Опрос: Какой % любовь к музыке занимает в вашем аудиофильском увлечении?
5%
30%
70%
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Любят ли музыку аудиофилы?
Автор Сообщение
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 11:56
Люблю читать колонки Stereophile.
Вчера Stephen Mejias задумался над простым вопросм : "А любят ли аудиофилы саму музыку?". ведь разговоров-то больше о усилителях, кабелях, твиках и др. http://www.stereophile.com/content/do-au...es-music-0

Все вроде идет от любви к музыке, а заканчивается красными глазами, жаждущими какой-то усилитель. Странноватенько. Отпишитесь.
Мне интересно соотношение музыка/железо. 10%, 30%, 70% ?

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 11:57
Добавьте опрос, если действительно интерестноWink
Оппа, пока писал, уже прикрутилиBiggrin
(Отредактировал 24-03-2011 в 11:59 speaker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 11:58
добавил

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
o('L')o Не на форуме
Участник
**

Откуда: UA.Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 2
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:01
Получается, что тот, кто проголосовал автоматом обозвал себя ... аудифилом ? o[O.O]o
(Отредактировал 24-03-2011 в 12:02 o('L')o.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Porter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 477
Репутация: 125
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:02
(24-03-2011 11:56)Юрий Замазеев писал(а):  Люблю читать колонки Stereophile.
Вчера Stephen Mejias задумался над простым вопросм : "А любят ли аудиофилы саму музыку?". ведь разговоров-то больше о усилителях, кабелях, твиках и др. http://www.stereophile.com/content/do-au...es-music-0

Все вроде идет от любви к музыке, а заканчивается красными глазами, жаждущими какой-то усилитель. Странноватенько. Отпишитесь.
Мне интересно соотношение музыка/железо. 10%, 30%, 70% ?

Happy0144Happy0065 Очень к стати.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 1 018
Репутация: 175
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:07
Если не читать мурзилок и форумов, подобных этому, то любишь музыку и слушаешь, слушаешь.. 100% Happy0158
Начитавшись, начинаешь слушать провода, шипы, эл.розетки.. и начинаешь понимать, как ты далек от "настоящего" звука Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:08
(24-03-2011 11:56)Юрий Замазеев писал(а):  Люблю читать колонки Stereophile.
Вчера Stephen Mejias задумался над простым вопросм : "А любят ли аудиофилы саму музыку?". ведь разговоров-то больше о усилителях, кабелях, твиках и др. http://www.stereophile.com/content/do-au...es-music-0

Все вроде идет от любви к музыке, а заканчивается красными глазами, жаждущими какой-то усилитель. Странноватенько. Отпишитесь.
Мне интересно соотношение музыка/железо. 10%, 30%, 70% ?
Неправильное процентное соотношение для голосования. А где 100%?
Ибо все железо и все кабеля и все остальное покупается именно для слушания музыки. И само по себе железо интересно в самый момент выбора и покупки, и не более того! Завтра все это становится обыденностью, ну например как утюг стоящий на полке. Вы ведь не думаете об утюге даже секунды. Надо воспользовались его функциями, не надо , ну и пусть себе стоит. Точно такое же отношение у меня и ко всей моей технике: она должна служить мне, а не я ей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kui , Sergey 61 , Андреич , doom , Yuri S
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:10
Ни один аудиофил, не признается, что он не любит слушать музыку, а все апгрейды техники ради самой техники. Точно так же, как алкоголик не признает у себя болезнь алкоголизма Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андреич , robot rock , yurickk , Yuri S
kill-wolf Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 986
Репутация: 49
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:12
(24-03-2011 12:10)BlackPhantom писал(а):  Ни один аудиофил, не признается, что он не любит слушать музыку, а все апгрейды техники ради самой техники. Точно так же, как алкоголик не признает у себя болезнь алкоголизма Улыбка
НаливайParty0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:13
(24-03-2011 12:08)VladimirNB писал(а):  [
Неправильное процентное соотношение для голосования. А где 100%?
Ибо все железо и все кабеля и все остальное покупается именно для слушания музыки. И само по себе железо интересно в самый момент выбора и покупки, и не более того! Завтра все это становится обыденностью, ну например как утюг стоящий на полке. Вы ведь не думаете об утюге даже секунды. Надо воспользовались его функциями, не надо , ну и пусть себе стоит. Точно такое же отношение у меня и ко всей моей технике: она должна служить мне, а не я ей.
Не поставил 100%, потому, что на самом деле, тогда люди просто слушают радио. Как сказала мне одна оперная певица - а нам про все равно на чем слушать, компьютер внутри все интерполирует. Если вы уже в на этом форуме - 100% уже нет, давайте не хитрить.

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:21
а к чему опрос приурочен? собирается информация для статьи? или для рекламного буклета? маркетинговое исследование? напоминание о себе? Biggrin (шутка)

те, кто стал аудиофилом уже будучи до этого прожженным меломаном, будут и дальше любить музыку. от их домашней системы будет зависеть лишь одно - количество музыки, прослушиваемой за раз. чем удачнее система, чем она больше соответствует идеалу владельца, тем сильнее ему будет хотеться послушать и меньше будет желание выключить.
те, кто стал аудиофилом, потому что у других тоже дома стоят барабаны от Страдивари, могут полюбить музыку, если у них будет для этого:
а) время
б) желание (из любопытства)
в) купленная дизайнером комнаты система к тому же умеет играть музыку
Улыбка
(Отредактировал 24-03-2011 в 12:24 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: antret
o('L')o Не на форуме
Участник
**

Откуда: UA.Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 2
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:27
Можно было бы задать вопрос по-другому

Сколько СД-дисков(или lossless-ов) вы прослушиваете за день, но не по-работе, а для себя ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:36
(24-03-2011 12:21)VictorV писал(а):  а к чему опрос приурочен? собирается информация для статьи? или для рекламного буклета? маркетинговое исследование? напоминание о себе? Biggrin (шутка)

те, кто стал аудиофилом уже будучи до этого прожженным меломаном, будут и дальше любить музыку. от их домашней системы будет зависеть лишь одно - количество музыки, прослушиваемой за раз. чем удачнее система, чем она больше соответствует идеалу владельца, тем сильнее ему будет хотеться послушать и меньше будет желание выключить.
те, кто стал аудиофилом, потому что у других тоже дома стоят барабаны от Страдивари, могут полюбить музыку, если у них будет для этого:
а) время
б) желание (из любопытства)
в) купленная дизайнером комнаты система к тому же умеет играть музыку
Улыбка
Посто прочитал, задумался и спросил.

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:39
Мне немного другое интересно, в этом ключе. Часто слышу, вот раньше мол, был бумбокс, и с удовольствием слушал музыку жанра "X", а теперь hi-end система, и перешел на прослушивание музыки жанра "Y". Т.е. четко прослеживается связь причина -> следствие. И что тогда является первичным ? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:46
Концерт любимого исполнителя с удовольствием смотрю и слушаю даже на портативном DVD медиаплеере. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:52
Конечно все апгрейды системы делаются ради музыки, но какой КАЙФ приобрести в систему новую железяку или шнурок!!!

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , 19GeNNadiy73
АлександрС Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 84
Репутация: 114
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:53
Хорошая музыка должна исполняться на хороших инструментах. Это относится и воспроизводящему тракту. На мой взгляд, аудиофилы это обеспеченные меломаны. Музыканты ведь к своим инструментам относятся очень трепетно и стараются играть на лучших.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Замазеев Не на форуме
Постоялец
***

Откуда:
Сообщений: 97
Репутация: 10
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 12:53
(24-03-2011 12:52)lionart писал(а):  Конечно все апгрейды системы делаются ради музыки, но какой КАЙФ приобрести в систему новую железяку или шнурок!!!
Таки 50/50 ?


(24-03-2011 12:53)АлександрС писал(а):  Хорошая музыка должна исполняться на хороших инструментах. Это относится и воспроизводящему тракту. На мой взгляд, аудиофилы это обеспеченные меломаны. Музыканты ведь к своим инструментам относятся очень трепетно и стараются играть на лучших.
Улыбка
(Отредактировал 24-03-2011 в 13:01 Юрий Замазеев.)

Никому не посоветую стать производителем. Хотя ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 13:05
Меломан от аудиофила тем и отличается, что ему все- равно на чем слушать любимого исполнителя. Улыбка

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: Любят ли музыку аудиофилы? / 24-03-2011 13:07
(24-03-2011 12:21)VictorV писал(а):  напоминание о себе
не шутка.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS