Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки.
Автор Сообщение
Ширин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 55
Репутация: 91
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 08-04-2012 00:17
Попалась на глаза данная тема. Извиняюсь если повторюсь, но с начала до конца читать очень долго.
У меня система сейчас звучит, думаю в меру своих возможностей. Раньше, до незначительной перестановки наблюдал такой эффект, по выходным звучала лучше. Могу пояснить это тем, что на выходных изначально включал на более высокой громкости. После этого снижение громкости не приводило к искажению звука и даже на самой малой звучало чисто. Если включал изначально не громко, в основном это среди недели после работы, часов в 8-9 вечера, были искажения, на высоких частотах звук не совсем чистый, при чем на одних и тех же записях.
Раньше этот эффект был более заметен чем сейчас. После была перестановка, с полным переподключением и частично по другому проложены провода (левая акустика подключена проводом который имеет длину в два раза больше чем требуется, но длину не менял и сейчас лишнее свернуто в кольцо).
Фазировкой пока не занимался, т.к. в ближайшее время хочу пробросить выделенную линию, тогда и поэксперементирую, но сейчас мне кажется с фазировкой все в порядке (так получилось случайно). С прогревом компонентов данное явление никак не связано, т.к. вся техника покупалась здесь на форуме и имеет определенный пробег. При слышимых искажениях грешил на напряжение в сети, однако сеть более-менее стабильна, 230-236В.
Подобный эффект наблюдал года два назад: выбирал усилитель, и при подключении Pioneer pd-d9-j звук был чистым, а когда подключил NAD 326 звук был грязным. Его отнес обратно в магазин. Подключили в магазине-все в порядке. Продавец высказал предположение, что у меня дома пониженное напряжение, и из-за этого присутствуют искажения.
Может кто нибудь сталкивался с подобным явленем. Прошу поделиться опытом.

Попалась на глаза данная тема. Извиняюсь если повторюсь, но с начала до конца читать очень долго.
У меня система сейчас звучит, думаю в меру своих возможностей. Раньше, до незначительной перестановки наблюдал такой эффект, по выходным звучала лучше. Могу пояснить это тем, что на выходных изначально включал на более высокой громкости. После этого снижение громкости не приводило к искажению звука и даже на самой малой звучало чисто. Если включал изначально не громко, в основном это среди недели после работы, часов в 8-9 вечера, были искажения, на высоких частотах звук не совсем чистый, при чем на одних и тех же записях.
Раньше этот эффект был более заметен чем сейчас. После была перестановка, с полным переподключением и частично по другому проложены провода (левая акустика подключена проводом который имеет длину в два раза больше чем требуется, но длину не менял и сейчас лишнее свернуто в кольцо).
Фазировкой пока не занимался, т.к. в ближайшее время хочу пробросить выделенную линию, тогда и поэксперементирую, но сейчас мне кажется с фазировкой все в порядке (так получилось случайно). С прогревом компонентов данное явление никак не связано, т.к. вся техника покупалась здесь на форуме и имеет определенный пробег. При слышимых искажениях грешил на напряжение в сети, однако сеть более-менее стабильна, 230-236В.
Подобный эффект наблюдал года два назад: выбирал усилитель, и при подключении Pioneer pd-d9-j звук был чистым, а когда подключил NAD 326 звук был грязным. Его отнес обратно в магазин. Подключили в магазине-все в порядке. Продавец высказал предположение, что у меня дома пониженное напряжение, и из-за этого присутствуют искажения.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным явленем. Прошу поделиться опытом.
(Отредактировал 08-04-2012 в 00:23 Ширин.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
fazzo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 25-03-2021 16:16
(19-05-2011 00:14)Dr.Hi-End писал(а):  ....В июле 2006 года после введения директивы RoHS (ограничение использования опасных веществ), было принято решение запретить использования припоя с содержанием свинца в электронном оборудовании
Нужно начать с того,что если Вы проводите ремонт, модернизацию(апгрейд) или реконструкцию Аудиотехники и электронного оборудования, изготовленных после июля 2006 года, то нужно проводить пайку припоем без содержания свинца, чтобы сохранить однородность типов припоя,ну и соответственно если аппаратура была изготовлена до 2006 года - то пайка проводится свинцовосодержащими припоями. Однородность типов припоя сильно влияет на звук!

Припои с содержанием серебра и свинца:

WBT - 0800 (4% Ag,40%Pb,56%Sn)( температура плавления 178С/180С,максимальная рабочая не более 250С) - этот вид припоя отлично подходит для пайки входных/выходных RCA/XLR - гнёзд,акустических клемм,RCA /XLR - коннекторов для межблочников,для апгрейда акустики.

Cardas QuadEutetic ( Silver/Copper/Tin/Lead)(температура плавления 170С ,рабочая не более 210С-220С) - этот вид припоя подходит для пайки RCA /XLR - коннекторов для межблочников, коннекторов (бананов/лопаток)-для акустических кабелей,входных/выходных RCA/XLR -гнёзд ( только усилителей),акустических клемм(только усилителей ) и для проводов в тонармах...Улыбка

TRT WonderSolder Ultraclear -(температура плавления 193С,рабочая не более 250С) данный вид припоя используется при создании и апгрейда усилителей (повсеместно на печатных платах)

Siltech - этот вид припоя подходит отлично для пайки RCA /XLR - коннекторов межблочников и акустических клемм,лопаток и бананов,для АС не подходит

Припои,которые не содержат серебра

RadioShack 60%Tin/40%Pb и Kester 60%Tin/40%Pb - это универсальные припои,которыми была паяна практически вся английская и американская серийная электроника до 2006 года

Припои без содержания свинца

Jonson (4,7%Ag,1,7%Cu,93,6%Tin) (температура плавления 217С ,рабочая не более 300С)- с данным припоем тяжело работать...Ashamed0006 ( лучше с флюсовой пастой Cardas или Caig),отлично подходит для пайки RCA /XLR - коннекторов только для Цифровых кабелей (можно сказать незаменим в данном виде соединений) ...Happy0144

Oyaide SS-47 (4,7%Ag,1,7%Cu,93,6%Tin) - аналогичный припой,только более простой в работе...Happy0144

Oyaide Platinum Gold Nickel 101 (0.1% Pt / Au 0.1% / 0.7% Cu / Ni 0.05% / 99% Tin /) 3 +% natural pine tar ( настоящая сосновая смола)
- этот вид припоя настоящая находка для "Виниловодов" и пожалуй самый дорогой из всех существующих припоев на рынке 57$ за 1,2 мм х 3 метра.Он незаменим для пайки проводов в тонарме

TRT WonderSolder Signature (температура плавления 207С,рабочая не более 270С)- данный вид припоя используется при создании усилителей,или апгрейда последних (которые были выпущены после 2006 года)...Happy0144

Furutech (4%Ag,96%Tin) (температура плавления 220С ,рабочая не более 280С) - данный вид припоя отлично подходит пайки сетевых гнёзд в усилителях,CD-проигрывателях...ну и везде,где гуляет 110V-230V...Happy0144

Dayton (4%Ag,96%Tin)(температура плавления 217С .рабочая не более 280С) - данный припой подходит отлично для пайки фильтров(конденсаторов,резисторов,катушек) в АС и для апгрейда АС выпущенных после 2006 года...Happy0144

JENSEN (4%Ag,96%Tin) - этот вид припоя отлично подходит для пайки в ламповых усилителях

AudioNote и Thel (10%Ag,90% Tin) - эти оба предназначены для пайки в ламповой технике

Intertechnik (3,8%Ag ,95,5%Tin , 0,7%Cu) - данный вид припоя отлично подходит для пайки фильтров АС (конденсаторы,катушки,резисторы,акустические клеммы)

Время приработки у припоев без содержания свинца дольше,чем у припоев с содержанием свинца.....с чем связано точно сказать не могу - это всего лишь мои наблюдения.

Припои,которые не понравились вообще Sad : Все 3 вида Mundorf M-Solder,(1,0%Cu ,99%Tin) , Mundorf Silver/Gold ( 3.8% Ag ,95.5% Tin,0.7%Cu) , Mundorf Supreme Silver/Gold (9,5%Ag,88,6%,1,8%Cu,0,1%Au) , Eichmann (5,2%Ag 94,8Ag) , Cardas TriEutetic (Ag/Cu/Tin),Kester (2%Ag,58%Tin,40%Pb) , RadioShack (2%Ag,58%Tin,40%Pb) ,Intertechnik (99,3% Tin ,0,7% Cu).... Kiss

Вот такой мой опыт в отношении припоев на данный момент....Улыбка
День добрый. Доверился вашему опыту и произошла "осечка". Заказал два вида припоя в США-trt wondersolder (больше нигде нет) и Cardas. Два месяца безуспешно ждал и всё зря. Указали несуществующий адрес и индекс. Теперь идут споры, а я без олова. К чему я это всё, TRT купить негде, больше к ним обращаться не хочу. Какой следующий из лучших припоев после TRT? Хочу заменить весь припой в плате предварительного усилителя (примерно середины восьмидесятых выпуск). Из всего, что я читал про припой ваша статья наилучшая, тут всё понятно, поэтому решил к вам обратится за помощью. Заранее благодарен, С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 25-03-2021 17:37
(25-03-2021 16:16)fazzo писал(а):  День добрый. Доверился вашему опыту и произошла "осечка". Заказал два вида припоя в США-trt wondersolder (больше нигде нет) и Cardas. Два месяца безуспешно ждал и всё зря. Указали несуществующий адрес и индекс. Теперь идут споры, а я без олова. К чему я это всё, TRT купить негде, больше к ним обращаться не хочу. Какой следующий из лучших припоев после TRT? Хочу заменить весь припой в плате предварительного усилителя (примерно середины восьмидесятых выпуск). Из всего, что я читал про припой ваша статья наилучшая, тут всё понятно, поэтому решил к вам обратится за помощью. Заранее благодарен, С уважением.
Это надежный продавец, можете попробовать повторно: TRT

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
fazzo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 25-03-2021 19:12
(25-03-2021 17:37)Sound-YP писал(а):  Это надежный продавец, можете попробовать повторно: TRT
Наверное мне не повезло. По США посылка шла месяц и два дня. Уже нет желания повторять этот опыт. И адрес указали под Подольском какой-то СНТ. Где они могли найти этот адрес? Не понимаю. Номер дома, квартира мои, а индекс и улица вообще непонятные.Потерял два месяца. Как это могло произойти? Не понимаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 26-03-2021 02:17
(25-03-2021 19:12)fazzo писал(а):  Наверное мне не повезло. По США посылка шла месяц и два дня. Уже нет желания повторять этот опыт. И адрес указали под Подольском какой-то СНТ. Где они могли найти этот адрес? Не понимаю. Номер дома, квартира мои, а индекс и улица вообще непонятные.Потерял два месяца. Как это могло произойти? Не понимаю.
Попробуйте вот этот, https://www.partsconnexion.com/ у меня хороший с ними опыт. Достаточно таки интересный сайт с большими скидками. Они в Канаде.
(Отредактировал 26-03-2021 в 02:19 Vasiles.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VOVA-76
fazzo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: москва
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 26-03-2021 08:41
Спасибо Vasiles. Написал, жду ответа. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 26-03-2021 10:18
Партсконекшен, это вроде магазин людей из Соник Фронтиерс. Happy0144
(Отредактировал 26-03-2021 в 10:18 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Изменение звучания аппаратуры в зависимости от времени приработки. / 27-03-2021 00:05
(25-03-2021 19:12)fazzo писал(а):  Наверное мне не повезло. По США посылка шла месяц и два дня. Уже нет желания повторять этот опыт. И адрес указали под Подольском какой-то СНТ. Где они могли найти этот адрес? Не понимаю. Номер дома, квартира мои, а индекс и улица вообще непонятные.Потерял два месяца. Как это могло произойти? Не понимаю.
Я вам дал ссылку на РartsСonnexion в Канаде Wink

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , VladimirNB


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS