sergos 2
Автор Сообщение
Ginseng Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 096
Репутация: 118
RE: sergos 2 / 08-07-2014 18:43
(08-07-2014 18:27)Nick Cave писал(а):  Кто вообще купил таки провода ТС, да ещё и послухал !? Да и с чем сравнивали ? А то тема есть, а отзывов нет Cry

Если будут одни отзывы - это будет уже .. не украинский форум...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nick Cave , sergos , Serpens , Serg70 , Boostaddict , Boroda
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: sergos 2 / 08-07-2014 18:43
(08-07-2014 18:31)VladimirNB писал(а):  Мне не надо мой. Надо просто ровный.
Улыбка Просто каждый в понятие "ровный" вкладывает свое. Кто-то ровную АЧХ на белом шуме с изм. микрофона, лежащего на подголовнике кресла в точке прослушки, кто-то по равной слышимости пар синусов при прогоне по диапазону, т.е. с включением своих персональных кривых равной громкости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: sergos 2 / 08-07-2014 18:59
(08-07-2014 18:43)onv писал(а):  Улыбка Просто каждый в понятие "ровный" вкладывает свое. Кто-то ровную АЧХ на белом шуме с изм. микрофона, лежащего на подголовнике кресла в точке прослушки, кто-то по равной слышимости пар синусов при прогоне по диапазону, т.е. с включением своих персональных кривых равной громкости.
Я доверюсь вашему опыту и пониманию. Тем более что главное, это точность локализации. А к тональному балансу ухо привыкает достаточно быстро, главное чтобы система воспроизводила широкий частотный диапазон при минимальных фазовых искажениях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Александр Ю. , onv , Сергей Юрич
Марьянов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 127
Репутация: 100
RE: sergos 2 / 08-07-2014 18:59
Siroga 0808, такое впечатление, что Вы имеете долю от продаж самопальных кабелей. Кстати, статью 151 прим. 1 УК Украины "Наклеп" после февральских событий отменили, правозащитник Вы наш. А отношение мое к этой ситуации могу пояснить. Раньше было намного больше порядочных людей, на форуме в т.ч. С людьми поступаю по-людски, даже деньги вперед без торга. В ответ, что ни услуга или изделие - фуфло. Зато, после предъявления претензий, Вы бы видели поведение многих - паханы да и только. Вместе с тем, общаясь с некоторыми "мастерами" при упоминании терминов: волновое сопротивление, переходная емкость, переходное затухание и др. понятия воспринимались как личное оскорбление.
(Отредактировал 08-07-2014 в 20:44 Марьянов.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , arcam , Тибетский Ламер , Сергей Юрич
Siroga0808 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 950
Репутация: 240
RE: sergos 2 / 08-07-2014 19:09
(08-07-2014 18:27)Nick Cave писал(а):  Кто вообще купил таки провода ТС, да ещё и послухал !? Да и с чем сравнивали ? А то тема есть, а отзывов нет Cry
Я купил межблок. И перемычки с преда на мощник в NAD. Доволен. Могу добавить, что сравнение с ателье очень верное. Слушал два кабеля (KS-1 и KS-2). Первый вообще не пошел ни на домашней ни на рабочей системе. Второй на рабочей системе (с полочной акустикой) пошел на ура, а вот в домашней был нюанс, великолепные точные ВЧ, вокал и духовые аж до мурашек , а вот баса было многовато и хотелось большей структуры. О чем я Сергею и сказал. Ответ меня мягко говоря удивил: Я могу сделать кабель с сохранением качеств средины и верха и с точной структурированной передачей НЧ. Внутри меня что то подсказало, что так настроить кабель нереально и я заказал кабель с целью получить отрицательный результат. На тот момент мне нужен был отрицательный результат для того чтобы сказать себе : " Сёрега, все это чушь. Перестань тратить деньги на это дело, ведь изначальная задача достигнута.А остальное от лукавого" .
Не получилось. Не обманул и таки смог сделать кабель с в полном соответствии с заявлением.
Слушал я и сетевики. Те что по карману, оказались на уровне моего Транспарента (хотя цена заметно ниже, но заморачиваться с покупкой продажей не хотелось), а тот что просто бомба мне увы не по карману. Акустические не слушал.
Вкратце, вот такой вот получился отзыв.
Доли с продаж не имею и не стремлюсь. Работы других самодельщиков тоже видел, в основном тоска и печаль как по виду так и по содержанию.
(Отредактировал 08-07-2014 в 19:13 Siroga0808.)

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности" .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Nick Cave , romera , quadrokot , Denis77 , Provizor
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: sergos 2 / 08-07-2014 19:38
ВладимирНБ, не поверите, но пока что лучшую сцену в обычной комнате (до 20 квадратов) я слышал на столбиках с шириком - глубина, высота, объем, образы.
У onv сцена другая, ни на что непохожая.
То, что вы лично не слышали многого, не значит, что этого нет.
А суслик - он есть (с) Party0012

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: afh , Vitali_t
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 08-07-2014 20:05
(08-07-2014 17:50)leonid62 писал(а):  sergos,а у меня нет акустики студийный монитор TANNOY Super Red Monitor - M1000,получается и тест будет не правильный,зато есть межблок Валхалла, может взят на тест драйв ваши провода ? Улыбка
Действительно, было бы очень интересно узнать о результатах сравнения, но к сожалению у меня нет в наличии такого кабеля, потребуется изготовить новый, а я давно уже не работал с этим материалом, но если очень потребуется, то сделаю. Но мне заказали кабель топ-класса, который будет совершенно из другого материала и который мне нравится намного больше прежнего. Если пожелаете и будет небольшое окно, то смогу его выслать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: sergos 2 / 08-07-2014 20:08
Надо ещё экспертов собрать,сам слушать не буду Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: sergos 2 / 08-07-2014 20:16
(07-07-2014 21:34)sergos писал(а):  Странный народ, ведь все знали, что не хотел я ничего говорить, но насели со всей дури, "раскажи, да раскажи", обвиняли во всех смертных грехах. Не выдержал, сорвался, открыл "тайну", и что? Всем стало легче?
....
(07-07-2014 21:49)sergos писал(а):  это, чтобы от меня отстали, но тем не менее, всё же я рассказал?
Наши достижения сопоставимы со временем, затраченным для их получения. В большинстве случаев, после определенного временного момента, ценность достижений начинает стремиться к нулю и полностью нивелирует их. У вас, к сожалению, именно этот случай - слишком долго росла стена сомнений и недоверия к вашим изделиям, и теперь, предоставленная информация не имеет практической ценности и не может изменить ситуацию. Cry

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AngeL , Дмитрий Медведев , Ato , doom , arcam , heco
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: sergos 2 / 08-07-2014 20:32
Точка возврата пройдена, и теперь скока не кричи "пацаны, давайте все забудем, это не я сожрал варенье..." - уже ничего не изменить. Shocked
(Отредактировал 08-07-2014 в 22:49 #1.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , doom , AngeL , LionArt , arcam , t.800 , serg68 , Тибетский Ламер , FiLiN
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: sergos 2 / 08-07-2014 20:34
Ну да и ложечки нашлись, а осадочек остался. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AngeL
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 08-07-2014 21:34
Да я как бы никому ничего не навязываю, да и не я реанимировал эту тему. Вкус вина, предложенный не вовремя, не меняется, меняется наше восприятие, и часто меняется. Психологический фактор.

#1 отредактировал сообщение 08-07-2014 22:49:

1.6 Оверквотинг, злоупотребление кодами, смайлами, картинками, цветом шрифтов или шрифтами. (+1 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: afh
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: sergos 2 / 09-07-2014 00:55
(08-07-2014 20:16)lionart писал(а):  Наши достижения сопоставимы со временем, затраченным для их получения. В большинстве случаев, после определенного временного момента, ценность достижений начинает стремиться к нулю и полностью нивелирует их. У вас, к сожалению, именно этот случай - слишком долго росла стена сомнений и недоверия к вашим изделиям, и теперь, предоставленная информация не имеет практической ценности и не может изменить ситуацию. Cry
Ну что ж, я так понимаю, что дорога ложка к обеду, а теперь щи прокисли?Smile 2 И теперь мои проводки никому не интересныCry
И это действительно так?!!Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: sergos 2 / 09-07-2014 00:55
(09-07-2014 00:55)sergos писал(а):  Ну что ж, я так понимаю, что дорога ложка к обеду, а теперь щи прокисли?Smile 2 И теперь мои проводки никому не интересныCry
И это действительно так?!!Shocked
Да, КЭПWink

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gravy , Ato
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: sergos 2 / 09-07-2014 05:05
(08-07-2014 20:05)sergos писал(а):  
(08-07-2014 17:50)leonid62 писал(а):  sergos,а у меня нет акустики студийный монитор TANNOY Super Red Monitor - M1000,получается и тест будет не правильный,зато есть межблок Валхалла, может взят на тест драйв ваши провода ? Улыбка
Действительно, было бы очень интересно узнать о результатах сравнения, но к сожалению у меня нет в наличии такого кабеля, потребуется изготовить новый, а я давно уже не работал с этим материалом, но если очень потребуется, то сделаю. Но мне заказали кабель топ-класса, который будет совершенно из другого материала и который мне нравится намного больше прежнего. Если пожелаете и будет небольшое окно, то смогу его выслать.
Мне просто мало верится что можно сделать супер межблок,который будет лучше оригинала Нордост Валхалла и дешевле стоить,вот почему и хотел сравнить,если хотите доказать что Валхалла шнурки от ботинков то высылайте,я приглашу ребят на послушать и для экспертизы,если буду сам слушать то это уже будет не честная экспертиза Улыбка
(Отредактировал 09-07-2014 в 05:11 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: sergos 2 / 09-07-2014 05:56
(09-07-2014 05:05)leonid62 писал(а):  Мне просто мало верится что можно сделать супер межблок,который будет лучше оригинала Нордост Валхалла и дешевле стоить,вот почему и хотел сравнить,если хотите доказать что Валхалла шнурки от ботинков то высылайте,я приглашу ребят на послушать и для экспертизы,если буду сам слушать то это уже будет не честная экспертиза Улыбка
Леонид, ТС где-то говорил что Валхалла - шнурки от ботинков? Нет...а раз нет, то почему он должен Вам это доказывать?
Если у Вас есть интерес к данной продукции , то почему не связываетесь через личку , оставляете человеку определённую сумму денег в залог и оплачиваете расходы по пересылке, как это обычно делают форумчане? Или ТС Вам лично чем-то обязан?
Как-то уж слишком по-барски звучит Ваше "высылайте"...как будто большое одолжение человеку делаете.

Меня лично данная продукция не интересует, но если бы интересовала, то я бы уже обо всём договорился и проводил тестирования.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , quadrokot , victorius , Denis77 , Roulss , Supermurzic , romera , Serg70 , JRA7 , akaVLadek , Provizor
Спэйс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 950
Репутация: 200
RE: sergos 2 / 09-07-2014 06:21
Boostaddict,нет так нет,спасибо что избавили меня лишний раз бегать на новую почту,мне лично доказывать нечего не надо Улыбка
(Отредактировал 09-07-2014 в 06:33 Спэйс.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 424
Репутация: 1315
RE: sergos 2 / 09-07-2014 08:55
(09-07-2014 05:56)Boostaddict писал(а):  
(09-07-2014 05:05)leonid62 писал(а):  Мне просто мало верится что можно сделать супер межблок,который будет лучше оригинала Нордост Валхалла и дешевле стоить,вот почему и хотел сравнить,если хотите доказать что Валхалла шнурки от ботинков то высылайте,я приглашу ребят на послушать и для экспертизы,если буду сам слушать то это уже будет не честная экспертиза Улыбка
Леонид, ТС где-то говорил что Валхалла - шнурки от ботинков? Нет...а раз нет, то почему он должен Вам это доказывать?
Если у Вас есть интерес к данной продукции , то почему не связываетесь через личку , оставляете человеку определённую сумму денег в залог и оплачиваете расходы по пересылке, как это обычно делают форумчане? Или ТС Вам лично чем-то обязан?
Как-то уж слишком по-барски звучит Ваше "высылайте"...как будто большое одолжение человеку делаете.

Меня лично данная продукция не интересует, но если бы интересовала, то я бы уже обо всём договорился и проводил тестирования.
Мне лично при встрече Сергуня сказал,что его кабеля уделали Валгаллу!!!Это была его первая фраза,когда он сел в мою машину...Ещё он долго рассказывал,что у него вся аппаратура стоит на плексигласовых плитах,но он их для пущей важности называет акриловые!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: sergos 2 / 09-07-2014 09:07
Так шо теста в Харькове не будет ? Cry А я уже свои "шнурки от ботинок" "погладил", для сравнения, ткскз Rolleyes Cool

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: sergos 2 / 09-07-2014 09:09
(08-07-2014 17:50)leonid62 писал(а):  sergos,а у меня нет акустики студийный монитор TANNOY Super Red Monitor - M1000,получается и тест будет не правильный,зато есть межблок Валхалла, может взят на тест драйв ваши провода ? Улыбка
В тебе нічого нема: ні поваги до читачів твоїх постів, ні знання російської мови, "зАТО есть межблок Валхалла". Ashamed0006

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Odessit67 , Дмитрий Медведев , Тибетский Ламер , doom , Supermurzic , Спэйс , heco


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS