Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки.
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 15-05-2011 11:41
(15-05-2011 10:54)VladimirNB писал(а):  
(15-05-2011 10:50)groove писал(а):  вечерело.... (с)
Happy0196
Какие люди! Какими судьбами? Biggrin
Решили примкнуть?
Соскучились?
Нее... я пас! (не тот, что нельсон) Happy0196
вам и так веселоHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 15-05-2011 11:45
(15-05-2011 11:41)groove писал(а):  
(15-05-2011 10:54)VladimirNB писал(а):  
(15-05-2011 10:50)groove писал(а):  вечерело.... (с)
Happy0196
Какие люди! Какими судьбами? Biggrin
Решили примкнуть?
Соскучились?
Нее... я пас! (не тот, что нельсон) Happy0196
вам и так веселоHappy0196
Блин, вот надо те, только хотел спросить у Виталия почему не написал мнение своё в этой ветке Biggrin

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 15-05-2011 14:03
(15-05-2011 11:45)etlik писал(а):  
(15-05-2011 11:41)groove писал(а):  
(15-05-2011 10:54)VladimirNB писал(а):  
(15-05-2011 10:50)groove писал(а):  вечерело.... (с)
Happy0196
Какие люди! Какими судьбами? Biggrin
Решили примкнуть?
Соскучились?
Нее... я пас! (не тот, что нельсон) Happy0196
вам и так веселоHappy0196
Блин, вот надо те, только хотел спросить у Виталия почему не написал мнение своё в этой ветке Biggrin
Так прогревает не разработчик, а клиент Biggrin

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 15-05-2011 15:50
(15-05-2011 14:03)Sound-YP писал(а):  Так прогревает не разработчик, а клиент Biggrin
Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 09:12
(15-05-2011 11:20)janikol писал(а):  
(15-05-2011 10:43)VladimirNB писал(а):  Голословные утверждения!
Приведите ссылки на применение вспененного полипропилена для изготовления подвесов!
Happy0065
но это уже не смешноNowink
набираете в ГУГЛе "подвес из вспененного полипропилена"
и...... первая сходу http://mashini.ucoz.ua/publ/sabvufer_mystery/1-1-0-36 читаете спецификацию
..... их там тысячи
Biggrin Ссылок много, но все об одной и той же чисто китайской фирме MYSTERY. Да и то сомнительно, что переводчики правильно переводили текст! И все. А где же тысячи? И откуда выводы про надежность? Да и был ли "мальчик"? В общем рассмешили как всегда.Wink
А по теме прогрева (или приработки) аппаратуры почитал несколько российских форумов, и сделал выводы, что несколько "крупных спецов" на нашем форуме, это просто детский лепет в детском саду, по сравнению с той абсолютной тупостью с которой общаются между собой наши российские коллеги. Уж точно было сказано: "Умом Россию не понять." Ибо таким качеством обладают ох совсем не многие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , Dr.Hi-End , Sound-YP
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 295
Репутация: 442
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 10:06
(16-05-2011 09:12)VladimirNB писал(а):  
(15-05-2011 11:20)janikol писал(а):  
(15-05-2011 10:43)VladimirNB писал(а):  Голословные утверждения!
Приведите ссылки на применение вспененного полипропилена для изготовления подвесов!
Happy0065
но это уже не смешноNowink
набираете в ГУГЛе "подвес из вспененного полипропилена"
и...... первая сходу http://mashini.ucoz.ua/publ/sabvufer_mystery/1-1-0-36 читаете спецификацию
..... их там тысячи
Biggrin Ссылок много, но все об одной и той же чисто китайской фирме MYSTERY. Да и то сомнительно, что переводчики правильно переводили текст! И все. А где же тысячи? И откуда выводы про надежность? Да и был ли "мальчик"? В общем рассмешили как всегда.Wink
А по теме прогрева (или приработки) аппаратуры почитал несколько российских форумов, и сделал выводы, что несколько "крупных спецов" на нашем форуме, это просто детский лепет в детском саду, по сравнению с той абсолютной тупостью с которой общаются между собой наши российские коллеги. Уж точно было сказано: "Умом Россию не понять." Ибо таким качеством обладают ох совсем не многие.
Mad0228Ashamed0006 no comments


«своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют» (Евангелие от Марка глава 4, стих 12)

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 10:19
(16-05-2011 10:06)janikol писал(а):  
(16-05-2011 09:12)VladimirNB писал(а):  
(15-05-2011 11:20)janikol писал(а):  
(15-05-2011 10:43)VladimirNB писал(а):  Голословные утверждения!
Приведите ссылки на применение вспененного полипропилена для изготовления подвесов!
Happy0065
но это уже не смешноNowink
набираете в ГУГЛе "подвес из вспененного полипропилена"
и...... первая сходу http://mashini.ucoz.ua/publ/sabvufer_mystery/1-1-0-36 читаете спецификацию
..... их там тысячи
Biggrin Ссылок много, но все об одной и той же чисто китайской фирме MYSTERY. Да и то сомнительно, что переводчики правильно переводили текст! И все. А где же тысячи? И откуда выводы про надежность? Да и был ли "мальчик"? В общем рассмешили как всегда.Wink
А по теме прогрева (или приработки) аппаратуры почитал несколько российских форумов, и сделал выводы, что несколько "крупных спецов" на нашем форуме, это просто детский лепет в детском саду, по сравнению с той абсолютной тупостью с которой общаются между собой наши российские коллеги. Уж точно было сказано: "Умом Россию не понять." Ибо таким качеством обладают ох совсем не многие.
Mad0228Ashamed0006 no comments


«своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют» (Евангелие от Марка глава 4, стих 12)
Одно успокаивает: вам до лучших "образчиков" российского флуда ох еще как далеко.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 10:26
VladimirNB, не пойму, зачем Вы засоряете собственную-же тему?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grigoriy13
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 11:56
(16-05-2011 10:26)Yuri S писал(а):  VladimirNB, не пойму, зачем Вы засоряете собственную-же тему?
Потому что те люди, с кем я общался за последние несколько дней, сказали что и слова не напишут в этой теме, пока "неугомонные неверующие" будут писать в ней всякий бред. А им есть что рассказать из собственного опыта. Ибо многие имеют дома хороший звук поболее чем 20 лет.
Но не хотят. Не хотят чтобы их опыт и мнение размазывали ................................................................................​...................................................................!
Извините, но подобные слова Модератор запрещает писать.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Sound-YP , Audiodoom , Fisher , Нейтрон , docenko_s , Серж Ч , Сергей Юрич
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 12:12
(16-05-2011 11:56)VladimirNB писал(а):  
(16-05-2011 10:26)Yuri S писал(а):  VladimirNB, не пойму, зачем Вы засоряете собственную-же тему?
Потому что те люди, с кем я общался за последние несколько дней, сказали что и слова не напишут в этой теме, пока "неугомонные неверующие" будут писать в ней всякий бред.
Оно ведь как бывает в жЫзни? Если есть что сказать (насколько я понял, для пользы же окружающих, т.е. для помощи им) - говори. И если дело говоришь, все и так замолкнут, рты раскрыв внимая. Love0030

А если нечего сказать (или цель высказывания - не наставление заблудших, а какая -то другая) - то лучше помолчи, но не делай умный вид, что пока, мол, все не умолкнут, я говорить не буду. Biggrin

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: maxbor , Grigoriy13 , speaker , robot rock , janikol
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 13:06
(16-05-2011 12:12)Nikitis писал(а):  
(16-05-2011 11:56)VladimirNB писал(а):  
(16-05-2011 10:26)Yuri S писал(а):  VladimirNB, не пойму, зачем Вы засоряете собственную-же тему?
Потому что те люди, с кем я общался за последние несколько дней, сказали что и слова не напишут в этой теме, пока "неугомонные неверующие" будут писать в ней всякий бред.
Оно ведь как бывает в жЫзни? Если есть что сказать (насколько я понял, для пользы же окружающих, т.е. для помощи им) - говори. И если дело говоришь, все и так замолкнут, рты раскрыв внимая. Love0030

А если нечего сказать (или цель высказывания - не наставление заблудших, а какая -то другая) - то лучше помолчи, но не делай умный вид, что пока, мол, все не умолкнут, я говорить не буду. Biggrin
Начинайте. Вам слово.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 14:04
Владимир, Я на лавры гуру, как раз, не претендую. Я внимательно слушаю и Вас и всех, кто высказывается, пытаясь для себя чего-то почерпнуть. Ведь люди высказываются, чтобы друг другу помочь, правда Wink? Ну а если я предлагаю кому-то свой опыт и цель моя благородная (см. выше), буду ли я становиться в такую позу:

"...те люди, с кем я общался за последние несколько дней, сказали что и слова не напишут в этой теме, пока "неугомонные неверующие" будут писать в ней всякий бред."

Тут либо цель - не помощь, либо для кого-то все вокруг просто миши, пардон, крисы....Biggrin

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grigoriy13 , speaker , robot rock , djon , janikol
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 14:14
(16-05-2011 14:04)Nikitis писал(а):  Владимир, Я на лавры гуру, как раз, не претендую. Я внимательно слушаю и Вас и всех, кто высказывается, пытаясь для себя чего-то почерпнуть. Ведь люди высказываются, чтобы друг другу помочь, правда Wink? Ну а если я предлагаю кому-то свой опыт и цель моя благородная (см. выше), буду ли я становиться в такую позу:

"...те люди, с кем я общался за последние несколько дней, сказали что и слова не напишут в этой теме, пока "неугомонные неверующие" будут писать в ней всякий бред."

Тут либо цель - не помощь, либо для кого-то все вокруг просто миши, пардон, крисы....Biggrin
Biggrin Все мнения полезны и хороши.
Только те о ком я писал, регулярно читая форум никогда ничего не пишут здесь. И ничего не продают (как многие думают и ищут причину написания сообщений), но уже много лет живут с достаточно приличной техникой, и имеют большой опыт. А разговаривать в таком тоне как сложилась атмосфера на форуме, нет у них ни малейшего желания. Впрочем эта тенденция постепенно набирает обороты и среди тех, кто уже на форуме давно, и раньше был значительно активнее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 14:19
(16-05-2011 14:14)VladimirNB писал(а):  А разговаривать в таком тоне как сложилась атмосфера на форуме, нет у них ни малейшего желания. Впрочем эта тенденция постепенно набирает обороты и среди тех, кто уже на форуме давно, и раньше был значительно активнее.
к сожалению, все обстоит именно так
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 14:27
(16-05-2011 14:19)Михайло писал(а):  
(16-05-2011 14:14)VladimirNB писал(а):  А разговаривать в таком тоне как сложилась атмосфера на форуме, нет у них ни малейшего желания. Впрочем эта тенденция постепенно набирает обороты и среди тех, кто уже на форуме давно, и раньше был значительно активнее.
к сожалению, все обстоит именно так
А услышать от очередного тролля,что дурак,глухой или на крайняк все это плот воображение и влияние ценника.Кому хочется?Вот люди и перестают писать,а общаются больше в личке.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , parasound , Серж Ч
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 15:24
(16-05-2011 14:27)Andrey-1973 писал(а):  А услышать от очередного тролля,что дурак,глухой или на крайняк все это плот воображение и влияние ценника.Кому хочется?Вот люди и перестают писать,а общаются больше в личке.
Спасибо, я давно подозревал, что товарищи, всегда отвечающие "авыпослушайте" и "выобязятельноуслышите" или (маргинальный вариант) "да вы купите, стоит-то недорого, и людям поможете" - не более, чем тролли.
Улыбка

На самом деле, самое смешное в этой ветке и все околопрогревной, околовиброизоляторной и околокабельной возне - та лапша, которую некоторые заинтересованные товарищи пытаются вешать на уши.
Псевдонаучные россказни, выдаваемые за объяснения, не тянут, собственно, и на лапшу. Это просто бред, и басни про тетерева, вроде описаний "чудодейственных" препаратов или фантазий некоторых особенно тупых "сетевиков" Amway и иже с ними. Пару раз такое читал... Что даже воспроизвести не смогу.
А на самом деле, все это в первую очередь аксессуары, которые делают жизнь определенного числа людей приятнее по каким-то причинам. Мне, например, просто нравятся красивые кабели. Если бы мог себе позволить дорогие, обязательно купил бы - отчего ж себя не порадовать?
Удобная мышка, хорошая клавиатура, красивый корпус ПК - все это не влияет на скорость работы и быстродействие абсолютно никак (только не говорите глупостей об охлаждении - корпуса с плохим охлаждением вообще не нужны, так что это подразумевается), но очень сильно влияет на удовольствие от общения.
Вот так же я смотрю и на украшения для "алтаря" аудиофила. С ними приятнее? Здорово. Меняется звук от прогрева, от зарядки добрыми энергиями? Не вопрос, слушайте и радуйтесь. Главное - удовольствие. Но на кой черт пороть антинаучную чушь, якобы "обоснование процессов"? Неужели большинство покупателей так доверчивы и не стараются думать?

Если кто-то сочтет это личным оскорблением, так ему и надо и он ничего не понял.
(Отредактировал 16-05-2011 в 15:25 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grigoriy13 , speaker , maxbor , djon , janikol , galchik22
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 15:39
(16-05-2011 15:24)[robot rock] писал(а):  Неужели большинство покупателей так доверчивы и не стараются ДУМАТЬ?
Большинство покупателей - недоверчивы и стараются СЛУШАТЬ.

Ну и простыню Вы настрочили, наверное.... наболело?
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 15:44
Да, больно видеть 21 страницу словесного мусора, в большинстве своем бесполезного и бездоказательного.
Хоть бы что-то интересное написали. Но куда там...
(16-05-2011 15:39)Yuri S писал(а):  Большинство покупателей - недоверчивы и стараются СЛУШАТЬ.
Но зачем им тогда цирк с криогенной обработкой, драгметаллами и бредятина о "формовке структуры металла" от "музыки"?
Самое просто объяснение - это звучит убедительно для ушей неподготовленного человека. Он должен почувствовать, что платит не просто за кусок проволоки/хорошего экранированного кабеля/ножку из копеечных полимеров, а за такое-то Изделие, несущее в себе дух Гармонии и сделанное по технологиям не иначе как NASA. И так далее.
Даже интересно, допускается ли прослушивание без подобной психологической подготовки?Улыбка
Ведь нужно понимать, за что ты отдаешь деньги. Мотивировать.
(Отредактировал 16-05-2011 в 15:49 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: maxbor , djon , janikol
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 16:26

Но зачем им тогда цирк с криогенной обработкой, драгметаллами и бредятина о "формовке структуры металла" от "музыки"?

[/quote]

ну вы в принципе сами ответили на свой вопрос ... человек должен знать за что он платит , и не только по описаниям звука но и по описаниям технологий , так как именно эти технологии и есть доля звука ...
Все явления и процессы которые вы перечислили (крио обработка , драг металлы ) имеют непосредственное отношение к звуку
Просто надо выходить за рамки того , что аудио кабель это просто кусок проволоки , а аудио оборудование это просто ящик для воспроизведения , который ни чем не может отличаться от другого такого , и тогда станет возможен определенный прогресс как в звуке так и в жизни Улыбка Мало того изучив и приняв некоторые положения , явления и эффекты , вы сможете приблизительно подобрать себе аппарат или кабель не слушая его у себя в системе , ну или по крайней мере сориентироваться ...
(Отредактировал 16-05-2011 в 16:28 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Fisher , Sound-YP , Audiodoom , Сергей Юрич
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 16-05-2011 16:28
(16-05-2011 16:26)Roma47 писал(а):  ну вы в принципе сами ответили на свой вопрос ... человек должен знать за что он платит , и не только по описаниям звука но и по описаниям технологий , так как именно эти технологии и есть доля звука ... изучив и приняв некоторые положения , явления и эффекты , вы сможете приблизительно подобрать себе аппарат или кабель не слушая его у себя в системе , ну или по крайней мере сориентироваться ...
Т.е. кабели с правильными технологиями можно покупать не слушая?
И в то же время, не будучи осведомленным о техпроцессе, можно не услышать что-то важное?

Вы не допускаете, что еще немного (а может и уже) - и кабель не нужно будет обрабатывать. Нужно будеть только говорить об этом. И вы все услышите.
(Отредактировал 16-05-2011 в 16:29 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS