Опрос: Какой % любовь к музыке занимает в вашем аудиофильском увлечении?
5%
30%
70%
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Любят ли музыку аудиофилы?
Автор Сообщение
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 13:07
Для меня первопричина это папин ламповый бобинник и куча записей к нему, потом моим учителем был старший, двоюродный брат, который научил, что музыку можно не только слушать, но и записать, и продать. Любовь к технике появилась с пониманием качества записей, а любовь к продаже техники появилась с необходимостью менять парк звукозаписывающей аппаратуры.
Думаю, что в самом начале всё-таки музыка, а папин бобинник как средство. И теперь музыка в приоритете, а вот в середине пути техника на все 100%. Думаю однозначно нельзя назвать отношение в процентах, сегодня так, завтра эдак, а вчера никак. Отношусь к этому филисофски, всему своё время. Те, кто до сих пор дрочит на железки и мебель просто не нашли пока, чего-нибудь поинтересней.
(Отредактировал 24-03-2011 в 13:20 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zinchak
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 13:32
(24-03-2011 12:52)lionart писал(а):  Конечно все апгрейды системы делаются ради музыки, но какой КАЙФ приобрести в систему новую железяку или шнурок!!!
Согласен на все 100%,абсолютно никакого Biggrin....Ведь все эти аксессуарчики покупаются для более качественного извлечения музыки(информации) с носителей Улыбка и опять же из-за большой любви к музыке Biggrin
(Отредактировал 24-03-2011 в 13:34 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 13:35
Аналогия с фото. Знаю людей с очень приличными фотокомплектами, которые фотографируют только кирпичные стены и обмениваются впечатлениями по поводу резкости кирпичей с новым объективом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mummy
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 13:49
Мне думается так- музыка для аудиофила это есть альфа и омега, то-есть начало и конец, а всякие там шнурочки железячки это промежуточное, то что стоит между, но любой удифил любит музыку и хочет её максимально качественно (натурально) донести до своих ушей, вот тут и вступает в силу системный круговорот, но всё же в конечном итоге, каждый будет слушать музыку и уже почти забудет какой фирмы у него стоят шнурочки.

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
quattro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 43
Репутация: 65
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 13:58
А по моему многое зависит и от музыкального жанра
В моем случае рок, барды кое что из шансона вполне и в машине могу с удовольствием послушать. Не помню что бы я слушал там же орган,
классику, да даже и блюз не идет. Наверное в этих случаях без аппаратуры уже не обойтись
Найти все сообщения
 
Цитировать
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 13:58
Э, красиво, фактурно и прочее-прочее снятая кирпичная стена - это роскошно! Фактура там, рельеф, старые кирпичи или новые.... Все имеет значение.
Жалко, сканер не подключен, я бы отсканировал живопись из альбома - полотно имитирует фото старой оштукатуренной стены.
ЗЫ
Я, как график-десигнер, не выдержал общения с фотографами и меньше года назад купил мыльницу (якобы для работы Улыбка ). И заболел.... грядет приобретение камеры уже другогог уровня, но выбор мучителен, так что тяну резину, находясь в состоянии "предвкушение еще больших предвкушений" Улыбка
А что до музыки - все деньги на диски-пластинки уходят, приличные железяки уже нужны катастрофически, но утешаю себя тем, что диски-то не портятся, вот когда-нибудь я их и послушаю на чем-нибудь замечательном и получу массу новых ощущений (дурень думкою багатіє Sad )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zinchak
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 13:59
Чисто по теме: законченные диофилы слушают звуки, им музыка по фигу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:06
(24-03-2011 13:59)Листобой писал(а):  Чисто по теме: законченные диофилы слушают звуки, им музыка по фигу.
А при чем здесь покойный Ронни Джеймс ? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:12
(24-03-2011 13:59)Листобой писал(а):  Чисто по теме: законченные диофилы слушают звуки, им музыка по фигу.
Не Biggrin таких наверное нету Rolleyes

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:15
Вот когда покончим с белами Петька, тогда и будет расхаживать по консерваториям всяким и оркестры слушать. Я страх как духовые оркестры люблю слушать.
С сетью плохой бороться надо, в кабелях разных буржуинских научиться разбираться. Панорама уже есть, а эшелонирование похрамывает.
Пулемет смажь, хорошей смазкой, каппелевской, не жалей, не будет рокоту, и динамика не подведет.
Запомни Петя, в музыке сила, но в пулемете страсть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андреич , mummy , zinchak
Андреич Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 656
Репутация: 95
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:17
(24-03-2011 14:12)etlik писал(а):  
(24-03-2011 13:59)Листобой писал(а):  Чисто по теме: законченные диофилы слушают звуки, им музыка по фигу.
Не Biggrin таких наверное нету Rolleyes
Есть, я сталкивался Sad
Пушку эту вечно суют, аж тошнит. Вроде как кто-то из них робив антилиристом при Кутузове-Багратиони Shocked
Гром еще какой-то заставляли слушать - в смысле атмосферного явления... ужос Cry
я удрал, как только закончились напитки Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zinchak
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:21
(24-03-2011 13:59)Листобой писал(а):  Чисто по теме: законченные диофилы слушают звуки, им музыка по фигу.
Я не знаю откуда пошло это утверждение. Но мне кажется оно немного неверным. Я думаю, что аудиофилы это люди, которые в большей степени получают удовольствие от того КАК звучит музыка. От того звука, который воспроизводит та или иная система. Но речь ведь не идет о прослушивании отдельных звуков. )
А меломаны в свою очередь получают удовольствие именно от музыкального произведения. Независимо от качества воспроизводимого сигнала. Верно? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:21
Конечно любят, но всякий аудиофил знает - музыку нужно подбирать, чтобы она не испортила звучание системы Happy0196

По себе недавно заметил, что когда после апгрейда получил существенный подъем в детальности то по началу музыку воспринимать стало даже сложнее, так как инструменты расползлись в пространстве, разделились и больше не хотят сливаться в единый поток льющийся в уши. Shocked Как в первых рядах в кинотеатре - то на тарелки засмотришься, то на бас, то на вокалистку Ashamed0002
(Отредактировал 24-03-2011 в 16:14 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zinchak
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:27
Начинал наверное как аудиофил...боролся за Звук Biggrin легко мог сорваться и шугануть в Москву или Питер просто послушать новое чудо...Потом попустило...Есть конечно некий минимальный порог, ниже которого наступает дискомфорт,но с годами он все ниже и ниже...
Такая же песня и с музыкой- слушал тоннами,искал новое...теперь переслушиваю старое... Да и живого звука на работе хватает Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Porter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 477
Репутация: 125
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:30
Музыка это творчество в котором заложены эмоции так что уметь слушать музыку и чувствовать это тоже не всем дано. Некоторые слышат в музыке больше чем другие и это уже с классом аппаратуры никак не связано и её стоимостью. Так что одному бездари и 20.000$ на аппарат не хватит чтобы получить то удовольствие которое получает другой человек.
В слове аудиофилия заложено намного больше чем просто любовь к музыке, точнее любовь к самой музыке там на последнем месте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Norma , k2 , zinchak
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:36
(24-03-2011 14:30)Porter писал(а):  Музыка это творчество в котором заложены эмоции так что уметь слушать музыку и чувствовать это тоже не всем дано.
Музыка - это творчество в котором заложены эмоции и мысли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zinchak
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:44
(24-03-2011 14:30)Porter писал(а):  Музыка это творчество в котором заложены эмоции так что уметь слушать музыку и чувствовать это тоже не всем дано.
А я думаю, что всем дано. Всё зависит от воспитания.
Если в вашем доме звучит музыка, то даже маленький ребёнок едва научившись стоять на ногах и держась ручками за перила кроватки обязательно будет пританцовывать и улыбаться, а может и петь попытается. А будете воспитывать его без музыки, он её и в зрелом возрасте не примет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Porter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 477
Репутация: 125
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:47
Я о более глубоком смысле нежели просто слышать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:51
Что бы научиться слушать музыку нужно время, это не приходит сразу. Со звуками проще - как там тарелки, контрабас. Это тоже не сразу, но гараздо быстрее. А чтобы научить систему воспроизводить музыку, это уж вообще задачка ещё та.
(Отредактировал 24-03-2011 в 15:07 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 14:57
(24-03-2011 14:47)Porter писал(а):  Я о более глубоком смысле нежели просто слышать.
Почему Вы считаете, что можете понимать музыку глубже, чем грудной ребёнок? И Вам и ему(ребёнку) музыка воздействует на одни и теже органы слуха, и раздражает одни и теже мозговые центры. Ассоциативный ряд безусловно разный, но глубина понимания таже.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS