Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 07-11-2020 22:43
Там где по заводу не было бивара в АС особенно в дайтонах. я бы воздержался разделять. сложно сказать чем может закончится. все полосы были настроены как одно целое. и взаимно влияют друг на друга. это так по простому говоря.. не тот случай.
Решите основные задачи с динамиками. глядишь и остальное колхозить не захочется. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serega198319831983
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 07-11-2020 23:38
(07-11-2020 22:43)Константин В писал(а):  Там где по заводу не было бивара в АС особенно в дайтонах. я бы воздержался разделять. сложно сказать чем может закончится. все полосы были настроены как одно целое. и взаимно влияют друг на друга. это так по простому говоря.. не тот случай.
Решите основные задачи с динамиками. глядишь и остальное колхозить не захочется. Улыбка
--------------------------
Я их еще не слушал.Улыбка А современность пришла к пополосному усилению. По крайней мере это лучше, чем в усилители крутить тембра, как по мне. Тем более это можно попробовать и вернуть обратно, дело минутное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 00:12
Ну как говорят у нас ..,,колхоз дело добровольное,, ) я не про ваш эксперимент.
Может сначала послушаете а потом .. Улыбка
Ок а как собираетесь подключать в плане клемму какую нить ? И как корпус обратно закроете ? И что за кабель ? биваровый или два. и что за усиление у вас. есть полноценный биамп ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 05:05
(07-11-2020 22:03)Farol писал(а):  Если при постукивании по подвесу можно услышать звук или при нажатии на него слышен хруст , то ему уже не поможешь . NowinkМаж не маж , всё равно высыхает Sad На своих 501-х решал проблему кардинально и менял подвес . Оригинальных не продают , не оригинальные можно заказать в Казани .
если вы про Петра Зодниева , то увы этого мастера уже нет в живых. я у него успел пол года назад взять ( в прок ) пару подвесов . оче45нь хорошо делал .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 10:22
(08-11-2020 05:05)gorilla писал(а):  если вы про Петра Зодниева ,
--------------
А В Питере кто?

(08-11-2020 00:12)Константин В писал(а):  Ну как говорят у нас ..,,колхоз дело добровольное,, ) я не про ваш эксперимент.
Может сначала послушаете а потом .. Улыбка
Ок а как собираетесь подключать в плане клемму какую нить ? И как корпус обратно закроете ? И что за кабель ? биваровый или два. и что за усиление у вас. есть полноценный биамп ?
---------------
Это все я планирую в том случае, если соберусь ладить новые корпуса.Улыбка Там делай все что хочешь и никакого колхоза. Улыбка Хотя, как опробирование, как ни-буть извернусь.
(Отредактировал 08-11-2020 в 10:26 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 10:42
(08-11-2020 10:22)Skin 911 писал(а):  --------------
А В Питере кто? в Питере контора серьёзная , Диффузор называется

---------------
Это все я планирую в том случае, если соберусь ладить новые корпуса.Улыбка Там делай все что хочешь и никакого колхоза. Улыбка Хотя, как опробирование, как ни-буть извернусь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 10:51
[quote='gorilla'
[/quote]
--------------
А я понял, что Вы на Питерских немного ругались?
Через час перевезу домой акустику и все станет ясно по подвесам и вообще. Вечером отпишу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 12:14
(08-11-2020 10:51)Skin 911 писал(а):  --------------
А я понял, что Вы на Питерских немного ругались?
Через час перевезу домой акустику и все станет ясно по подвесам и вообще. Вечером отпишу.
на диффузор нет , а вот кто ткань делал да, но я не помню откуда он териториально
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 13:32
(07-11-2020 22:21)Skin 911 писал(а):  -------------
А контактом не поделитесь? Матерчатые или ПП? Морально настроен давно.
Поделюсь : _http://podves.narod.ru/

Выше написали , что Петра Зодниева уже нет в живых . Жаль , МАСТЕР был с большой буквы !
(Отредактировал 08-11-2020 в 13:40 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 14:25
(08-11-2020 13:32)Farol писал(а):  Поделюсь : _http://podves.narod.ru/

Выше написали , что Петра Зодниева уже нет в живых . Жаль , МАСТЕР был с большой буквы !
ваша ссылка как раз сайта петра зодниева . он делал подвесы один , насколько я знаю у него не было ни учеников , ни команды .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dimon SSSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 207
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 15:35
(08-11-2020 14:25)gorilla писал(а):  ваша ссылка как раз сайта петра зодниева . он делал подвесы один , насколько я знаю у него не было ни учеников , ни команды .
Да, именно МАСТЕР! У меня на его подвесах ширики трудятся.
Но есть надежда... Копия поста с форума

"вот ответ:
"Здравствуйте. Я являюсь помощником и партнёром Петра. От лица родственников, вынужден сообщить, что Пётр Зодниев скоропостижно скончался в связи с возникшими осложнений после операции.
Если у Вас остались срочные нерешённые вопросы, пожалуйста сообщите в ответном письме, пришлю свои контакты.
Для всех нас смерть Петра явилась полной и неприятной неожиданностью. Оставалось множество незавершенных планов и проектов. Пути господни неисповедимы...
При этом, я рад сообщить, что Пётр Зодниев оставил нам технологию изготовления подвесов. В скором будущем, после переноса оборудования, проведения тестирования и испытаний мы возобновим производство легендарных подвесов. Надеемся на вашу помощь, сотрудничество и понимание. "

Соболезную родственникам и друзьям.
Уходят наши коллеги Sad"
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 15:43
(08-11-2020 15:35)Dimon SSSR писал(а):  Да, именно МАСТЕР! У меня на его подвесах ширики трудятся.
Но есть надежда... Копия поста с форума

"вот ответ:
"Здравствуйте. Я являюсь помощником и партнёром Петра. От лица родственников, вынужден сообщить, что Пётр Зодниев скоропостижно скончался в связи с возникшими осложнений после операции.
Если у Вас остались срочные нерешённые вопросы, пожалуйста сообщите в ответном письме, пришлю свои контакты.
Для всех нас смерть Петра явилась полной и неприятной неожиданностью. Оставалось множество незавершенных планов и проектов. Пути господни неисповедимы...
При этом, я рад сообщить, что Пётр Зодниев оставил нам технологию изготовления подвесов. В скором будущем, после переноса оборудования, проведения тестирования и испытаний мы возобновим производство легендарных подвесов. Надеемся на вашу помощь, сотрудничество и понимание. "

Соболезную родственникам и друзьям.
Уходят наши коллеги Sad"
а с какого форума если не секрет . ? дело в том что мне с почты Петра приходило подобное письмо , но потом всё заблокировали , не отвечали и в итоге заблочили почту его . тоже очень интересно узнать , если дело не умрёт то это очень хорошая новость была бы

вот в прок брал подвесы у Петра гдето пол года назад , как чувствовал .

   
(Отредактировал 08-11-2020 в 15:48 gorilla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass
Dimon SSSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 207
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 16:18
(08-11-2020 15:43)gorilla писал(а):  а с какого форума если не секрет . ?
Уже и не помню. Просто в Ворде себе на комп скопировал.
А насчёт того, что его почту заблокировали - Вы меня прямо расстроили. Жалко, если его дело никто не продолжит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 20:43
(08-11-2020 12:14)gorilla писал(а):  на диффузор нет , а вот кто ткань делал да, но я не помню откуда он териториально
------------
В общем провел предварительное прослушивание. Туда-сюда, неплохо. Единственно подвесы жестковаты показались. Но, фура в пути попадала в какие-то сильно отрицательные температуры, вчера когда вытащил из коробки они сразу покрылись такой мощной испариной, знал бы не вытаскивал до сегодня. Посмотрю недельку, может оклемаются. Единственно, слух испорчен фазоинвертором(сабы), без них пока обойтись.. Хотя я деликатно их использую. Чисто снизу подпираю.

(08-11-2020 13:32)Farol писал(а):  Поделюсь : _http://podves.narod.ru/

Выше написали , что Петра Зодниева уже нет в живых . Жаль , МАСТЕР был с большой буквы !
-------------------
Сайт работает. И на почту peter160@list.ru письмо написал. Жду ответ.

А вот и ответ пришел.

Здравствуйте! Мы являемся партнерами Петра Зодниева. Вынуждены сообщить, что Пётр скоропостижно скончался в связи с возникшими осложнениями после операции, что для всей нашей команды явилось полной и неприятной неожиданностью.

В свою очередь спешим сообщить, что мы в полной мере обладаем технологией изготовления подвесов. Более того, планируем расширение линейки и вариации изготовления, используя более качественные, экологичные и долговечные материалы. Прежний консервативный подход вынуждал нас в первую очередь работать в рамках оптимизации стоимости конечного продукта. Сейчас мы планируем удовлетворить спрос всех категорий клиентов.

В связи с тем, что мы столкнулись с проблемами со стороны наследников, мы лишились части пресс-форм. Убедившись, что все прежние чертежи у мастера ЧПУ сохранились и есть возможность сделать любую модель на заказ, мы решили выстроить сотрудничество с вами следующим образом:

- Клиент присылает точный размер подвеса из каталога и модель динамика. Если данной пресс-формы нет в наличии, мы дополнительно заказываем подвес у мастера ЧПУ. Удорожание первой очереди заказов составит 500-1300 рублей в зависимости от оригинальности и сложности пресс-формы.

К приему заказов планируем приступить в следующем месяце. Надеемся на ваше сотрудничество и обратную связь.

-----------
Прикольно. Через 7 минут пришло письмо от яндекса, дескать нет такого адреса. Чудно.
(Отредактировал 08-11-2020 в 20:59 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 08-11-2020 23:59
(08-11-2020 20:43)Skin 911 писал(а):  Прикольно. Через 7 минут пришло письмо от яндекса, дескать нет такого адреса. Чудно.
Домен list.ru обслуживается Mail.ru. Там два варианта:

стоит пересылка с ящика в этом домене на ящик на Яндексе, который заблокирован или не существует

стоит пересылка с ящика в этом домене на какую-то другую почту, уже с которой стоит пересылка на ящик на Яндексе, который заблокирован или не существует

Второй вариант может быть одним из звеньев множества последовательных пересылок.

Резюме - ничего необычного.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-11-2020 00:36
(08-11-2020 23:59)adsh писал(а):  Домен list.ru обслуживается Mail.ru. Там два варианта:

стоит пересылка с ящика в этом домене на ящик на Яндексе, который заблокирован или не существует

стоит пересылка с ящика в этом домене на какую-то другую почту, уже с которой стоит пересылка на ящик на Яндексе, который заблокирован или не существует

Второй вариант может быть одним из звеньев множества последовательных пересылок.

Резюме - ничего необычного.
скорее всего так и есть , мне точно такой же текст приходил в сентябре
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-11-2020 00:43
(09-11-2020 00:36)gorilla писал(а):  скорее всего так и есть , мне точно такой же текст приходил в сентябре
------------
Короче, не чего надеяться на них?
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-11-2020 04:15
(09-11-2020 00:43)Skin 911 писал(а):  ------------
Короче, не чего надеяться на них?
ну пока что всё именно так и выглядит
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-11-2020 16:19
Вот мои красавцы.Эх,немного не вписались по габаритам к сабам -тумбочкам. Сабы весят кг по 30-35, а может и более. Еле поднимаю. Так что, когда совсем делать будет нечего, наверное займусь корпусами новомодными, углами скругленными, без- паралельных поверхностей. Да биампинг замутю и серединку все же, заглушить мальца надо. Потенциал у нее есть. Кстати, малыши то же неплохо звучат, особенно на 907х Улыбкано выжать из них еще уже не получится.

       
(Отредактировал 09-11-2020 в 16:35 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chekist_
chekist_ Не на форуме
Участник
**

Откуда: РФ
Сообщений: 25
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 09-11-2020 17:21
(09-11-2020 16:19)Skin 911 писал(а):  Вот мои красавцы.Эх,немного не вписались по габаритам к сабам -тумбочкам. Сабы весят кг по 30-35, а может и более. Еле поднимаю. Так что, когда совсем делать будет нечего, наверное займусь корпусами новомодными, углами скругленными, без- паралельных поверхностей. Да биампинг замутю и серединку все же, заглушить мальца надо. Потенциал у нее есть. Кстати, малыши то же неплохо звучат, особенно на 907х Улыбкано выжать из них еще уже не получится.
Как вам звук? Раньше все заглядывался на них, но из-за потенциальных проблем с подвесами + возраст так и не решился взять. Внешний вид на 5+
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS