Нужен совет по подбору оборудования ДК.
Автор Сообщение
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 16-05-2011 23:02
(16-05-2011 15:23)dafus писал(а):  А я еще хотел спросить зачем саб, если колонки фронтов по паспорту имеют диапазон от 34 Гц до 25 кГц, а саб от 43 до 150 Гц.
Больше эффектов мне точно не нужно. Улыбка
На заборе тоже ххх написаноWink
а то что указывают в характеристиках часто далеко от правды. Попробуйте вытянуть сабом низ, не получится - копите на АС повыше уровнем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 17-05-2011 09:13
(16-05-2011 21:48)dafus писал(а):  
(16-05-2011 15:53)_Вячеслав_ писал(а):  Опять же - боюсь что характеристики Вы привели от несогласованных колонок и саба - посмотрите на какую-то продуктовую линейку одного бренда - как там?
В том то и дело что характеристики приведены Монитор Аудио для М6 и саба одной серии М. Unsure
а что это вообще за серия такаяHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 17-05-2011 21:12
(17-05-2011 09:13)_Вячеслав_ писал(а):  а что это вообще за серия такаяHuh
Как по мне, так очень приличные колонки для начала. Улыбка

тыц

Почему-то М6 там нет. Только в брошюрке.
Вот здесь еще есть.

Мне кажется, что проблема не в акустике. Нужен стереоусилок и хороший проигрыватель. Но это уже как-то потом.
Собираюсь попросить своего знакомого с "лампой" приехать ко мне и погонять колонки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 17-05-2011 22:12
может это американская версия Бронз? я у наших дистрибьютеров не вижу.

А по поводу стерео усилка - вы определитесь - Вам к умным или к красивым? Вроде тема про ДК была Улыбка


(17-05-2011 21:12)dafus писал(а):  
(17-05-2011 09:13)_Вячеслав_ писал(а):  а что это вообще за серия такаяHuh
Как по мне, так очень приличные колонки для начала. Улыбка

тыц

Почему-то М6 там нет. Только в брошюрке.
Вот здесь еще есть.

Мне кажется, что проблема не в акустике. Нужен стереоусилок и хороший проигрыватель. Но это уже как-то потом.
Собираюсь попросить своего знакомого с "лампой" приехать ко мне и погонять колонки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 18-05-2012 00:50
Всем здрасте. Улыбка

Год как пользуюсь своим комплектом.
Напомню ресивер Онкио 509 и набор из Монитор Аудио. К колонкам МА был докуплен саб БиВ. Как к кинотеатру вопросов нет. Или почти нет.

Но слушается достаточно много музыки. Разной. От рока до джаза. От ФМ до ДВД-А. Не всегда удовлетворен результатом. Есть желание повысить класс ресивера с целью поднятия качества стерео, но без фанатизма.
Подходят по цене 609, 709 и с некоторой натяжкой 809 Онкио.
Будет ли толк от такой замены?
Стоит ли стремиться к 809 или разница в звуке будет так мала, что младших братьев будет достаточно?
(Отредактировал 18-05-2012 в 00:51 dafus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 18-05-2012 01:09
Лучше для музыки купить отдельный усилитель и отдельную напольную пару.
Звук на усилитель возьмите с преаутов, как мне кажется, они имеются в Вашем ресивере. Для начала.
И всё Вас устроит.
Не смешивайте задачу с кино и музыкой в одну кучу.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dancemann
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 18-05-2012 08:54
Преаутов нет в 509. Они начинаются с 709 и выше. Я об это уже думал, как задел на будущее.
Тогда выбор сужается между 709 и 809. Есть за что платить лишние триста долларов? Интересует именно музыкальность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 18-05-2012 10:10
У 509 пять линейных выходов. Саб, зона2 и сурраунд. Я посмотрел картинку сейчас. Может быть в меню можно перенаправить L R на зону 2 ? Надо посмотреть.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
lem19 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 349
Репутация: 128
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 18-05-2012 15:28
(18-05-2012 00:50)dafus писал(а):  Всем здрасте. Улыбка

Год как пользуюсь своим комплектом.
Напомню ресивер Онкио 509 и набор из Монитор Аудио. К колонкам МА был докуплен саб БиВ. Как к кинотеатру вопросов нет. Или почти нет.

Но слушается достаточно много музыки. Разной. От рока до джаза. От ФМ до ДВД-А. Не всегда удовлетворен результатом. Есть желание повысить класс ресивера с целью поднятия качества стерео, но без фанатизма.
Подходят по цене 609, 709 и с некоторой натяжкой 809 Онкио.
Будет ли толк от такой замены?
Стоит ли стремиться к 809 или разница в звуке будет так мала, что младших братьев будет достаточно?
Соберите отдельный стерео комплект, CD-усилитель-акустика и будет Вам счастье или временно используйте фронтальную пару кинотеатра. В своё время поменяв 607 на 807 я почуствовал улучшение звука в кино и ухудшении в стерео в итоге случился 3007, а поздне всё равно отдельный стерео комплект.(но тут же на вкус и цвет...) т.е. Вполне возможно что решающим фактором станут предъявляемые требования к звучанию в стерео ну и финансы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 18-05-2012 16:05
(18-05-2012 15:28)lem19 писал(а):  Соберите отдельный стерео комплект, CD-усилитель-акустика и будет Вам счастье
Пока не имею желания и возможности на такое дело. Понятно, что нет предела совершенству в таком деле, как воспроизведение музыки, но я держусь изо всех сил, чтобы не заболеть аудиофилией. Улыбка
На данный момент мои требования к качеству саунда по меркам этого форума ниже среднего, в то же время большинство моих знакомых не понимают зачем было тратить столько денег на то что у меня есть. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
lem19 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 349
Репутация: 128
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 18-05-2012 16:11
(18-05-2012 16:05)dafus писал(а):  
(18-05-2012 15:28)lem19 писал(а):  Соберите отдельный стерео комплект, CD-усилитель-акустика и будет Вам счастье
Пока не имею желания и возможности на такое дело. Понятно, что нет предела совершенству в таком деле, как воспроизведение музыки, но я держусь изо всех сил, чтобы не заболеть аудиофилией. Улыбка
На данный момент мои требования к качеству саунда по меркам этого форума ниже среднего, в то же время большинство моих знакомых не понимают зачем было тратить столько денег на то что у меня есть. Улыбка
Тогда мне кажется не стоит заморачиваться с легким абгрейдом ресивера, всё равно потеряете на продаже имеющегося и придется доложить для покупки старшей модели, а понравится ли Вам то что услышите, это вопрос. (сам пытаюсь остановиться с этими постояными улучшениями и просто слушать музыку, чего и Вам желаю).
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 20-05-2012 00:09
(18-05-2012 16:11)lem19 писал(а):  Тогда мне кажется не стоит заморачиваться с легким абгрейдом ресивера, всё равно потеряете на продаже имеющегося и придется доложить для покупки старшей модели, а понравится ли Вам то что услышите, это вопрос. (сам пытаюсь остановиться с этими постояными улучшениями и просто слушать музыку, чего и Вам желаю).
Просто очень часто слышу мнения, применительно к тем же Онкио, что минимум приличного звука начинается с 6, 8 или н-ной серии. С какой именно - мнения расходятся. Вот только точно не с пятой, как у меня. Вот и хочу выяснить здесь. Что-то мне подсказывает, что "минимум приличного звука" мне бы подошел.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 20-05-2012 08:25
как приятно порой глянуть что все идет по предсказанному плану Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 20-05-2012 11:04
(20-05-2012 08:25)_Вячеслав_ писал(а):  как приятно порой глянуть что все идет по предсказанному плану Улыбка
Вы, я так понимаю, тоже за отдельный усилитель к стерео?
А преауты и усилитель разве не разумный компромисс, если не хочется превращать гостиную в выставку акустики?

Я понимаю отдельные наборы аппаратуры, когда есть две разные комнаты для этих целей. В гостиной смотрим кино со всей семьей, а в заветном помещении колдуем со стерео. Финансы, кстати, тоже не последний вопрос. А если не получается? Неужели все так категорично - "ресиверы музыку не играют"?
Не верю! Улыбка
Мой-то худо-бедно играет. Хочется лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 20-05-2012 20:19
Вот и получится у Вас - лучше, чем худо-бедно.
Я бы вообще вопрос музыки не поднимал, на Вашем месте. Устраивает ресивер - надо оставить всё как есть.
Или немного совсем потратить денег. Ну совсем чуть-чуть.
Тем более рекомендации уж выданы супермегабюджетные. Если и тут пытаться урезать бюджет, то это уже не экономность называется. А есть другое слово.
Вот вспомните известную притчу о шкуре и шапках.

Я, лично, музыку слушаю в машине. А дома - смотрю кино. Если уж приспичит послушать, то ресивера мне хватает.
Пытаясь сэкономить на всём, Вы музыку не получите.
(Отредактировал 20-05-2012 в 20:19 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 21-05-2012 08:07
(18-05-2012 10:10)caesar писал(а):  У 509 пять линейных выходов. Саб, зона2 и сурраунд. Я посмотрел картинку сейчас. Может быть в меню можно перенаправить L R на зону 2 ? Надо посмотреть.
Перенаправить только с аналоговых входов и с встроенного тюнера. С цифровых не получится.

(20-05-2012 00:09)dafus писал(а):  Просто очень часто слышу мнения, применительно к тем же Онкио, что минимум приличного звука начинается с 6, 8 или н-ной серии. С какой именно - мнения расходятся. Вот только точно не с пятой, как у меня. Вот и хочу выяснить здесь. Что-то мне подсказывает, что "минимум приличного звука" мне бы подошел.
Во первых ваш 509 имеет усилитель мощности на микросборках. То есть смена на 6-ку уже будет иметь значение. Но особо радости не прибавит аж вплоть до 1009, так как остальная схемотехника с комутатором входов-выходов и регулятором громкости в одной микросхеме у этих аппаратов не меняется. Другое дело 300* и 500*. Это совершенно другие аппараты принципиально во всём. Особенно ЦАПовая часть.
(Отредактировал 21-05-2012 в 08:11 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 21-05-2012 08:56
(21-05-2012 08:07)toyo писал(а):  Во первых ваш 509 имеет усилитель мощности на микросборках. То есть смена на 6-ку уже будет иметь значение. Но особо радости не прибавит аж вплоть до 1009, так как остальная схемотехника с комутатором входов-выходов и регулятором громкости в одной микросхеме у этих аппаратов не меняется. Другое дело 300* и 500*. Это совершенно другие аппараты принципиально во всём. Особенно ЦАПовая часть.
Вот это ответ по существу вопроса. Улыбка
Спасибо.

Собственно, спасибо и всем участникам дискуссии.

Все же буду думать о ресе с преаутом и усилителе для фронтов.
В таком случае показатели ресивера и его уровень имеют принципиальное значение или теперь все дело уже в усилителе?
И как регулируется громкость звука при просмотре кино?
Найти все сообщения
 
Цитировать
lem19 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 349
Репутация: 128
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 21-05-2012 09:22
[/quote]
Неужели все так категорично - "ресиверы музыку не играют"?
Не верю! Улыбка
Мой-то худо-бедно играет. Хочется лучше.
[/quote]
Если Вы от звучания ждёте от стерео звучания всяких "вкусностей" (глубины, сцены, детальности, объема помещения, ощущения присутствия) то это к усилителям а если Вы этим не "страдаете" то берите рес. постарше (типа 300.., хотя в своё время на меня и 607 произвёл очень благоприятное впечатление ) они отыграют на нормальную 4.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 11:16
(21-05-2012 08:07)toyo писал(а):  Но особо радости не прибавит аж вплоть до 1009, так как остальная схемотехника с комутатором входов-выходов и регулятором громкости в одной микросхеме у этих аппаратов не меняется. Другое дело 300* и 500*. Это совершенно другие аппараты принципиально во всём. Особенно ЦАПовая часть.
Высшие модели не по карману на сегодня.
Перечитал этот форум и Хобот.
Правда, что 809 и 1009 отличаются только доп. двумя каналами у 1009?

Тогда можно брать 809 и не мучиться. Я и 7 каналов не собираюсь использовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gun jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 411
Репутация: 157
RE: Нужен совет по подбору оборудования ДК. / 24-05-2012 11:41
Це вам нічого не дасть навіть якщо візьмете 3009 . У вас все вперлось в монітор аудіо . Це і є їх максимум . Тому вам просяться нові фронти . Купіть щось в районі 1000 уе за б/у . А МА можете продати або залишити для ДК . Для початку я б радив купити АС для стерео а потім вирішувати що з МА робити . І перший час можна на ресівері послухати , а з часом докупите підсилювач . Або можете взяти недорогий підсилювач для початку шось типу аркаму за 400-500 уе . Головне зробіть приорітетність справ . Спочатку фронт потім підсилювач . І вкінці може вийти така справа що у вас буде фронт і стерео пара - одні АС . Для дк ресівер ( 509 хватить з головою ) а для стерео підсилювач . А центр і тили взагалі можна залишити ці ж . Вони свою функцію виконують добре .

Якщо будуть хороші фронти то вони і з ресівером звучати будуть непогано ( звичайно ж з підсилювачем краще тут без варіантів ) а от якщо вони фігові то невже ви думаєте що вони заграють набагато краще з ресівером за 2000 уе ( заграють на процентів 5% а от доплати це вийде вдвічі або втричі ) .
(Отредактировал 24-05-2012 в 11:44 gun jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS