Hi-Fi в Испании
Автор Сообщение
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
Hi-Fi в Испании / 17-05-2011 21:49
Путешествовал по Европе , в Барселоне случайно наткнулся на салон продажи Hi-Fi. Зашел , небольшое помещение , аппаратура различных брэндов , в том числе Opera . Решил немного поёрничать над испанцами , спросил , как будто не ведая , это сделано в Китае ? Пожилой дядечка сказал , да это Китай . Я ещё пару минут посмотрел аксессуары и собирался уходить , но тут испанец видимо понял мой сарказм и повёл меня в подвал . Во тут я понял , что в чужой стране лучше не шутить . Нет меня не стали бить палками и заставлять извиняться за неудачную шутку . Мне просто показали то , что обычным прохожим видеть нет смысла , т.к. купить это простой смертный не в состоянии. Это был HI END от брендов большей частью мне неизвестных. От волнения мой и без того скудный английский бесследно иссяк , и я лишь смог выдавить из себя , что не могли бы вы включить какую либо систему на одну минуту? Дядечка быстро согласился , лишь посетовал , что за минуту лампы в моноблоках не прогреются. Звучание описывать не буду , я ему лишь сказал , что звук НАТУРАЛЬНЫЙ , он покивал и согласился . Я долго говорил всем спасибо , жал руки , дядечка дал в подарок проспект салона с адресом в сети .
Сегодня , по приезду , решил глянуть , что за салон ?
Оказалось это старейший салон Испании по продаже аудио компонентов , ему в этом году исполняется 75 лет !!! Вот такие "испанские сапоги" Улыбка
Кому интересно , вот сайт салона http://translate.google.com/translate?sl...nicio.html
(Отредактировал 18-05-2011 в 00:15 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: forum-man , robot rock , Supermurzic , Grigoriy13 , Серж Ч
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Hi-Fi в Испании / 17-05-2011 21:54
Прикольная история. Улыбка Жаль язык сайта не переключается на английский. Wink
(Отредактировал 17-05-2011 в 21:57 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Hi-Fi в Испании / 17-05-2011 22:04
(17-05-2011 21:54)koba писал(а):  Прикольная история. Улыбка Жаль язык сайта не переключается на английский. Wink
Можно в Гугле перевести с испанского , в том числе и на английский Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Hi-Fi в Испании / 17-05-2011 22:09
Отличный салон. Самое главное, что в предложении действительно хорошая подборка.
Видел такие салоны и в других странах, стиль тот же.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Hi-Fi в Испании / 17-05-2011 22:16
(17-05-2011 21:49)Farol писал(а):  Оказалось это старейший салон Испании по продаже аудио компонентов , ему в этом году исполняется 75 лет !!! Вот такие испанские пироги Улыбка
У Вас устаревшая информация: всё гораздо хуже - в этом году им 78. Shocked
75 YEARS OF MUSICAL UNION HOME WERNER (1933-2008) Улыбка
(Отредактировал 17-05-2011 в 22:26 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: Hi-Fi в Испании / 17-05-2011 22:25
(17-05-2011 22:04)Farol писал(а):  
(17-05-2011 21:54)koba писал(а):  Прикольная история. Улыбка Жаль язык сайта не переключается на английский. Wink
Можно в Гугле перевести с испанского , в том числе и на английский Улыбка
Так а что же конкретно Вы слушали? Помните бренды?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bimber
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Hi-Fi в Испании / 17-05-2011 23:24
[/quote]
Так а что же конкретно Вы слушали? Помните бренды?


[/quote] От счастья , внезапно свалившегося на меня , я не только позабыл английский , но и совершенно потерял голову : с собой был фотоаппарат и камера , но запечатлеть событие в голову мне не пришло Rolleyes Система состояла из ламповых моноблоков и источника одного производителя , то ли Англия , то ли Штаты , за кабеля я и не спрашивал , помню только , что в сечении около дюйма , акустика была совершенно фантастической конфигурации , ранее мной не виданной ! Система звучала настолько натурально , что с закрытыми глазами я бы точно сказал : в комнате играют живые музыканты !!!Про цену системы спрашивать не стал по этическим соображениям Biggrin


Написал Вернеру на электронку по поводу компонентов системы . Если ответит отпишусь по брендам Улыбка


(Отредактировал 18-05-2011 в 00:01 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VasilTech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 382
Репутация: 197
RE: Hi-Fi в Испании / 18-05-2011 16:05
(17-05-2011 21:49)Farol писал(а):  Путешествовал по Европе , в Барселоне случайно наткнулся на салон продажи Hi-Fi.
Вот же ж. И я месяц назад исходил всю Барселону вдоль-поперек, но на этот салон не нарвался...
Хотя такая достопримечательность наряду с многими другими мне бы тоже понравилась Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Hi-Fi в Испании / 18-05-2011 18:37
Внешне этот салон совсем неприметен , только через стекло можно увидеть , что внутри аппаратура . Я бы его точно не увидел , да жена помогла : женщины в поисках необходимого сквозь стены видят Biggrin
(Отредактировал 18-05-2011 в 18:38 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS