Акустика USHER
Автор Сообщение
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 22:02
(18-02-2008 21:57)Snark link писал(а):[quote author=Uncle Bob link=topic=3097.msg84176#msg84176 date=1203360977]
[quote author=Snark link=topic=3097.msg84077#msg84077 date=1203335493]
to Uncle Bob: расскажите какая у вас система?
у меня их 2 - NAIM и Primare
[/quote]

а по-конкретнее?

[/quote]

суть вопроса?

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dragoon Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 151
Репутация: 2
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 22:08
(18-02-2008 21:26)Snark link писал(а):[quote author=Dragoon link=topic=3097.msg84165#msg84165 date=1203358400]
А выбор McIntosh, или BAT, или Sonic Frontiers, или Kr audio, или Burmester ?
мне показалось, что Макинтош - это больше пафос.
[/quote]
В таких случаях обычно говорят что вложено на 10 коп., а просят рупь Улыбка

Но вот отзыв владельца:
dateline= писал(а):>>Саша, если не сложно опишите на ваш взгляд звучание MCD201...

Он очень комфортный. У него совершенно нет ядовитой цифроватости, которую иногда называют высоким разрешением. Его можно слушать часами и это не надоедает. Наверное, если бы мне нужен был однокорпусной проигрыватель в неосновную систему, я бы его себе оставил насовсем.

"Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 400
Репутация: 0
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 22:16
(18-02-2008 21:26)Snark link писал(а):мне показалось, что Макинтош - это больше пафос.
в этом ценовом диапазоне все можно пафосом обозвать :-)
макинтош mda1000 - очень даже интересуюсь послушать (правда это не совсем усил)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 22:26
dateline= писал(а):Re: Акустика USHER
« Ответ #867 : Сегодня в 20:59:00 » Цитировать

Цитата: Vitos от Сегодня в 20:19:03
Цитировать
Исходя из моего опыта, это высказывание не соответствует действительности.

Ок, ну выкладывай свою пиписку.
Что там с твоим опытом?
Vitos, иногда ты пишешь как нормальный человек, а иногда в таком тоне, что сложно удержаться, чтобы с тобой не сцепиться.
А-а-а-а....у-у-у-у Biggrin Драгун, ты с дуба рухнул? Biggrin Это кокнретно шуточная фраза, а ты расписался на пол-Китая. Чего чувствительный-то такой? Короче говоря, твой пост оставляю без ответа, потому как гладиолус. Ну ты даешь! Улыбка

Поделись, пожалуйста, своим опытом на предмет построения акустико сцены. Cool

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rotel07 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 22:26
(18-02-2008 19:12)Vitos link писал(а):Ротель, вы можете задавать эти вопросы и тут, у меня не такая большая статистика по подбору усилителей к 729-ой модели. Признаться сам озабочен этим вопросом, т.к. до сих пор не выбрал знакомому симпатичный мне усилитель к тем же 729-ым. С вашего позволения зацитирую ваш вопрос мне в личке, возможно другие ребята предложат свои варианты:

\"Электрокомниент интегральник стоит у нас как минимум 90000р.(Кстати сколько у вас на Украине?) За такие деньги не лучше ли вязть ламповый VTL, если слушали? Для усилка я рассчитываю на стоимость не более 60000р. Что можете посоветовать в эти деньги что подошло бы Ашерам 729, может какие-нибудь другие модели из Ашеров порекомендовать? Слушал 719, не понравилось практическое отсутствие сцены. Все остальное было хорошо. Спасибо.\"

Насчет сцены ничего не скажу, у меня не было к ней претензий на прослушке 719-х, я слушал в спец.комнате. Сцена вообще на 80% есть прерогатива расстановки и комнаты, так что не торопитесь с обобщениями, в другой ситуации все может статься с точностью до наоборот. Однако и 729-ая и ВЕ-718-ая модели, конечно, лучше 719-ой в ряде аспектов, тут я не спорю.

Насчте усилителя мой ответ таков. Интегральник Компаниета, мне думается, проиграет его же мощникам, поэтому лучше целится на мощник. Новый мощник ЕС вы не потянете, но вполне по силам взять его же подержанный. Ничего пока не скажу по VTL, скажу только по ЕС - эта комбинация с Ашером очень хороша, ЕС вообще прекрасный выбор, говорит о хорошем вкусе человека и чувстве музыки. Насчет преда - есть варианты, тут есть кому поделиться опытом.

Пока статистика по усилкам была следующая: ресивер Ямаха 1700, Аудиолаб 8000, Текникс V-10, гибрид Корниенко, ламповик Корниенко 300В, ламповик Аудио Стерлинг, ламповик ТАС 34, Плиниус 8100 (заочно по впечатлению Sergey), ламповик Манли Стингрей, ламповик Динако Марк 6, Берендсен 80, Электрокомпаниет АВ70.

Из всего этого лучше всего проявили себя оба усилителя Корниенко и Манли Стингрей, все остальное в той или иной степени были хуже. Электрокомпаниет превзошел всех, причем с большим отрывом в качестве звучания, это изделие явно выше классом всех опробованных. Вот, собственно, и весь практический опыт, полученный на данный момент.
Вообще не позволял задавать вопросы здесь Biggrin. У меня уже есть в наличии усилок ра-03. Удалось послушать 729 в связке с усилителем ротель-ра-03, Роксан Канди, Тhule spirit start источником был Мюзикл Фиделити. Больше всего понравилась связка с Thule, понравился именно как так сказать ненапряжностью что-ли, вообщем довольно динамично и слушать можно было долго, минус в том, что как мне показалось не раскачивает он эту акустику до конца, основательности в звуке не хватает. С роксаном было скучно и очень вяло. Когда поствили ротель стал совершенно неузнаваемый верх, он стал " противный" особенно на вокале. Никогда не думал что усилок так может исковеркать звук, хотя возможно не зря акустику отдают за дешево, может брак имеется. Слушал до этого с тем же ротелем такого противного звука не было. Продавец сказал что из этих трех ему больше всего понравилась связка с ротелем. Я понимаю 729 нужен мощный усилок ватт этак 120 либо пред и мощник, хотя разница в звуке не понимаю какая должна быть. Может кто подскажет?
Если говорить вообще то колонки выдали очень хороший драйв, мне хватило и динамики и хорошо отыгрывали разную музыку. Кто хоть как-то может описать звук норвежцев?(Electrocompanient) .В б/у я их не разу не видел, но в Москве нашел место где можно послушать пред и мощник только с Систем Аудио Рэнджер. И последний у меня к вам вопрос уважаемая аудитория! Если я к своему ротелю в качестве преда добавлю Электрокомпаниент, нориально будет или вообще эту хрень лучше не затевать. Спасибо.
Если и менять усилок на другой то больше 60000р дать не могу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 22:41
(18-02-2008 22:16)Sergey link писал(а):[quote author=Snark link=topic=3097.msg84170#msg84170 date=1203359187]
мне показалось, что Макинтош - это больше пафос.
в этом ценовом диапазоне все можно пафосом обозвать :-)
макинтош mda1000 - очень даже интересуюсь послушать (правда это не совсем усил)
[/quote]
ну да...я не в плохом смісле имел в виду
это типа как Эзотерик - тоже пафос
:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 22:52
(18-02-2008 22:26)Rotel07 link писал(а):В б/у я их не разу не видел, но в Москве
Бывает, я видел на хи фи ру...

(18-02-2008 22:26)Rotel07 link писал(а):И последний у меня к вам вопрос уважаемая аудитория! Если я к своему ротелю в качестве преда добавлю Электрокомпаниент, нориально будет или вообще эту хрень лучше не затевать.

Поучительная история -

http://www.whathifi.com.ua/forum/index.php?topic=3789.0

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 400
Репутация: 0
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 22:59
(18-02-2008 22:26)Rotel07 link писал(а):Кто хоть как-то может описать звук норвежцев?(Electrocompanient).
довольно нейтральный, разве что чуть-чуть мягкий. дает весьма глубокую сцену. ну и просто кайфуешь от музыки - т.е. "музыкальный" (очень заезженное определение, правда, но не знаю как по другому сказать). это все я говорю про мощник EC 100-ваттный.

dateline= писал(а):Если я к своему ротелю в качестве преда добавлю Электрокомпаниент, нориально будет или вообще эту хрень лучше не затевать.
для меня ценность EC прежде всего в мощнике. когда я подключал свой цап минуя пред напрямую к мощнику, то звук мне нравился больше. так что мое мнение - смысла нет пред EC к ротелю подключать. горбатого могила исправит :-)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rotel07 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 23:12
(18-02-2008 22:59)Sergey link писал(а):[quote author=Rotel07 link=topic=3097.msg84184#msg84184 date=1203362809]
Кто хоть как-то может описать звук норвежцев?(Electrocompanient).
довольно нейтральный, разве что чуть-чуть мягкий. дает весьма глубокую сцену. ну и просто кайфуешь от музыки - т.е. "музыкальный" (очень заезженное определение, правда, но не знаю как по другому сказать). это все я говорю про мощник EC 100-ваттный.

dateline= писал(а):Если я к своему ротелю в качестве преда добавлю Электрокомпаниент, нориально будет или вообще эту хрень лучше не затевать.
для меня ценность EC прежде всего в мощнике. когда я подключал свой цап минуя пред напрямую к мощнику, то звук мне нравился больше. так что мое мнение - смысла нет пред EC к ротелю подключать. горбатого могила исправит :-)
[/quote]
То есть возможно подсоединить акустику напрямую к мощнику?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 23:16
(18-02-2008 22:26)Rotel07 link писал(а):Кто хоть как-то может описать звук норвежцев?(Electrocompanient) .В б/у я их не разу не видел, но в Москве нашел место где можно послушать пред и мощник только с Систем Аудио Рэнджер. И последний у меня к вам вопрос уважаемая аудитория! Если я к своему ротелю в качестве преда добавлю Электрокомпаниент, нориально будет или вообще эту хрень лучше не затевать. Спасибо.
Электрокомпаниет приколен тем, что даже 70вт мощник прекрасно раскачивает такие тугие колонки как ашер аудио.
Напевать песни Мадонны по телефону - неблагодарное занятие, поэтому скажу только в общих чертах: Электрокомпаниет дает очень мягкий, комфортный, вовлекающий звук, великолепную сцену и детальность, при этом не в ущерб музыкальности.

Идея скрестить ротель как мощник с предом Электрокомпаниет не очень хорошая. Лучше, чтобы пред не добавлял ничего, а скорее не мешал всему остальному тракту (мое личное мнение). С вашим бюджетом на усилитель, повторюсь, я бы не искал пред+мощник, так как такой вариант будет дороже.
Послушайте к ашерам какие-инбудь еще мягкие, мощные интегральники

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 400
Репутация: 0
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 23:16
(18-02-2008 23:12)Rotel07 link писал(а):То есть возможно подсоединить акустику напрямую к мощнику?
стоп. акустика всегда к мощнику подключается. вы возможно имели в виду, что имеется возможность подключить источник напрямую к мощнику? да, такая возможность имеется. просто если у вас в источнике нет возможности регулировать громкость, то подключив напрямую вы не сможете регулировать громкость...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rotel07 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 23:21
(18-02-2008 23:16)Snark link писал(а):[quote author=Rotel07 link=topic=3097.msg84184#msg84184 date=1203362809]
Кто хоть как-то может описать звук норвежцев?(Electrocompanient) .В б/у я их не разу не видел, но в Москве нашел место где можно послушать пред и мощник только с Систем Аудио Рэнджер. И последний у меня к вам вопрос уважаемая аудитория! Если я к своему ротелю в качестве преда добавлю Электрокомпаниент, нориально будет или вообще эту хрень лучше не затевать. Спасибо.
Послушайте к ашерам какие-инбудь еще мягкие, мощные интегральники
[/quote]
Какие мягкие можете посоветовать и так чтобы раскачивал?
Да кстати как у EC с динамикой, рок нормально отыгрывает или все-таки больше под спокойные жанры?
(Отредактировал 18-02-2008 в 23:24 Rotel07.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rotel07 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 23:22
(18-02-2008 23:16)Sergey link писал(а):[quote author=Rotel07 link=topic=3097.msg84192#msg84192 date=1203365530]
То есть возможно подсоединить акустику напрямую к мощнику?
стоп. акустика всегда к мощнику подключается. вы возможно имели в виду, что имеется возможность подключить источник напрямую к мощнику? да, такая возможность имеется. просто если у вас в источнике нет возможности регулировать громкость, то подключив напрямую вы не сможете регулировать громкость...
[/quote]
Да я именно это и имел в виду. Но у меня к сожалению Nad 521 там регулятора громкости нет, блин Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 23:24
(18-02-2008 23:21)Rotel07 link писал(а):Какие мягкие можете посоветовать и так чтобы раскачивал?
я уже сказал выше: норвежцы, новозеландцы (плиниус)....больше ничего достойного в этом бюджете не слышал
может кто другой посоветует еще

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rotel07 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 23:35
(18-02-2008 23:24)Snark link писал(а):[quote author=Rotel07 link=topic=3097.msg84195#msg84195 date=1203366063]
Какие мягкие можете посоветовать и так чтобы раскачивал?
я уже сказал выше: норвежцы, новозеландцы (плиниус)....больше ничего достойного в этом бюджете не слышал
может кто другой посоветует еще

[/quote]
Тут нашел модель electrocompaniet eci -2, раскачает 729? http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/227711/
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
Re: Акустика USHER / 18-02-2008 23:53
(18-02-2008 15:26)Snark link писал(а):Миша всем винтаж советовал, Остап физики и винсенты, Ирафас проаки и консонансы, Драгун (см. подпись), Витос ашеры с регой, Спиридоныч....ну вот он редко советует...на форуме уелевой аудитории нет Biggrin ну и т.д.
Игорь, лично меня не стоит привязывать к чему либо, потому как я космополит типа Улыбка.
Я знаком и работал с разными брендами, что-то лучше, что-то хуже. Но если уж что-то от своего имени советовал, то не потому что «нужно было», а токмо волею личной симпатии и уважении к лучшим; и только, если совет по теме, а не токмо корысти ради. Даже если я скоро займусь чем-нибудь другим, то это не значит, что я буду плевать на хорошие и достойные вещи, вроде ProAc. Лучше промолчать и не распространять негатив от своего лица. Говорить о хороших вещах (людях) плохо – себя марать. А здесь таких примеров достаточно. Если поднять мою не густую статистику, то можно вспомнить, что я советовал разное, а чаще просто рассудительно рассуждаю, если интересно, конечно.
(Отредактировал 19-02-2008 в 00:09 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Акустика USHER / 19-02-2008 00:14
(18-02-2008 23:53)Irafas link писал(а):Игорь, лично меня не стоит привязывать к чему либо, потому как я космополит типа Улыбка.
Я знаком и работал с разными брендами, что-то лучше, что-то хуже. Но если уж что-то от своего имени советовал, то не потому что «нужно было», а токмо волею личной симпатии и уважении к лучшим;
Так я же в следующем своем посте написал, что делал ты это как мне показалось искренне - потому что действительно нравится ПроАк
:-)
и Драгун, и Витос, и Михайло....
и это очень хорошо.
А вот то, что форма у некоторых иногда хромает....что поделаешь. Она вообще хорошая, но почему-то хромает.
Biggrin
издержки интернет общения
в реальной жизни все намного более сдержаные и толерантные

приношу свои извинения всем кого упомянул и, возможно, не достаточно четко выразил свою мысль

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Акустика USHER / 19-02-2008 00:17
(18-02-2008 17:07)Vitos link писал(а):
Цитата:А всего-то стоило человека за совет поблагодарить
Здравствуй, клон! Сегодня все клоны, я и реинкарнация собираемся на совещание! Председательствует дядя Боб!
Шо сказать, неисправим наш неугомонный Vitos...

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 400
Репутация: 0
Re: Акустика USHER / 19-02-2008 00:19
(18-02-2008 23:53)Irafas link писал(а):Но если уж что-то от своего имени советовал, то не потому что «нужно было», а токмо волею личной симпатии и уважении к лучшим; и только, если совет по теме, а не токмо корысти ради. Даже если я скоро займусь чем-нибудь другим, то это не значит, что я буду плевать на хорошие и достойные вещи, вроде ProAc.
все именно так и говорят - советуют не ради корысти, а потому что имеют такое мнение. готов поверить в большинстве случаев, что так и есть. только почему вдруг если кто-то советует usher - то это "пиар"?
охотно верю, что многим эта акустика может и не понравится - мы все разные. ну так можно именно так и написать - слушал такую-то модель, не понравилось то-то и то-то.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Uncle Bob Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 381
Репутация: 2
Re: Акустика USHER / 19-02-2008 00:19
(19-02-2008 00:14)Snark link писал(а):[quote author=Irafas link=topic=3097.msg84202#msg84202 date=1203368033]
Игорь, лично меня не стоит привязывать к чему либо, потому как я космополит типа Улыбка.
Я знаком и работал с разными брендами, что-то лучше, что-то хуже. Но если уж что-то от своего имени советовал, то не потому что «нужно было», а токмо волею личной симпатии и уважении к лучшим;
Так я же в следующем своем посте написал, что делал ты это как мне показалось искренне - потому что действительно нравится ПроАк
:-)
и Драгун, и Витос, и Михайло....
и это очень хорошо.
А вот то, что форма у некоторых иногда хромает....что поделаешь. Она вообще хорошая, но почему-то хромает.
Biggrin
издержки интернет общения
в реальной жизни все намного более сдержаные и толерантные

приношу свои извинения всем кого упомянул и, возможно, не достаточно четко выразил свою мысль

[/quote]

а может это и не издержки и-нет общения, а издержки воспитания

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип разума<br />анекдот от трагедии отличается лишь точкой зрения
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS