2.0 система с основным источником в виде компа
Автор Сообщение
darky Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 3
Репутация: 0
2.0 система с основным источником в виде компа / 05-10-2006 15:14
собственно хочется пересесть с компового недо-5.1, на более-менее нормальную hi-fi акустику. В машине стоит Audigy 2 Platinum, сильно засматриваюсь на связки Cambridge 640A(540A) + MonitorAudio B2, Cambridge 640A(540A) + Морды 902

имеет ли смысл брать под комп нужды усилитель, или всетаки гнать сигнал цифрой на бюджетный ресивер? Насколько плох аналоговый выход Audigy2 с точки зрения нормального hi-fi? Прежде всего хочется хорошего звука стереопары, возможно когданибдь потом таки построить 5.1, но это сильно вдальнейшем.

Ну и соббсно второй вопрос - качественный кабель с миниджеком на одной стороне для сьема звука с компа? в разумных пределах по деньгам (общие финансы примерно понятны исходя из компонентов).

Использоватся будут примерно 50/50 - звук CD, просмотр фильмов.
Еще вопрос относительно старой недо-5.1 системы (Криватив за 80уе совокупно), както уже привык к басам, стоит ли при новой системе оставить их активный сабвуфер "шоб шото бухало" в фильмах, или он сильно испоганит общую картину (вуфер тока под видео, ЦД на нем слушать не буду :))?

И что я потеряю, купив 540 Азур вместо 640 под ту акустику выше? Хочется немного сэкономить...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZubT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 706
Репутация: 40
Re: 2.0 система с основным источником в виде компа / 05-10-2006 16:41
Как много вопросов.........
Лично я когда у меня в комнате рабоет "компутер" я музыку не могу слушать. Так как шумит он неслабо. И не нада говорить что у вас не шумит.
Цитата:Цитата: darky
Прежде всего хочется хорошего звука стереопары, возможно когданибдь потом таки построить 5.1, но это сильно вдальнейшем.
Так бери Азуры КПД и усил = нормальное стерео.
Цитата:Цитата: darky
Ну и соббсно второй вопрос - качественный кабель с миниджеком на одной стороне для сьема звука с компа? в разумных пределах по деньгам (общие финансы примерно понятны исходя из компонентов).
:) Бери обычный в любом "железном" магазине. Разницы не будет.
[q=darky]оставить их активный сабвуфер "шоб шото бухало" в фильмах[/
Ну хозяин - барин........ когда все собереш тагда и решиш.

Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги(с) Джон Рокфеллер
Найти все сообщения
 
Цитировать
darky Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 3
Репутация: 0
Re: 2.0 система с основным источником в виде компа / 05-10-2006 17:54

Цитата:Цитата: ZubT
Так как шумит он неслабо. И не нада говорить что у вас не шумит.
действительно не шумит. Совокупно на шумоизоляцию и охлаждение внутри системника угроблено баксов 200, перфекционизмом страдаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dark Angel Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 172
Репутация: 0
Re: 2.0 система с основным источником в виде компа / 05-10-2006 20:14
Цитата:Цитата: ZubT
Лично я когда у меня в комнате рабоет "компутер" я музыку не могу слушать. Так как шумит он неслабо. И не нада говорить что у вас не шумит.
Могу от себя сказать, что если потратиться на нормальный куллер, тихие вентиляторы и прочая, то можна сделать так, что компа вообще не слышно. Я свой даже в четыре утра не слышу, если просыпаюсь. А это самое тихое время. Тем более, что сейчас проблеме шумности уделяется очень много внимания и на рынке куча прибамбасов для обезшумливания. Было бы желание ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dark Angel Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 172
Репутация: 0
Re: 2.0 система с основным источником в виде компа / 05-10-2006 20:37
Цитата:Цитата: darky
В машине стоит Audigy 2 Platinum
У меня без Audigy 2 ZS
Главное правильно этого зверя использовать. Foobar + передискретизация в 96 + KX дрова(тут же лишаемся EAX в играх :( ) и вывод на HQ выход аудиги.

Цитата:Цитата: darky
имеет ли смысл брать под комп нужды усилитель, или всетаки гнать сигнал цифрой на бюджетный ресивер?
Не знаю что такое бюджетный ресивер, но моя ямаха 540-ая выдает лучше звук чем тот что выдает аудига, если гнать по цифре. Правда это мне так кажеться :). Сколько раз не переключал всегда вертал обратно на ресивер. Но. Ресивер это не для музыки. По началу мне все нравилось - 912 Морды + Ямаха это было неописумое счастье после свена. Главное, по старой привычке не крутить на +10 басы и высокие. Через недели две привыкаешь к нормальному звуку, ровному. Понимаешь как много пропустил и больше никогда не крутишь тембр - он всегда на нуле. Через некоторое время, особенно если есть доступ к системе из нормальной акустики и усилка понимаешь что ресивер попросту не вытягивает. Бас размыт, высокие странные и т.д. В основном проблемы с басом. Так что лучше или хороший ресивер из Ямах, как одних из лучших для кино, или бюджетный усилок. ИМХО.


Цитата:Цитата: darky
Ну и соббсно второй вопрос - качественный кабель с миниджеком на одной стороне для сьема звука с компа?
У меня стоит какой то коаксиал за 100 грн + миниджек купленый за пару гривен на лотке. Но что-то мне сильно подсказывает что можна значительно дешевле купить кабель при том же какчестве. Если бы ресивер ошибки показывал... Но тогда наверно производители цифровых кабелей обанкротились бы :D
Главное не ставить провод за 5 грн. Был такой - гудело неимоверно.

Цитата:Цитата: darky
Еще вопрос относительно старой недо-5.1 системы (Криватив за 80уе совокупно), както уже привык к басам, стоит ли при новой системе оставить их активный сабвуфер "шоб шото бухало" в фильмах
То что Вы называете басами, я после прослушивания Свена 5.1 за 100 баксов, теперь называю пердяще-гудящим ухкалом. Чесно. Даже имея сам за 300 енотов могу сказать что херовато оно както... Но это если придераться. Первое время радости нет предела :).
912 морды сами смогут выдать то, что выдает кривативавский саб. И сделают это намного лучше. По крайней мере звук будет похож на правду. Правда 902 не слушал, это вроде младшенькие.

ЗЫ:
Я пробовал азур 640v2 в связке с аудигой и 912 мордами. Непонравилось. Мне кажеться чтобы нормально заиграло нужен или ПКД или внешний ЦАП.


Найти все сообщения
 
Цитировать
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: 2.0 система с основным источником в виде компа / 05-10-2006 21:23

Цитата:Цитата: darky
собственно хочется пересесть с компового недо-5.1, на более-менее нормальную hi-fi акустику. В машине стоит Audigy 2 Platinum, сильно засматриваюсь на связки Cambridge 640A(540A) + MonitorAudio B2, Cambridge 640A(540A) + Морды 902
И правильно хочется. Разница в звуке будет очень значительная. Аудигу нужно будет поменять на другую звуковушку. например E-Mu 0404m,1212m. Я себе взял 1212m.

Цитата:Цитата: darky
имеет ли смысл брать под комп нужды усилитель
Обязательно нужно брать усилитель.

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: 2.0 система с основным источником в виде компа / 05-10-2006 21:29

Цитата:Цитата: Huboy
Цитата:Цитата: darky
имеет ли смысл брать под комп нужды усилитель
Обязательно нужно брать усилитель.
Ламповый! Два моноблока! :D
Найти все сообщения
 
Цитировать
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: 2.0 система с основным источником в виде компа / 05-10-2006 21:35
Вот пара ссылок по теме. <a href="http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=133510&highlight=htpc" target="_blank"> http://forums.overclockers.ru/viewtopic....133510&hig hlight=htpc</a>

<a href="http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=122966" target="_blank">http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=122966</a>

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZubT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 706
Репутация: 40
Re: 2.0 система с основным источником в виде компа / 06-10-2006 09:14

Цитата:Цитата: darky
Совокупно на шумоизоляцию и охлаждение внутри системника угроблено баксов 200, перфекционизмом страдаю...
Ну добавил бы еще 150 и взял бы нормальный КПД, а комп он и есть комп. Не для тех нужд. Я вот вобще подумываю свой продать и взять "Бук".Места меньше занимает. ;) А насчет кабеля от карточки к усилку сильно не заморачивайся.

Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги(с) Джон Рокфеллер
Найти все сообщения
 
Цитировать
darky Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 3
Репутация: 0
Re: 2.0 система с основным источником в виде компа / 07-10-2006 16:31
А кто что нибудь скажет насчет "общепризнано-музыкальных" ресиверов от Денон? Насколько будет слышна разница между Denon-1906(1706) и 640 Азуром?
И вообще, с точки зрения фильмов, что такого на 2.0 системе дает ресивер чего не сможет усил? Или в кинушках усил тоже будет рулить?

Ну а вообще склонили вы меня таки к усилителю. Может даже не Кембридж, а Rotel-04.

Таки не оставляет мысль о "когда-нибудь собрать 5.1", имеет ли смысл при просмотре фильмов оставить на аналоге усил на фронты, но докупить ресивер для центра и тылов? или не заморачиватся и гнать весь звук через ресивер? Теоретически ведь сигнал все равно стерео, в котором цифрой "вкодированы" задние каналы, или ресивер и во фронты привносит что-то свое от общей сцены?

Такие схемы подключения вообще както называются? (усил-фронты, ресивер-остальное)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS