Плохому танцору.....?
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 02:26
(12-02-2011 00:15)prowizor link писал(а):[quote author=Гаруспик link=topic=34678.msg624721#msg624721 date=1297458765]
А если 1\100? Как вы назовёте такие колонки?
Sven?
[/quote]

Почему сразу свен? Cain&Cain, например. 1\100 я погорячился. Но 1\40 - 1\50 получаются.
47 lab тоже где-то рядом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 01:27
(11-02-2011 22:45)Nikitis link писал(а):Последнее время часто приходилось слышать утверждение типа:

\"на этом усилке (этих колонках, прочих компонентах) хорошо слышна замена кабеля\".

Поразмышлял я над этим и пришла в голову такая аналогия. Представьте, что вы играете в настольный теннис с каким-нибудь чемпионом китайцем. Он вас в раз естественно обыгрывает. И тут рефери говорит, - меняем китайцу ракетку. Вместо супер-пупер проф даем ему произведение жмеринской фабрики. И тут китайский товарищ начинает заметно хуже играть. Нет, по мячу он конечно попадает, но как-то все неловко, все мимо. Совсем не то, что было со старой ракеткой.

Вывод такой - это ж каким надо быть неумехой, чтобы замена ракетки была сразу видна. Я почему -то думаю, что если бы мне дали ту супер-пупер ракетку, что отобрали у китаезы, а ему дали ту, которой я играл в детстве - мало что бы изменилось в расстановке сил.

Короче - влияет кабель , - в топку пасочки? Huh
У Вас в системе случайно не Мэпл Шейд?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 01:39
(12-02-2011 01:17)Snark link писал(а):приведу и другой пример
хороший, качественный и вкусный кофе можно пить и из пластиковых стаканчиков
но лучше все-таки из качественных и красивых чашек
:-)
Игорь, но хороший кофе стаканчиком не испортишь, если он изначально хороший, а плохому и красивая чашка не в помощь.
Хотя с т.з. душевного спокойствия чашка конечно лучше. Улыбка

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 01:49
(12-02-2011 01:39)Nikitis link писал(а):[quote author=Snark link=topic=34678.msg624795#msg624795 date=1297462661]

приведу и другой пример
хороший, качественный и вкусный кофе можно пить и из пластиковых стаканчиков
но лучше все-таки из качественных и красивых чашек
:-)
Игорь, но хороший кофе стаканчиком не испортишь, если он изначально хороший, а плохому и красивая чашка не в помощь.
Хотя с т.з. душевного спокойствия чашка конечно лучше. Улыбка
[/quote]

так и хорошие колонки с усилителем не испортишь кабелями

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 02:17
(12-02-2011 02:05)prowizor link писал(а):Все совсем иначе. Вон как хорошие кабеля перебирают - разница между ними огромна и дебаты по каждой марке ого-го. А плохие кабеля не обсуждат вовсе.
обсуждателей полон форум, но я очень сильно сомневаюсь, что каждый из обсуждателей слышал своими ушами каждый из обсуждаемых кабелей. зачастую обсуждателем являеться продавец или другое лицо имеющее прямую или косвенную материальную заинтересованность либо счастливый обладатель данного кабеля, естественно превозносящий его достоинства (данное поведение свойственно каждому человеку, купившему какой-либо товар, потребительские свойства которого его устраивают).

более того я вообще считаю близкому к абсурду обсуждение кабелей. объясню на примере, раз уж пошло в этом топике обсуждение аллегориями: это как спорить на форуме домохозяек какой майонез более подойдет в салат оливье "кальве" или "Олком". при этом найдуться домохозейки которые будут с массой аргументов доказывать тот или иной вариант, но никто не задумываеться про некоторые, очень значимые вещи, которые как раз и являються той необходимой составляющей, чтоб объективно решить спор какой из майонезов лучше, а именно : какой состав салата, какую колбасу использовали, овощи варили или готовили в пароварке....и.т.д, а самое главное -КАКИЕ ВКУСОВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ у мужа той домохозяйки, которая начала топик про майонез .

посему: неужели никому не приходит желание взять себе домой 10 разных кабелей, послушать их в своей помещении, со своим источником, со своим усилителем, со своей акустиикой, а главное- СО СВОИМИ УШАМИ и окончательно решить для себя влияют ли кабеля и какой именно вам кабель нужен причем при любом из окончательных вариантов решение будет в вашем солучае правильным.
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 01:52
А я настаиваю, что для цивилизованного культурного человека один и тот же кофе в пластике возле ларька или в чашечке в уютном кафе - абсолютно разные вещи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
imperator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 106
Репутация: -1
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 01:53
(12-02-2011 01:49)Snark link писал(а):[quote author=Nikitis link=topic=34678.msg624820#msg624820 date=1297463963]
[quote author=Snark link=topic=34678.msg624795#msg624795 date=1297462661]

приведу и другой пример
хороший, качественный и вкусный кофе можно пить и из пластиковых стаканчиков
но лучше все-таки из качественных и красивых чашек
:-)
Игорь, но хороший кофе стаканчиком не испортишь, если он изначально хороший, а плохому и красивая чашка не в помощь.
Хотя с т.з. душевного спокойствия чашка конечно лучше. Улыбка
[/quote]

так и хорошие колонки с усилителем не испортишь кабелями
[/quote]не испортишь,но звук будет не тот
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 01:55
(11-02-2011 22:45)Nikitis link писал(а):Последнее время часто приходилось слышать утверждение типа:

\"на этом усилке (этих колонках, прочих компонентах) хорошо слышна замена кабеля\".

Поразмышлял я над этим и пришла в голову такая аналогия. Представьте, что вы играете в настольный теннис с каким-нибудь чемпионом китайцем. Он вас в раз естественно обыгрывает. И тут рефери говорит, - меняем китайцу ракетку. Вместо супер-пупер проф даем ему произведение жмеринской фабрики. И тут китайский товарищ начинает заметно хуже играть. Нет, по мячу он конечно попадает, но как-то все неловко, все мимо. Совсем не то, что было со старой ракеткой.

Вывод такой - это ж каким надо быть неумехой, чтобы замена ракетки была сразу видна. Я почему -то думаю, что если бы мне дали ту супер-пупер ракетку, что отобрали у китаезы, а ему дали ту, которой я играл в детстве - мало что бы изменилось в расстановке сил.

Короче - влияет кабель , - в топку пасочки? Huh
не смог пройти мимо этого поста) отвечу как кмс по настольному теннису. если мне дать в руки плохую ракетку, я не смогу ей играть вообще. очень часто езжу на отдых в алушту, где проводиться каждое воскресенье турнир по настольному теннису. ежегодно там проигрывал, пока не взял с собой свою ракетку и занял почетное 3-е место, уступив лишь отцу (тренеру) и сыну, мастеру спорта, которые являються там владельцами бизнеса )

таким образов проведя аналогию на аудио, напрашиваеться вывод: чем чувствительней колонки, чем детальней источник сигнала и точнее усилитель, тем заметнее изменения, которые вносят провода в звучание !!!!

п.с. данный вывод сделан исключительно из аналогии примера, указанного топикстартером. мое мнение примерно такое- провода действительно оказывают влияние на звук, но не такое огромное, как многие аудиофилы им придают. как по мне, так хороший кабель это тот, который менее всего влияет на звук (с точки зрения аудиофила) и тот, который более комфортно звучит в данной системе и в данном помещении для ушей данного слушателя ( с точки зрения меломана ).
Найти все сообщения
 
Цитировать
imperator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 106
Репутация: -1
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 01:59
(12-02-2011 01:55)ADV link писал(а):[quote author=Nikitis link=topic=34678.msg624609#msg624609 date=1297453557]
Последнее время часто приходилось слышать утверждение типа:

\"на этом усилке (этих колонках, прочих компонентах) хорошо слышна замена кабеля\".

Поразмышлял я над этим и пришла в голову такая аналогия. Представьте, что вы играете в настольный теннис с каким-нибудь чемпионом китайцем. Он вас в раз естественно обыгрывает. И тут рефери говорит, - меняем китайцу ракетку. Вместо супер-пупер проф даем ему произведение жмеринской фабрики. И тут китайский товарищ начинает заметно хуже играть. Нет, по мячу он конечно попадает, но как-то все неловко, все мимо. Совсем не то, что было со старой ракеткой.

Вывод такой - это ж каким надо быть неумехой, чтобы замена ракетки была сразу видна. Я почему -то думаю, что если бы мне дали ту супер-пупер ракетку, что отобрали у китаезы, а ему дали ту, которой я играл в детстве - мало что бы изменилось в расстановке сил.

Короче - влияет кабель , - в топку пасочки? Huh
не смог пройти мимо этого поста) отвечу как кмс по настольному теннису. если мне дать в руки плохую ракетку, я не смогу ей играть вообще. очень часто езжу на отдых в алушту, где проводиться каждое воскресенье турнир по настольному теннису. ежегодно там проигрывал, пока не взял с собой свою ракетку и занял почетное 3-е место, уступив лишь отцу (тренеру) и сыну, мастеру спорта, которые являються там владельцами бизнеса )

таким образов проведя аналогию на аудио, напрашиваеться вывод: чем чувствительней колонки, чем детальней источник сигнала и точнее усилитель, тем заметнее изменения, которые вносят провода в звучание !!!!

п.с. данный вывод сделан исключительно из аналогии примера, указанного топикстартером. мое мнение примерно такое- провода действительно оказывают влияние на звук, но не такое огромное, как многие аудиофилы им придают. как по мне, так хороший кабель это тот, который менее всего влияет на звук (с точки зрения аудиофила) и тот, который более комфортно звучит в данной системе и в данном помещении для ушей данного слушателя ( с точки зрения меломана ).
[/quote] так хороший кабель меньше влияет на первоначальный звук,а плохой больше
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 02:05
Все совсем иначе. Вон как хорошие кабеля перебирают - разница между ними огромна и дебаты по каждой марке ого-го. А плохие кабеля не обсуждат вовсе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
imperator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 106
Репутация: -1
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 02:09
(12-02-2011 02:05)prowizor link писал(а):Все совсем иначе. Вон как хорошие кабеля перебирают - разница между ними огромна и дебаты по каждой марке ого-го. А плохие кабеля не обсуждат вовсе.
чем лучше кабель,тем он меньше даёт потерь,тем лучше звук...ну и,конечно, у каждого кабеля свой окра звука
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 04:53
на злобу дня :

Февраль, #2/2011

Журнал iXBT.com сдан в печать!

Кабели и провода
в Hi-Fi и домашнем кинотеатре


Многие годы промышленность, действующая вокруг hi-fi и hi-end машинерии, с упорством, достойным лучшего применения, внушает нам мысль о великой значимости соединительных кабелей для достижения высокого качества звукового тракта. К сожалению, наибольший вклад в пропаганду подобного шарлатанства вносят «почти независимые» аудиожурналы, которые часто оказываются единственным источником информации для подавляющего большинства любителей. Нетрудно понять сокровенные желания издателей и журналистов, ведь основным источником их существования является размещение коммерческой рекламы производителей и дистрибуторов обозреваемых продуктов.

Судя по ценам, производство всевозможных кабелей является куда более выгодным гешефтом, чем честная деятельность на ниве разработки и выпуска аппаратуры звуковоспроизведения.

Любопытно, что сами производители (по разным данным, споры ведутся уже около 30 лет) не могут объяснить на сколько-нибудь убедительном физическом уровне влияние свойств бытовых кабелей на качество полноценного аудиотракта. Здесь, по-видимому, мы имеем дело с очередной легендой XX и XXI столетий, любовно подхваченной широкими массами аудиофилов, не отягощенных знаниями на уровне школьной физики (многия знания — многия печали). Разумеется, такой публике не очень-то хочется добровольно расставаться со своими убеждениями (или им жалко потраченных впустую денег?), поэтому достаточно давно был выдуман ряд довольно оскорбительных, а на самом деле смехотворных объяснений, пригодных лишь для употребления в обществе им подобных аудиофилов. Кстати, о подлинном уровне того или иного популярного издания можно судить по количеству опубликованных тестов «шнурков».

Для примера приведем ряд наиболее одиозных постулатов, прочно прижившихся в аудиомире:


полная версия статьи тут : http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
Найти все сообщения
 
Цитировать
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 05:02
я тоже думаю , что заморочки со шнурками -психологический эффект помноженный на легкую внушаемость всякому идиотизму в стиле :
- А армяне лучше , чем грузины
- Чем лучше
- Ясно же сказано : чем грузины
То же и со шнурками :
-Бренд А лучше бренда Б
- чем лучше
- чем бренд Б

Думаю большинство т.к. называемых аудиофилов при тесте с их же техникой вслепую из 10 шнуроков , свой определят только случайно ....
Насчет акустических еще веселее : цеплял и теслу за 3 копейки , и дорогой ван дер хул ( сдуру купил начитавшись именно журналов более 10 лет назад :`() , для меня лично разницы нет .
Сетевые - вообще песня - 100 км обычного и на конце 1 м типа космос .
Может потому что не страдаю внушаемостью и смотрю на подобные вещички аналитически . Biggrin Biggrin Biggrin
Мое мение : разводняк обычный .
По основному принципу маркетинга : раз Вы не хотите себе позволить наш кабель ( зубную пасту , стиральный порошок , услуги ) по цене , которую мы сложили с потолка - Вы неудачник .
Неудачником, даже в глазах мальчонки , приносящего в салоне шнурки за килобаксы , но никогда не имевшего своих денег в сумме более 300 у.е и слушаещего дома музон с Самсунга , выглядеть никому не хочется .
У меня товарищ держит мебельный салон , если что то долго стоит , он тупо поднимает цену до небес и приказывает продавцам , даже при взгляде потенциального клиента на диванчик ,говорить магическую фразу : Извините , но Вы наверно не сможете себе это позволить ..
Дурачье ведется .... Самолюбие в купе с понтами мозг отсекает напрочь .
То же касается и китайского аудионоводела под магическими легендарными брендами за сумашедшие деньги , которыми последний десяток лет руководят менеджеры , в свое время больше всех продавшие зубной пасты и стирального порошка .
Метода работы и лозунги одни и те же.
(Отредактировал 12-02-2011 в 05:38 svegra.)

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 05:56
(12-02-2011 05:02)svegra link писал(а):.........
ну уж очень категорично ты написал )

я то скопипастил статью, а не выразил свою мысль )

сейчас в ветке начнеться холивар ))) навлечешь на себя неистовый гнев раздажительных обитателей форума и молчаливое умиление читающих аудиофилов.

я считаю, учитывая неоспоримый тезис что-все кабеля отличаються по звучанию , нужно посмотреть на эту диллему по другому, например : швейцарские часы Zenith(которые мне безумно нравяться) показывают время так же, как и китайские по 5 грн килограмм. но я их хочу купить только из-за того, что они мне нравяться, несмотря на стоимость. так же и с проводами. если мне безумно понравиться звучание провода за килобакс, и я смогу себе позволить выложить подобную сумму, то не стоит меня убеждать в том, что я баран и повелся на происки маркетологов, пусть я и активно буду всех убеждать в музыкальности и изысканности звучания моей покупки )
Найти все сообщения
 
Цитировать
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 06:07
Ну есть и обратная сторона медали : если ты будешь всех убеждать их в музыкальности кабеля за килобакс , то будешь делать из них баранов ... Biggrin Biggrin Biggrin Как впрочем и продавцы кабелей килобаксовых , которые тобой проманипулировали ... Biggrin Biggrin
А продавцы воздуха в кабелях пусть бушуют Biggrin Biggrin Biggrin
И про кофе тоже человек весело написал , мол отличается кофе в чашке и стаканчике . Кофе один и тоже . И никакого отношения к цивилизованности это не имеет .
Кстати часы никто не рекламирует в стиле : они улучшают время .....
(Отредактировал 12-02-2011 в 06:11 svegra.)

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 06:14
(12-02-2011 06:07)svegra link писал(а):Ну есть и обратная сторона медали : если ты будешь всех убеждать их в музыкальности кабеля за килобакс , то будешь делать из них баранов ... Biggrin Biggrin Biggrin Как впрочем и продавцы кабелей килобаксовых , которые тобой проманипулировали ... Biggrin Biggrin
И про кофе тоже человек весело написал , мол отличается кофе в чашке и стаканчике . Кофе один и тоже .
Кстати часы никто не рекламирует в стиле : они улучшают время .....
1. я согласен с тезисом о том, что кофе в чашке вкуснее. даже один и тот же ) отвественно заявляю как кофеман. кстати, одновременно с женой пришли к выводу о том, что еда вкуснее, после покупки дорогой, красивой посуды. чем не кабеля ?)

2. советую запатентовать рекламных слоган для рекламы часов : они улучшают время ..... )))) как по мне, очень даже креативно, действенно и актуально !!!! мне очень понравился.

3. баранов я ни из кого делать не буду. подобные действия ближе к закомплексованности и отсутсвия самореализации. а вот искренне убеждать друзей, знакомых в том, во что сам искренне верю , могу. вот только существует вариант, что они мне не поверят и посмотрят на меня как на барана )
Найти все сообщения
 
Цитировать
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 06:41
п. 3 особенно понравился Happy0144
Правда у меня другой тезис : все кабеля отличаются дизайном Biggrin

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 06:48
(12-02-2011 06:41)svegra link писал(а):п. 3 особенно понравился Happy0144
Правда у меня другой тезис : все кабеля отличаются дизайном Biggrin
давай уже прийдем к компромису, хоть вдвоем, пока остальные завсегдатаи форума не проснулись и сойдемся на: все кабеля, дороже 10 у.е за метр, отличаются дизайном Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 07:04
(12-02-2011 06:48)ADV link писал(а):[quote author=svegra link=topic=34678.msg624869#msg624869 date=1297482098]
п. 3 особенно понравился Happy0144
Правда у меня другой тезис : все кабеля отличаются дизайном Biggrin
давай уже прийдем к компромису, хоть вдвоем, пока остальные завсегдатаи форума не проснулись и сойдемся на: все кабеля, дороже 10 у.е за метр, отличаются дизайном Biggrin
[/quote]
ШО,ОПЯТЬ!!!! Mad0228

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 07:23
И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.


сакральный смысл скрыт во втором куплете песни :

Весть летит во все концы:
Вы повеpьте нам отцы -
Будут новые победы,
Встанут новые бойцы.

)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS