Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 19-05-2021 02:30
Цитата:Засим откланиваюсь
а чего так быстро.? Улыбка
Мы тихонько почитываем Cool интересно.. писать то что будем? Диатонов нет.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 92
Репутация: 5
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 19-05-2021 07:36
(18-05-2021 23:13)Skin 911 писал(а):  --------------
Ничего-то Вы не понялиУлыбка Я не знаю как они с новья были. Мои. Но надо читать с начала. Тут за пол года и трех страниц нет. Там расписано, как я дошел до жизни такой.
Какой-то новый вид похвалы-звонкие колоночки. А для кого-то это приговор.Pohval

Да и вообще. Надо куда-то в тему измерений перебираться. Тут камрад писал, про страшных врагов аудиофила. Но это не они.
Так-что, описаний дальнейшей шлифовки не будет. Засим откланиваюсь. Party0012
Да читал я всю тему, просто начало вашей истории уже подзабылось. Я привел пример своего опыта, хотел сказать что 77hrx звучат то что я слышал как то не так, что-то там со средне-верхним диапазоном, 77z в этом плане гораздо интереснее при небольшой разнице в цене. И наверное я не совсем правильно слово подобрал: не звонкие а скорее яркие, или наверно как иногда говорят светлые, хотя там и с низами все в порядке
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 19-05-2021 09:31
(19-05-2021 07:36)mahm писал(а):  Да читал я всю тему, просто начало вашей истории уже подзабылось. Я привел пример своего опыта, хотел сказать что 77hrx звучат то что я слышал как то не так, что-то там со средне-верхним диапазоном, 77z в этом плане гораздо интереснее при небольшой разнице в цене. И наверное я не совсем правильно слово подобрал: не звонкие а скорее яркие, или наверно как иногда говорят светлые, хотя там и с низами все в порядке
а я в свои вообще лезть не собираюсь , они просто самодостаточны , всё остальное это нюансы КДП , вот там действительно поле не пахано ( да и не только у меня ) 40 % звука это комната . а так 5000 ые конечно очень хороши , это явно конечная в плане акустики .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 839
Репутация: 85
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 19-05-2021 15:23
интересно было бы послушать топовые Diatone DS-V9000 и сравнить их звучание с современной акустикой в той же ценовой категории
(Отредактировал 19-05-2021 в 16:02 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 19-05-2021 17:10
(19-05-2021 15:23)skown писал(а):  интересно было бы послушать топовые Diatone DS-V9000 и сравнить их звучание с современной акустикой в той же ценовой категории
их было выпущено всего то ли 40 , то ли 80 комплектов . ценник дикий отчасти от этого , не думаю что они в разы лучше 5000 ых .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 19-05-2021 23:17
(19-05-2021 02:30)Cox. писал(а):  а чего так быстро.? Улыбка
Мы тихонько почитываем Cool интересно.. писать то что будем? Диатонов нет.
-----------------
Да скучно в одни ворота. Тем более тут все меняют сразу. Не понравилось, а давай эти продам, куплю другие-авось понравится. Я это уже проходил.Улыбка И понял, надо строить под себя. Еще беда конечно, у меня нет никого, кто мог бы как-то оценить
, покритиковать, посоветовать.
Да и топики мои уже далеки от названия темы.Улыбка Все-же надо к лудильщикам перебираться.Улыбка
По поводу 4 полосы и настроек. Как на мой слух , стало более натурально/
А для пищь-пищь-бадабадум (фильмов) и трех полос с пассивными фильтрами в моноампинге, за глаза.

(19-05-2021 07:36)mahm писал(а):  не звонкие а скорее яркие, или наверно как иногда говорят светлые, хотя там и с низами все в порядке
----------------------
Ну вот видите, вам в порядке, а мне с сабами в порядке. Честные 40 герц без спада имею.
Так и HRX можно так было описать, яркие в области 4 килогерц. И я уже высказался по этому поводу. Япцы хотели непременно в полочку и у них получилось фильтрами с крутым срезом. Возможно для трио и всяких виолончелей, да еще с винила и неплохо. И не будем забывать, что скорее всего стоят они близко очень, поэтому без коррекции было все совсем печально.
Но, я теперь могу сделать как хочешь движением руки. Хочешь ярко, хочешь приглушенно.
Мне нравится Линда Ронштад их 80-х. Там где она типа джаза исполняет. Не мог слушать на не переделанных, сваливалось в визг. Но тут интересно.
Когда я только фильтра переделал и в пассивном триампе слушал, мне помнится победил я этот феномен.(как раз на месте сшивки спадик организовался) Но когда активный триамп заделал и фильтра перестали подьедать сигнал, опять вылез этот визг.(Спадик делал, но страдала информативность, как по мне) Но послушав уже в четырех полоске, ощутил чуйство глубокого удловлетворения. Без всякого спада на 4 килогерцах. Не знаю, надолго ли. Fool

(19-05-2021 09:31)gorilla писал(а):  а я в свои вообще лезть не собираюсь ,
---------------
Вам-то чего лезть, четвертая полоса по умолчанию.Улыбка Хотя....
(Отредактировал 19-05-2021 в 23:42 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 22-05-2021 19:41
[quote='Skin 911' pid='4298519' dateline='1621455454']
-----------------
Ну вот видите, вам в порядке, а мне с сабами в порядке. Честные 40 герц без спада имею.

---------------
Чтоб не быть голословным.
Левый канал. Провальчик на оранжевом графике, на 115 герц, обусловлен тем, что саб левый в противофазе правому. Если сделать синфазно,(красный) провала нет, но звук мне показался интересней так. Без сабов все нааамного печальнее.Улыбка
Пока думаю, на каком варианте остановится.
Правый канал . Синий график, последний вариантик. ИзмеренJ по уровню в 75 децибел, как и указано в мануале к REW/
Не помню, писал ли. Но сабы хоть и дешевая театральная ямаха, но корпуса укреплены , демпфированы, усилители вытащены наружу. Вес стал раза в два больше.Улыбка


       
(Отредактировал 22-05-2021 в 20:37 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 22-05-2021 22:15

(19-05-2021 07:36)mahm писал(а):  77z в этом плане гораздо интереснее при небольшой разнице в цене.
Не знаю как отличаются по динамикам (на вид никак), но вот что пишут по фильтрам.
"Как оказалось между Diatone DS-77Z и DS-77HRX есть небольшие отличия, хотя казалось бы одна и та же серия, но нет. У 77HRX нет R1 1Ом, у 77Z есть, а так же С3 у них 20,2мкф, у 77Z -18 мкф., остальное одинаковое." Улыбка

(19-05-2021 02:30)Cox. писал(а):  а чего так быстро.? Улыбка
Мы тихонько почитываем Cool интересно.. писать то что будем? Диатонов нет.
--------------
Ну так и быть. А то в сети нет инфы, практически. О Диатонах. Кроме продаванских превосходных эпитетов.Tongue0011
Кстати. по графикам. Коррекция применялась в полном объеме только к полосе НЧ, во всех СЧ и ВЧ редко где по 1 регулировке и то, чтоб було. Тем более есть мнение что выше 13000 тысяч они вообще и не нужны.

(22-05-2021 19:41)Skin 911 писал(а):  Без сабов все нааамного печальнее.Улыбка
--------------------
Если у кого -то есть опровержение в виде графиков, а не я так слышу, велком.
(Отредактировал 22-05-2021 в 22:58 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 03:26
(22-05-2021 19:41)Skin 911 писал(а):  [quote='Skin 911' pid='4298519' dateline='1621455454']
-----------------
Ну вот видите, вам в порядке, а мне с сабами в порядке. Честные 40 герц без спада имею.

---------------
Чтоб не быть голословным.
Левый канал. Провальчик на оранжевом графике, на 115 герц, обусловлен тем, что саб левый в противофазе правому. Если сделать синфазно,(красный) провала нет, но звук мне показался интересней так. Без сабов все нааамного печальнее.Улыбка
Пока думаю, на каком варианте остановится.
Правый канал . Синий график, последний вариантик. ИзмеренJ по уровню в 75 децибел, как и указано в мануале к REW/
Не помню, писал ли. Но сабы хоть и дешевая театральная ямаха, но корпуса укреплены , демпфированы, усилители вытащены наружу. Вес стал раза в два больше.Улыбка

добрый день уважаемый . здесь ещё не нужно забывать что комната то тоже играет вместе с ас. и очень часто не так как нам надо , вы же не в безэховой комнате снимаете показания . я вот например снял четыре графика тоже с одной и той же точки : один сидя , второй стоя , третий с открытой одной дверью , четвёртый с открытыми двумя дверьми . все четыре графика разные . на слух : двери я особо не услышал , а вот стоя или сидя на стуле прям кардинально . по мне так стоя больше баса , сидя как будто срез , хотя график показывает сидя полее ровную ачх а стоя с провалом и двумя горбами
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 03:40
Серега, пора бы уже фото подробное акустики DS-5000 нормальные сюда выставить, чтобы народ посмотрел это сокровище. И поделиться реальными впечатлениями о звучании этих "монстров", тем более, предыдущая акустика DS-90 тоже приличного уровня была. Так, что за тобой должок, ждем-с...
(Отредактировал 23-05-2021 в 03:41 Виктор С..)

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 05:04
(23-05-2021 03:40)Виктор С. писал(а):  Серега, пора бы уже фото подробное акустики DS-5000 нормальные сюда выставить, чтобы народ посмотрел это сокровище. И поделиться реальными впечатлениями о звучании этих "монстров", тем более, предыдущая акустика DS-90 тоже приличного уровня была. Так, что за тобой должок, ждем-с...
                Как вы мне сказали Виктор : такая акустика покупается раз в жизни ! и я полностью с этим согласен ! я считаю в них такой сплав технологий дизайна и надёжности ( 39 лет ! ) стоят они этих денег . объём , масштаб , сцена просто обалденная , то что ниже 60 гц , там просто смак ! на 97 ых я допустим не слышал как правильно должен звучать контрабас . хотя я ни чего плохового сказать не могу про 800 z и 97 ые , это просто высшая лига ! я очень доволен и не пожалел за потраченные средства , можно сказать прикоснулся к легенде . скоро их не достать даже если и захотеть . и ещё хотел заострить внимание на состоянии в котором они мне достались : такое ощущение что они всё это время находились у аудиофила японца , такое бережное хранение и была грамотная реставрация кабинетов ! в наше время найди 5000 ые в таком состоянии !

        возвращаясь к звуку комнаты : вот два графика сняты с одной точки , одна сидя где ачх более ровная , другая стоя . микрофон в смысле ставил на уровне головы .
(Отредактировал 23-05-2021 в 05:08 gorilla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 07:13
Уж заливают, заливают тут. Как у Крылова "кукушка хвалит петуха, а петух кукушку". Happy0196 Слышал и 77-е, и 97-е. При наличии здоровенного лопуха баса не было вообще. Ну а на СЧ/ВЧ у меня и DALI-350 звучат также, а то и прозрачнее. Это надо сравнивать вживую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Melom@n
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 07:40
(23-05-2021 07:13)bibukov писал(а):  Уж заливают, заливают тут. Как у Крылова "кукушка хвалит петуха, а петух кукушку". Happy0196 Слышал и 77-е, и 97-е. При наличии здоровенного лопуха баса не было вообще.
bibukov, заспокойся, всё от усиления зависит и от помещения.Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gorilla
gorilla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: свободный
Сообщений: 290
Репутация: 11
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 07:51
(23-05-2021 07:13)bibukov писал(а):  Уж заливают, заливают тут. Как у Крылова "кукушка хвалит петуха, а петух кукушку". Happy0196 Слышал и 77-е, и 97-е. При наличии здоровенного лопуха баса не было вообще. Ну а на СЧ/ВЧ у меня и DALI-350 звучат также, а то и прозрачнее. Это надо сравнивать вживую.
что в вашем понимании здоровенного лопуха ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 11:25
(23-05-2021 07:51)gorilla писал(а):  что в вашем понимании здоровенного лопуха ?
-------------
Ну привыкли люди к по пердыванию фазика в двухполоске.Улыбка В купе с модами, думают это бас.(Последние из современных были у меня эмотивы Т1, выдержать смог только 3 дня. При отличной середине такой мерзкий низ. Хоть и три полосы и фазик спереди. Очень проблемная у меня комната, судя по всему. И завышенные требования.Улыбка)

(23-05-2021 05:04)gorilla писал(а):  и ещё хотел заострить внимание на состоянии в котором они мне достались : такое ощущение что они всё это время находились у аудиофила японца , такое бережное хранение и была грамотная реставрация кабинетов ! в наше время найди 5000 ые в таком состоянии !

возвращаясь к звуку комнаты : вот два графика сняты с одной точки , одна сидя где ачх более ровная , другая стоя . микрофон в смысле ставил на уровне головы .
-----------------------
Я то же такой сценарий описал, чуть выше.Party0016
Про место измерения кто-же спорит. У меня все измерения с места прослушки. Иначе-то зачем? Нет, я конечно обмерял дины в ближнем поле, для принятия решения на какой частоте резать. Один раз.
(Отредактировал 23-05-2021 в 11:41 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 1 088
Репутация: 48
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 11:30
Фазик фазику рознь. В соседней теме Жабли с комод размером и там тем не менее фазик присутствует. Да и классические Таннои тоже двухполосные коаксиалы и всё у них со звучанием нормально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skin 911 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Россия
Сообщений: 351
Репутация: 7
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 11:31
(23-05-2021 07:40)t.800 писал(а):  bibukov, заспокойся, всё от усиления зависит и от помещения.Pohval
------------------------------
Вот поэтому я затеял возню с цифрокроссом по полосным и DSP.Love0030

(23-05-2021 11:30)operator писал(а):  Фазик фазику рознь. В соседней теме Жабли с комод размером и там тем не менее фазик присутствует. Да и классические Таннои тоже двухполосные коаксиалы и всё у них со звучанием нормально.
-----------------------
Думаете ровня DALI-350? На сундуке почитайте темы про жабли, и поймете что ничего им не чуждо.Улыбка Именно темы по коррекции помещений.
(Отредактировал 23-05-2021 в 11:34 Skin 911.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 1 088
Репутация: 48
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 12:11
Не, про эти ДАЛИ я ничего не знаю. Увидел их 10 минут назад на картинке в гугле Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 13:01
(23-05-2021 11:25)Skin 911 писал(а):  -------------
Ну привыкли люди к по пердыванию фазика в двухполоске.Улыбка В купе с модами, думают это бас.(Последние из современных были у меня эмотивы Т1, выдержать смог только 3 дня. При отличной середине такой мерзкий низ. Хоть и три полосы и фазик спереди. Очень проблемная у меня комната, судя по всему. И завышенные требования.Улыбка)
Опять монолог с самим собой? У DALI-350 очень рельефный, быстрый бас. Он не глубокий, но с хорошо осязаемым рельефом. Упирается у меня низ в помещение, ибо КДП 11 м².
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 618
Репутация: 58
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-05-2021 14:41
800z вчистую проиграли электронике . по всем направлениям . в одной комнате с одним усилением .

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS