Плохому танцору.....?
Автор Сообщение
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 18:32
dateline= писал(а):link=topic=34678.msg625448#msg625448 date=1297524569]
Раз кабель портит звук - быть может, не надеясь на надежность соединителей, нужно намертво припаивать серебряными проволочками усь к СД, и колонки к усилителю?

Глядя на некоторые твики, такой способ уже не кажется особенно варварским.
Но удовольствие от игр с кабелями получить уже не удастся.
Отсутствие кабеля не всегда лучше кабеля - гармонизатор,.. только для техники звучания и то не всегда - фильтр.

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 18:39
(12-02-2011 18:07)VictorV link писал(а):тут как раз объяснение есть. и эквалайзер здесь не при чем. Улыбка
дело в том, что любой кабель вносит в сигнал искажения - разные на разных частотах. так вот, когда подключаешь кабель, у которого искажения на частотах ниже 300Гц минимальны (практически отсутствуют), то сразу пропадает гул и уходят резонансы. этот гул и резонансы - результат искажений, вносимых до этого плохим кабелем на низких частотах. одновременно с уходом гула мы слышим прояснение в басу - разборчивость нот, разделение инструментов, отчетливо становится слышно их тембр и окрас. потому что ушла грязь, пошел чистый неискаженный сигнал. тоже самое наблюдается и на остальных частотах. Улыбка
Виктор, привет, наконец "включился" Biggrin. Не совсем с тобой согласен, ведь кабель сам от себя ничего не добавляет, он только модулирует проходящий через него сигнал, а резонанс "заводится" в любом случае при наличии соответствующей частоты, следовательно, в худшем варианте, этот сигнал "выпал" (обрезание нижней границы воспроизводимого частотного диапазона) либо, он сильно ослаблен (вот тут я с тобой могу согласиться, возможно относительно присутствующего подъёма АЧХ на данной частоте, обусловленного характеристиками сравниваемого кабеля) Kiss.
(Отредактировал 12-02-2011 в 18:41 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 18:45
(12-02-2011 18:25)Yuri S link писал(а):[quote author=VictorV link=topic=34678.msg625415#msg625415 date=1297523252]


тут как раз объяснение есть. и эквалайзер здесь не при чем. Улыбка
дело в том, что любой кабель вносит в сигнал искажения - разные на разных частотах. так вот, когда подключаешь кабель, у которого искажения на частотах ниже 300Гц минимальны (практически отсутствуют), то сразу пропадает гул и уходят резонансы. этот гул и резонансы - результат искажений, вносимых до этого плохим кабелем на низких частотах. одновременно с уходом гула мы слышим прояснение в басу - разборчивость нот, разделение инструментов, отчетливо становится слышно их тембр и окрас. потому что ушла грязь, пошел чистый неискаженный сигнал. тоже самое наблюдается и на остальных частотах. Улыбка
Поддерживаю.Наблюдаю это каждый день.
[/quote]
Не все так просто господа Улыбка
В той системе где кабель создает избыток баса, не корректно рассматривать как "искажения" (например, можно сказать, что АС не справляется с таким обилием муз. гармоник) ибо в другой, где его недостаток, он его компенсирует.
Но вот "почерк" кабеля, как тонкий тембральный окрас, конечно присутствует на большинстве систем, ну а нам решать, соответствует ли это нашим предпочтениям на данный момент.
Улыбка

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 18:48
(12-02-2011 18:29)Юрий11 link писал(а):2 раза продил очень честные слепые тестирования со своими \"коллегами\", котрые не знали моей системы, как я - результаты поразительные, они услышали то, что и я... О том, ЧТО они услышали не пишу умышленно - Вы всё равно не поверите!..
Почему не поверю? Вы же авторитетный представитель сообщества и "трёп" Вам ни к чему, а я задаю вопросы не ради "цирка", а для того, что бы прояснить некоторые моменты для себя. Не всегда имеется возможность для проведения "слепых" тестов, а они, что бы там не говорили, достаточно информативны. Хотя делать безапелляционные выводы, основываясь только на их результатах, я думаю, также было бы некорректно Kiss.

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor-Blues Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 836
Репутация: 368
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 18:52
(12-02-2011 18:45)Sound-YP link писал(а):Но вот \"почерк\" кабеля, как тонкий тембральный окрас, конечно присутствует на большинстве систем, ну а нам решать, соответствует ли это нашим предпочтениям на данный момент. Улыбка
Это, пожалуй, главный критерий Happy0144 Но акустические измерения ради эксперимента всё же при случае проведуWink.
(Отредактировал 12-02-2011 в 18:54 Victor-Blues.)

"Ребята, не бойтесь "ЗАМАХИВАТЬСЯ НА БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Найти все сообщения
 
Цитировать
ПАН_П Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 233
Репутация: 59
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 19:06
(12-02-2011 18:39)Victor-Blues link писал(а):...кабель сам от себя ничего не добавляет, он только модулирует проходящий через него сигнал
Простите, а за счет чего кабель "модулирует" проходящий сигнал?
Если я правильно помню, модуляция предусматривает наличие модулирующего сигнала и несущей...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 19:09
(12-02-2011 19:06)ПАН_П link писал(а):[quote author=Victor-Blues link=topic=34678.msg625462#msg625462 date=1297525146]
...кабель сам от себя ничего не добавляет, он только модулирует проходящий через него сигнал
Простите, а за счет чего кабель "модулирует" проходящий сигнал?
Если я правильно помню, модуляция предусматривает наличие модулирующего сигнала и несущей...
[/quote]

Звуковой сигнал является и тем и другим.

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 19:09
(12-02-2011 18:52)Victor-Blues link писал(а):[quote author=Sound-YP link=topic=34678.msg625470#msg625470 date=1297525552]
Но вот \"почерк\" кабеля, как тонкий тембральный окрас, конечно присутствует на большинстве систем, ну а нам решать, соответствует ли это нашим предпочтениям на данный момент. Улыбка
Это, пожалуй, главный критерий Happy0144 Но акустические измерения ради эксперимента всё же при случае проведуWink.
[/quote]
Вот к стати интересное наблюдение. Если послушать АС с фаз.ин. оформлением, затем померить АЧХ, после этого закрыть фазик и послушать с последующим измерением АЧХ. Получается любопытная картина, при измерениях разница в АЧХ будет на уровне погрешности, а наслух Shocked
Улыбка

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 19:10
(12-02-2011 15:53)Дмитрий Медведев link писал(а):Абсолютно солидарен с VictorV, Sound-YP, VladimirNB и всеми, кто понимает, что только электрикой и физикой все вышеуказанные процессы не описать и не измерить.
А я вот еще АБСОЛЮТНО уверен, что в каждой дивайсе живет кусочек Души его создателей. А владелец СВОЕЙ СИСТЕМЫ и является тем ДУХОВНИКОМ и ЮВЕЛИРОМ, который примиряет Души абсолютно разных мастеров, учит их жить в мире и гармонии друг с другом и создает из кучи неограненных камушков маленький шедевр - СВОЮ СИСТЕМУ.
И звучание СИСТЕМЫ в целом - это отражение внутреннего состояния владельца.
Кстати, ни у кого не было так - есть любимая, сыгранная система. Потом вдруг забажалось чего-то поменять. И тут тот дивайс, который уже готовится к продаже начинает хандрить.
Ну типа \"я заболел, нельзя меня продавать\". Все, продажа сорвалась, дивайс остался в системе. Глядишь, а он через пару дней вылечился сам, скотинка любимая, и поет, шо тот соловей. Happy0144
Есть у меня несколько устройств, которые уже ТОЧНО не уйдут от меня!! Biggrin Grin
Дима! Однозначно +1! Нет, +100! Жаль что их нельзя поставить сразу. Все что ты написал, это результат твоего многолетнего опыта и наблюдения. Не многие могут похвалиться подобным. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 19:12
(12-02-2011 16:17)VictorV link писал(а):[quote author=Yuri S link=topic=34678.msg625294#msg625294 date=1297516014]
Еще бывает как зайдет кто нибудь к кому нибудь, а потом последний жалуется, что при посетителе звук пропал..., после ухода - появился Улыбка
это люди так друг на друга действуют. я такое замечал тоже - есть знакомые, с которыми музыку слушать невозможно нигде и ни в какой системе, все становится просто ужасным... :`(

[/quote]И это абсолютно верно! Happy0144 +1!
Также с этими людьми ни в коем случае нельзя вместе работать, пить чай или водку и ходить в разведку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ПАН_П Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 233
Репутация: 59
Re: Плохому танцору.....? / 12-02-2011 19:38
(12-02-2011 19:09)Юрий11 link писал(а):[quote author=ПАН_П link=topic=34678.msg625484#msg625484 date=1297526779]
[quote author=Victor-Blues link=topic=34678.msg625462#msg625462 date=1297525146]
...кабель сам от себя ничего не добавляет, он только модулирует проходящий через него сигнал
Простите, а за счет чего кабель "модулирует" проходящий сигнал?
Если я правильно помню, модуляция предусматривает наличие модулирующего сигнала и несущей...
[/quote]

Звуковой сигнал является и тем и другим.
[/quote]

Круто! Век живи - век учись... Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS