Акустика Diatone VS современные АС
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 172
Репутация: 1315
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 21-03-2024 09:39
ну да!!ей нужен ОСОБЫЙ усилитель что бы сдвинуть окаменевшие и задубевщие подвесы динамиков............это уже старый хлам который к звуку не имеет отношения........
для упоротых фанатов хитрые япошки продают даже пропитку из мочи гейши,которая потеряла девственность на горе Фудзияма........BiggrinBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: speedster
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 82
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 21-03-2024 17:05
(21-03-2024 07:52)Godkiller писал(а):  Бред.. скажи ещё, что акустика с разными усилителями будет играть одинаково.Fool
Козе понятно что будут звучать по разному, но если жигулям прикрутить колеса от мерса - как мерс он не поедет.
Покупать любой понравившийся "исключительно из эстетических соображений" на какой денег хватит. Автор не указал бюджет, какую музыку слушает, какой источник, планы на перспективу, как тут что-то советовать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Godkiller Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ukraine
Сообщений: 58
Репутация: -25
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 21-03-2024 17:38
(21-03-2024 17:05)mahm писал(а):  Покупать любой понравившийся "исключительно из эстетических соображений" на какой денег хватит.
Отлично, совет на все времена и для всего..ведь главное не звук, а интерьер.Happy0158

(21-03-2024 08:36)coralsea писал(а):  Если вы ждете от этих АС звука Ямахи NS-1000X,к примеру, то не дождётесь и в усилителях можете хоть закопаться..
Я лично ничего не жду и не рассказываю людям как тратить их кровно заработанные....хочется винтажа, пусть покупают, винтаж - это всегда риск.
Я лишь уверен в том что акустика сама по себе не играет, хотя определённо имеет свой характер звучания, а формирует звучание всегда связка усиление-акустика-помещение. Так что как посоветовали выше, не получится, усиление всё же нужно подбирать тщательнее.Love0030
(Отредактировал 21-03-2024 в 17:54 Godkiller.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: samisousami
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 82
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 21-03-2024 20:11
(21-03-2024 17:38)Godkiller писал(а):  Отлично, совет на все времена и для всего..ведь главное не звук, а интерьер
Так если человек не думая покупал "Честно признаюсь, стал обладателем АС ds-600az исключительно из эстетических соображений", соответственно какого совета по усилению хотите, человек выбирает по внешнему виду, а не по звуку. Так и усилок под интерьер нужно брать.
У меня внешний вид всегда было дело второе, первостепенное звук был, но вот как оказалось у хороших компонентов производитель позаботился и о внешнем виде
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cranium
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 411
Репутация: 10
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 22-03-2024 02:36
(21-03-2024 17:38)Godkiller писал(а):  Я лишь уверен в том что акустика сама по себе не играет, хотя определённо имеет свой характер звучания, а формирует звучание всегда связка усиление-акустика-помещение. Так что как посоветовали выше, не получится, усиление всё же нужно подбирать тщательнее.Love0030
Вы на характеристики и каталожную цену АС хотя бы смотрите..Не надо все мешать в кучу..
И состояние подвесов НЧ вы не знаете, но тулите тему про усилитесь...
(Отредактировал 22-03-2024 в 02:38 coralsea.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Godkiller Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ukraine
Сообщений: 58
Репутация: -25
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 22-03-2024 07:16
Я так понял, что к винтажной акустике заморачиваться подбором усиления не стоит из-за её преклонного возраста, подключил первый попавшийся и пускай бубнит.Happy0144

(22-03-2024 02:36)coralsea писал(а):  И состояние подвесов НЧ вы не знаете
так и вы не знаете в каком состоянии она ему досталась
(Отредактировал 22-03-2024 в 07:19 Godkiller.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 411
Репутация: 10
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 22-03-2024 08:20
Если вы не в курсе, что АС имеют разную каталожную цену...То я ничем вам помочь не могу..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Godkiller Не на форуме
Участник
**

Откуда: Ukraine
Сообщений: 58
Репутация: -25
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 22-03-2024 09:04
Да на любой товар найдётся покупатель, независимо от цены, это надо понимать..иначе оно б не продавалось.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
swt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 22
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 22-03-2024 17:38
Проблема с подвесами у Диатонов древняя и общеизвестная. Просто не надо всю винтажную
акустику под этот недостаток затачивать. На своем примере скажу -Sony 8150 75года---подвесы -Никогда и Ничем не мазались-ни гейшей ,ни мойшей. мягкие и эластичные спустя почти 60 лет. .Sony g777,хоть они и 90года- аналогично-и по звуку с каким-то новоделом с ритэйлом хоть во сколько раз больше даже и сравнивать глупо.,уж переслушано не мало.
Проходило пар пять тех же Сонек А5 и А7 -никаких проблем с подвесами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Godkiller
Death.Prevail Не на форуме
Участник
**

Откуда: Краснодар
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-03-2024 12:38
Владельцы Diatone 77 HR или 77Z, скажите как они отыгрывают тяжёлые стили - Thrash и Death metal. В качестве будущей АС рассматриваю эти (77HR или 77Z) модели. И с каким усилителем хорошо споются? Смотрю в сторону Сансуй альфа 707
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 411
Репутация: 10
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-03-2024 13:17
Данные АС хорошо подходят для ...звука... домашнего кинотеатра.
Это слова моего знакомого, кторый как раз 77-ю серию и использует для этих целей...
А для звука у него Танной и еще че-то...-)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Death.Prevail Не на форуме
Участник
**

Откуда: Краснодар
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-03-2024 15:02
(23-03-2024 13:17)coralsea писал(а):  Данные АС хорошо подходят для ...звука... домашнего кинотеатра.
Это слова моего знакомого, кторый как раз 77-ю серию и использует для этих целей...
А для звука у него Танной и еще че-то...-)))
В качестве кинотеатральной акустики мне и моих Магнатов хватит, на самом деле. Вопрос более конкретный к вышеупомянутым Диатонам состоит в следующем: насколько они со своим внушительным в 31 см басовиком смогут быстро, точно и панчёво сможет отыграть экстремальные стили?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-03-2024 19:11
Если подвесам капут , диаметр не поможет : баса просто не будет Nowink
У меня были короткое время DS-501 , закрытый ящик , бумага с сотами - должны радовать , но подвесы настолько задубели , что стучишь карандашом по ним - аж звенят . Бас естественно пропал Wink . Пришлось реставрировать и продавать .
(Отредактировал 23-03-2024 в 19:16 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Death.Prevail Не на форуме
Участник
**

Откуда: Краснодар
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-03-2024 19:22
С подвесами понятно. Я имею ввиду если технически всё близко к идеалу будет, отыграют ли они нормально экстрим-метал, или будет сухая аналитичная подача без нужного количества баса и панча
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 508
Репутация: 281
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-03-2024 20:31
В том то и дело , что подвесы уже задубели на ВСЕХ моделях , где применялась эта пропитка . Т.е. технически идеальной аутентичной пары просто не существует Nowink
(Отредактировал 23-03-2024 в 20:33 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: speedster , djon
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 172
Репутация: 1315
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 23-03-2024 22:35
возьми магнат транспульс.хорошо грют рок!!а новые магнаты напольники смотрел на ютьюбе.зачётные они.

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 82
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 24-03-2024 17:57
77z имеют самый жирный звук в линейке. Но это закрытый ящик, бас быстрый, четкий, но его меньше чем у фазоинвертора. Мне закрытый ящик больше нравится.
Танои несколько другая лига чтобы сравнивать с 77, и танои они очень разные бывают
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cranium
Death.Prevail Не на форуме
Участник
**

Откуда: Краснодар
Сообщений: 21
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 25-03-2024 17:44
mahm, дэт-, треш- и с другими экстремальными стилями справляются?
Найти все сообщения
 
Цитировать
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 82
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 26-03-2024 07:19
Такие жанры не слушаю, но быструю электронщину вроде неплохо отыгрывали для своего уровня. Мне кажется должны,
Найти все сообщения
 
Цитировать
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 82
Репутация: 0
RE: Акустика Diatone VS современные АС / 28-03-2024 11:06
А если потяните - берите 505. По сравнению с 77 - небо и земля. Тут и масштаб, и более низкий и качественный бас, и разрешение с прочими аудиофильскими описаниями гораздо выше классом. По всем направлениям далеко впереди
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS