Нужен совет по подбору оборудования ДК.
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 25-07-2012 00:53
(28-04-2011 12:21)dafus писал(а):  
(28-04-2011 10:00)_Вячеслав_ писал(а):  я сразу не дочитал - а фронтальные колонки под потолком и центр НАД телевизором это уже искажение картины, так что подумайте - а сможете ли реализовать кинотеатр грамотно?
Понял. Значит, установлю центр ПОД телевизором, а фронт будет напольный, так что вряд ли я их засуну под потолок. Улыбка
При строительстве электрики мне развели провода под акустику. Я тогда даже понятия не имел, что такое ДК и махнул рукой типа "нехай будэ". Теперь понимаю, что для тыла эти провода очень даже не лишние, а вот для фронта... Будут висеть с потолка, как висели. Улыбка
Главное не НАД или ПОД в центре.. а так, чтобы звук был направлен на зрителя.
(Отредактировал 26-07-2012 в 16:58 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 26-07-2012 02:05
В своё время поменяв 607 на 807 я почуствовал улучшение звука в кино и ухудшении в стерео
[/quote]

Что-то я не могу себе этого представить... что 607 мог переиграть 807..
Последний на две головы выше первого во всём.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 26-07-2012 06:53
Это всё просто балачки. 807 от 607 отличается только более мощным блоком питания и немного более развытым функционалом, не имеющим оотношения к аудио части. Остальное всё как под копирку. 807-й будет лучше контролировать акустику на больших громкостях и ничего более.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
lem19 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 349
Репутация: 128
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 26-07-2012 08:01
(26-07-2012 06:53)toyo писал(а):  Это всё просто балачки. 807 от 607 отличается только более мощным блоком питания и немного более развытым функционалом, не имеющим оотношения к аудио части. Остальное всё как под копирку. 807-й будет лучше контролировать акустику на больших громкостях и ничего более.
То что Вы назвали "Это всё просто балачки" это был мой отзыв после прослушивания двух аппаратов, да это всего лишь личное мнение, но оно далеко не предвзятое. Давайте вспомним о взаимном уважении тёска, несмотря на статусы и регалии. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 26-07-2012 08:13
(26-07-2012 08:01)lem19 писал(а):  То что Вы назвали "Это всё просто балачки" это был мой отзыв после прослушивания двух аппаратов, да это всего лишь личное мнение, но оно далеко не предвзятое.
Что то не так в филармонии. При абсолютной одинаковости всего аудиотракта и в принципе одинаковом питании заисключением электролитов в питании УМ эти аппараты могли по разному звучать исключительно по причине разных настроек или просто один из них имел дефект в виде неисправности. Всё. Других вариантов просто нет. Поверьте человеку, который постоянно сталкивается с ресиверами Онкио по причине принадлежности к их продаже, обслуживанию и ремонту. И который тоже неоднократно их слушал.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 29-07-2012 14:25
Кстати, по теме.
Я таки поменял 509 на 809 и взял Оппо 83 вместо Пионера, как источник.
Улучшения значительны, как в картинке, так и в звуке. Но это касается только кино. Хотя многоканальную музыку я тоже через рес слушаю. Очень неплохо.
САСД стараюсь в двухканальном режиме через усилитель.
В стерео музыке никаких преимуществ услышано не было. То есть абсолютно никаких.
Но это уже и не важно, так как собран отдельный стерео сетпачик. Вот где лепота и радость. Улыбка

Теперь для тех, кто хочет слушать музыку на ресивере по финансовым или другим соображениям, например, эстетическим. (Я тоже сначала хотел, чтобы была одна универсальная "коробочка" ресивера, универсальный проигрыватель и все!)
Слушайте на здоровье!
В свое время получал удовольствие от музыки и кино в одном флаконе на 509 Онкио и не заморачивался. Улыбка
Прыжок в стерео стоит приличных денег и занимает много времени. Во всяком случае так у меня. Самое интересное, что процесс нескончаемый. То проводочки, то стоечка, то еще что-нибудь... В ДК тоже не без этого, но в более мягкой форме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victor74 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 223
Репутация: 12
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 01-08-2012 11:27
Использую в дом.кинотеатре старенький Онкио-805, доволен много лет. У Онкио 8-я серия свегда была отличной, так что рекомендую присмотетсяHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 879
Репутация: 1057
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 02-08-2012 04:30
(28-04-2011 10:00)_Вячеслав_ писал(а):  кстати единственное интересное достоинство кинотеатров из коробки это возможность беспроводного подключения - не будет проводов валяться или не будет головняка их прятать.
На самом деле без проводов можно сделать любую акустику.. Rocketfish эти штучки делает. Один девайс на две колонки. Планирую именно таким и воспользоваться в ближайшем будущем для полочников на кухне, чтобы стены не долбить и с проводами не заморачиваться.
(Отредактировал 03-08-2012 в 13:27 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dialectic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 101
Репутация: 410
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 17-09-2012 22:42
Даааа - сколько людей, столько мнений...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeyy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 521
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 22-10-2012 16:46
(31-05-2012 21:57)borodulka1975 писал(а):  Уважаемый ТС, в недалеком 2006 я купил комплект кинотеатра SONY - ресивер, ДВД и комплект акустики с сабвуфером (правда акустика вся в пластиковых коробках). Моему счастью не было предела. И звук 5,1 выдает и МР3 читает, все было класс. Пожив с этим года 2-3 прикупил на фронт напольники HECO Victa 500 и радость моя увеличилась в десятки раз (появился объем, сцена и т.д.) Но покупать DVD диски в большом количестве не было не желания не средств. Поэтому использование ресивера кино/музыка было примерно 10/90.
Как то в одни из выходных поехал к родителям и забрал свой старый стерео усилитель Електроника 017. Подключил к нему HECO и ДВД плеер, начал слушать музыку. С первых минут прослушки я был в тяжелой контузии. Старый советский усь отыграл музыку (даже мр3) на несколько голов выше реса. После чего слушая музыку я не разу не включил рес.
Год назад начал собирать стерео систему. Поменял напольные HECO на полочные B&W, купил усилитель NAD и СД плеер. В музыке у меня сейчас полная гармония и благодать. Так что для музыки надо иметь отдельную систему (лично мое мнение).
Теперь вернемся к фильмам, основная масса людей смотрит фильмы скачанные с инета (а это все таки RIP и сравнивать его с блюреем немного не корректно). На рипе с инета как правило, звуковая русская дорожка 5+1 или DTS. И ту и другую дорожку читает любой рес. Что бы услышать всю прелесть звука 5+1 надо смотреть фильмы где много спец эффектов (Аватар, Трансформеры, Гладиатор и т.д.) а таких фильмов не так уж и много. В лучшем случае 1 фильм в несколько месяцев, а смотреть мелодраму в 5+1 это смешно (можно и обычное стерео).
Так что надо выбрать приоритет музыка или кино.
А по поводу замены фронтальной акустики, ради прикола подключал B&W к старенькому ресиверу и слушал музыку. УдивилоShocked, старый рес с новой акустикой отыграл намного лучше чем с HECO. Так что мое мнение перед тем как менять рес, попросите у кого то из форумчан или ваших друзей живущих в вашем городе, послушать на вашем ресе другую акустику. Возможно будете приятно удивлены и вопрос по замене реса отпадет.
Если чем обидел извините. Удачи Вам. Happy0158
Добрый день, а скажите, почему отказались от Нeco? Я чего спрашиваю, просто хочу взять себе Heco metas xt701 ? что скажете?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS