Увлажнители воздуха
Автор Сообщение
sahaleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 35
Репутация: 624
Re: Увлажнители воздуха / 02-02-2011 16:04
(02-02-2011 07:05)egoliptris link писал(а):Где-то слышал что если увлажнить воздух (в том примере из пульверизатора). то звук станет лучше Huh Таких явлений не замечено?
Сухой воздух и возникающее статическое электричество сказывается при прослушивании винила - потрескивания на пластинке состояния mint как-раз из-за ститики. Увлажнение воздуха помогает справиться с этой проблемой. Оптимальный рецепт - виниломойка + zerostat + увлажнитель воздуха. После появления у меня увлажнителя Air Comfort статического треска как не бывало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orthodox , InSound , quadrokot
ontoshko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 312
Репутация: 16
Re: Увлажнители воздуха / 02-02-2011 15:25
(02-02-2011 01:25)mariner link писал(а):[quote author=ontoshko link=topic=33294.msg611879#msg611879 date=1296474237]
2 mariner
у меня УЗ увлажнитель и вода из фильтра с обратным осмосом (ОО).
что я делаю не так?

2 All Кстати воду из ОО вполне можно считать дистилятом при небольшом округлении, стоимость её выходит около 10 коп/литр.
Вы все делаете правильно. Единственное - дороговизна обслуживания. У меня мой увлажнитель за день кушает 10л воды. Стоимость 1 литра воды с обратным осмосом отечетвенного производителя Наша Вода у меня получается около 45коп за литр. Тоесть в день 4,5грн, в месяц 135грн, за сезон будет около 500 грн. Но идея с обратным осмосом идеальна.
[/quote]

не пойму почему у вас выходит 135 грн в месяц. даже если менять набор пред-фильтров раз в три-четыре месяца, то это удовольствие обходиться в 100грн/количество месяцев - 25-30 грн в месяц, и это при условии, что вода идёт не только на фильтр.

стоимость мембраны при таком подходе я не считаю, ибо 250грн/2 года - выходит копейки в день
видимо Наша Вода - откровенно разводит своих клиентов. Я юзаю китайские расходники - всё равно производятся по американским патентам.

Продам [url=https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34954.0]Zero DAC[/url] - лучшее бютжетное решение для вывода звука с цифровых источников
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Увлажнители воздуха / 02-02-2011 08:24
Сам не использую, вроде нет нужды.
Но лет 8 назад у клиента заглючил Marantz DV-12S2 (3 килобакса, на всякий случай). А наработки было всего месяца 3. Вскрытие показало, что на платах и оптике присутствует некий налет. Резюме паталогоанатома - следствие испарения какой-то влаги. Оказалось, что зимой очень интенсивно использовался увлажнитель, находящийся на расстоянии около 2 метров от стойки с техникой.
Больше грешить не на что.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
egoliptris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 99
Репутация: 14
Re: Увлажнители воздуха / 02-02-2011 07:05
Где-то слышал что если увлажнить воздух (в том примере из пульверизатора). то звук станет лучше Huh Таких явлений не замечено?

More than this.
Найти все сообщения
 
Цитировать
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
Re: Увлажнители воздуха / 02-02-2011 01:35
(02-02-2011 01:26)mariner link писал(а):[quote author=zolotov link=topic=33294.msg612590#msg612590 date=1296521128]
Только мойка воздуха.
Познакомьтесь с конструкцией и поймете почему.
Эйр-о-свис - дешевле, Вента - дорого, но по сравнению с покупкой дистиллята все окупится.
Не забывайте,- если вы периодически проветриваете помещение, в отопительный сезон, для поддержания влажности 45% придется испарять 6л в сутки в помещении 25кв.м.

Это, на мой вкус, действительно из лучших:
http://www.boneco.ru/catalog/aos-1355n.html
Поддерживаю. Это как раз моя. Улыбка
[/quote]

у меня Venta 44, очень доволен практичностью и эффектом, особенно эффектом очистки воздуха. за сутки около 8 литров испаряет. также есть ультразвуковой, но туда только с обратного осмоса лить надо, иначе налет.

Бонеко тоже хорошо, но конструкция не такая практичная, как в Венте. но стоит дешевле и работает тише (пока свежий, может со временем вентилятор станет шумнее...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Увлажнители воздуха / 11-05-2013 10:44
Подниму старую тему....
Хотелось бы услышать побольше мнений о том,как дружат увлажнители и хай фай?...есть ли негативное влияние на работу техники(попадание влаги),при нахождении их в одной комнате?
Найти все сообщения
 
Цитировать
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
RE: Увлажнители воздуха / 11-05-2013 13:10
Для АС даже полезно: не рассыхается шпон и бумажные дифузоры всегда эластичные. Рекомендую такую мойку Air-O-Swiss 2055D http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/. Ни какого налёта + здоровый климат в хате.
(Отредактировал 11-05-2013 в 13:23 InSound.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Увлажнители воздуха / 11-05-2013 14:01
А как по поводу пыли? Известно, что проекторы не любят пыль, опыт есть у кого? Увлажнители или очистители лучше? Типа такого http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/pro...index.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Увлажнители воздуха / 14-05-2013 11:51
Юзаю не увлажнитель, а мойку воздуха с той же функцией.. Именно как мойка дивайс - фигня.. зато все соли от воды остаются внутри .. за пару-тройку недель накапливается приличный слой на лопастях и внутри контейнера. Как я понимаю, в случае с увлажнителями эта гадость оказывается на предметах внутри комнаты.
Может есть смысл покупать такие вещи? Пусть дороже, зато хоть не дышишь всем этим.. ну и почище чуток в комнате.
кстати, спаться с ним стало намного лучше..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик , orthodox , orto76
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Увлажнители воздуха / 14-05-2013 17:39
(14-05-2013 11:51)Boostaddict писал(а):  Юзаю не увлажнитель, а мойку воздуха с той же функцией.. Именно как мойка дивайс - фигня.. зато все соли от воды остаются внутри .. за пару-тройку недель накапливается приличный слой на лопастях и внутри контейнера. Как я понимаю, в случае с увлажнителями эта гадость оказывается на предметах внутри комнаты.
Может есть смысл покупать такие вещи? Пусть дороже, зато хоть не дышишь всем этим.. ну и почище чуток в комнате.
кстати, спаться с ним стало намного лучше..
Расскажите подробнее, что за модель.
Я тоже считаю, что ультразвуковые увлажнители не так безобидны, так как гонят в воздух не только влагу, а еще и соли, растворенные в воде. Получаем как бы морской воздух. А как этот воздух действует на аппаратуру — я знаю не понаслышке, а ремонтируя аппаратуру разного рода после эксплуатации на яхтах.
По крайней мере, рекомендовал бы тем, кто использует эти устройства с ультразвуком — обрабатывать электронные схемы и контакты каким-то влаговытесняющим аэрозолем, типа Ликвид-101 или похожим. Вот и сейчас в ремонте некий NAD L70, ресивер. Энкодер в регуляторе уже никакой, и по ощущениям как раз тот случай. Иду разбирать....

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Увлажнители воздуха / 14-05-2013 18:11
(11-05-2013 13:10)InSound писал(а):  Для АС даже полезно: не рассыхается шпон и бумажные дифузоры всегда эластичные. Рекомендую такую мойку Air-O-Swiss 2055D http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/. Ни какого налёта + здоровый климат в хате.
У самого такой же серииHappy0158
Единственное дисплей ярковат
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Увлажнители воздуха / 15-05-2013 17:36
(14-05-2013 17:39)orthodox писал(а):  Расскажите подробнее, что за модель.
да Электролюкс какой-то.. ничего особого.. сейчас гляну модель..

что-то вроде этого - http://www.home-comfort.ru/catalog/humid...ehaw-6525/
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Увлажнители воздуха / 15-05-2013 18:23
(15-05-2013 17:36)Boostaddict писал(а):  
(14-05-2013 17:39)orthodox писал(а):  Расскажите подробнее, что за модель.
да Электролюкс какой-то.. ничего особого.. сейчас гляну модель..

что-то вроде этого - http://www.home-comfort.ru/catalog/humid...ehaw-6525/
Да, ультразвука нету. Вроде как не должен пылить.
Интересно, что там за диски и как они притягивают пыль?
До сих пор только электростатические очистители знал с таким принципом, чтобы внутри себя пыль собирать...

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Увлажнители воздуха / 21-05-2013 17:52
Да никак не притягивают.. принцип прост до неприличия.. мокрые диски обдуваются воздухом, пыль к ним прилипает, а потом смывается в контейнере, а воздух т.о. увлажняется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Увлажнители воздуха / 21-05-2013 20:14
Маю ультразвуковой увлажнитель....2 года ....шо сказать - настоящая гыдота...на всем садится белесый осадок....на зеркалах...полировке ...аппаратуре ..хрен сотрёшь...Буду сам делать плачущую стену - водопад по стеклу....и очистка и естественное охлаждение. А если ещё с LED подсветкой по программе - волшебство и успокаивает журчание воды...
(Отредактировал 21-05-2013 в 20:17 синоптик.)

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Super.f88 Не на форуме
Пользователь
*****

Откуда: Dnepr
Сообщений: 162
Репутация: 146
RE: Увлажнители воздуха / 21-05-2013 22:42
(21-05-2013 20:14)синоптик писал(а):  - водопад по стеклу....и очистка и естественное охлаждение. А если ещё с LED подсветкой ...

- эффектно но не шипко эффективно - нужен принудительный испаритель а то будет как в ...."тысяча и одна ночь" - заходишь с улицы - вауShocked - свежесть запредельная но затем когда видишь количество и площадь бассейнов и объем циркулирующей в них воды - то это уже не так поражает

В.Познер: Мне жаль расставаться с ....... но я - человек - и не хочу делить с обезьянами одну страну! 03.2014
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Увлажнители воздуха / 22-05-2013 22:23
Вот в этом случае и работает мойка воздуха.. максимум испаряемой поверхности с обдувом. Хочу купить вторую, ибо заявленные 50 кв. м. - даже на половину не отрабатывают. Но эффект есть, однозначно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Увлажнители воздуха / 22-05-2013 22:30
(21-05-2013 22:42)Super.f88 писал(а):  
(21-05-2013 20:14)синоптик писал(а):  - водопад по стеклу....и очистка и естественное охлаждение. А если ещё с LED подсветкой ...

- эффектно но не шипко эффективно - нужен принудительный испаритель а то будет как в ...."тысяча и одна ночь" - заходишь с улицы - вауShocked - свежесть запредельная но затем когда видишь количество и площадь бассейнов и объем циркулирующей в них воды - то это уже не так поражает
при площади стекла в 2.5 на 1.5 м и легонького обдува парой тройкой тихонечких компьютерных кулерков - и увлажнение и охлаждение комнаты в 16-20 метров будет более чем предостаточным ...только успевай подливаить дистилят и еще насущна будет очистка воды от пыли..ведь это и мойка воздуха.

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS