Установка дверей
Автор Сообщение
Pav31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 419
Репутация: 64
Установка дверей / 15-11-2010 01:04
Подскажите, кто сталкивался, что это и с чем едят?

Какие подводные камни, на что обращать внимание?

Нужно поставить дверь в квартиру, без изысков, просто металлическая. Свой замок есть.
Поскольку дизайн двери, отделка и какая то брендовость двери не волнует, то и по затратам хочу вписаться в разумный минимум.

Может есть на примете приличные установщики?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Установка дверей / 15-11-2010 01:14
1 только не китайцская
2 два листа металла
3 глазок
4 изнутри засов
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Установка дверей / 15-11-2010 01:19
В КИеве ставили мне компания "Бизон" -- сделали неплохо (не супер-пупер, как я теперь считаю, но неплохо)
обращать внимание на:
1) Хорошие замки (о-о-о-о отдельная тема)
2) На то, чтобы выставлена была по уровню
3) Чтобы замки открывались и закорывались безо всяких усилий
4) чтобы сама дверь открывалалсь и закрывалась безо всяких усилий
5) Чтобы дверь самостоятельно не закрывалась и не открывалась (ну это к П2)
6) не Китай однозначно
7) Глазок на 360 градусов -- лучше камеру все-таки Улыбка
Cool Минимум два замка
9) Да, засов -- полезная штука
(Отредактировал 15-11-2010 в 01:21 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: funtik7984
Pav31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 419
Репутация: 64
Re: Установка дверей / 15-11-2010 01:56
Замок - вопрос решенный.
Засов....зачем? Что бы быстро закрыть дверь зайдя в квартиру?
Глазок или камера - ясно.
Китай - понятно.
Качество установки - ясно, ...как найти добросовестных установщиков?

Зачем два листа металла? Защита от огнестрела меня не волнует, приступы тоже не предвидятся.
Два замка....если один хороший, то зачем второй?
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Установка дверей / 15-11-2010 02:27
(15-11-2010 01:56)Pav31 link писал(а):Замок - вопрос решенный.
Засов....зачем? Что бы быстро закрыть дверь зайдя в квартиру?
Глазок или камера - ясно.
Китай - понятно.
Качество установки - ясно, ...как найти добросовестных установщиков?

Зачем два листа металла? Защита от огнестрела меня не волнует, приступы тоже не предвидятся.
Два замка....если один хороший, то зачем второй?
рекомендуют два типа замков устанавливать -- один плоский, второй как в совестких сейфах (считаютсяч достстаочно надежными)
Про установку -- начиная с предварительного знакомства дать понять, что Вы хотите получить качественную установку, подписать договор обязательно, не платить всю сумму сразу -- 50%, не подписывать Акт выполненных работ до тех пор пока не установят правильно. В этих треебованиях нет ничего сверхестественного, однако бОльшая часть подрядчиков (как Вы и сами знаете) хотят много ничего при этом не делая (совок).

также Вам надо подумать, кто зашпатлюет(покрасит стены) возле двери после их установки Улыбка т.к. Улыбка
та контора, что я указал делает неплохо, а если за установкой проследить -- то могут сделать и хорошо (это постфактум я такой вумный). Или найдите любую другую с хорошими отзывами.

вот примерно так я все вижу Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Установка дверей / 15-11-2010 09:05
(15-11-2010 01:56)Pav31 link писал(а):Замок - вопрос решенный.

Зачем два листа металла? Защита от огнестрела меня не волнует, приступы тоже не предвидятся.
Два замка....если один хороший, то зачем второй?
если Вы решили что живете в Исландии ("Если Вам не нравится видеть слишком много людей, Исландия - идеальное место, чтобы ее посетить. Норма убийств 0,00, и Исландия - без сомнения, самая безопасная страна в мире! Есть только 700 чиновников в стране, и они не носят оружия. У целой страны есть только 130 заключенных, которым разрешают пойти домой на выходные") то зачем Вам стальная дверьHuh

И почему говорите что по замку вопрос решенный? Вам его подарили? Назовите тогда производителя - может удастся Вас переубедить если это "недостойный" замок. Про второй замок обосную после того как увижу Ваше видение замка первого Улыбка

От себя добавлю что сейчас уже научились делать металлические двери, но всегда главное не само изделие, а его установка (будь то окна, будь то межкомнатные двери). Дверь должна быть отбалансирована - чтобы при открывании/закрывании не чувствовалось ее веса - это только выбор установщика. У нас например есть фирма которая делает сама двери уже много лет. Не возит-ставит, а именно делает сама. Вот у нее уже есть и опыт и видение на двери и установку. Но и цену себе они знают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Установка дверей / 15-11-2010 09:29
Насчет засова вопрос спорный. Если кто- то изнутри закроется и по каким- то причинам не сможет открыть, то прийдется ломать. То же может возникнуть, если экономить на замках. Любая нежелательная ситуация моментально в разы перекроит стоимость хорошего замка. Достаточно одной такой ситуации. Я бы советовал не экономить на замках. Возьмите Mottura или Mul-t-lock. Я себе поставил Моттуру на 2 ключа.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: seborbon
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Установка дверей / 15-11-2010 09:59
(15-11-2010 09:29)alex novik link писал(а):Насчет засова вопрос спорный. Если кто- то изнутри закроется и по каким- то причинам не сможет открыть, то прийдется ломать. То же может возникнуть, если экономить на замках. Любая нежелательная ситуация моментально в разы перекроит стоимость хорошего замка. Достаточно одной такой ситуации. Я бы советовал не экономить на замках. Возьмите Mottura или Mul-t-lock. Я себе поставил Моттуру на 2 ключа.
Насчет засова-абсолютно верно, как такой вариант когда дверь закрывается ключем изнутри (и ключ остается в двери)-что случись-дверь не откроешь снаружи. Доводилось.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Установка дверей / 15-11-2010 10:09
(15-11-2010 09:29)alex novik link писал(а):Насчет засова вопрос спорный. Если кто- то изнутри закроется и по каким- то причинам не сможет открыть, то прийдется ломать. То же может возникнуть, если экономить на замках. Любая нежелательная ситуация моментально в разы перекроит стоимость хорошего замка. Достаточно одной такой ситуации. Я бы советовал не экономить на замках. Возьмите Mottura или Mul-t-lock. Я себе поставил Моттуру на 2 ключа.
Я специально не говорил про производителей - хотел услышать точку зрения ТС.

Кстати, а кто знает как вскрывают такие двери МЧС и мусораправоохранители?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тайдзы Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 196
Репутация: 20
Re: Установка дверей / 15-11-2010 12:12
Насчёт засова - приведу ситуёвину, а вы решайте.
У смежника в начале лета В парадном вскрыли 12-15 квартир! Ночью! Люди в основном спали! Вскрывались те замки на которые тратится не больше 15 мин - по остальным шли дальше. Брали в прихожей мобилки, деньги, документы, дорогую одежду и обувь, ключи от машин!?! При обсуждении случая с знакомыми оперативниками выяснилось - работают даже не гастролёры, а налётчики - професиональные, наглые, дисциплинированные, группа 15-20 человек, схема отработана до автоматизма и просчитанны все ньюансы. 2-3 часа и они уже в поезде в Ялту едут!!!
Если вы можете забыть ключ в двери - то можете забыть и закрыть эту дверь. Зачем вам такой гемор? Поставте хвиртку. и вам решать - вам важнее жизнь и психика ваших близких, или траты, если чё, на вскрывание!
Совет! Если фирма не имеет в репертуаре выбор дорогих замков, значит- 1. изначально нацелено на халтуру, 2. даже если привезёте свой замок не сумеют поставить.
один из замков выбирайте сейфовый, но не гаражный, в народе "бабочка" или "буратино", на 4 ОБОРОТА - в разы увеличивает время мозгойобки при вскрытии.
На двери, замках, установке - не экономте, мастера себе цену знают - странно, как то это разжовывать на аудиофильском форуме!!! - Поверьте мне - это на всю жизнь, если конечно не купите новую квартиру!

Мы давно сформулировали определение блюза, которое устраивает абсолютно всех:
BLUES - это то, от чего Я, лично Я - прусь!!!!
Остальное - неважно. Иначе запутаемся в дефинициях....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
Re: Установка дверей / 15-11-2010 12:16
Если кто то думает что замки, самые крутые, открываются хитрыми отмычками или супер интеллектуальными методами, тот ошибается. Половина замков вскрывается с помощью выточенной за бутылку вставки с граненным концом. Вбивается за один раз в замочную скважину и проворачивается гаечным ключом. И все.
Как вариант - верхний и нижний выдвижные штоки, связанные с запорным механизмом. Верхний фиксируется высоко расположенным дополнительным замком, типа Герда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Установка дверей / 15-11-2010 13:22
1. два замка разных(!) систем. есть еще антивандальные накладки... шпане засунуть жевачку в замочную скважину значительно труднее, но то такое...
2. кетайско-турецко-х.з какие двери - фуфель. дверь с оцинковки, замки... кЕтай, петли - вообще чудо (первое шо дохнет).
3. как по мне, двери должны быть сварены с отечественного заліза толщиной не мене 2мм. в два листа. каркас и коробка - уголок. на коробке тоже экономить не нужно, туда можно взять уголок по массивнее (без фанатизма, правда).
4. обратить внимание фурнитуру. петли на пошипниках прослужат долго и не просядут, ручки дверные должны быть достаточно надежными.
5. в нормальной конторе предложат кучу вариантов отделки. не только дерьмонтином поклеят, но и шпоном могут, и порошковую покраску, и ваще...
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Установка дверей / 15-11-2010 13:43
ТС молчит, а вы тут тренируетесь в красноречии - скоро ссорится начнут из-за такого вброса Улыбка)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZVA72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рио дэ Житомир
Сообщений: 803
Репутация: 439
Re: Установка дверей / 15-11-2010 13:53
(15-11-2010 12:16)Audiodoom link писал(а):Если кто то думает что замки, самые крутые, открываются хитрыми отмычками или супер интеллектуальными методами, тот ошибается. Половина замков вскрывается с помощью выточенной за бутылку вставки с граненным концом. Вбивается за один раз в замочную скважину и проворачивается гаечным ключом. И все.
Как вариант - верхний и нижний выдвижные штоки, связанные с запорным механизмом. Верхний фиксируется высоко расположенным дополнительным замком, типа Герда.
...Евгений откуда такие практические данные? Shocked
...вы ж Мэломан а не .... Embarrassed
(сорри за флуд Wink
(Отредактировал 15-11-2010 в 13:55 ZVA72.)

There is not religion, higher than truth.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Установка дверей / 15-11-2010 14:08
Примажусь к теме ТС, т.к. для меня это скоро тоже будет актуально.

В какой бюджет уложится хорошая дверь?
Как тут описано: не Кетай, с замочками разных систем, с засовом или без (так и не понял, это хорошо или плохо).
К какой сумме готовиться?


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Установка дверей / 15-11-2010 14:16
(15-11-2010 13:43)_Вячеслав_ link писал(а):ТС молчит, а вы тут тренируетесь в красноречии - скоро ссорится начнут из-за такого вброса Улыбка)
судячи з того, коли він стартував, схоже він ще спить Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pav31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 419
Репутация: 64
Re: Установка дверей / 15-11-2010 17:01
Вот вот...

Друзья...дайте хоть умыться.


По замкам: мне не дарили замок, а я знаю где купить хороший.

Хороший - Керберос (http://www.locks.ru)/

Обосновывать не буду тут, лучше почитать указанный сайт и отзывы. У меня несколько друзей долго исследовали вопрос замков и купили Керберос. Я почитал об этих замках, поизучал отзывы и согласился с мнением, что это хорошие замки.

Второй замок у меня уже есть - старый, который стоял на двери ранее. Сделан по заказу. Хотя при наличии Кербероса я и не знаю - нужен ли второй.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
Re: Установка дверей / 15-11-2010 17:25
(15-11-2010 01:14)Макс Штирлиц link писал(а):1 только не китайцская
2 два листа металла
3 глазок
4 изнутри засов
4. Изнутри краб.
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
Re: Установка дверей / 15-11-2010 18:00
Хороший, польский замок Герда. Стоит он у меня 4 года, никаких проблем! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pav31 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 419
Репутация: 64
Re: Установка дверей / 15-11-2010 18:08
(15-11-2010 18:00)docenko_s link писал(а):Хороший, польский замок Герда. Стоит он у меня 4 года, никаких проблем! Happy0144
Друзья. С замком вопрос второй или даже третий. Выбор Герды, Мультика, Кербероса или Моттуры не столь принципиален. Они все - более менее приличные.

Волнует дверь...и даже не дверь, а хороший установщик, с опытом.

Ситуация настолько распространенная (выбор замка и двери), что готовых решений масса и вопрос только в грамотной реализации.

В идеале хотел бы получить рекомендацию о хорошем индивидуально-практикующем столяре-установщике. С ним бы я решил все свои вопросы в данной ситуации.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS