Чёрные CD
Автор Сообщение
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
Re: Чёрные CD / 09-11-2010 19:08
Спасибо всем, кто дал толковые ответы! Так вышло (причём совершенно случайно), что альбом, который у меня на чёрном диске, у меня есть и на обычном - и тоже фирменном - CD. Я внимательно сравнил оба: чёрный звучит заметно лучше. После объяснения уважаемых форумчан, во-первых, понимаю почему, а во-вторых, начинаю думать где бы раздобыть Вотерса на чёрном диске... Может кто продаст? Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Чёрные CD / 09-11-2010 19:10
(09-11-2010 19:08)Мутник link писал(а):Спасибо всем, кто дал толковые ответы! Так вышло (причём совершенно случайно), что альбом, который у меня на чёрном диске, у меня есть и на обычном - и тоже фирменном - CD. Я внимательно сравнил оба: чёрный звучит заметно лучше. После объяснения уважаемых форумчан, во-первых, понимаю почему, а во-вторых, начинаю думать где бы раздобыть Вотерса на чёрном диске... Может кто продаст? Rolleyes
мда-а-а мечтать не вредно! продаст наверное тот кому оОочеЕень деньги нужныWink

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
Re: Чёрные CD / 09-11-2010 19:50
На черном диске выходил европейский Waters, Roger - Amused To Death, у Меня вот такой http://www.minilps.net/waters-roger/amus...h-mhcp-693 - ничем не хуже, а по звуку и аутентичности оформления пожалуй даже получше будетWink Не думаю что при желании будет большой проблемой отыскать.

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Чёрные CD / 09-11-2010 20:01
(09-11-2010 19:50)Sergey 61 link писал(а):На черном диске выходил европейский Waters, Roger - Amused To Death, у Меня вот такой http://www.minilps.net/waters-roger/amus...h-mhcp-693 - ничем не хуже, а по звуку и аутентичности оформления пожалуй даже получше будетWink Не думаю что при желании будет большой проблемой отыскать.
такой продали недавно за 300 грн, если я не ашыпаюсь. у меня Вотерс американский, записан хорошо! Самый лучший на золоте японский, но цена доходит до 200-300 уёв

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
Re: Чёрные CD / 09-11-2010 20:17
В 2003 году я купил в Польше 5 болванок черного цвета под названием Datex cd-r black up 40x и по приезду домой нарезал на ямахе ф1 ,на первой скорости 5 музыкальных альбомов ,при последующем прослушивании отметил что звучит запись просто отменно.Потом разные сравнения с фталом и цианином были в пользу черных
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
Re: Чёрные CD / 09-11-2010 21:10
(09-11-2010 20:17)victorius link писал(а):В 2003 году я купил в Польше 5 болванок черного цвета под названием Datex cd-r black up 40x и по приезду домой нарезал на ямахе ф1 ,на первой скорости 5 музыкальных альбомов ,при последующем прослушивании отметил что звучит запись просто отменно.Потом разные сравнения с фталом и цианином были в пользу черных
Были в продаже черные болванки от Memorex Black cd-r, специально для музыки. у меня дома такой, правда там записан сигнал для прогрева аппаратуры. Владимир НБ подскажет где он их приобретал

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Чёрные CD / 09-11-2010 21:34
(09-11-2010 21:10)cosmos link писал(а):[quote author=victorius link=topic=29934.msg538441#msg538441 date=1289323048]
В 2003 году я купил в Польше 5 болванок черного цвета под названием Datex cd-r black up 40x и по приезду домой нарезал на ямахе ф1 ,на первой скорости 5 музыкальных альбомов ,при последующем прослушивании отметил что звучит запись просто отменно.Потом разные сравнения с фталом и цианином были в пользу черных
Были в продаже черные болванки от Memorex Black cd-r, специально для музыки. у меня дома такой, правда там записан сигнал для прогрева аппаратуры. Владимир НБ подскажет где он их приобретал
[/quote]Их уже года два как нигде нет в продаже. А звучали нормально и умели писаться на 1-й скорости. Ямахой Ф-1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
Re: Чёрные CD / 09-11-2010 22:31
И я в своё время купил с десяток чёрных Меморексов, но мне они совсем не понравились. Это обычный фталоцианин и, если память не изменяет, производства CMC Magnetics. Просто у меня личная неприязнь к фталоцианину в любых обличиях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Чёрные CD / 09-11-2010 22:38
(09-11-2010 21:10)cosmos link писал(а):Были в продаже черные болванки от Memorex Black cd-r, специально для музыки.
у нас в городе их было валом в продаже. очень дешевые. за качество не знаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
georgeohm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 640
Репутация: 282
Re: Чёрные CD / 10-11-2010 12:24
Доброго ВСЕМ ДНЯ!
После покупки чёрного CD `ROGER WATERS` "Sony Music Media" в 2005 году, продал американский СD, приобретенный в 1993 году.
Да, звук чёрного диска другой , глубина и пространство впечатляют!!! (Не для скептиков.)
`Sergey61`,`Sergos`, на 100% правы!!! Иногда крашу торцы CD зелёным маркером, разница есть. Все образы собираются в одно целое.(Без коментариев)
До ACCUPHASE, была SONY 7ES, и тоже была разница: крашенный, не крашенный.
Так что ЧЁРНЫЕ CD погоду делают.


С уважением Владимир.


.jpg  DSC05603.JPG (Размер: 33.25 Кб / Загрузок: 118)
.jpg  DSC05607.JPG (Размер: 36.79 Кб / Загрузок: 103)
.jpg  DSC05619.JPG (Размер: 38.93 Кб / Загрузок: 128)
.jpg  DSC05622.JPG (Размер: 39.09 Кб / Загрузок: 144)
(Отредактировал 09-10-2011 в 21:25 georgeohm.)

Любите МУЗЫКУ и наслаждайтесь ЗВУКОМ!!! Не забывая о ПАЯЛЬНИКЕ, с которым рождаются Ваши Шедевры.! (и наши тоже) скромно, но факт...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Silokort Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 28
Репутация: 0
Re: Чёрные CD / 09-01-2011 01:08
У меня есть несколько чёрных "Verbatim" Пока ничего не могу сказать определённого!
Большее значение имеет качество записи на оригинале,по- моему.
Найти все сообщения
 
Цитировать
unclesam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 387
Репутация: 114
Re: Чёрные CD / 09-01-2011 13:41
(09-11-2010 13:17)VictorV link писал(а):на FIM была серия The Magic Of Black Vinyl. компашки выглядели спереди как виниловая пластинка с треками, с обоих сторон черного цвета. запись на них была HDCD. у меня есть один такой диск певицы Ayako Hosokawa \"I Touch the Stars...\"

Она и сейчас есть
http://www.firstimpressionmusic.com/Viny...=20&page=1

По-моему , четыре наименования из ссылки есть в наличии.
Звук, действительно, за эти деньги очень хорош!

P.S. Полностью согласен с "Sergey 61"(ответ №Cool и "sergos" (ответ №9 ).

Правильное согласование компонентов системы может сэкономить до 80% средств
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dmitry Golofast Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 705
Репутация: 251
Re: Чёрные CD / 20-01-2011 12:26
Есть Amused To Death -тоже чорный, по-моемо просто очень качественно записан сам альбом, как, впрочем, и все лучшие альбомы PF.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Чёрные CD / 20-01-2011 13:16
(09-11-2010 19:08)Мутник link писал(а):Спасибо всем, кто дал толковые ответы! Так вышло (причём совершенно случайно), что альбом, который у меня на чёрном диске, у меня есть и на обычном - и тоже фирменном - CD. Я внимательно сравнил оба: чёрный звучит заметно лучше. После объяснения уважаемых форумчан, во-первых, понимаю почему, а во-вторых, начинаю думать где бы раздобыть Вотерса на чёрном диске... Может кто продаст? Rolleyes
А как насчёт того, чтобы сравнить информацию на этих дисках? С изрядной долей вероятности содержание дисков разное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VasilTech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 382
Репутация: 197
Re: Чёрные CD / 20-01-2011 19:16
Меня тоже заинтересовали черные болванки, и я провел некоторые исследования.
Так вот качество сигнала RF (основного сигнала, пришедшего из фотодиодной матрицы лазерной головки), снятого осциллографом, у черных Mirex было очень заметно хуже, чем даже у дешевых Verbatim от Moser Bayer. Заметно получше дела обстояли с матрицами Verbatim от Taiyo Yuden, и еще чуть лучше (что меня удивило) - у Verbatim Music от Taiyo Yuden и у Maxell из японии от Taiyo Yuden.
Вроде ж и то, и то - Taiyo Yuden, но отличия все равно были заметны.
Самые же лучшие результаты были у старых заводских дисков с серебряным и золотым рабочим слоем. У новых (фирменных) с алюминиевым слоем чуточку похуже, и примерно на уровне Verbatim Music и Maxell от TY.

На звук кстати эти черные Мирексы мне не понравились, с какой-то размазанной звуковой картиной, из-за чего я и захотел провести эти опыты и посравнивать, т.к. изначально думал что они могут быть неплохи.

Писались все матрицы на Yamaha F-1 и на Teac 524, а проверялись на нескольких проигрывателях с целью увеличения достоверности, с лазерами KSS-151A, KSS-240A, CDM-4 и др.

Вполне допускаю, что полученные мною факты касаются именно только черных CD-R болванок, т.к. у них на рабочей поверхности прожигается лишь нечто похожее на питы, в отличие от заводских штампованных дисков.
К сожалению не имею ни одного заводского диска с черным пластиком, поэтому не мог сравнить, но думаю вышеуказанное свойство рассеивания и поглощения паразитных переотражений лазера в этой черной массе пластика у штампованных дисков наверное работает как и было задумано.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , cosmos , Roma47
buzyakov Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Dnepr
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Чёрные CD / 09-10-2011 21:04
Черные диски, насколько мне известно, выпускает Sony Music. Может быть и другие records компании этим тоже занимаются, я не знаю, но фирменные Sony Music точно черные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 676
Репутация: 1263
RE: Чёрные CD / 09-10-2011 21:18
Чёрные CD-R позиционировались только,как диски с улучшенным защитным покрытием рабочего слоя.
С уважением,Юрий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
RE: Чёрные CD / 10-10-2011 17:07
у самсунга были цветные-и красные, и пурупур, и синие черный как уголь и еще...не успел поэкспериментировать, повыжигать одно и тоже...Зеленые интересно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Чёрные CD / 10-10-2011 23:55
(09-11-2010 19:08)Мутник писал(а):  Так вышло (причём совершенно случайно), что альбом, который у меня на чёрном диске, у меня есть и на обычном - и тоже фирменном - CD. Я внимательно сравнил оба: чёрный звучит заметно лучше.
А мастеринг у них тоже одинаковый?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anatole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Ковель
Сообщений: 207
Репутация: 57
RE: Чёрные CD / 11-10-2011 14:20
Лет шесть тому ... продавались болванки Dysan.
Писал одно и то же на белую и черную... черная лучше была.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS