Музыка на рабочем месте
Автор Сообщение
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
Музыка на рабочем месте / 09-03-2011 19:50
Музыка идёт фоном во время работы, потому что работать в тишине не могу.
Стоит ли собрать вторую систему попроще для фонового воспроизведения, чтобы не грузить зря основную? В принципе у меня не лампа, но всё таки.

(Если уже есть такая тема - направьте, сам не нашёл)
(Отредактировал 09-03-2011 в 21:46 kui.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon На форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 19:56
Я на работе для фона включаю обычный ФМ приёмник за 70грн.,для фона хватает вполне Улыбка

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 20:16
ну я про то, когда работаю дома..
не каждый же себе в офис принесёт системку для фона)

а радиоприёмник для фона - маловато.. да и радио отвлекает - там иногда кто-то говорит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 20:21
А что мешает слушать основную систему? Беспокойство о ресурсе компонентов? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 20:26
да) в этом и состоит вопрос.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 20:29
Одна система - хорошо, а две еще лучше...
Думаю стоит собрать что-то недорогое в рабочий кабинет.

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 20:30
(09-03-2011 20:26)kui писал(а):  да) в этом и состоит вопрос.
Если в тракте нет ламп, то остается только источник.
Вряд ли винил. Скорее всего ПКД. Да, у лазера тоже есть ресурс. Но не сравнить ни с какой лампой.
Я бы не заморачивался. Жизнь и так коротка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kui
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 20:31
Если бы у Вас был виниловый проигрыватель с неимоверно дорогой головой и какие-то очень дорогие и редкие лампы, то наверное можно было бы беспокоиться о ресурсе. А так это всего лишь "накрут" по моему мнению. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kui
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 20:40
какую нибудь микросистему, например JVC, есть у них с миниатюрными колонками в шпоне, с деревянным дифузором, если не громко слушать, то очень не плохо...
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http:...CDMQ9QEwBg
(Отредактировал 09-03-2011 в 20:44 marocas.)

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 20:43
да, забыл упомянуть что и винила нет..
цифровой я парень)

ну раз можно на счёт ресурса не беспокоится, вопрос закрываю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 20:55
ну и жаль. я только подтянулся и надеялся поумничать. про ближнее поле, про малый уровень громкости, про узкую стерео базу, или про отсутствие оной благодаря столь редкой возможности по случаю реализовать моно - все разнообразие и бюджет может быть не уровне кнцелярских расходов при этом.
ну нет, так нет. успехов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 20:57
(09-03-2011 20:55)Artmaster писал(а):  ну и жаль. я только подтянулся и надеялся поумничать. про ближнее поле, про малый уровень громкости, про узкую стерео базу, или про отсутствие оной благодаря столь редкой возможности по случаю реализовать моно - все разнообразие и бюджет может быть не уровне кнцелярских расходов при этом.
ну нет, так нет. успехов.
Поумничайте пожалуйста. Потому что я очень хочу организовать что-то такое на рабочем месте. Но желания приобретать дорогие мониторы ближнего поля нет. Пока остановился на активных филипсах.. )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 21:11
столь же сложный вопрос, требующий индивидуального подхода, как и полноформатное аудио. от понтов и имен -в этом бизнесе участвуют конюшни Альтека, Хармана и пр, до содержимого, которое в этом жанре может отличаться еще круче, чем в хи-фи.
ввиду того, что бюджет АС на порядки ниже хи-фи, а гонорары дизайнерам на порядки больше, чем хи-фи, борьба идет нешуточная, что заметно по каталогам товаров.
я именно этим занят по работе, поэтому тыкссызыть изнутри вещаю.
для ползователя это в самом деле возможность реализовать то, что в его же хи-фи тракте недополучено и возможно желанно. т.е. веселая тема, если к ней подходить серьезно. т.е. заботиться, уделять внимание и уважать себя и свой дом, рабочее место.
суть бизнеса в том, что 1/8 пространства, малый обьем камер, узкая база и крохотный бюджет.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 21:15
хм - кто то вверху писал - жизнь одна ... зачем иметь систему за много денег и не слушать ее...
мне эта логика не ясна - когда люди покупают авто потом на нем не ездят и полируют в гараже.... когда джипы не сьезжают с асфальта ... завтра - может и не наступить !!! - а вы свою основную систему послушали - совсем ничего . зато по 8 часов в день гоняли - фуфло за 70 грн. темболее работая дома ...
Хотя конечно не все так думают - я вот на работе построил ИМХО нормальную систему - но упомянув на форуме , что у меня несколько систем - меня назвали шизофреником с раздвоением личности (хотелось бы верить что в шутку) Улыбка

https://t.me/pump_upp
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 21:18
(09-03-2011 21:15)aluster писал(а):  но упомянув на форуме , что у меня несколько систем
на то может быть несколько причин. ну и все мы ведемся от разных фенечек. ваша - не самая плохая Улыбка

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 21:20
(09-03-2011 21:18)Artmaster писал(а):  
(09-03-2011 21:15)aluster писал(а):  но упомянув на форуме , что у меня несколько систем
на то может быть несколько причин. ну и все мы ведемся от разных фенечек. ваша - не самая плохая Улыбка
У меня то же 2 системы ......

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 21:40
Я думаю, что название ветки можно изменить на "Музыка на рабочем месте" и продолжить беседу.
Так вот. Изложу кратко свои мысли.
У меня тоже постоянно играет музыка фоном. В основном это интернет-радио различное. Я работаю, музыка там себе играет тихонечко... Мне комфортно.
Но. Случился у меня тоже своеобразный накрут и хочется организовать что-то для прослушивания на рабочем месте. Чтобы колоночки что-то тебе тут играли в стерео. Негромко и приятно. Для поддержания, так сказать, рабочей атмосферы.
Наушники не люблю. Поэтому нужна акустика. Сначала подумывал о чем-то мультимедийном. Но, сами понимаете, человеку уже немного искушенному этими всеми хайфайными штучками уже как-то не комильфо ставить на стол Gembird или компьютерные JBL. Хочется чего-то поинтереснее в плане звучания. Что сразу приходит в голову? Проф. мониторы ближнего поля. Но стоят они недешево и платить много денег за такую акустику для ее фонового использования посчитал неоправданным.
В голову пришла идея попробовать небольшие немецкие ШП полочники RFT + какой-то маааленький ламповый усилитель. Если с полочниками RFT все ясно, то с усилителем все совсем не ясно. Усилитель этот должен быть маленький, чтобы занимать минимум места на столе. Соответственно идеальная конструкция это два блока (усилитель + бп), которые ставятся друг на друга. Промышленных таких я не нашел. Консультировался с производителями авторских изделий – бюджет опять таки растягивается и постепенно задумка теряет целесообразность.
Так что пока вопрос открыт. Как и говорил, смотрю в сторону каких-то стареньких активных мониторов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 21:45
ну по моей проблеме название темы как раз то что надо, потому как рабочий кабинет дома находится в гостиной с основной системой. (приходится совмещать\=)

ну в принципе не против переименовать, для продолжения беседы.
(Отредактировал 09-03-2011 в 21:46 kui.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 21:46
(09-03-2011 20:55)Artmaster писал(а):  ...про ближнее поле, про малый уровень громкости, про узкую стерео базу, или про отсутствие оной благодаря столь редкой возможности по случаю реализовать моно - все разнообразие и бюджет может быть не уровне кнцелярских расходов при этом.
ну нет, так нет. успехов.
Классная тема! Действительно, моно на малой громкости, что бы 2х3м озвучивать и сослуживцам не особо мешать, для работы может оказаться идеальным решением, лучше наушников.

Есть готовые решения?
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Нужна ли вторая система для воспроизведения фоновой музыки? (первая - не лампа) / 09-03-2011 21:47
Цитата:ну по моей проблеме название темы как раз то что надо
Да да. Я не пытался указать Вам на ошибку. Я просто подумал, что, если мы с Вашим вопросом разобрались, то могли бы немного сместиться в другое русло. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS