Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом.
Автор Сообщение
greenm@n Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 5
Репутация: 0
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 31-10-2010 20:51
Слегка сложновато управление. Логитековские сквизбоксы как-то более самодостаточны и универсальны. По качеству звука не довелось сравнить? Улыбка
[/quote]

напрямую не сравнивал,но логитек слушал дважды на разных сетапах,последний раз на хай енд шоу.
сетап собирал и настраивал "TeddyPardo" лично.
если память не изменяет это был тач с TTouch Power Supply,TeddyDAC,его же моноблоки,которые впервые представлялись публике и акустика Duevel наверно Bella Luna .
так вот музыки я там не услышал,минут 10 просидел в первом ряду посредине(свит поинт),послушал звуки,которые невозможно было материализовать в пространстве,нижний бас отсутсвовал впринципе.короче логитеку я поставил жирный минус и забыл о нем.
хотя на всякий случай оговорюсь,ни данную акустику ни усилитель ранее слышать неприходилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
Re: Сетевой плеер с честным цифровым выходом. / 01-11-2010 12:52
(30-10-2010 23:46)Girey link писал(а):[quote author=Vad1 link=topic=28967.msg520438#msg520438 date=1287246319]
[quote author=art98 link=topic=28967.msg519909#msg519909 date=1287164753]
[quote author=Vad1 link=topic=28967.msg519900#msg519900 date=1287163990]
А как вообще определить \"честность\" выхода, есть ли какие-нибудь простые приемы на бытовом уровне?
У меня в фубаре включен ресемплер 44.1 -> 48, бортовая карточка на VIA выводит в 48 (ее честный вывод), самый лучший по звуку вариант оказался, пока не купил что-то поприличнее.
Прослухайте тестовий файл SBt_est.wav http://ifolder.ru/19402842. Якщо чутно шум чи спотворення, то значить не коректно працює ресемплер.
[/quote]
Ура, работает!
Выставил 44.1 на карточке (SPDIF выход), две трети времени звучания - тишина, дальше звук со щелчками. На 48 - все отлично. Фубар пересчитывает 44.1 -> 48

[/quote]
Vad1
Прокомментируйте, плиз
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...#msg529809
[/quote]
А чего тут комментировать? Тест работает, разница в звуке при выставлении выхода SPDIF карты на 44.1 и 48 есть, и он нормальный только если выставить на карточке 48. Кстати в новой версии драйвера уже нет ни 44.1 ни 88.2, мне пришлось эту опцию вручную прописывать в ини-файле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dgs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 145
Репутация: 1
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 21-02-2011 19:54
(31-10-2010 10:54)Znoy link писал(а):[quote author=kvv link=topic=28967.msg530587#msg530587 date=1288471726]

Все еще немного хуже.
Плата, делающая его сетевым транспортом, продается отдельно в качестве опции и стоит еще порядка 600 долларов, что как-то немало очень.
Маркетинг, сцуко, приводит к тому, что цена сетевой карты сравнима с ценой целого компа....
USB на борту в базе, а сеть не всем нужна. Если это хороший ЦАП, то ценна оправданна. Обещают ручную сборку с подбором компонентов.
[/quote]

ТОгда за 20-30 долларов можно купить активный USB шнур и послать нафиг сетевуху за 600 баксов.

Maestro Composer - the music notation and composition software www.music-notation-software.com
MagicScore - music notation software www.musicaleditor.com
SharpEye - the music scanning software www.music-scanning.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 13:00
Сегодня звонил знакомый, который последние пару месяцев экспериментирует с сетевыми плеерами( в частности,Linn) и сервером на базе NAS-драйва....

В растерянности сказал, что роутеры проводной сети НАСТОЛЬКО отличаются по звучанию, что даже трудно отдать предпочтение какому-либо из трех использованных образцов.

Естественно, компьютерные парни, которые разводили ему сеть, поначалу смеялись и считали его чудаком, но разница в звуке ощутима даже такими зашоренными и консервативными чайниками звука, как они.

Когда будет тест-сравнение LAN-проводкиHuh??

Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 13:23
(22-02-2011 13:00)kvv link писал(а):Сегодня звонил знакомый, который последние пару месяцев экспериментирует с сетевыми плеерами( в частности,Linn) и сервером на базе NAS-драйва....

В растерянности сказал, что роутеры проводной сети НАСТОЛЬКО отличаются по звучанию, что даже трудно отдать предпочтение какому-либо из трех использованных образцов.

Естественно, компьютерные парни, которые разводили ему сеть, поначалу смеялись и считали его чудаком, но разница в звуке ощутима даже такими зашоренными и консервативными чайниками звука, как они.

Когда будет тест-сравнение LAN-проводкиHuh??

Biggrin
Когда же все это кончится? :`(
Может wi-fi?
Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 13:43
(22-02-2011 13:23)Alex Kay link писал(а):Когда же все это кончится? :`(
Может wi-fi?
Biggrin
НЭТЪ!

Wi-fi априори звучит хуже проводного соединения.
Даже все производители пишут что-то типа
-Wi-Fi- удобно
-Ethernet - надежно....

:`(

P.S. Особо гламурные уже давно в поисках аудиофильских USB-проводочков, стартующих со $100....

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 14:06
Офигеть вот это бред - про влияние ethernet кабеля на звук. Это просто абсолютный бред. Вот что что, а звук по ethernet не идёт, там цифра и пакеты "без эзотерики".

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 14:09
(22-02-2011 14:06)2234424 link писал(а):Офигеть вот это бред - про влияние ethernet кабеля на звук. Это просто абсолютный бред. Вот что что, а звук по ethernet не идёт, там цифра и пакеты \"без эзотерики\".
А по USB кабелю идёт цифра?

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 14:09
(22-02-2011 14:06)2234424 link писал(а):Офигеть вот это бред - про влияние ethernet кабеля на звук. Это просто абсолютный бред. Вот что что, а звук по ethernet не идёт, там цифра и пакеты \"без эзотерики\".
Да, Вы абсолютно правы, там, а равно как и при записи на болванки, передаче по SPDIF, цифра, цифра и ничего кроме цифры....

Я не слушал ни роутеров, ни этернет кабелей, но пока с выводами спешить не стану....мало ли....
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 14:13
(22-02-2011 14:09)Valikjan link писал(а):А по USB кабелю идёт цифра?
Я не знаю как организован обмен данными в USB, не уверен что там есть пакеты, поэтому утверждать не буду про USB. Знаю что в случае с USB всё упирается в качество приемника (обычно ставят буферы в ЦАПах, реклоки и прочую хрень) и думаю что передатчика тоже.
Но ethernet это идеальный транспорт для цифры (там пакеты, они либо проходят либо нет) который на 50-70 метров "легко" пробрасывает без потерь до 800мбит/с что превосходит битрейт контента раз в 100 Wink.

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 14:28
А разве есть в отличие от USB или Firewire протокол Ethernet для отправки аудио непосредственно из одной точки в другую ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 14:35
Ethernet это транспортный протокол для данных (которые передаются пакетами) tcp / ip / udp протоколов (и других тоже). Т.е. там не передаётся "аудио" или "видео" - там передаются данные, а какие, и откуда и куда - это уже определяется логикой передатчиков и приемников. Ключевой момент ethernet протокол не допускает потерь обычно, т.е. там передача сигнала на короткие расстояния имеет огромную избыточность.

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 15:01
(22-02-2011 14:13)2234424 link писал(а):Но ethernet это идеальный транспорт для цифры (там пакеты, они либо проходят либо нет) который на 50-70 метров \"легко\" пробрасывает без потерь до 800мбит/с что превосходит битрейт контента раз в 100 Wink.
Если быть точным то при 800мбит/с, то даже не в 100, а в 571 с копейками, но не суть важно.....

(22-02-2011 14:35)2234424 link писал(а):Ключевой момент ethernet протокол не допускает потерь обычно, т.е. там передача сигнала на короткие расстояния имеет огромную избыточность.
А на длинные имеет меньшую избыточность??
да любой вонючий сиди завода росток имеет приличную избыточность, но, почему-то, падла, играет фиговенько как-то...

Шутки-шутками, но, имхо, тестирование LAN-кабелей нам еще предстоит....
От этого маразма можно сбежать только в еще более суровый маразм - соскребать жирную грязь десятилетий в надежде обнаружить под ней заветную надпись "Klangfilm"......

Happy0196

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
2234424 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 38
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 17:06
(22-02-2011 15:01)kvv link писал(а):А на длинные имеет меньшую избыточность??
да любой вонючий сиди завода росток имеет приличную избыточность, но, почему-то, падла, играет фиговенько как-то...
Да при чем тут что как играет? Я сказал что езернет способен передавать без помех. Играет плеер/цап, но не usb/коаксиал/ethernet и т.п. Не надо мух и котлеты в одну кучу сваливать.
Насчёт тестов lan кабелей - каждый сходит с ума по своему. Специально для "продвинутых" у денона есть патчкорд "аудиофильский". http://usa.denon.com/us/Product/Pages/Pr...63642a6206

1,5 метра за 500 баксов. Уж он то точно будет звучать лучше. Happy0144
P.S. этот кабель тупой разводняк для лохов. Либо "слышащих", и я готов их поздравить Nowink Tongue

Система: https://hi-fi-forum.net/thread-13914-post-599334.html#pid599334

MusicPC -> Asus Xonar HDAV 1.3 Deluxe -> Museatex Bidat -> Accuphase P300-S -> Heathkit Schlumberge
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пантелеймон Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Затура
Сообщений: 918
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 19:26
(18-10-2010 13:22)Vad1 link писал(а):Это просто цирк какой-то.
Чтобы получить приличного качества видео, нужно потратиь пару сотен баксов, а для приличного звука - пару тысяч Shocked
Нет это не цирк - это просто лохотрон мирового уровня. Не знаю, как кто, я в нем участвовать не намерен.
Буду ждать решения в нормальном ценовом диапазоне.
Так давно уже рабиновичи из нас клоунов сделали. В "просто цирке каком-то".
Но сильно смешно другое.
Все продвинутые и не очень в познании закона Ома граждане и не граждане считают, что любой аппарат дороже 200 баксов -есть наглый развод пролетариев. А гречка за 20 гривней - признак стабильности.
Ауди А8 - просто фуфлячное надувательство, а жЫгули - предел развития космических нанотехнологий русской инженерной мысли.
Итальянские "пантофлеи" за 600 бакинских - это просто плевок в пролетарский борщ, а китайские полурезиновые чудодавы на искуственной подошве - самое оно и лучше не надо.
Молчу уже о часах швейцарских. Китайские за 300 гривень лучше показывают, и сильно красивей.
К чему это я? А к тому, что иногда полезно голову из "навоза" поднять и глянуть на свой уровень жизни как бы извне.
И понять, что ежели денег нет и сидишь сильно внизу, то это не является поводом для швейцарских часов стоить 20 рубасов.

P.S. И что-то не видел приличное видео за пару сотен. Хотя точка сидения сильно влияет на восприятие окружающего мира и его перформанс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 20:17
А чъто, Ви не знали, шо надо таки смотреть кинескопный телевизор??....
Фунай, винтажный!!!

Да, Ви таки не видели приличного видео!
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
Re: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 22-02-2011 20:38
(22-02-2011 19:26)Пантелеймон link писал(а):[quote author=Vad1 link=topic=28967.msg521484#msg521484 date=1287397330]
Это просто цирк какой-то.
Чтобы получить приличного качества видео, нужно потратиь пару сотен баксов, а для приличного звука - пару тысяч Shocked
Нет это не цирк - это просто лохотрон мирового уровня. Не знаю, как кто, я в нем участвовать не намерен.
Буду ждать решения в нормальном ценовом диапазоне.
Так давно уже рабиновичи из нас клоунов сделали. В "просто цирке каком-то".
Но сильно смешно другое.
Все продвинутые и не очень в познании закона Ома граждане и не граждане считают, что любой аппарат дороже 200 баксов -есть наглый развод пролетариев. А гречка за 20 гривней - признак стабильности.
Ауди А8 - просто фуфлячное надувательство, а жЫгули - предел развития космических нанотехнологий русской инженерной мысли.
Итальянские "пантофлеи" за 600 бакинских - это просто плевок в пролетарский борщ, а китайские полурезиновые чудодавы на искуственной подошве - самое оно и лучше не надо.
Молчу уже о часах швейцарских. Китайские за 300 гривень лучше показывают, и сильно красивей.
К чему это я? А к тому, что иногда полезно голову из "навоза" поднять и глянуть на свой уровень жизни как бы извне.
И понять, что ежели денег нет и сидишь сильно внизу, то это не является поводом для швейцарских часов стоить 20 рубасов.

P.S. И что-то не видел приличное видео за пару сотен. Хотя точка сидения сильно влияет на восприятие окружающего мира и его перформанс.
[/quote]

это отдельной темы достойно Улыбка)))))))

https://t.me/pump_upp
Найти все сообщения
 
Цитировать
dxer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA ZP
Сообщений: 33
Репутация: 12
RE: Сетевой плеер с честным (аудиофильским) цифровым выходом. / 01-05-2015 21:12
Что скажете на счет такого устройства DNT IPdio Tune http://www.dnt.de/index.php?dir=produkte/details/20311 или американская версия https://gracedigital.com/shop/tuner/.
В нём есть цифровые выходы - оптический и коаксиальный. Если подать сигнал на ЦАП будет ли это лучше чем компьютер по ASIO на ЦАП? Американская версия поддерживает Flac, а европейская нет, но у меня DNT и Flac играет. Но только с частотой дискретизации 44.1, а 96 kHz нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pav31


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS