выбор стереопары к над
Автор Сообщение
AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 659
Репутация: 25
Re: выбор стереопары к над / 28-12-2007 16:26
Альтеки, Грифоны и Нады пройдут - а Музыка останется... Happy0144 Но нам интересно обсуждать не музыку а системы - это просто увлечение, хобби которое к Музыке имеет такое же отношение как чаши к вину

Lossless для аудиофилов тут: http://www.hifitracker.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: выбор стереопары к над / 28-12-2007 16:34
я неоднократно пытался донести мысль о разном понятии удифил и меломан. вот витос друг мой не верил мне шо я обращаю внимание какие звуки издает система -сама музыка мне неважна,если сакс и большая бочка искрятся и переливаются тембрами то остальное мне неинтересно,поэтому и трачу деньги на такие штучки шобы услышать сполна то шо надо на старости лет ,а всякие словоблудия о великом замысле исполнителя.чьи идеи прошли через сотни метров дешевой проволки .эквализеров ,эспандеров,режисеров и операторов с амбициями и перегаром водочным мне неинтересны Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: выбор стереопары к над / 28-12-2007 19:55
(28-12-2007 16:26)AndreyZ.S. link писал(а):это просто увлечение, хобби которое к Музыке имеет такое же отношение как чаши к вину
...потому и наливаем мы в эти чаши не вино, а вермут красивых тестовых мелодий...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: выбор стереопары к над / 28-12-2007 19:56
(28-12-2007 16:34)vitaly link писал(а):шобы услышать сполна то шо надо на старости лет ,а всякие словоблудия о великом замысле исполнителя.чьи идеи прошли через сотни метров дешевой проволки .эквализеров ,эспандеров,режисеров и операторов с амбициями и перегаром водочным мне неинтересны Biggrin
Жестко, но справедливо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sofa King Не на форуме
Старожил
*

Откуда:
Сообщений: 586
Репутация: 5
Re: выбор стереопары к над / 28-12-2007 22:38
Но музыкальную (или как ее не назови - все равно) составляющую не учитывать тоже нельзя...например некоторые из моих любимых исполнителей выпускают неофициальные диски, при том шо пишутся на мейджер лейблах и качество таких анофишшиал соответственно говеннинькое - НО сам материал зачастую в разы лучше нежели номерные альбомы, т.к. автор может позволить себе некомерческие идеи.

Злые люди, вероятно, поняли что‑то такое, чего добрые никак не могут понять (с) Вуди Аллен
Найти все сообщения
 
Цитировать
k417 Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 011
Репутация: 0
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 12:59
(28-12-2007 16:34)vitaly link писал(а):я неоднократно пытался донести мысль о разном понятии удифил и меломан. вот витос друг мой не верил мне шо я обращаю внимание какие звуки издает система -сама музыка мне неважна,если сакс и большая бочка искрятся и переливаются тембрами то остальное мне неинтересно,поэтому и трачу деньги на такие штучки шобы услышать сполна то шо надо на старости лет ,а всякие словоблудия о великом замысле исполнителя.чьи идеи прошли через сотни метров дешевой проволки .эквализеров ,эспандеров,режисеров и операторов с амбициями и перегаром водочным мне неинтересны Biggrin
ЁмаЁ, я думал что я один, тут, такой неправильный... А тут, оказывается, тоже такие же есть. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 13:13
(29-12-2007 12:59)k417 link писал(а):[quote author=vitaly link=topic=3971.msg79109#msg79109 date=1198848858]
я неоднократно пытался донести мысль о разном понятии удифил и меломан. вот витос друг мой не верил мне шо я обращаю внимание какие звуки издает система -сама музыка мне неважна,если сакс и большая бочка искрятся и переливаются тембрами то остальное мне неинтересно,поэтому и трачу деньги на такие штучки шобы услышать сполна то шо надо на старости лет ,а всякие словоблудия о великом замысле исполнителя.чьи идеи прошли через сотни метров дешевой проволки .эквализеров ,эспандеров,режисеров и операторов с амбициями и перегаром водочным мне неинтересны Biggrin
ЁмаЁ, я думал что я один, тут, такой неправильный... А тут, оказывается, тоже такие же есть. Wink
[/quote]
Давайте представим себе роковый квартет: две гитары, бас, барабаны, вокал (гитарист по совместительству).
Убираем всё, кроме барабанов, которые "искрятся и переливаются тембрами".
Исходя из того, что вы "неправильный", вам должно быть по барабесу, ибо слушаете только красивые звуки.
Я вас правильно понял?


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 13:48
(29-12-2007 13:13)Санёк link писал(а):[quote author=k417 link=topic=3971.msg79187#msg79187 date=1198922378]
[quote author=vitaly link=topic=3971.msg79109#msg79109 date=1198848858]
я неоднократно пытался донести мысль о разном понятии удифил и меломан. вот витос друг мой не верил мне шо я обращаю внимание какие звуки издает система -сама музыка мне неважна,если сакс и большая бочка искрятся и переливаются тембрами то остальное мне неинтересно,поэтому и трачу деньги на такие штучки шобы услышать сполна то шо надо на старости лет ,а всякие словоблудия о великом замысле исполнителя.чьи идеи прошли через сотни метров дешевой проволки .эквализеров ,эспандеров,режисеров и операторов с амбициями и перегаром водочным мне неинтересны Biggrin
ЁмаЁ, я думал что я один, тут, такой неправильный... А тут, оказывается, тоже такие же есть. Wink
[/quote]
Давайте представим себе роковый квартет: две гитары, бас, барабаны, вокал (гитарист по совместительству).
Убираем всё, кроме барабанов, которые "искрятся и переливаются тембрами".
Исходя из того, что вы "неправильный", вам должно быть по барабесу, ибо слушаете только красивые звуки.
Я вас правильно понял?
[/quote]

Ничего ты не понял, жаль. С наступающим Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 14:13
dateline= писал(а):Виталик, твой пост читать начал, но не осилил. Правда.
Предлагаю завязать.
Каждый был не прав. А кто в чем, и кто больше а кто меньше - мне пофиг.
Я бы не возражал. Но понимаешь, тема-то возникнет вновь, если оставить как есть. И снова не с меня начнется.
К тому же тут еще какая непонятка вышла. Человек, давно занимающийся активной торговой деятельностью, ладно еще, что отрицает в себе коммерсанта, так, что удивительно, ставит мне в упрек коммерческие интересы. Это если посмотреть на ситуацию без личностей, со стороны.
По сути считаю тебя неправым. На слово кривое тебя хватает, но ответ прочитать уже видишь ли в напряг, объяснится тем более в западло, а на извинение твой пост как-то не тянет, так что пардон - перенапрягли твои подходы, Михаил.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 14:35
(29-12-2007 13:48)Serega link писал(а):[quote author=Санёк link=topic=3971.msg79189#msg79189 date=1198923213]
[quote author=k417 link=topic=3971.msg79187#msg79187 date=1198922378]
[quote author=vitaly link=topic=3971.msg79109#msg79109 date=1198848858]
я неоднократно пытался донести мысль о разном понятии удифил и меломан. вот витос друг мой не верил мне шо я обращаю внимание какие звуки издает система -сама музыка мне неважна,если сакс и большая бочка искрятся и переливаются тембрами то остальное мне неинтересно,поэтому и трачу деньги на такие штучки шобы услышать сполна то шо надо на старости лет ,а всякие словоблудия о великом замысле исполнителя.чьи идеи прошли через сотни метров дешевой проволки .эквализеров ,эспандеров,режисеров и операторов с амбициями и перегаром водочным мне неинтересны Biggrin
ЁмаЁ, я думал что я один, тут, такой неправильный... А тут, оказывается, тоже такие же есть. Wink
[/quote]
Давайте представим себе роковый квартет: две гитары, бас, барабаны, вокал (гитарист по совместительству).
Убираем всё, кроме барабанов, которые "искрятся и переливаются тембрами".
Исходя из того, что вы "неправильный", вам должно быть по барабесу, ибо слушаете только красивые звуки.
Я вас правильно понял?
[/quote]

Ничего ты не понял, жаль. С наступающим Улыбка
[/quote]
Ик, с наступающим!
Так проясните, плиз Улыбка

Всё я понял.
Понятно что если ЗВУЧАТ все инструменты, то так интересней, но....
НО "одна человеческая жертва - это тагедия, а миллион - статистика".
Ага?


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 15:01
dateline= писал(а):Полазив по разным музыкальным форумам, обнаружил, что люди, которые очень хорошо разбираются в музыке, в основном слушают её, с аудиофильской точки зрения, на достаточно примитивной аппаратуре, вот такой вот аудиофильский парадокс….
Примерно по этой причине доводы , на чем же слушают музыку музыканты, никогда не являлись серьезным подспорьем в доказательство чего-то. Так разве что, для вящего пиитету завернуть Улыбка
Кстати, почему парадокс? Нормальное дело. Если звукрежи такие тугоухие в большинстве своем, то что требовать от заурядных музыкантов. Тоже, кстати, часто встречается в тусовках "железный" аргумент про студийных звукрежей Улыбка
(Отредактировал 29-12-2007 в 15:04 Vitos.)

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 17:09
короче, с Новым Годом всех!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 18:15
Всех с Новым Годом!

Здоровья!!!...

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать
4елоvek Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 44
Репутация: 0
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 18:27
что лучше для радиохед напольники или полочники? или однозначно для 25 метров -напольники и пляшем от этого?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 18:42
напольники - без вопросов
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 19:02
(29-12-2007 18:42)Макс Штирлиц link писал(а):напольники - без вопросов
Полочники-без вопросов. Кто прав,в чем вопрос брат ?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr. Андрей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город диких обезьян
Сообщений: 1 018
Репутация: 14
Re: выбор стереопары к над / 29-12-2007 20:30
имхо - полочники
хоть у меня и 18м, но я никогда не понимал напольников - полочники на мой взгляд в том же бюджете приемлемее

так что - слушать, слушать и ещё раз слушать самому!!!

Thorens 125 MkII / Micromega CD -> Vincent SV-234 -> ProAc Studio 110
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: выбор стереопары к над / 30-12-2007 00:21
(29-12-2007 18:27)4елоvek link писал(а):что лучше для радиохед напольники или полочники? или однозначно для 25 метров -напольники и пляшем от этого?
пофиг
лишь бы музыка вставляла

Biggrin

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: выбор стереопары к над / 30-12-2007 02:41
полочники в 25 квадратов - никакого давления и целостной картины Nowink
только хорошие напольники
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pinarello Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 2
Re: выбор стереопары к над / 30-12-2007 11:05
+1
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS