Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 (и MA GS60)
Автор Сообщение
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 (и MA GS60) / 29-03-2011 13:34
Здравствуйте уважаемые,
хоть "шнурковые" вопросы всегда непростые - встал перед выбором акустического и в силу отсутствия возможности набрать охапку и сравнить вынужден просить совета дабы сузить круг поисков:

Акустика Dali Ikon 7, ресивер Marantz SR8002

Хочу кабель который бы прежде всего укрепил\усилил бас, не добавлял бы дополнительной яркости в звук, дал бы хорошую прозрачность.

Из того что слушал понравился Silent Wire LS12, но если например на Monitor auidio GS60 с ним бас низкий и мощный, то Дали видимо так низко не залазят, а мидбаса остается маловато.

Бюджет - до ~100$ метр
Заранее спасибо!
За одно для друга прошу совет в выборе акустических для связки Monitor Audio GS60 и Denon 4308
(Отредактировал 29-03-2011 в 15:14 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
MOSXIII Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 414
Репутация: 62
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 / 29-03-2011 14:28
А межблок у вас какой?
Вот этот неплохой XLO HTP12SG-8, я слушал шестерку - неяркий кабель с хорошим басом у 12-тки баса должно быть больше.
(Отредактировал 29-03-2011 в 14:35 MOSXIII.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 / 29-03-2011 15:11
(29-03-2011 14:28)MOSXIII писал(а):  А межблок у вас какой?
При подключении от деки Creek CD50Mk2 - Silent Wire NF5, собственно потому первым делом обратил взор на Silent Wire, тем более с чуть ярким\теплым Маранзем его прохладность дает весьма сбалансированный эффект. По крайней мере лучше Klotz собственного изготовления Grin

Цитата:Вот этот неплохой XLO HTP12SG-8, я слушал шестерку - неяркий кабель с хорошим басом у 12-тки баса должно быть больше.
XLO надеюсь скоро услышать, не уверен какой именно, но старший Улыбка

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
o('L')o Не на форуме
Участник
**

Откуда: UA.Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 2
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 / 29-03-2011 15:11
(29-03-2011 13:34)AlexanderTD писал(а):  Хочу кабель который бы прежде всего укрепил\усилил бас..
любой колоночный кабель сечением 2х2.5 мм2 максимум
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 / 29-03-2011 15:16
(29-03-2011 15:11)o(L')o писал(а):  
(29-03-2011 13:34)AlexanderTD писал(а):  Хочу кабель который бы прежде всего укрепил\усилил бас..
любой колоночный кабель сечением 2х2.5 мм2 максимум
Уже подключал именно таким, Klotz 225P называется, цыканье, скрежет и отсутствие нижнего баса. После его замены на любой приличный звук настолько другой, что разницу наверняка заметили даже соседи
П.С. Если вы это на тему "все шнурки звучат одинаково" - сразу говорю, звучат они офигенно по разному и обсуждать это трата времени
(Отредактировал 29-03-2011 в 16:04 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
MOSXIII Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 414
Репутация: 62
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 / 29-03-2011 15:20
Я тестил на Камертонах у них также изодинамическая головка. Наилучший результат дала связка XLO Ultra 6 + Argentum Acoustics Mythos - поразительный, детальный верх, упругий и объемный бас.
XLO Ultra 6 + XLO Ultra 1 - Чересчур яркая связка.
XLO HTP6SG + Mythos - Как по мне, то баса многовато.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexanderTD
o('L')o Не на форуме
Участник
**

Откуда: UA.Kyiv
Сообщений: 49
Репутация: 2
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 / 29-03-2011 15:42
(29-03-2011 15:16)AlexanderTD писал(а):  П.С. Если вы это на тему "все шнурки звучат одинаково" - сразу говорю, звучат они офигенно по разному и обсуждать это трата времени
Да без проблем Biggrin

Ваша система
Ваше время
Ваши деньги
и т.д.

П.С. Приятного времяпрепровождения Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Castle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 693
Репутация: 152
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 / 29-03-2011 15:50
(29-03-2011 15:42)o(L')o писал(а):  
(29-03-2011 15:16)AlexanderTD писал(а):  П.С. Если вы это на тему "все шнурки звучат одинаково" - сразу говорю, звучат они офигенно по разному и обсуждать это трата времени
Да без проблем Biggrin

Ваша система
Ваше время
Ваши деньги
и т.д.

П.С. Приятного времяпрепровождения Happy0158
Happy0144

«Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре» Frank Zappa
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 (и MA GS60) / 29-03-2011 15:52
Kimber Kable 8TC.

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 (и MA GS60) / 29-03-2011 19:17
(29-03-2011 13:34)AlexanderTD писал(а):  Здравствуйте уважаемые,
хоть "шнурковые" вопросы всегда непростые - встал перед выбором акустического и в силу отсутствия возможности набрать охапку и сравнить вынужден просить совета дабы сузить круг поисков:

Акустика Dali Ikon 7, ресивер Marantz SR8002

Хочу кабель который бы прежде всего укрепил\усилил бас, не добавлял бы дополнительной яркости в звук, дал бы хорошую прозрачность.

Из того что слушал понравился Silent Wire LS12, но если например на Monitor auidio GS60 с ним бас низкий и мощный, то Дали видимо так низко не залазят, а мидбаса остается маловато.

Бюджет - до ~100$ метр
Заранее спасибо!
За одно для друга прошу совет в выборе акустических для связки Monitor Audio GS60 и Denon 4308
Кабель не может усилить бас! Он может помочь акустике раскрыть свой потенциал, но усилить бас невозможно!
Плохие кабеля могут затянуть атаку по басу, и тем самым за счет гудежа вызывать иллюзию его увеличения, но это уже не Звук, и дальнейшему обсуждению не подлежит.Wink
Кстати, то что вам насоветовали из кабелей выше, вызывает именно гудение и бубнеж. Но есть такие товарищи, которым такое даже нравится! И это тоже лежит вне зоны критики.Улыбка
И вообще, связка акустики без нижнего баса с ресивером который тоже не умеет отрабатывать бас, дело весьма сомнительное. И никакие кабели тут не помогут. Кстати, упомянутый вами Silent Wire LS12, нижний бас тоже не отрабатывает, а просто подгуживает на басу, создавая иллюзию этого самого баса. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 / 29-03-2011 19:20
(29-03-2011 15:20)MOSXIII писал(а):  Я тестил на Камертонах у них также изодинамическая головка. Наилучший результат дала связка XLO Ultra 6 + Argentum Acoustics Mythos - поразительный, детальный верх, упругий и объемный бас.
XLO Ultra 6 + XLO Ultra 1 - Чересчур яркая связка.
XLO HTP6SG + Mythos - Как по мне, то баса многовато.
А если без учета межблочника - ресивер играет по цифре, то как тогда? Послушал XLO U6... очень здорово, баса заметно больше, но яркость некоторая действительно есть, верха буквально чуть много, а так - очень класный кабель. Есть у XLO еще более басовитое что-то или менее яркое? Улыбка
(Отредактировал 29-03-2011 в 19:45 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
MOSXIII Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернополь
Сообщений: 414
Репутация: 62
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 / 29-03-2011 20:00
(29-03-2011 19:20)AlexanderTD писал(а):  
(29-03-2011 15:20)MOSXIII писал(а):  Я тестил на Камертонах у них также изодинамическая головка. Наилучший результат дала связка XLO Ultra 6 + Argentum Acoustics Mythos - поразительный, детальный верх, упругий и объемный бас.
XLO Ultra 6 + XLO Ultra 1 - Чересчур яркая связка.
XLO HTP6SG + Mythos - Как по мне, то баса многовато.
А если без учета межблочника - ресивер играет по цифре, то как тогда? Послушал XLO U6... очень здорово, баса заметно больше, но яркость некоторая действительно есть, верха буквально чуть много, а так - очень класный кабель. Есть у XLO еще более басовитое что-то или менее яркое? Улыбка
Походу XLO HTP12SG - то что вам нужно, послушайте еще его. Я вот страшно хочу послушать\купить Argentum Acoustics Aureus2, но пока нету таких денег.Sad

У XLO есть еще "двойная" версия U6 - U12 (не бивайр). Баса в нем должно быть побольше, но яркость ИМХО никуда не уйдет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasyl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 112
Репутация: 70
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 / 29-03-2011 20:01
Мой товарищ имея эту акустику и решая схожие проблемы,многое перепробовав, был
удовлетворен акустическим musical fidelity серии nu-vista.
Колонки он уже взял классом по выше, кабель не вижу, не заметить его не возможно, довольно он внушительной окружности.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 (и MA GS60) / 29-03-2011 20:55
Видимо я тоже что-то да слышу, ибо когда начал читать интернет оказалось что многими заядлыми аудиоманами, редакторами сайтов и прочими энтузиастами - XLO Ultra 6 считается лучшим среди серьезных недорогих кабелей, однозначно выше которого только совсем дорогие образцы. Причем не скажу что в мою систему он вписывается идеально - буквально чуть ярковат, но кабель потрясный
Спасибо всем кто его посоветовал тут и в ЛС Happy0144

Насчет баса - гул от баса я могу отличить. Правда еще нужно учитывать что гул неизбежно образовывается вне зависимости от кабелей если бас отыгрывает ниже определенной частоты - просто как следствие появления этих частот в закрытом помещении без соответствующей подготовки. Также часто в самой записи бас бывает не слишком чисто отыгран\записан.
Многие слушают Klotz (что межблок что акустический) который тупо режет низ и раздувает мидбас и считают что это отсутствие бубнежа - ведь бубнеть уже нечему.

(29-03-2011 19:17)VladimirNB писал(а):  И вообще, связка акустики без нижнего баса с ресивером который тоже не умеет отрабатывать бас, дело весьма сомнительное.
У этого маранза отличный контроль баса, лучше чем у Creek Evolution 2 (больше рядом сравнить не с чем, разве со старым Denon 2105) на этой акустике и именно бас был первым на что я и те кто у меня слушал обратили внимание. Отличная скорость и контроль, очень корректный и не надутый, как немного у денон.
Иконы не самые быстрые по басу, но не настолько и в данном случае связка получается удачной

Сразу желание спросить - вы конкретно слышали именно этот ресивер, или предполагаете?
(Отредактировал 31-03-2011 в 02:14 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 (и MA GS60) / 29-03-2011 21:04
Айкон + Маранц очень кошерно поет с Across2000
http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/prod...pg500.html
ИМХО

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Читатель Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Севастополь
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Посоветуйте акустические к Dali ikon 7 (и MA GS60) / 31-03-2011 19:08
XLO Ultra хорошие кабели но не для Дали и Маранца,а скорее для НАД+Дали-там тебе и жирок и басок и не ярчит особо.Может вот этот: http://www.allcables.ru/furutech_FS-15S.html или этот :http://www.ultralinkcables.com/?#/products/compare/SPEAKER CABLES/ больше подойдут,они имеют небольшой акцент на нижней середине-среднем басе и в целом весьма музыкальными мне показались.слушал их с ротелями 10-й серии+Mission m53,+дали айкон 2,7,с денонами и Дали,с Надами и Дали.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS