Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе.
Автор Сообщение
mvv Не на форуме
Старожил
*

Откуда: Київ та поруч
Сообщений: 580
Репутация: 45
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 21-04-2011 10:04
дивись картинку
Улыбка


.jpg  dac03[1].jpg (Размер: 57 Кб / Загрузок: 235)
(Отредактировал 21-04-2011 в 10:04 mvv.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 21-04-2011 12:26
Да люди совсем разные однако. Как можно выслушивать кабеля на таком трактеWink. DacMagic - дает звук на уровне Эму 1212м. (это уже довольно неплохо)Happy0144 его минусов совсем немного, но они достаточно заметны на слух, и нивилеруют все мелкие плюсы.
Обратите лучше внимание на апарат реально сильный! ЛевЗ 015F. Который спокойно бодается с сидюками по 3 копейки.Fighting0030

Странно что тут о нем не упоминалось? Unsure

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 21-04-2011 12:50
lionart

Не буду ни в чем вас переубеждать, просто кратко расскажу свой опыт с кембриджами. Довольно долгое время эксплуатировал 640-й усь и 540-й СД
У бюджетных кембриджей (как наверное у большинства брендовых бюджетных аудиоизделий) одна беда - максимальная удешевленность элементной базы при, в принципе, неплохой схемотехнике.(т.е.разрабатывают толковые инженеры, удешевляют маркетологи Улыбка )
Отсюда неустранимые "косяки". Я даже в свое время чуть "апгрейдил" 640-й усьУлыбка.... что дало чуть заметный эффект....
У 640 уся есть одна самая заметная и неустранимая проблема - плохой контроль баса на среднестатистической (соответствующей по цене) акустике. Это, кстати, даже отмечалось в некоторых "мурзилках".... Не знаю, возможно и можно подобрать под него "легкую" акустику, где эта проблема не будет так заметна.
Выход на уши на нем я вообще не мог слушать (правда "уши" у меня недорогие были, но с компа прилично играли).
На счет межблочных кабелей ....
Как мене сказал знающий (сам разрабатывает и производит цапы) инженер, если система слишком явно реагирует на замену межблоков, то с ней что-то не то, есть недоработки (возможно и преднамеренные)....Wink
Ну а вообще для нетребовательного слушателя, особенно на легких музыкальных стилях, может подойти....
По дакмеджику ничего конкретного не скажу....не слушал....но оглядываясь на политику бренда, можно подозревать нехорошее...Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 21-04-2011 14:27
(21-04-2011 12:26)Cox. писал(а):  Да люди совсем разные однако. Как можно выслушивать кабеля на таком трактеWink.
Наверное потому что кабеля данного ценового диапазона предназначены для подобных трактовHappy0144, избитая формула HiFi -стоимость кабелей= 20-25% стоимости аппаратуры...Вот если бы я AQ Sky, допустим поставил туда, то можно было бы подвергнуть соменению целесообразность данного поступка...

(21-04-2011 12:50)rostian писал(а):  lionart
1.
У бюджетных кембриджей (как наверное у большинства брендовых бюджетных аудиоизделий) одна беда - максимальная удешевленность элементной базы при, в принципе, неплохой схемотехнике.(т.е.разрабатывают толковые инженеры, удешевляют маркетологи Улыбка )
........
2.
Выход на уши на нем я вообще не мог слушать (правда "уши" у меня недорогие были, но с компа прилично играли).
3.
На счет межблочных кабелей ....
Как мене сказал знающий (сам разрабатывает и производит цапы) инженер, если система слишком явно реагирует на замену межблоков, то с ней что-то не то, есть недоработки (возможно и преднамеренные)....Wink
.........
4.
По дакмеджику ничего конкретного не скажу....не слушал....но оглядываясь на политику бренда, можно подозревать нехорошее...Улыбка
Постараюсь ответить вам по пунтам(для этого специально разбил ваш пост по пунктам, надеюсь вы меня простите Party0012 )

1. Ключевую фразу вы сказали сами - речь ведется о бюджетном секторе, где компромиссы неизбежны. Тут есть два варианта не приобретать и не слушать вообще или подбирать систему под себя(и тут я готов поспорить о том как звучит моя система и системы аналогичного ценового диапазона Fighting0030 ).

2.Во второй версии Кембриджа на уши идет отдельный усил класса А и качество вполне приемлимое, хотя у меня наушники не адифильские, а скорее профессиональные студийныеSad

3.Насчет межблочных кабелей вы полностью неправы, ведь если исключить полностью их влияние на систему, то кто бы покупал кабель за 1000+у.е. если он влияет так же как кабель за 5-10 грн...Собственно их назначение изменять и улучшать звук в системе...Спор за кабеля это извечная тема фанатов звука, потому проехалиBiggrin

4.А чем вам не нравится политика бренда, тем что они пострались добиться значительных улучшений в звуке бюджетного сектора? ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО МЫ ГОВОРИМ ИМЕННО О БЮДЖЕТНОМ СЕКТОРЕ HiFi!!!Evilgrin0041

p.s. сегодня, надеюсь сравнить цап и сд и нафлудить по этому поводу в ветке.
p.p.s. дабы не быть голословным милости прошу желающих послушать мою систему и сравнить влияют или нет кабеля на звук(Кобру свою я люблю и продавать не собираюсь она с цапом жить будет).Место обитания Днепропетровск, пишите в личку договоримся о встрече(предложение всиле до конца апреля, потом у меня ожидается пополнение в семье(кошка должна родить) и на пару месяцев посещений не будет.)
(Отредактировал 21-04-2011 в 14:32 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 21-04-2011 15:02
(21-04-2011 14:27)lionart писал(а):  2.Во второй версии Кембриджа на уши идет отдельный усил класса А и качество вполне приемлимое, хотя у меня наушники не адифильские, а скорее профессиональные студийныеSad

3.Насчет межблочных кабелей вы полностью неправы, ведь если исключить полностью их влияние на систему, то кто бы покупал кабель за 1000+у.е. если он влияет так же как кабель за 5-10 грн...Собственно их назначение изменять и улучшать звук в системе...Спор за кабеля это извечная тема фанатов звука, потому проехалиBiggrin

4.А чем вам не нравится политика бренда, тем что они пострались добиться значительных улучшений в звуке бюджетного сектора? ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО МЫ ГОВОРИМ ИМЕННО О БЮДЖЕТНОМ СЕКТОРЕ HiFi!!!Evilgrin0041
Rolleyes


2. у меня был В2.....
3.Вы ж сами видите суть дела... Только логических выводов не делаетеУлыбка. Логика: чтоб продать межблок за 1000 бакинских надо чтоб он максимально влиял на звук , отсюда надо изготавливать источники и усилители с учетом этой потребности .....Wink Это искусственно созданная статья дохода (и ооочень прибыльная,подозреваю, статья). А аудиофилы "ломают копья".....Улыбка.
4.Улыбка Все таки подозреваю, что вы недавно увлеклись хай-фаем....Wink
(Отредактировал 21-04-2011 в 15:03 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 21-04-2011 15:57
(21-04-2011 15:02)rostian писал(а):  
(21-04-2011 14:27)lionart писал(а):  2.Во второй версии Кембриджа на уши идет отдельный усил класса А и качество вполне приемлимое, хотя у меня наушники не адифильские, а скорее профессиональные студийные

3.Насчет межблочных кабелей вы полностью неправы, ведь если исключить полностью их влияние на систему, то кто бы покупал кабель за 1000+у.е. если он влияет так же как кабель за 5-10 грн...Собственно их назначение изменять и улучшать звук в системе...Спор за кабеля это извечная тема фанатов звука, потому проехалиBiggrin

4.А чем вам не нравится политика бренда, тем что они пострались добиться значительных улучшений в звуке бюджетного сектора? ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО МЫ ГОВОРИМ ИМЕННО О БЮДЖЕТНОМ СЕКТОРЕ HiFi!!!Evilgrin0041
Rolleyes


2. у меня был В2.....
3.Вы ж сами видите суть дела... Только логических выводов не делаетеУлыбка. Логика: чтоб продать межблок за 1000 бакинских надо чтоб он максимально влиял на звук , отсюда надо изготавливать источники и усилители с учетом этой потребности ..... Это искусственно созданная статья дохода (и ооочень прибыльная,подозреваю, статья). А аудиофилы "ломают копья"......
4.Улыбка Все таки подозреваю, что вы недавно увлеклись хай-фаем....Wink
Happy0144 удивляюсь что постоянно нужно напоминать об этом. Хотя Аудиофилам это бесполезно.
Мой ЦАП проэктировался с такой идеологией, как и усилок, что как раз кабеля там не должны играть RolleyesHappy0065 . Очень важно Кто когда и как продумывал и создавал Апарат! (с какими целями и идеологией!) В моем маркетологии и в мыслях не было Love0030 .

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 21-04-2011 17:12
(20-04-2011 20:24)UncleStas123 писал(а):  ПС ...забыл упомянуть. НАД 565 мне домой под 100% залог не дали, мол очень дорогой девайс. Предложили на часок сами привезти. За отдельную плату, разумеется. А ДакМаджик - и вовсе отказали, мол хошь послушать - купи и слушай
Нады неплохие аппараты, если бы не одно НО, инженеры заложили в них вдоволь баса, вот только ни сами аппраты, ни пользователи их, ни аккустика не знают что с этим басом делать...Хотя опять же на любителя, как по мне так дуболомы.

(20-04-2011 21:18)Rokky писал(а):  Существует еще огромная куча цапов на Волфсон...
начиная от 200 и заканчивая 3000...
И везде один звукHuh?
нет звук везде разный, т.к. не чипом единым жив цап.


(21-04-2011 15:02)rostian писал(а):  2. у меня был В2.....
3.Вы ж сами видите суть дела... Только логических выводов не делаетеУлыбка. Логика: чтоб продать межблок за 1000 бакинских надо чтоб он максимально влиял на звук , отсюда надо изготавливать источники и усилители с учетом этой потребности .....Wink Это искусственно созданная статья дохода (и ооочень прибыльная,подозреваю, статья). А аудиофилы "ломают копья".....Улыбка.
4.Улыбка Все таки подозреваю, что вы недавно увлеклись хай-фаем....Wink
2.отпишите свои впечатления...
3.вопрос не в логических выводах, меня многое не устраиват в мироздании впринципе и что с того? Необходимо либо мириться с действительностью которую нельзя изменить либо не жить впринципе)
4.Даже не буду спорить -недавно - порядка 6-7 лет.

(21-04-2011 15:57)Cox. писал(а):  Happy0144 удивляюсь что постоянно нужно напоминать об этом. Хотя Аудиофилам это бесполезно.
Мой ЦАП проэктировался с такой идеологией, как и усилок, что как раз кабеля там не должны играть RolleyesHappy0065 . Очень важно Кто когда и как продумывал и создавал Апарат! (с какими целями и идеологией!) В моем маркетологии и в мыслях не было Love0030 .
Кабеля влияют на любые системы и HiFi класса и HiEnd класса..., как это не прискорбно. Но эта тема поднимается во всех форумах по HiFi и не обсуждается в данной ветке.
(Отредактировал 22-04-2011 в 09:30 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 21-04-2011 21:32
(21-04-2011 12:26)Cox. писал(а):  Да люди совсем разные однако. Как можно выслушивать кабеля на таком трактеWink. DacMagic - дает звук на уровне Эму 1212м. (это уже довольно неплохо)Happy0144 его минусов совсем немного, но они достаточно заметны на слух, и нивилеруют все мелкие плюсы.
Обратите лучше внимание на апарат реально сильный! ЛевЗ 015F. Который спокойно бодается с сидюками по 3 копейки.Fighting0030

Странно что тут о нем не упоминалось? Unsure
А вы видели кишки этого самого ЛЭВЗHuh
Я видел, больше не хочу...Biggrin
собран на коленках, по сравнению с китайцами- каменный век.
Ну нет там ничего оригинального. А как его пиарят в России отдельная песня. Бред помноженный на удвительное невежество..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 22-04-2011 00:20
Цитата:А вы видели кишки этого самого ЛЭВЗHuh
Я видел, больше не хочу...Biggrin
собран на коленках, по сравнению с китайцами- каменный век.
Ну нет там ничего оригинального. А как его пиарят в России отдельная песня. Бред помноженный на удвительное невежество..

Кишки я видел Wink. не на фотографиях, а своими глазами Rolleyes
так как являюсь щасливым обладателем сего ЦАПа.

А почему не хотите? Kiss отлично выглядит! все самое нужное. очень компактно получилось у Льва Васильевича. (конечно нет четырехслойных селёных плат. и кучи ненужной рассыпухи. зато это фишка производителя!Party0012 .

то что собран на коленке это 100% (почти) считаю что это намного лучше чем промышленный тираж большими партиями. Согласен что по сравнению с китайцами мезозойский век! но вид мне все равно нравитсяHappy0158 .

Оригинального там хватает! Если вы не знаете лучше промолчать.

насчет пиарят - это да. Это нужное и полезное дело. Такой апарат как раз нуждается в пиаре. ибо производители полный 0 в пиареAshamed0006. даже хуже, - очень критичны, чуть ли не антирекламу было устроили. С маркетингом и рекламой тяжко.

Насчет бреда и невежества тут лучше всеже помолчать. Вы ведь его даже не слышали. А у меня он в системе. Апарат играет очень хорошо. Я отвечаю за свои слова. Возможно если ктото затеит ЦАПо-тесты отправлю комуто до кучи побадатся (если захочет). И на 100% уверен что он не оплошает.
не страдаю Аудиофилией, чтобы ездить по салонам и бодать с разными источниками. Но этот апарат играет намного дороже чем стоит.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 22-04-2011 10:29
Кишки я видел Wink. не на фотографиях, а своими глазами Rolleyes
так как являюсь щасливым обладателем сего ЦАПа.

А почему не хотите? Kiss отлично выглядит! все самое нужное. очень компактно получилось у Льва Васильевича. (конечно нет четырехслойных селёных плат. и кучи ненужной рассыпухи. зато это фишка производителя!Party0012 .

то что собран на коленке это 100% (почти) считаю что это намного лучше чем промышленный тираж большими партиями. Согласен что по сравнению с китайцами мезозойский век! но вид мне все равно нравитсяHappy0158 .

Оригинального там хватает! Если вы не знаете лучше промолчать.


[/quote]

А фото можно в студиюHuh
"Оригинального там хватает!"
Ну хоть одну идею подкинте, где там хау-хауHuh
Дискретные элементы вместо операционниковHuh
Класс А выходного каскада....
Так они ВСЕ в классе А...
Отношение сигнал-шум 120ДБ переписанное с даташита на цапHuh
Я ничего не пропустил?....
"нет четырехслойных селёных плат. и кучи ненужной рассыпухи. зато это фишка производителя"
а вот здесь прокол, я бы об этом стыдливо умолчал...Biggrin
(Отредактировал 22-04-2011 в 13:38 Rokky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 22-04-2011 23:06
Rokky за тех данными к разработчику общительные люди - думаю ответят на вопросыWink. Мне вид кишок совершенно побоку. Cool Я брезгливостью не страдаю.

Уже было начитался людей которые лечат по фото, и комплектухе, как оно должно играть. И вообще в принципе может? - или только звуки издавать в теории Biggrin

Главное что играет отменно. Вся побочная Магия и Алхимия это предмет дебатов и заговоров Rolleyes

Цитата:"нет четырехслойных селёных плат. и кучи ненужной рассыпухи. зато это фишка производителя"
а вот здесь прокол, я бы об этом стыдливо умолчал...
А что разработчикам стыдится Huh? а тем более мне?
если вы внутренний вид покупаете, то есть другие апараты (и валом). Сами разработчики по этому счету четко и строго держат своё мнение и позицию.
Жопу не лижут по вполне прозаичным причинам.

Если вы покупаете качество звука - то другое дело. Слушайте и решайте Party0012 делов то. Разработчики не Впаривают свой продукт как продавцы дают послушать и потом Да-Да ~ Нет- Нет.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 22-04-2011 23:37
(22-04-2011 23:06)Cox. писал(а):  Rokky за тех данными к разработчику общительные люди - думаю ответят на вопросыWink. Мне вид кишок совершенно побоку. Cool Я брезгливостью не страдаю.

Уже было начитался людей которые лечат по фото, и комплектухе, как оно должно играть. И вообще в принципе может? - или только звуки издавать в теории Biggrin

Главное что играет отменно. Вся побочная Магия и Алхимия это предмет дебатов и заговоров Rolleyes

Цитата:"нет четырехслойных селёных плат. и кучи ненужной рассыпухи. зато это фишка производителя"
а вот здесь прокол, я бы об этом стыдливо умолчал...
А что разработчикам стыдится Huh? а тем более мне?
если вы внутренний вид покупаете, то есть другие апараты (и валом). Сами разработчики по этому счету четко и строго держат своё мнение и позицию.
Жопу не лижут по вполне прозаичным причинам.

Если вы покупаете качество звука - то другое дело. Слушайте и решайте Party0012 делов то. Разработчики не Впаривают свой продукт как продавцы дают послушать и потом Да-Да ~ Нет- Нет.
Ни одного конкретного ответа...
А на их сайт я заходил...и мне все стало понятно...Cry
То, что я привел в качестве их аргументов это Все что у них есть.
Прям скажем не густо.
По крайней мере за это 500 у.е. вообще не катит.
Удачи.
А фотографии я бы посмотрел из простого любопытства...Biggrin
А то у меня в плохом качестве. Тогда и много букофф не надо.
А теперь сравните....
ZERO DAC 150$,
LEVZ//500$
И где здесь нау-хау...
В умелом маркетинге...Biggrin


.jpg  IMG_0123.jpg (Размер: 224.12 Кб / Загрузок: 209)
.jpg  12733808101.jpg (Размер: 112.42 Кб / Загрузок: 214)
(Отредактировал 22-04-2011 в 23:50 Rokky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 23-04-2011 00:51
По крайней мере за это 500 у.е. вообще не катит.
................................
Я не спорить пишу, за что катит а за что нет. По фото кишки не личу.
Хотел донести единственную информацию. Что звучит Апарат просто превосходно. (к статии на фото очень старый апарат)

А фотографии я бы посмотрел из простого любопытства..
....................................
Знаем мы это ваше любопытство. (и к какому заключению оно стремится прийти)
Вы бы со мной поспорили какой из приведенных апаратов Звучит лучше?


И где здесь нау-хау...
В умелом маркетинге..
....................................
я себе его брал не из за маркетинга и пиара)))... который, как вы уже догадались, ниже плинтуса был. а именно За звук!

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 23-04-2011 09:04
(23-04-2011 00:51)Cox. писал(а):  По крайней мере за это 500 у.е. вообще не катит.
................................
Я не спорить пишу, за что катит а за что нет. По фото кишки не личу.
Хотел донести единственную информацию. Что звучит Апарат просто превосходно. (к статии на фото очень старый апарат)

А фотографии я бы посмотрел из простого любопытства..
....................................
Знаем мы это ваше любопытство. (и к какому заключению оно стремится прийти)
Вы бы со мной поспорили какой из приведенных апаратов Звучит лучше?


И где здесь нау-хау...
В умелом маркетинге..
....................................
я себе его брал не из за маркетинга и пиара)))... который, как вы уже догадались, ниже плинтуса был. а именно За звук!
Любая стандартная реализация цапа уже звучит неплохо.
В чем его отличие от сотен других так и не понал.
Разве, что исполнение кустарное. Разводка платы в таком деле
70 проц. успеха, а здесь ею и не пахнет.
Цена не адекватна.
Вот собст. и все что я хотел сказать, а вы подтвердили.
У того же ДакМаджик все на порядок серьезнее в смысле
коструктива....а стоит дешевле и звучит наверняка не хуже.
А характеристик его я так и не увидел...Biggrin
Спорть о вкусах бесполезное занятие, вы сделали свой выбор и это ваше право. Я же высказываюсь по теме ветки и выразил свое мнение о данном девайсе.
(Отредактировал 23-04-2011 в 09:12 Rokky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 23-04-2011 21:40
(23-04-2011 09:04)Rokky писал(а):  
(23-04-2011 00:51)Cox. писал(а):  По крайней мере за это 500 у.е. вообще не катит.
................................
Я не спорить пишу, за что катит а за что нет. По фото кишки не личу.
Хотел донести единственную информацию. Что звучит Апарат просто превосходно. (к статии на фото очень старый апарат)

А фотографии я бы посмотрел из простого любопытства..
....................................
Знаем мы это ваше любопытство. (и к какому заключению оно стремится прийти)
Вы бы со мной поспорили какой из приведенных апаратов Звучит лучше?


И где здесь нау-хау...
В умелом маркетинге..
....................................
я себе его брал не из за маркетинга и пиара)))... который, как вы уже догадались, ниже плинтуса был. а именно За звук!
Любая стандартная реализация цапа уже звучит неплохо.
В чем его отличие от сотен других так и не понал.
Разве, что исполнение кустарное. Разводка платы в таком деле
70 проц. успеха, а здесь ею и не пахнет.
Цена не адекватна.
Вот собст. и все что я хотел сказать, а вы подтвердили.
У того же ДакМаджик все на порядок серьезнее в смысле
коструктива....а стоит дешевле и звучит наверняка не хуже.
А характеристик его я так и не увидел...
Спорть о вкусах бесполезное занятие, вы сделали свой выбор и это ваше право. Я же высказываюсь по теме ветки и выразил свое мнение о данном девайсе.
вы выразили свое мнение о внутреннем виде Wink . и все. Почему была выбран именнт такой вид платы? (а не зеленый или синий и т.д) Можно уточнить у разработчика. Главный инженер "Объединения АС" Лев Васильевич Затыльский опытный инженер попытался реализовать все рекомендации создателей чипа CS4398 для максимального раскрытия его потенциала. Если вы считаете что это так просто, то глубоко ошибаетесь.
Мы тут спорим не о вкусах. Люди уже покупают этот ЦАП. (говорю о последней Финальной модели) Слушают и отписываются. Улыбка.
Но вы ведь не можете высказатся о звучании этого цапа?Rolleyes
А я могу. Люди ведь покупают апараты с определенной целью - ведь правда!? (в постах выше, я уже писал для чего)

Цитата:У того же ДакМаджик все на порядок серьезнее в смысле
коструктива....а стоит дешевле и звучит наверняка не хуже.
сам я его слушал давно в салоне. никаких прямых сравнений не проводил. но тогда он мне не очень понравился.
Играл на уровне Эму 1212м. Не более. Расчитывал на более взростое звучаниеNowink
ЛевЗ 015F - это совсем другой уровень по звуку. У меня была возможность не покупать то что мне непонравилось бы, или каким бы то боком не подошло по звуку.

Цитата:Разводка платы в таком деле
70 проц. успеха, а здесь ею и не пахнет.
Вы сможите ответить за свои слова конструктивно? - перед разработчиком например? Cool

Цитата:Цена не адекватна.
Полностью согласен, цена совсем неадекватна. За такое изделие обычно берут от 1000 у.е и выше. Kiss
Как некоторые сравнивали, - этот апарат уровня Российского Маркана. только конечно по подаче муз материала отличается. Ибо тот мультибит.
Цитата:А характеристик его я так и не увидел...
http://3vuk.ru/showthread.php?t=23&page=6
Вот вам недавно снятые замеры.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 24-04-2011 03:57
to Rokky и Cox.
если вам надоело повторять друг дружке одно и тоже, то я поделюсь некоторыми впечатлениями о "слепом" сравнении CA640C и CA DacMagic. Контент Matt Bianco "Matt`s Mood" и Metallica "Black Album" сами диски и их копии, снятые через EAC. Посторонние слушатели разницу отказались замечать, мне больше понравился СД-плеер, у цапа, по-сравнению с ним, не такой живой звук. А вот с Alan Parson "Eye in the Sky"(мой СД российская официальная лицензия BMG) получилось иначе, его я сравнил c flac копией фирменного диска(по заявлению автора раздачи) в пользу ЦАП, хотя к "лицензии" всегда претензии к качеству по сравнению с "фирмой"...

Получил сегодня сетевые кабеля изготовленные alexsandr на основе AQ Type 2 и подключил к СД и усилителю, звук в связке усил+сд-плеер стал ощутимо чище, подробнее, лучше стала прорисовка сцены..., а вот в связке усил+цап претерпел кардинальное изменение, появилась недостающая "искра жизни" в звуке, необходимо подождать "прогрев" и привыкание к разъемам и тестировать снова.

Вцелом своими "мини-апгрейдами" очень доволен, результаты несколько превзошли мои ожидания. Если кому-то интересно, то после "прогрева" опишу окончальное сравнение ЦАП VS СД-плеер, а так же сравнение ЦАП в подлючениях Coax VS USB и влияние сетевых от alexsandr на мою систему после "прогрева", если нет, то тема впринципе исчерпана.
Спасибо всем кто принимал участие и поздравляю всех форумчан с Светлым Праздником Пасхи, Христос Воскрес!!!
(Отредактировал 24-04-2011 в 03:58 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 24-04-2011 09:41
(23-04-2011 21:40)Cox. писал(а):  
(23-04-2011 09:04)Rokky писал(а):  [quote='Cox.' pid='641419' dateline='1303509061']
По крайней мере за это 500 у.е. вообще не катит.
................................
Я не спорить пишу, за что катит а за что нет. По фото кишки не личу.
Хотел донести единственную информацию. Что звучит Апарат просто превосходно. (к статии на фото очень старый апарат)

А фотографии я бы посмотрел из простого любопытства..
....................................
Знаем мы это ваше любопытство. (и к какому заключению оно стремится прийти)
Вы бы со мной поспорили какой из приведенных апаратов Звучит лучше?


И где здесь нау-хау...
В умелом маркетинге..
....................................
Цитата:У того же ДакМаджик все на порядок серьезнее в смысле
коструктива....а стоит дешевле и звучит наверняка не хуже.
сам я его слушал давно в салоне. никаких прямых сравнений не проводил. но тогда он мне не очень понравился.
Играл на уровне Эму 1212м. Не более. Расчитывал на более взростое звучаниеNowink
ЛевЗ 015F - это совсем другой уровень по звуку. У меня была возможность не покупать то что мне непонравилось бы, или каким бы то боком не подошло по звуку.

[quote]Разводка платы в таком деле
70 проц. успеха, а здесь ею и не пахнет.
Вы сможите ответить за свои слова конструктивно? - перед разработчиком например? Cool

Цитата:Цена не адекватна.
Полностью согласен, цена совсем неадекватна. За такое изделие обычно берут от 1000 у.е и выше. Kiss
Как некоторые сравнивали, - этот апарат уровня Российского Маркана. только конечно по подаче муз материала отличается. Ибо тот мультибит.
Цитата:А характеристик его я так и не увидел...
http://3vuk.ru/showthread.php?t=23&page=6
Вот вам недавно снятые замеры.
По приведенным замерам - ничего криминального, но и
выдающегося тоже нет. Помимо этого хотелось посмотреть подавление вч. после цапа ....
А разводка платы, это не тоже самое, что ее цвет, и сделать четырехслойную плату в кустарных условиях невозможно...Shocked
Чем отличается сей девайс от десятков других китайских цапов
стоящих в два, три раза дешевле вы не ответили и не ответите...Biggrin Ах, да звуком...Biggrin А откуда звук берется...
Разработчику виднее...Biggrin
Стандартная реализация цапа приведена в даташит и сделать
такую обвязку способен любой грамотный радиолюбитель, что с успехом демонстрируют китайцы и наши многочисленные умельцы. Ничего в этом волшебного нет.
Про цап Маркан отдельная песня. Чего только стоит
ДУБОВЫЙ КОРПУС. А сам автор продемонстрировал
ПОЛНОЕ НЕВЕЖЕСТВО в цапостроении на тематических форумах..Biggrin
Удачи.
(Отредактировал 24-04-2011 в 10:06 Rokky.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 24-04-2011 15:14
lionart
конечно же отпишитесь !!!. будет и полезно и интересно!Happy0144

Цитата:Стандартная реализация цапа приведена в даташит и сделать
такую обвязку способен любой грамотный радиолюбитель, что с успехом демонстрируют китайцы и наши многочисленные умельцы. Ничего в этом волшебного нет.
Про цап Маркан отдельная песня. Чего только стоит
ДУБОВЫЙ КОРПУС. А сам автор продемонстрировал
ПОЛНОЕ НЕВЕЖЕСТВО в цапостроении на тематических форумах..
Ладно все понятно Cool
И вам Удачи.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайлов Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 280
Репутация: 34
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 24-04-2011 21:52
(24-04-2011 03:57)lionart писал(а):  ...после "прогрева" опишу окончальное сравнение ЦАП VS СД-плеер, а так же сравнение ЦАП в подлючениях Coax VS USB и влияние сетевых от alexsandr на мою систему после "прогрева", если нет, то тема впринципе исчерпана.
Дакмэджик прогревается не менее 50 часов (и действительно прогревается).
Цитата:Спасибо всем кто принимал участие и поздравляю всех форумчан с Светлым Праздником Пасхи, Христос Воскрес!!!
Во истину воскресе! Вас также с Праздником!
(Отредактировал 24-04-2011 в 21:54 Михайлов.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Посоветуйте бюджетный ЦАП к моей системе. / 25-04-2011 17:52
(24-04-2011 21:52)Михайлов писал(а):  
(24-04-2011 03:57)lionart писал(а):  ...после "прогрева" опишу окончальное сравнение ЦАП VS СД-плеер, а так же сравнение ЦАП в подлючениях Coax VS USB и влияние сетевых от alexsandr на мою систему после "прогрева", если нет, то тема впринципе исчерпана.
Дакмэджик прогревается не менее 50 часов (и действительно прогревается).
Цап то прогрелся уже, но новые сетевики еще нет, кстати прошу прощения за неточность в их описании, они на базе AQ Type4(вот только с Сашей общался), подробно их начинку опишу при новом тесте, спасибо за интерес к теме.
(Отредактировал 25-04-2011 в 17:53 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS