Частотные предпочтения
Автор Сообщение
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Частотные предпочтения / 13-03-2011 23:37
(13-03-2011 20:52)muztank писал(а):  
(09-03-2011 18:40)REMEDI писал(а):  Voodoo, у меня уже есть сабвуфер на автомобильном динамике, в корпусе 42 литра, такой http://www.avtozvuk.com/az/2007/06/104-bull.html
у меня квартира 24 квадратных метра и его чувствительности для тихого прослушивания музыки не хватает
Это не сабвуфер,а жалкая пукалка.Рассматривать такой на фоне мидов Скан Спика-наивность...Глубина баса?Посмотри хоть на ДЛС "Ирридиум"12 ,а еще лучше МТХ 9512-44/вес дина около 27кг/.Только вот раскачать его нормально...ЧемHuhЯ не зря тебя спросил про регион-уточни.Отправлю к кому-нибудь из людей с хорошим сабом в машине.Дома такое реализовать практически нереально.После этого поймешь,что тебе важнее при построении системы.
Вопрос для общего развития и чтоб задуматся. Подобного рода сабвуферные динамики, как они звучат в открытом виде, без ящика?
Найти все сообщения
 
Цитировать
grap101 Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 01:46
Звук будет, а баса не будет Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 01:47
(14-03-2011 01:46)grap101 писал(а):  Звук будет, а баса не будет Улыбка
Звук какого характера?
Найти все сообщения
 
Цитировать
TEAC-мэн Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ирпень
Сообщений: 1 795
Репутация: 486
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 01:57
(07-03-2011 23:10)K.V.V. писал(а):  
(07-03-2011 23:08)[robot rock] писал(а):  Воткнувшись непосредственно в розетку, можно всем телом прочувствовать весьма низкий, пульсирующий бас - с частотой в районе 50 Гц Evilgrin0041

И на аппаратуре экономим - не нужна.
Так если на то пошло, то для поправки здоровья ТС могу презентовать какой-нить тестовый диск стереофайла...
там дорожек много с "частотными предпочтениями", пусть поправляется...
Wink
неа уж лучше тестовый диск для настройки сабвуфера.... типа вот этого Басс Эксплорера http://www.audiophile.com.ua/index.php?p...og&id=1351

или Дэнсен Дэ мэджик..... http://www.audiophile.com.ua/index.php?p...og&id=2676 (включил и выбежал из комнаты, где стоит аудиосистема)


(08-03-2011 20:40)sergos писал(а):  Вообще-то мне непонятно, почему это народ ходит кругами вокруг такого простого вопроса, ведь человек ясно изложил свою мысль о звуковых предпочтениях, может он просто никак не может найти крепкий сабвуфер с расширенным частотным диапазоном, а вы всей толпой навалились на него, совсем затюкали!Evilgrin0041. А если вас так!!?TongueCry
Ну почему - ответ на поверхности - Кабасс Сатурн и добавить Кабасс Ля сфэр....Happy0144 И тогда вопросы о частотных предпочтениях отпадут сами собой. Серьёзно!Happy0144
(Отредактировал 14-03-2011 в 02:03 TEAC-мэн.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kym Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 611
Репутация: 66
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 09:56
(13-03-2011 21:08)ПАН_П писал(а):  ...Ну, пошутил парень, готовится к празднованию 1 апреля. Проверяет, как срабатывают такие шутки, а вы и повелись. Tongue0011
нет, это не шутки, а стиль жизни
ты посмотри его другие темы

Вперед в прошлое
Назад в будущее
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 11:58
Цитата:Вопрос для общего развития и чтоб задуматся. Подобного рода сабвуферные динамики, как они звучат в открытом виде, без ящика?
Большинство сабовых динамиков любят именно ящик,у них и параметры то соответствующие/добротность в частности механическая/.Второй вопрос:что практически все из них реально использовать только с активными фильтрами 2-4 порядка,в противном случае они просто "орут песни",а не бас отрабаывают.Соответственно место им т олько в отдельно выведенном канале со своим усилением и фильтрацией.Исключение могут составить дины с карбоновым диффузором и некоторые разновидности тех,что работают в ФИ исполнении с естесственным завалом выше 70-100гц/те же МТХ.Но у них к сожалению ставка сделана на большую прощадь фазоинвертора и как следствие :огромный горб на АЧХ,существенно возвышающийся по уровню над всем остальным диапазоном.Проще сказать-это именно для таких как ТС-любящих "вколачивающе-убивающие" басы совершенно нехарактерные для натуральных акустических инструментов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 12:29
muztank, есть жанры музыки где натуральных инструментов априори быть не может. "Натуральность" очень переоцененный критерий на мой взгляд, если им руководствоваться, весь хай-энд можно на свалку выкинуть при оценке натуральности звучания органа. На счет горба, если горб в нужной области это может быть как раз именно то, чего хотел музыкант когда создавал свою музыку. Очевидно ТС не слушает дажз, так что удивительного в том что у него не ШП динамики?
muztank, что будет если огромные лапухи подключить к усилению без ящика, при этом подавать на них ограниченную полосу частот? Гудеть как я понимаю не будет, потому что негде возникать резонансам, ультраниза видимо тоже не будет, верно?
(Отредактировал 14-03-2011 в 12:34 Voodoo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kym Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 611
Репутация: 66
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 12:38
(14-03-2011 12:29)Voodoo писал(а):  muztank, есть жанры музыки где натуральных инструментов априори быть не может.
ну да, что-то японское на больших, диаметров метров в 5, подвешенных тарелках.....
защем там пищики?....
зато как прет.................Tongue

Вперед в прошлое
Назад в будущее
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 12:41
(14-03-2011 12:38)kym писал(а):  
(14-03-2011 12:29)Voodoo писал(а):  muztank, есть жанры музыки где натуральных инструментов априори быть не может.
ну да, что-то японское на больших, диаметров метров в 5, подвешенных тарелках.....
защем там пищики?....
зато как прет.................Tongue
Банальный драм-н-бас которого в сети как грязи, про мой любимый хэви вобще молчу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
grap101 Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 14:02
Voodoo, чисто сабовые динамики без ящика я не слышал. А басовик для НЧ звена на воздухе звучит как не очень хороший сч динамик, баса нет, высоких тоже, средние играет, но не суперски.
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 15:37
У меня на складе завалялся сабвуфер Clarion SRW8000 -
диаметром 80(!!!) см...

REMEDI, кажется, это отличное, окончательное, решение Вашего вопроса....
Правда, недешев, но отдам за треть оригинала!
https://www.youtube.com/watch?v=FWxJpgCjttM

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 15:37
А вот и контраргументWink


.jpg  open-baffle-speakers-jamo-r909-r-909-reference.jpg (Размер: 60.5 Кб / Загрузок: 15)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 15:52
(14-03-2011 15:37)[robot rock] писал(а):  А вот и контраргументWink
Это весьма!Happy0144
Но сильно дорожеSad

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 16:09
(14-03-2011 15:37)[robot rock] писал(а):  А вот и контраргументWink
Если не ошибаюсь,то это Джамо!!Очень хотел послушать эту акустику-экзотика на нашем рынке!!Ну есть ещё типа такого открытого акустического оформления-Градо Хельсинки.Дизайн на любителя,а низкочастотник выведен в бок!!Лично мне как то не очень они понравилисьBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 16:12
Jamo R909. Я и сам не прочь послушать.

Gradient Helsinki, наверное, а не Grado. Я прочел обзор на stereophile - говорят, это вещь в себе. Экзотика во всем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: Частотные предпочтения / 14-03-2011 16:15
(14-03-2011 16:12)[robot rock] писал(а):  Jamo R909. Я и сам не прочь послушать.

Gradient Helsinki, наверное, а не Grado. Я прочел обзор на stereophile - говорят, это вещь в себе. Экзотика во всем.
Да совершенно верно-Градиент.Говорят с лампой они звучат!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS