Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика
Автор Сообщение
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Посоветуйте активную акустику или усило&# / 26-02-2011 15:48
(25-02-2011 20:21)Kladov$4ik писал(а):  
(25-02-2011 20:14)yurokle link писал(а):А если такой вариант с полочными?
Ореал обитания: рабочее место, кровать(при просмотре фильмов и чтении).
...ИМХО: не надо "городить огород", все таки лучшем будет вариант от [robot rock] (пост №31)
P.S Наберитесь терпения до переезда, а потом уже полный вперед!
Паузу можно сменой оу в асусе заполнить -там будет куда время девать Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 27-02-2011 09:22
Послушайте еще акустику Динаудио-42, с Недом или Аркамом. Очень не плохой вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 19:52
Ребята, всем большое спасибо. Пока остановился на Asus Xonar Essence ST + Наушники.
Кстати, наушники уже взял, по совету robot rock пошел слушать AKG K242 HD (240 не было).
Слушал в Портативе в Киеве, сразу попросил аналог за те же деньги, дали Schenhizer HD 595.
Слушал Сергея Бабкина, альбом "Мотор", очень удачно попалось довольные разные по стилям композиции собраны.
К огромному сожалению слушал не через усилитель, у них какая-то USB акустика от BOSS стояла, всяко лучше встроенной в комп.
Звук у вторых понравился больше, на AKG высокие казались как-то смазаны + Schenhizer удобней и приятней на ушах сидят.

По срочным личным причинам много времени на прослушку не было, засим взял Schenhizer и убежал.
Пришел домой, отдышавшись сел рассматривать и - Опа осенило. Ребята, я просто понял, что они дольше года не проживут Sad
Пластмассовая конструкция, особенно на которой динамик вращается точно прикажет долго жить...

За сим вопросы:
Может из-за отсутствия нормального усилителя, я просто не смог расслышать AKG?
Может кто знает, надежней ли конструкция у AKG, или это я зря к Schenhizer придераюсь?
Если доплатить например 100$, выйдет-ли что-нибудь с нормальной конструкцией, чтобы их хотя бы не несколько лет хватило (года 2-3 - минимум)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 19:58
у меня сенхи 595 уже года 3-4 живут, и нормально, разваливаются не собираются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 20:17
(28-02-2011 19:52)yurokle писал(а):  Ребята, всем большое спасибо. Пока остановился на Asus Xonar Essence ST + Наушники.
Кстати, наушники уже взял, по совету robot rock пошел слушать AKG K242 HD (240 не было).
Слушал в Портативе в Киеве, сразу попросил аналог за те же деньги, дали Schenhizer HD 595.
Слушал Сергея Бабкина, альбом "Мотор", очень удачно попалось довольные разные по стилям композиции собраны.
К огромному сожалению слушал не через усилитель, у них какая-то USB акустика от BOSS стояла, всяко лучше встроенной в комп.
Звук у вторых понравился больше, на AKG высокие казались как-то смазаны + Schenhizer удобней и приятней на ушах сидят.

По срочным личным причинам много времени на прослушку не было, засим взял Schenhizer и убежал.
Пришел домой, отдышавшись сел рассматривать и - Опа осенило. Ребята, я просто понял, что они дольше года не проживут Sad
Пластмассовая конструкция, особенно на которой динамик вращается точно прикажет долго жить...

За сим вопросы:
Может из-за отсутствия нормального усилителя, я просто не смог расслышать AKG?
Может кто знает, надежней ли конструкция у AKG, или это я зря к Schenhizer придераюсь?
Если доплатить например 100$, выйдет-ли что-нибудь с нормальной конструкцией, чтобы их хотя бы не несколько лет хватило (года 2-3 - минимум)?
Если все-таки одолевают сомнения, то можно повторно прослушать AKG, лучше другую музыку(несколько дисков взять), и сделать окончательный вывод. Поскольку 2 недели со дня покупки еще не прошли, и если вся комплектация в наличии, то проблем с обменом возникнуть не должно, а если выбор Sennheiser был правильным, то будет возможность лишний раз в этом убедитьсяWink
(Отредактировал 22-03-2011 в 02:30 Kladov$4ik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 20:30
При бюджете в $700 Вы вполне можете посмотреть в сторону GENELEC 1029A. Это ближние студийные мониторы. Усиление раздельное для каждого динамика, чувствительность более 109 Дб.
Звучат очень хорошо с расстояния 1,5 метра полное ощущение что ты в дорогущих наушниках. Для использования с компом лучше врядли можно придумать.
ЗЫ; Речь конечно о б.у., новые стоят больше тысячи если мне не изменяет память.
ЗЗЫ; Так же есть в продаже в Украине их современный аналог GENELEC 8020 APM.
(Отредактировал 28-02-2011 в 20:41 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 21:43
2 Kladov$4ik -срочно 595 сдать в портатив сказать "спасибо!"чуть доплатить за б/у 600HD или 650HD ,не найдете -570HD или тогда уже AKG ешки верхние - вообщем за цену новых 595 есть масса слегка б/у , но явно по звуку лучше .Я свои 600 HD купил на форуме за 240 и продал через год в том же состоянии за 240.Кста очень неплохие ухи Grado кто-то распродавал в " разном" -тоже можно послушать. Ультрасоне или Байры ,Аудиотехника-все что в линейке выше середины (если только без фанатизма Wink) в список.PS 595 -не развалятся и вообщем неплохие ,но за цену новых 595 можно б/у с лучшим звуком взять .
(Отредактировал 28-02-2011 в 21:45 Moroz59.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 22:34
Спасибо за подсказки Улыбка
Ну, вообще мне их звук понравился всё-же больше AKG, и тем более "ергономика" сомнения были только в надежности конструкции.
Завтра привезут наконец звуковую карту - хоть послушаю их Улыбка

P.S. Разницы с гарнитурой за 50 грн, при использовании встроенной звуковой карты не слышу в упор, в магазине они куда лучше звучали
P.P.S. Вопрос звука остается открытым, но думаю уже через месяц, ну или если ззуд в одном месте проявится раньше - то раньше Улыбка (спасибо, Mr.Michael, буду иметь ввиду читая объявления)
P.P.P.S Б\У ушки всё-же не хо пока
(Отредактировал 28-02-2011 в 22:35 yurokle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kladov$4ik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 175
Репутация: 344
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 22:35
(28-02-2011 21:43)Moroz59 писал(а):  2 Kladov$4ik -срочно 595 сдать в портатив сказать "спасибо!"чуть доплатить за б/у 600HD или 650HD ,не найдете -570HD или тогда уже AKG ешки верхние - вообщем за цену новых 595 есть масса слегка б/у , но явно по звуку лучше .Я свои 600 HD купил на форуме за 240 и продал через год в том же состоянии за 240.Кста очень неплохие ухи Grado кто-то распродавал в " разном" -тоже можно послушать. Ультрасоне или Байры ,Аудиотехника-все что в линейке выше середины (если только без фанатизма Wink) в список.PS 595 -не развалятся и вообщем неплохие ,но за цену новых 595 можно б/у с лучшим звуком взять .
Тоже вариант, но только более радикальный Biggrin
P.S... А если ТС рассматривает покупку только новых наушников и б/у даже необсуждается?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 22:39
(28-02-2011 22:35)Kladov$4ik писал(а):  
(28-02-2011 21:43)Moroz59 писал(а):  2 Kladov$4ik -срочно 595 сдать в портатив сказать "спасибо!"чуть доплатить за б/у 600HD или 650HD ,не найдете -570HD или тогда уже AKG ешки верхние - вообщем за цену новых 595 есть масса слегка б/у , но явно по звуку лучше .Я свои 600 HD купил на форуме за 240 и продал через год в том же состоянии за 240.Кста очень неплохие ухи Grado кто-то распродавал в " разном" -тоже можно послушать. Ультрасоне или Байры ,Аудиотехника-все что в линейке выше середины (если только без фанатизма Wink) в список.PS 595 -не развалятся и вообщем неплохие ,но за цену новых 595 можно б/у с лучшим звуком взять .
Тоже вариант, но только более радикальный Biggrin
P.S... А если ТС рассматривает покупку только новых наушников и б/у даже необсуждается?
Угу, не рассматриваю, но флейм разводить не будем, это всё-равно мои личные тараканы в головеWink
(Отредактировал 28-02-2011 в 22:39 yurokle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 22:40
(28-02-2011 22:35)Kladov$4ik писал(а):  
(28-02-2011 21:43)Moroz59 писал(а):  2 Kladov$4ik -срочно 595 сдать в портатив сказать "спасибо!"чуть доплатить за б/у 600HD или 650HD ,не найдете -570HD или тогда уже AKG ешки верхние - вообщем за цену новых 595 есть масса слегка б/у , но явно по звуку лучше .Я свои 600 HD купил на форуме за 240 и продал через год в том же состоянии за 240.Кста очень неплохие ухи Grado кто-то распродавал в " разном" -тоже можно послушать. Ультрасоне или Байры ,Аудиотехника-все что в линейке выше середины (если только без фанатизма Wink) в список.PS 595 -не развалятся и вообщем неплохие ,но за цену новых 595 можно б/у с лучшим звуком взять .
Тоже вариант, но только более радикальный Biggrin
P.S... А если ТС рассматривает покупку только новых наушников и б/у даже необсуждается?
Тогда тс делает то что хочет , и добавить кроме вышесказанного могу то ,что через две недели новые переходят в разряд б/у с '+" что Вы первый и "-" за те же деньги бывает лучше звук.Но в принципе 595 - не худший вариант и они не развалятся (если в хоккей в них не играть).
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 22:42
Кстати, сорри за оффтоп, хозяйке на заметку:
А вы знали, что амазон в стоимость доставки включает растаможку?
У меня знакомый говорит уже несколько раз товара на ~2000$ заказывал, и всё тип-топ, без вопросов Улыбка
(28-02-2011 21:43)Moroz59 писал(а):  Тогда тс делает то что хочет , и добавить кроме вышесказанного могу то ,что через две недели новые переходят в разряд б/у с '+" что Вы первый и "-" за те же деньги бывает лучше звук.Но в принципе 595 - не худший вариант и они не развалятся (если в хоккей в них не играть).
Ребята, ещё раз спасибо. Меня интересовало как раз это, так что вопрос с ушами закрыт до получения звуковой карты. Улыбка
(Отредактировал 28-02-2011 в 22:45 yurokle.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BIZON Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 220
Репутация: 44
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 28-02-2011 22:59
пользую с компом активные ELAC AM-150, ни одни полочники до 1500 доларей (мне лично не попадались) не переиграют их по басу, FS 108.2 у меня тоже есть-хорошая акустика, но активные сделаны качественней причем для компа они в самый раз, там как бы свой ЦАП стоит, советую присмотрется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 01-03-2011 00:03
(28-02-2011 22:59)BIZON писал(а):  пользую с компом активные ELAC AM-150, ни одни полочники до 1500 доларей (мне лично не попадались) не переиграют их по басу, FS 108.2 у меня тоже есть-хорошая акустика, но активные сделаны качественней причем для компа они в самый раз, там как бы свой ЦАП стоит, советую присмотрется.
Чё-то странно, во всех описаниях сказано, что они пассивные. И про ЦАП ничего не нашел... можно по подробнее?
Найти все сообщения
 
Цитировать
HiFiR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 896
Репутация: 95
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 01-03-2011 00:10
(01-03-2011 00:03)yurokle писал(а):  
(28-02-2011 22:59)BIZON писал(а):  пользую с компом активные ELAC AM-150, ни одни полочники до 1500 доларей (мне лично не попадались) не переиграют их по басу, FS 108.2 у меня тоже есть-хорошая акустика, но активные сделаны качественней причем для компа они в самый раз, там как бы свой ЦАП стоит, советую присмотрется.
Чё-то странно, во всех описаниях сказано, что они пассивные. И про ЦАП ничего не нашел... можно по подробнее?
http://www.elac.com/en/products/active/p...am_150.pdf
Кстати вот обзор этих самых АМ150:
http://www.6moons.com/audioreviews/elac3/1.html
(Отредактировал 01-03-2011 в 00:13 HiFiR.)

The Fan of Hard Evil
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 01-03-2011 00:42
(25-02-2011 17:54)yurokle писал(а):  Ребят, начертил схему комнаты. Подскажите, стоит ли рассматривать напольные или только полочные колонки?
80% времяпровождения - рабочее место. Куда их потенциально можно разнести, чтобы по фен-шую? Спасибо Улыбка
Однозначно на место кровати. А там уже думать куда рабочий стол куда шкаф ( а шкаф на балкон нельзя?)Biggrin Ну как по мне так полочники. На всяк случай посмотрите на АС Paradigm ( сообщ от новичков "loco" от 6 февраля) Удачи вам!
(Отредактировал 01-03-2011 в 07:48 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurokle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Посоветуйте активную акустику или усилок+пасивная акустика / 01-03-2011 04:19
(01-03-2011 00:10)HiFiR писал(а):  
(01-03-2011 00:03)yurokle писал(а):  
(28-02-2011 22:59)BIZON писал(а):  пользую с компом активные ELAC AM-150, ни одни полочники до 1500 доларей (мне лично не попадались) не переиграют их по басу, FS 108.2 у меня тоже есть-хорошая акустика, но активные сделаны качественней причем для компа они в самый раз, там как бы свой ЦАП стоит, советую присмотрется.
Чё-то странно, во всех описаниях сказано, что они пассивные. И про ЦАП ничего не нашел... можно по подробнее?
http://www.elac.com/en/products/active/p...am_150.pdf
Кстати вот обзор этих самых АМ150:
http://www.6moons.com/audioreviews/elac3/1.html
Ой, сорри, я запутался, думал о FS 108.2 речь идет Улыбка
А за описание спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS