Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу
Автор Сообщение
x-iter Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 1
Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 10:51
Вопрос знатокам, имеется:
ресивер Pioneer-520 фото задней панели
активный саб от ДК SVEN HT-485 и фото конекторов задней панели

Вопрос, как можно (правильно) связать эти два устройства, что саб выполнял свою прямую функцию?

У меня два варианта возможных источников сигнала на ресивере:
1. "Subwofer Pre Out"
2. линейная пара "DVR/VCR out"
На сабе - вход без вариантов - "Analog audio L/R AUX"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:03
1. "Subwofer Pre Out" на Analog audio L/R AUX"
Но желательно через Y-разветвитель

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
x-iter Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 1
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:11
Спасибо за быстрый ответ!
Уже есть 3-и банана, неплохой микрофонный (коаксиальный) кабель, но не могй найти схему 1RCA-2RCA. Очень прошу, какая схема кабеля??
(Отредактировал 05-04-2011 в 11:12 x-iter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:18
(05-04-2011 11:11)x-iter писал(а):  Спасибо за быстрый ответ!
Уже есть 3-и банана, неплохой микрофонный (коаксиальный) кабель, но не могй найти схему 1RCA-2RCA. Очень прошу, какая схема кабеля??
Да не парьтесь вы
Y-разветвитель 5 копеек стоит.
А с Вашим уровнем САБа он ни на что не повлияет

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 762
Репутация: 174
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:25
Первый раз увидел AV ресивер без выхода на сабвуфер.
--------------------------------------------------------
Упс, недоглядел. Biggrin
(Отредактировал 05-04-2011 в 13:11 Chega.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:31
(05-04-2011 11:25)Chega писал(а):  Первый раз увидел AV ресивер без выхода на сабвуфер.
Есть там выход на саб
Терминал слева вверху в белом поле

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
x-iter Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 1
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:31
)
Да я впрок, чтоб потом, когда найду по хорошей цене Джаму 250 / 300 или импакт 10 не нужно будет новые шнурки прокладывать.
А по схемке кабеля не подскажите? На словах будет достаточно! Заранеее спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:33
(05-04-2011 11:31)x-iter писал(а):  )
Да я впрок, чтоб потом, когда найду по хорошей цене Джаму 250 / 300 или импакт 10 не нужно будет новые шнурки прокладывать.
А по схемке кабеля не подскажите? На словах будет достаточно! Заранеее спасибо!
В параллель выходные разъемы
Можно и один кабель на любой вход. Но мне КАЖЕТСЯ что саб лучше звучит когда сигнал приходит на оба входа одновременно.
(Отредактировал 05-04-2011 в 11:34 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:34
(05-04-2011 11:25)Chega писал(а):  Первый раз увидел AV ресивер без выхода на сабвуфер.
Действительно прикольноHuh
Если он таки у вас есть, то подключите, как советует Дмитрий Медведев
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:39
(05-04-2011 11:25)Chega писал(а):  Первый раз увидел AV ресивер без выхода на сабвуфер.
Вы что-то не то увидели Улыбка У меня 520-й, есть там выход на сабвуфер.


.jpg  sw520.jpg (Размер: 44.53 Кб / Загрузок: 30)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
x-iter Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 1
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:45
т.е. схема такова:
саб сторона - 2RCA - центр от каждого внутреннего провода на плюс каждого банана, оплётку разделяю и паяю на минус каждого банана;
рес сторона - 1RCA - оба центра скручиваю и паяю на плюс банана, оплётка - минус;
Это есть правильно?
(Отредактировал 05-04-2011 в 11:45 x-iter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 11:51
(05-04-2011 11:45)x-iter писал(а):  т.е. схема такова:
саб сторона - 2RCA - центр от каждого внутреннего провода на плюс каждого банана, оплётку разделяю и паяю на минус каждого банана;
рес сторона - 1RCA - оба центра скручиваю и паяю на плюс банана, оплётка - минус;
Это есть правильно?
Ага.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
x-iter Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 1
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 12:01
Какое достаточное сечение для такого кабеля?
Или может оптимальнее, как сказал Дмитрий сначала, спаять из достаточно не плохого микрофонного коаксиала 1 RCA - 1 RCA, а на вход саба поставить Y переходник?
Просто по странному стечению обстоятельств все коннекторы, переходник и кабеля есть в наличии и ничего не надо докупать ни для какого из вариантов.
(Отредактировал 05-04-2011 в 12:01 x-iter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 12:03
(05-04-2011 12:01)x-iter писал(а):  Какое достаточное сечение для такого кабеля?
Или может оптимальнее, как сказал Дмитрий сначала, спаять из достаточно не плохого микрофонного коаксиала 1 RCA - 1 RCA, а на вход саба поставить Y переходник?
Просто по странному стечению обстоятельств все коннекторы, переходник и кабеля есть в наличии и ничего не надо докупать ни для какого из вариантов.
ИМХО сечение там - "по барабану", требования аналогичные требованиям к межблоку. Если есть переходник, делайте, как советует Дмитрий.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 12:04
(05-04-2011 11:33)Дмитрий Медведев писал(а):  В параллель выходные разъемы
Можно и один кабель на любой вход. Но мне КАЖЕТСЯ что саб лучше звучит когда сигнал приходит на оба входа одновременно.
Они не в параллель.
Для чайников, которые двумя проводами подключают выход преда к сабвуферу, там стоят резисторы по 10-47кОм, последовательно с сигналом, и один общий на землю. Такой себе, сумматор-делитель.
Иначе бы, подключение сабвуфера работало бы, как свитч "моно-стерео"......
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 12:19
(05-04-2011 12:04)K.V.V. писал(а):  
(05-04-2011 11:33)Дмитрий Медведев писал(а):  В параллель выходные разъемы
Можно и один кабель на любой вход. Но мне КАЖЕТСЯ что саб лучше звучит когда сигнал приходит на оба входа одновременно.
Они не в параллель.
Для чайников, которые двумя проводами подключают выход преда к сабвуферу, там стоят резисторы по 10-47кОм, последовательно с сигналом, и один общий на землю. Такой себе, сумматор-делитель.
Иначе бы, подключение сабвуфера работало бы, как свитч "моно-стерео"......
Biggrin
Вот и я так всю жизнь считал!Happy0144
Но как-то по пьяни взял и прозвонил AQ, Monster &MIT.
И ни фига там не обнаружил.
Полный НУЛЬSad
Я понимаю, что это неправильно, но это факт!
(Отредактировал 05-04-2011 в 12:22 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 12:31
(05-04-2011 12:19)Дмитрий Медведев писал(а):  Но как-то по пьяни взял и прозвонил AQ, Monster &MIT.
И ни фига там не обнаружил.
Полный НУЛЬSad
Я понимаю, что это неправильно, но это факт!
Я вообще-то про саб....Embarrassed

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
x-iter Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 12
Репутация: 1
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 12:39
(05-04-2011 12:04)K.V.V. писал(а):  Они не в параллель.
Для чайников, которые двумя проводами подключают выход преда к сабвуферу, там стоят резисторы по 10-47кОм, последовательно с сигналом, и один общий на землю.
А если простыми словами? это камень в огород какого варианта подключения: 1RCA - 1RCA или 1RCA - 2RCA или 1RCA - 1RCA+Yпереходник ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 12:43
(05-04-2011 12:39)x-iter писал(а):  
(05-04-2011 12:04)K.V.V. писал(а):  Они не в параллель.
Для чайников, которые двумя проводами подключают выход преда к сабвуферу, там стоят резисторы по 10-47кОм, последовательно с сигналом, и один общий на землю.
А если простыми словами? это камень в огород какого варианта подключения: 1RCA - 1RCA или 1RCA - 2RCA или 1RCA - 1RCA+Yпереходник ?
Это для случая, когда на усилителе/ресивере не один, а 2 выхода, "правый" и "левый", а на сабе - один вход. Т.е. "с точностью до наоборот" к Вашей ситуации.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Дайте совет по подключению не стандартного ак.сабвуфера к ресиверу / 05-04-2011 12:44
(05-04-2011 12:39)x-iter писал(а):  
(05-04-2011 12:04)K.V.V. писал(а):  Они не в параллель.
Для чайников, которые двумя проводами подключают выход преда к сабвуферу, там стоят резисторы по 10-47кОм, последовательно с сигналом, и один общий на землю.
А если простыми словами? это камень в огород какого варианта подключения: 1RCA - 1RCA или 1RCA - 2RCA или 1RCA - 1RCA+Yпереходник ?
Нет, это к тому, что как бы Вы ни подключали, результат будет, примерно, один и тот же....
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS