Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever
Автор Сообщение
Igor60 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 9
Репутация: 3
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 21-10-2007 01:57
... Сравнивали с товарищем на днях CD "юниверсал" - украинский и фирменый... [/quote]
А что Вы подразумеваете под словом "фирменный" CD?
Крупные лейблы, в т.ч. и "юниверсал", продают лицензии не только нам, но и в другие страны.
В Киеве много, якобы фирменных CD, изданных по лицензии в Италии. Их качество ИМХО часто оставляет желать лучшего.
[/quote]

Под фирменым СД понимается то же, что и под фирменым винилом, а Итальянская продукция на носителе звука всегда не блестала качественным воспроизведением. Это было и на виниле в 70-х и 80-х, и продавали Итальянский винил дешевле, чем германский, голандский, английский, США и т.д. Но Итальянцы и в настоящем и тогда, переиздавали редкие роковые группы. А примером их плохого качества является URIAH HEEP, которые писались на итальянской "Бронзе" и по сей день, реимастеринг, их исправить не может (японские не слушал, нет доступа).
Найти все сообщения
 
Цитировать
papandopalos Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 34
Репутация: 0
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 07-11-2007 19:17
Привет! Улыбка
Вот Вы говорили про полиграфию и разные там книжечки,которые влаживают во внутрь.
После покупки нескольких фирменых дисков с такими книжечками, я понял, что их присутствие приятно только при первом открытии диска. Не знаю лично у меня именно так. А потом как-то и не обращаешь внимание на эти книжечки,а просто слушаешь диск.Wink
А про качество - я почти не заметил различия в сравнении нескольких дисков.
Мой вывод такой: если есть деньги почему бы и не купить хороший фирменный диск, ну а если финансы поют романсы, то радуемся тому,что у Нас ещё досихпор продают такие "дешевые" диски, если сравнить цены с Европой и Америкой.
(Отредактировал 07-11-2007 в 19:19 papandopalos.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 07-11-2007 19:20
(04-10-2007 13:27)virtuoso link писал(а):Вчора в Шельфі бачив CD Roxette за 125грн. Такий же самий (виробник, голограма, зовн. вигляд) купив у Мегамаксі за 24.99. Ну і ряд інших дисків з такою самою тенденцією...
Інша справа - Blackmore`s night, німецьке видання, солідний вигляд (і звук відповідно), вкладка... не вкладка, а ілюстрований журнал... Тут можна 25 доларів дати, але за яку-небудь Мама Мюзік...
Запитання: Зачем платить больше? Якщо серйозно - є різниця в звуку?
разница? а какая разница, если они печатаются в украине, для украины, с мп3, пересланных по инету? инфа из первых рук, от издателей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 07-11-2007 19:22
(04-10-2007 15:33)Эдди link писал(а):В Мегамаксе скорее всего ты купил диск изданный украинским производителем, а вШельфе лежит тот-же альбом но произведённый где-нить в Европе, отсюда разные цены.
щас! все бросили, и повезли диски.... а комми кто кормить будет? большая часть так званных "лицензионных" дисков, продаваемых в гамазинах по ценам от 100 грн и выше - печатается на станках имени маслА.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 07-11-2007 21:16
(07-11-2007 19:20)Михайло link писал(а):разница? а какая разница, если они печатаются в украине, для украины, с мп3, пересланных по инету? инфа из первых рук, от издателей.
Не, Миша, пираты уже стали более цивилизованными. Очень давно уже не встречал перекаток с мп3. Да и инет нынче подешевел - передают уже небось в лослесс форматах. Улыбка Правда, в лавочке в которой я обычно скупаюсь говорят, что они возят в основном московскую пиратку, там выбор больше и качество лучше.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 07-11-2007 21:30
(07-11-2007 21:16)Alexka link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=3436.msg73059#msg73059 date=1194452459]

разница? а какая разница, если они печатаются в украине, для украины, с мп3, пересланных по инету? инфа из первых рук, от издателей.
Не, Миша, пираты уже стали более цивилизованными. Очень давно уже не встречал перекаток с мп3. Да и инет нынче подешевел - передают уже небось в лослесс форматах. Улыбка Правда, в лавочке в которой я обычно скупаюсь говорят, что они возят в основном московскую пиратку, там выбор больше и качество лучше.Wink
[/quote]

ну, по любому файлы по инету скачиваются. про то, как идет печать, и какое кол-во копий с одной матрицы отпечатываеццо, говорить просто нельзя - и про то, как контроль ошибки отключают... в общем, имел я полгода назад познавательную беседу с одним человеком... очень познавательную.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 330
Репутация: 3
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 08-11-2007 16:29
(07-11-2007 19:22)Михайло link писал(а):[quote author=Эдди link=topic=3436.msg69744#msg69744 date=1191501231]
В Мегамаксе скорее всего ты купил диск изданный украинским производителем, а вШельфе лежит тот-же альбом но произведённый где-нить в Европе, отсюда разные цены.
щас! все бросили, и повезли диски.... а комми кто кормить будет? большая часть так званных "лицензионных" дисков, продаваемых в гамазинах по ценам от 100 грн и выше - печатается на станках имени маслА.
[/quote]
Украина географически тоже Европа Wink
Тем не менее, CD (с ценой от $20) наши нормальные магазины везут, как раз, оттуда, из "дальней" Европы.
Правда и "дальняя" Европа бывает разной. Sad
Проверить на "вшивость" диски и, соответственно, магазин ими торгующий не так уж и сложно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chezgo Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 20
Репутация: 0
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 08-11-2007 17:54
По поводу Шельфа итп.
Они ребята конечно молодцы, спору нет. Ибэевский винил ценою в 10-30$ радостно впаривается отечественному меломану баксоф по 40-60 за лепешку. Подозреваю, что примерно такая же картина и с ЦД, только вместо ибэя выступает сайт студии звукозаписи, где происходит заказ дисков. К тому же американские студии очень любят проводить разного рода акции типа "купи_пять_болванок_ценой_в_пять_баксов_и_получи_еще_десять_бесплатно", ориентированные на мелкий опт.
Поэтому диски по 150грн действительно ужасно фирменные, но все-таки дешевле заказывать их непосредственно на заморских сайтах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 08-11-2007 18:22
(08-11-2007 17:54)Chezgo link писал(а):Поэтому диски по 150грн действительно ужасно фирменные
ОЧЕНЬ далеко не всегда. Надо внимательно смотреть на наклейки и бамажки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 08-11-2007 18:23
(08-11-2007 16:29)Алекс link писал(а):Украина географически тоже Европа Wink
шо, таможню уже отменили?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 09-11-2007 00:09
(08-11-2007 17:54)Chezgo link писал(а):но все-таки дешевле заказывать их непосредственно на заморских сайтах.
так на заморчких сайтах дешевле заказывать и европейцам Улыбка
вот в Шельфе (никоим образом не хочу сказать, что там нет наценки) я купил очень много дисков по 90 грн. Да, есть и по 110-120 грн. Это по нынешним меркам 12-16 евро. Так вот, в Голландии в Дьюти-фри я покупаю диски по 15-22 евро. Иногда попадаются уцененные по 10.99 евро Улыбка
Никакой вопиющей несправедливости не наблюдаю

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 14-12-2007 00:55
(09-11-2007 00:09)Snark link писал(а):[quote author=Chezgo link=topic=3436.msg73112#msg73112 date=1194533671]
но все-таки дешевле заказывать их непосредственно на заморских сайтах.
так на заморчких сайтах дешевле заказывать и европейцам Улыбка
вот в Шельфе (никоим образом не хочу сказать, что там нет наценки) я купил очень много дисков по 90 грн. Да, есть и по 110-120 грн. Это по нынешним меркам 12-16 евро. Так вот, в Голландии в Дьюти-фри я покупаю диски по 15-22 евро. Иногда попадаются уцененные по 10.99 евро Улыбка
Никакой вопиющей несправедливости не наблюдаю

[/quote]

У нас же знатоков всего чего попало пруд пруди, зато когда хочется купить за приемлимую цену - нема никого... А цены завышать я нелюблю! Так как знаю что ссколько стоит...
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
Re: Порівняння якості дисків з Шельфу і розкладок/Петрівки/whatever / 14-12-2007 01:13
У нас же знатоков всего чего попало пруд пруди, зато когда хочется купить за приемлимую цену - нема никого... А цены завышать я нелюблю! Так как знаю что ссколько стоит...
[/quote]


Музыка бесценна.....

Хочешь дешевле покупать
discogs.com
все б.у. зато цены нормальные
практически по всем позициям описано их реальное состояние.
Год уже покупаю, еще ни разу не остался недовольным. Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS