92-94, на них родная роспись тогдашнего руководителя, алюминий корпус и коробка, метал позишн, тайп IV, вообщим потолок. в рознице всего лишь за 54 дол., блин... на них есть смысл писать с ДАТ кассеты или профибабуинофонов, СД диска маловато будет. как-то случайно попался ДАТ проигрыватель и ДАТ кассета DEEP FOREST, и то и другое имело 100 качество, вот и записал я, канешно ошарашен легко сказать - но теперь это история, не знаю ну драйв такой я не встречал, вовлекает и погружает с головой, обалденный напор, детальность, каши на таких кассетах и аппаратуре попросту не будет. даст благо если цыфру доведут до предела я не расстроюсь :-[ и теперь незнаю куда деть... украшают интерьер, может если САКД диски хорошие найду, тогда их и загружу.
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Кассетные деки / 01-09-2006 21:11
Саша привет.
Задавай вопросы,на хай-фай-ру видимо ты не получил необходимые ответы.

Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Кассетные деки / 01-09-2006 21:21
Цитата:Цитата: =GAD=
дело в том что кассеты реально отошли, еще лет 5 назад
Уважаемый GAD, не совсем так.Не отошли,в Киеве,да не только у нас,люди пишут до сегодня с винила на кассеты и слушают с большим удовольствием,весьма обширная статистика.Скажу так,запись на кассетку с аналогового источника-удовольствие при прослушивании большее чем с ПКД по деньгам до 3 килокалорий,более дорогие не имел чести сравнивать. А ДАТ проигрыватель и ДАТ кассета - это отдельная история, к которой тоже с временем обязательно вернемся. Не зря А.М.Лихницкий в домашней обстановке очеееень уважает ДАТ :;
Найти все сообщения
 
GAD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 249
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 01-09-2006 23:07
да, жалко не пошел этот формат... (ДАТ) а мог бы. сейчас это экзотика, в продаже на украине ни одного, на снг помню сонька висела, да и в чехии что-то. к слову о аналоговых носителях - они обречены на вымирание. самая большая проблема это износ, функциональность.
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Кассетные деки / 02-09-2006 11:12
Уже ни раз читая интервью с разработчиками хай-ендовой техники на вопрос:"А что выступает источником музыки у вас дома?" Ответ примерно такой: "Нет,не винил,и не компакт. А что? ДАТ магнитофон".
Чуть больше свободного времени будет,возьму у товарища ДАТ магнитофон и попробую пописать на ДАТ кассетку с пластинки.С ПКД писать на него нет смысла,ДАТ прописывает до 22кГц, а при 96 кГц и двойной скорости записи - до 44кГц.
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кассетные деки / 02-09-2006 14:19

Цитата:Цитата: Norma
Уже ни раз читая интервью с разработчиками хай-ендовой техники на вопрос:"А что выступает источником музыки у вас дома?" Ответ примерно такой: "Нет,не винил,и не компакт. А что? ДАТ магнитофон".
Ну возможно. Тока ж теперь а откуда пишут на ДАТ? Я так в продаже не встречал музыки на ДАТ, да и просто ДАТ кассеты шось так в продаже особо и не встречаются...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
GAD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 249
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 02-09-2006 20:18
Цитата:Цитата: Norma
Чуть больше свободного времени будет,возьму у товарища ДАТ магнитофон и попробую пописать на ДАТ кассетку с пластинки.
свиснешь какой проигрыватель урвал, с удовольствием бы обзавелся, но ДАТ кассеты невозможно найти с любимой музыкой. выходит че попадется - то и слушай. только самому писать, и думаю с бабин или студионных лент. и тут блин геморой. :o
Найти все сообщения
 
GAD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 249
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 02-09-2006 20:19
Цитата:Цитата: Serega
кассеты шось так в продаже особо и не встречаются...
по-моему их нет...

ЗЫ о любимой музыке молчу :-[
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Кассетные деки / 02-09-2006 22:13
Нет,сначало попробую на него с винила записать ДАТ кассетку. Лично для себя рассматриваю вариант приобретения ДАТ магнитофона для записи редких пластинок,которые нельзя купить:
1.по причине очень большой стоимости редкой пластинки
2.по причине того,что пластинку просто не хотят продавать

Запись на ДАТ кассету должна быть получше чем запись на обычную кассету,хотя на 100 процентов не уверен.

Писать на ДАТ с бабин или студийных лент для меня большая экзотика,еще большая чем ДАТ магнитофон,нереально :)

Пробную сеть забрасывал,по результатам хочу сказать, что в Киеве можно купить новые ДАТ кассеты фирмы СОНИ 90 минутные по цене 30 гривен.Нужно только знать куда сеть забрасывать. Второй вариант приобретения ДАТ кассет - ебей,у немцев много предложений есть по ним.Но самое главное понять,а стоит овчинка выделки.

Также в Киеве можно купить и стационарный ДАТ магнитофон фирмы ПИОНЕР или СОНИ.

Ну что-то пока не клеится ветка по теме - кассетным декам.
Найти все сообщения
 
GAD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 249
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 02-09-2006 22:25
представ хохму - ДАТ-тофон ОНКИО 94г.в., ЦАП Люксманн 88-92г.в приблизительно 8000 зеленых б*у, предварилка Сансуй ВА-любой версии (даже квадростерео QD серии), 2хинтегральника Макинтош С2000 96г.в 7000-9000 тугрей, оконечниый тот самый интош *2блока* 45 кг.+ мои любимые 4хсансуи 65 или 4х81У версии == такой бомбы на СНГ не будет. экзотический источник+уникальность системы+=+ и любая выставка в ошарашеном состоянии :o :o :o

кстати ДАТы за 30 грн. == слабовато, надо искать еще те...
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кассетные деки / 04-09-2006 09:25

Цитата:Цитата: Norma
Ну что-то пока не клеится ветка по теме - кассетным декам.
Всё клеется. Вы меня раззадорили, достал я свой Акай, решил с него музычки послухать. Есть пару касет хорошо писаных на Техниксе, модель уже не вспомню, знаю что из новых со сквозняком и тонкоплёночной головой кажись (когда-то писал у одногруппника, потому как не было сидюка тада у меня). Так что-то такой интересный звук получился, живой такой, кучерявый я прям аж не понял, в чём дело. Даже эта рега с пластиковой душой не смогла скрыть все прелести той записи. Во как. Кстати, тогда при записи, источником был совковый СД Вега 122С...

Так что да, таки иногда стоит и кассету послушать. Жаль, что мой Акай так писать не умеет, правда пишет он более-менее на Хром или Металл, но в продаже его уже нет. Я вот вчера поехал пару кассет купить - самое толковое, что было, TDK D normal position...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 04-09-2006 09:38
Вопросы к участникам форума:

1. Кто с какими Добями пишет с компакт диска, ли вообще без них, и на каких типах кассет.

2. Кто из Вас реально занимается писанием с диска и действительно возится с кассетами.

3. Какие типы кассет и конкретные марки для ВАс являются эталонами при записи-прослушивании.


____КТО МОЖЕТ ПРОДАТЬ НЕНУЖНЫЕ КАССЕТЫ 80-90 ГГ 2 и 4 типа_______
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кассетные деки / 04-09-2006 09:48
Была у меня одна кассета, просто класс, хромовая Сонька с керамическими вставками, вот я её когда-то купил один раз и больше нигде не видел. Могу путать, но вроде что-то типа там CDit или шось таке. На данный момент есть два Металла Сонькин и Максела, я вот планирую сёдня-завтра пописать послушать.

По долбям - скока не пробовал, ни на одном аппарате толковой записи с включенной долбёй не получил, потому как всё-равно микроструктуру звука прибивает долбя (это я про шумодав, S не пробовал, неначем было, в продаже видел пару раз соньки с S, но пощупать не получалось).

А вот HX-PRO, вещь вроде неплохая и на том технаре, что я описал выше, он был реализован очень и очень...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 04-09-2006 10:09
У меня сонька UX-PRO с керамической поверхностью пишет нормально на нее.
Некоторые кассеты прописываю с долбями а слушаю без, если писать без долбей при прослушивании чувствуется шум (это касается хрома). На метал я еще ни разу не писал, скоро попробую , может кто даст рекомендации, буду благодарен.
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кассетные деки / 04-09-2006 10:19

Цитата:Цитата: Саша Фен
UX-PRO с керамической поверхностью
Может и она, я уже не помню, давно было, а кассета, как пологается, исчезла на очередной дискотеке.


Цитата:Цитата: Саша Фен
Некоторые кассеты прописываю с долбями а слушаю без, если писать без долбей при прослушивании чувствуется шум (это касается хрома).
Это от кассеты зависит и от мафона. При записи на хром и металл шум практически отсутствует и без долбей. То надо разбираться, в чём дело.


Цитата:Цитата: Саша Фен
На метал я еще ни разу не писал, скоро попробую , может кто даст рекомендации, буду благодарен.
Ну какие рекомендации? Да никаких. Единственное, что динамический диапазон у металла по-больше, потому мона записать с чуть более высоким уровнем, дабы снизить шумы, вот и все рекомендации. А в новых аппаратах со сквозняком была функция подстройки перед записью, мафон сам подбирал оптимальный уровень записи и остальные параметры, предварительно записывая туды тестовый сигнал...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Кассетные деки / 04-09-2006 10:46
Да, я смотрю с кассетами и деками в народе туго, все слушают МР3, в лучшем случаи СИ_ДИ.


Есть ли классные кассеты в Днепре у Вас Серега, или один отстой?

Какой у тебя аппарат?
Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кассетные деки / 04-09-2006 11:07

Цитата:Цитата: Саша Фен
Какой у тебя аппарат?
Аппарат самый дешёвый, Akai HX-A2. Вот меня раззадорили, так я вот подумываю, а не взять ли себе чё поинтересней, сейчас на вторичном рынке оно стоит копейки, кроме Накамичи ессно. Потому я видел пару вариантов, типа Технаря и Соньки жинрной, кажись со всеми понтами типа HX-Pro, Dolby B,C,S, DBX и т.д. И всё это в районе до 70 баков.

А с кассетами, да, дело плохо, надо поискать. Я то раньше брал в одном магазине, которого уже нет и на радиорынке. Так говорю ж, на радиорынке, кроме TDK D больше ничего толкового... :(

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: Кассетные деки / 04-09-2006 11:44
Цитата:Цитата: Serega
Потому я видел пару вариантов, типа Технаря и Соньки жинрной, кажись со всеми понтами типа HX-Pro, Dolby B,C,S, DBX и т.д.
Мой хороший знакомый,большой поклонник техники фирмы СОНИ ищет себе кассетную деку из вверхних моделей СОНИ.Если у кого-нибудь есть такая на предложение сообщите.

Найти все сообщения
 
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Кассетные деки / 04-09-2006 11:52

Цитата:Цитата: Norma
Если у кого-нибудь есть такая на предложение сообщите.
Серёж, если будет, я те в субботу скажу, могу взять на всяк случай, а там рассчитаемся, если суръёзное намерение. Внешне вроде нигде ничего, аккуратненькая, ну глубоко не проверял...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS