Ферритовые кольца
Автор Сообщение
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
Ферритовые кольца / 16-03-2011 14:06
Всем привет.Вот интересен такой вопрос,нужны ли они на сетевых кабелях?Вроде ставят их на путевых заводских кабелях,некоторых фирм.У меня сейчас самодельные фурутек,вроде как на сетевик для кпд полезно поставить,пишут,на усь не надо.Или они там специально подбирают,определенного размера и состава и на приборах тестируют,так что лучше не лесть со своими,покупными кольцами?

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 14:25
Ферритовые кольца = плохо, где бы они не стояли. Это уже пройдено.

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 14:29
(16-03-2011 14:25)Юрий Замазеев писал(а):  Ферритовые кольца = плохо, где бы они не стояли. Это уже пройдено.
А с чего их тогда ставят:Audioquest,Fisch Audiotechnik?

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yooj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 327
Репутация: 11
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 14:33
(16-03-2011 14:25)Юрий Замазеев писал(а):  Ферритовые кольца = плохо, где бы они не стояли. Это уже пройдено.
расскажите это компаниям, производящим USB и HDMI кабелечки (ну эт так, шоб далеко не ходить)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 14:33
(16-03-2011 14:25)Юрий Замазеев писал(а):  Ферритовые кольца = плохо, где бы они не стояли. Это уже пройдено.
Поэтому так и плохо. На самом деле они решают одну какую-то свою проблему разработки. Возьмите наденьте феритовое колько на ваш межблочник - услышите сразу. Музыкальность и сцена схлопнуться. Что-то другое станет лучше, но будет оно уже неважно.


(16-03-2011 14:33)yooj писал(а):  
(16-03-2011 14:25)Юрий Замазеев писал(а):  Ферритовые кольца = плохо, где бы они не стояли. Это уже пройдено.
расскажите это компаниям, производящим USB и HDMI кабелечки (ну эт так, шоб далеко не ходить)
Эти кабеля передают цифровую информацию вроде бы. Вопрос был по другому, не так ли?
(Отредактировал 16-03-2011 в 14:34 Юрий Замазеев.)

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 14:42
(16-03-2011 14:33)Юрий Замазеев писал(а):  
(16-03-2011 14:25)Юрий Замазеев писал(а):  Ферритовые кольца = плохо, где бы они не стояли. Это уже пройдено.
Поэтому так и плохо. На самом деле они решают одну какую-то свою проблему разработки. Возьмите наденьте феритовое колько на ваш межблочник - услышите сразу. Музыкальность и сцена схлопнуться. Что-то другое станет лучше, но будет оно уже неважно.


(16-03-2011 14:33)yooj писал(а):  
(16-03-2011 14:25)Юрий Замазеев писал(а):  Ферритовые кольца = плохо, где бы они не стояли. Это уже пройдено.
расскажите это компаниям, производящим USB и HDMI кабелечки (ну эт так, шоб далеко не ходить)
Эти кабеля передают цифровую информацию вроде бы. Вопрос был по другому, не так ли?
Правильно,вопрос именно по сетевикам,даже не по межблочникам и тем более по интернет кабелям


Вот например Fisch Audiotechnik ставят до 9 разных комплектов колец на свои референсные сетевики,что как пишут хорошо именно для источников,наверно неспроста!
(Отредактировал 16-03-2011 в 14:50 BOSS.INC.)

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 14:53
Да не мучайтесь, купите ферритное колько за 5 грн и поставьте на сетевик. Отпишитесь.

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 14:53
у меня стоят на всех компутерных сетевиках в доме возле вилки, а так же перед стабилизатором с которого идёт питание на звук.

думал попробовать на сетевик уся, но нужного диаметра не нашёл на радиорынке=\
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 14:54
Да повесьте уже и попробуйте, наиграетесь и можно в мусорку...
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:00
(16-03-2011 14:54)Yuri S писал(а):  Да повесьте уже и попробуйте, наиграетесь и можно в мусорку...
Насколько я понимаю ребята,не все так просто.Вопервых кольца разных фирм,разной цены,и надо понимать наверно на какой участок ставить,все фирменное измеряется,так что просто тулить,без смыслаHuh

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:01
(16-03-2011 14:25)Юрий Замазеев писал(а):  Ферритовые кольца = плохо, где бы они не стояли. Это уже пройдено.
Ферритовые кольца должны стоять там ,где должны - куда разработчик установил и на что именно !Есть межблочники с ферритовыми кольцами и сетевики,акустические ....во всех этих случаях эти кольца собирают аудиопанораму....сцену если хотитеBiggrin.
Они бывают разного качества.
Такие например как Fisch или HMS,Audioquest- вы просто не найдёте - это спецзаказы этих брендов....и только им известны их точные параметры.Например на сетевике Fisch7 - 7 ферритовых колец и все эти кольца имеют разные параметры. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:05
(16-03-2011 15:01)Dr.Hi-End писал(а):  
(16-03-2011 14:25)Юрий Замазеев писал(а):  Ферритовые кольца = плохо, где бы они не стояли. Это уже пройдено.
Ферритовые кольца должны стоять там ,где должны - куда разработчик установил и на что именно !Есть межблочники с ферритовыми кольцами и сетевики,акустические ....во всех этих случаях эти кольца собирают аудиопанораму....сцену если хотитеBiggrin.
Они бывают разного качества.
Такие например как Fisch или HMS,Audioquest- вы просто не найдёте - это спецзаказы этих брендов....и только им известны их точные параметры.Например на сетевике Fisch7 - 7 ферритовых колец и все эти кольца имеют разные параметры. Улыбка
Вобщем,как я понял без замеров,и глубоких знаний нечего тулить ферриты!!!

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:14
То есть не надо их тулить вообще :-)
hi-end - это минимизация. Мы на свои кабеля даже термоусадку и оплетку не ставим. В секунду убивает середину. Хотите hi-end зук - убирайте из тракта все , что можно.

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:18
(16-03-2011 15:05)BOSS.INC писал(а):  Вобщем,как я понял без замеров,и глубоких знаний нечего тулить ферриты!!!
Совершенно верно...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:20
(16-03-2011 15:14)Юрий Замазеев писал(а):  То есть не надо их тулить вообще :-)
hi-end - это минимизация. Мы на свои кабеля даже термоусадку и оплетку не ставим. В секунду убивает середину. Хотите hi-end зук - убирайте из тракта все , что можно.
Ето все предрассудки,поставил оплетку на свои сетевики альфа 3,обсалютно не как неповлияло,и немогло просто по тому,что ето далеко уже не деелектрик и не екран тем более,ето патологияRolleyes

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:22
(16-03-2011 15:14)Юрий Замазеев писал(а):  То есть не надо их тулить вообще :-)
hi-end - это минимизация. Мы на свои кабеля даже термоусадку и оплетку не ставим. В секунду убивает середину. Хотите hi-end зук - убирайте из тракта все , что можно.
Это только ваш частный случай,а демпфирование лабораторным нейлоном и термоусадкой ещё не кому не помешало...Улыбка

Ага ...и уберите весь тракт тожеBiggrin.....так по вашемуEmbarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:25
(16-03-2011 15:14)Юрий Замазеев писал(а):  То есть не надо их тулить вообще :-)
hi-end - это минимизация. Мы на свои кабеля даже термоусадку и оплетку не ставим. В секунду убивает середину. Хотите hi-end зук - убирайте из тракта все , что можно.
Извените конечно,а вы случайно не продавец хай фай магазина?

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александрович Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 137
Репутация: 63
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:26
Я так понимаю ферритовые кольца отфильтровывают помехи - это есть хорошо. Но также они каким то образом влияют и на полезный сигнал. И сам материал ферритовых колец бывает разный, т.е. их производят для определённых частотных диапазонов. Довольно часто наблюдал ферритовые кольца в дорогих версиях лазерных проигрывателей в основном японских производителей внутри самих аппаратов - как на кабеле 220 В, так и на кабелях идущих от вторичных обмоток трансформатора в плату. Причём были разные версии установки: иногда кабель просто проходит в отверстие, а иногда делает виток. Я думаю японцы не зря их туда тулили.
Самому ставить феррит довольно таки сложное дело, ибо надо знать какую модель устанавливать, в любом случае мне кажется лучше без него. Даже думаю так: если производитель считал нужным его ставить, то он его ставил и добавлять нам уже нет смысла, если ферритов внутри нет, то думаю радиоинженеры посчитали лишним его присутствие. И в конце концов "Лучшее - враг хорошего!!!".

Не царское это дело в ........ ковыряться!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:31
(16-03-2011 15:20)BOSS.INC писал(а):  
(16-03-2011 15:14)Юрий Замазеев писал(а):  То есть не надо их тулить вообще :-)
hi-end - это минимизация. Мы на свои кабеля даже термоусадку и оплетку не ставим. В секунду убивает середину. Хотите hi-end зук - убирайте из тракта все , что можно.
Ето все предрассудки,поставил оплетку на свои сетевики альфа 3,обсалютно не как неповлияло,и немогло просто по тому,что ето далеко уже не деелектрик и не екран тем более,ето патологияRolleyes
Я говорил про оплетку межблочников, которые мы производим. Я не продаю hi-fi, я его произвожу :-)

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
BOSS.INC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 109
Репутация: 519
RE: Ферритовые кольца / 16-03-2011 15:33
(16-03-2011 15:31)Юрий Замазеев писал(а):  
(16-03-2011 15:20)BOSS.INC писал(а):  
(16-03-2011 15:14)Юрий Замазеев писал(а):  То есть не надо их тулить вообще :-)
hi-end - это минимизация. Мы на свои кабеля даже термоусадку и оплетку не ставим. В секунду убивает середину. Хотите hi-end зук - убирайте из тракта все , что можно.
Ето все предрассудки,поставил оплетку на свои сетевики альфа 3,обсалютно не как неповлияло,и немогло просто по тому,что ето далеко уже не деелектрик и не екран тем более,ето патологияRolleyes
Я говорил про оплетку межблочников, которые мы производим. Я не продаю hi-fi, я его произвожу :-)
А что за шнурки штампуете?

Умные люди обсуждают идеи, средние - события, глупые - людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS