В гармонии с тонким миром...
Автор Сообщение
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: В гармонии с тонким миром... / 22-05-2011 10:28
(22-05-2011 10:22)PAlex писал(а):  Пару лет назад в июне стал готовиться к поездке на море. И практически сразу и каждый день в машине начали вылазить мелкие неполадки (типа не горит левый "стоп", прохудилась прокладка бачка омывателя и под машиной прокапывания и т.д.) Вроде все убрал, рано утром выехали....С первых же километров повело геометрию задней покрышки, вернулись. Докупил свежую пару. На завтра опять выезд! Но тут накатил неподдельный мандраж....Evilgrin0041 Жена шибко расстроилась, но отпуск перенесли на август.....И очень гладко и приятно съездили!!!
Я такие моменты называю- Ангел хранитель не даёт,- спасает Улыбка
(Отредактировал 22-05-2011 в 10:28 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: В гармонии с тонким миром... / 22-05-2011 10:29
(22-05-2011 10:22)PAlex писал(а):  Пару лет назад в июне стал готовиться к поездке на море. И практически сразу и каждый день в машине начали вылазить мелкие неполадки (типа не горит левый "стоп", прохудилась прокладка бачка омывателя и под машиной прокапывания и т.д.) Вроде все убрал, рано утром выехали....С первых же километров повело геометрию задней покрышки, вернулись. Докупил свежую пару. На завтра опять выезд! Но тут накатил неподдельный мандраж....Evilgrin0041 Жена шибко расстроилась, но отпуск перенесли на август.....И очень гладко и приятно съездили!!!
И, наверно, правильно сделали. Кто-то в самолет не сел, повезло. Подсказки, наверно, всегда есть, нужно учиться их распознавать.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: В гармонии с тонким миром... / 22-05-2011 17:04
(22-05-2011 10:29)parasound писал(а):  Кто-то в самолет не сел, повезло.
Кто-то на Титаник опоздал...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дантист Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 1 030
Репутация: 52
RE: В гармонии с тонким миром... / 22-05-2011 22:05
(22-05-2011 17:04)Yuri S писал(а):  
(22-05-2011 10:29)parasound писал(а):  Кто-то в самолет не сел, повезло.
Кто-то на Титаник опоздал...
Эта тема есть у АМЛ. Уже около 140 страниц.

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: В гармонии с тонким миром... / 23-05-2011 01:43
(21-05-2011 12:39)koma693 писал(а):  
(21-05-2011 09:52)Yuri S писал(а):  Оно то так, но предчувствие очень часто не обманывает.
С предчувствием сталкивался не раз. У каждого оно есть.Беда в том,что иногда предчувствие помогает,а иногда наоборот.
Видите ли, интересы (желания) у личности одни, а у Души другие.
И когда первый пытается подчинить или использовать Второго в своих личных, эгоистичных интересах... возникает дисгармония не только с "тонким" но и "толстым" миром.
Единственный способ быть в гармонии с мирами, это быть в гармонии с самим Собой.
Улыбка
P.S. Наибольшая трудность для доморощенного экстрасенса (контактера) заключается не только в интерпретации входной информации, которая проходит через фильтр нашего сознания (у неофита оно полностью подконтрольно эго), но и в формулировании вопроса, проистекающего из крайне ограниченного мировоззрения. Как говорится, каков вопрос - таков ответ.
(Отредактировал 23-05-2011 в 11:13 Sound-YP.)

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , Dr.Hi-End , Garibald , Roma47
BlackPhantom Не на форуме
Слушатель музыки
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 025
Репутация: 115
RE: В гармонии с тонким миром... / 23-05-2011 13:17
Виски отлично гармонизирует сидюк с усилком, примерно на 95%, а усилок с акустикой так вообще на 99% Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дантист Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 1 030
Репутация: 52
RE: В гармонии с тонким миром... / 23-05-2011 15:57
(23-05-2011 13:17)BlackPhantom писал(а):  Виски отлично гармонизирует сидюк с усилком, примерно на 95%, а усилок с акустикой так вообще на 99% Улыбка
А если рассмотреть с другой стороны гармонизацию? Например при размагничивании сд диска происходит изменение звучание. Это можно назвать гармонизацией. Если человек обладает определенными возможностями по работе с биополем то вполне вероятно он сможет повлиять на сд диск. Другое предположение. Совершенно очевидно,что можно на расстоянии воздействовать на людей,а также соответственно на их органы. Следовательно изменяется восприятие информации. В данном случае музыкальной.

С уважением, Александр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexandr K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 834
Репутация: 30
RE: В гармонии с тонким миром... / 23-05-2011 16:00
(23-05-2011 01:43)Sound-YP писал(а):  P.S. Наибольшая трудность для доморощенного экстрасенса (контактера) заключается не только в интерпретации входной информации, которая проходит через фильтр нашего сознания (у неофита оно полностью подконтрольно эго), но и в формулировании вопроса, проистекающего из крайне ограниченного мировоззрения. Как говорится, каков вопрос - таков ответ.
...сначала информация идёт с целью сделать этот фильтр нашего сознания прозрачным - дабы не искажал информацию, которую контактёр, в силу своего эго воспринимает за волнительную истину. И только потом, в состоянии полного беспристрастия,.... но это уже не имеет такого революционного значения для очищенной сущности человека, чтобы "хвастаться" откровениями...
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: В гармонии с тонким миром... / 23-05-2011 17:14
Дантист
Думаю более положительный эффект даст размагничивание мозга - главное в это верить.
Или как вариант - аудиофил+зеленый маркер в гармонии с CD плеером =
Biggrin

Макс Штирлиц SE отредактировал сообщение 23-05-2011 20:56:

повторно переход на личности



.png  green-man-head.png (Размер: 252.03 Кб / Загрузок: 5)

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: В гармонии с тонким миром... / 23-05-2011 19:34
А на Филипсе 303 в отсеке где крутится СД разработчики поставили 6 мощных зеленых светодиодов. Все пространство вокруг компакта залито зеленым светом. Если-бы не ...... , то разработчики стандарта СД в Голландии так-бы и остались дураками до конца жизни, не узнав что они лохи и наделали глупостей.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: В гармонии с тонким миром... / 23-05-2011 19:49
(23-05-2011 19:34)parasound писал(а):  А на Филипсе 303 в отсеке где крутится СД разработчики поставили 6 мощных зеленых светодиодов. Все пространство вокруг компакта залито зеленым светом. Если-бы не ...... , то разработчики стандарта СД в Голландии так-бы и остались дураками до конца жизни, не узнав что они лохи и наделали глупостей.
Являюсь не редким, но счастливым обладателем 303-го! Думал что зеленые диоды есть не более как дизайнерский ход. Надо будет попробовать их отключить и послущать. Благо это не сложно сделать. Но звук действительнео хорош!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: В гармонии с тонким миром... / 23-05-2011 21:01
(23-05-2011 19:49)PAlex писал(а):  
(23-05-2011 19:34)parasound писал(а):  А на Филипсе 303 в отсеке где крутится СД разработчики поставили 6 мощных зеленых светодиодов. Все пространство вокруг компакта залито зеленым светом. Если-бы не ...... , то разработчики стандарта СД в Голландии так-бы и остались дураками до конца жизни, не узнав что они лохи и наделали глупостей.
Являюсь не редким, но счастливым обладателем 303-го! Думал что зеленые диоды есть не более как дизайнерский ход. Надо будет попробовать их отключить и послущать. Благо это не сложно сделать. Но звук действительнео хорош!!
Доводилось читать в английских и российских аудиоизданиях о том, что существует 2 метода компенсации блуждающих в теле диска рассеянных лучей лазера, с помощью зелёных и голубых (YBA, Holfi) светодиодов. Эти методы называются аддитивная и субтрактивная компенсация. Зелёный маркер из этой оперы.
P.S. Очень интересно будет услышать Ваше мнение о пользе для звука зелёных светодиодов. Не забудьте поделиться впечатлениями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: В гармонии с тонким миром... / 24-05-2011 01:36
kay
Ну если насчет зеленых светодиодов вопрос спорный (хотя как по мне это "третий запасной парашют") - то каким образом "каляки-маляки" на маленькой поверхности могут как-то оказать влияние на улучшение-ухудшение чтения?
И вопрос о впечатлениях в таких ситуациях - исключительно риторический - так-как большинство увлеченных "услышат" положительные изменения и от маркера и от диодов и от массы других известных только им факторов.
З.ы. тема изначально флеймовая и получить в ней бан-разбан и штрафы для меня было сюрпризом... Пути модератора неисповедимы. Улыбка
(Отредактировал 24-05-2011 в 01:36 maxbor.)

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: В гармонии с тонким миром... / 24-05-2011 01:40
(23-05-2011 13:17)BlackPhantom писал(а):  Виски отлично гармонизирует сидюк с усилком, примерно на 95%, а усилок с акустикой так вообще на 99% Улыбка
Процент заявленный выше - минимальный. Бывает на все 200% при условии средних доз вышеобозначенного допинга.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: В гармонии с тонким миром... / 24-05-2011 07:22
(24-05-2011 01:36)maxbor писал(а):  kay
Ну если насчет зеленых светодиодов вопрос спорный (хотя как по мне это "третий запасной парашют") - то каким образом "каляки-маляки" на маленькой поверхности могут как-то оказать влияние на улучшение-ухудшение чтения?
И вопрос о впечатлениях в таких ситуациях - исключительно риторический - так-как большинство увлеченных "услышат" положительные изменения и от маркера и от диодов и от массы других известных только им факторов.
З.ы. тема изначально флеймовая и получить в ней бан-разбан и штрафы для меня было сюрпризом... Пути модератора неисповедимы. Улыбка
Сам фломастером ничего не раскрашивал, не проверял. Когда-то давно читал на эту тему. От внешней и внутренней боковых граней СД световые блики переотражаются, опять попадая в тело диска. Попав в приемник в виде дополнительных импульсов, которых не было в самом прожиге создают ошибки. Если ошибок наберется много то звучание лучше не станет. Если кто-либо из форумчан расскажет об этом более подробно, думаю многим будет интересно.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: В гармонии с тонким миром... / 24-05-2011 07:39
А вы представляете себе соотношение амплитуд сигналов на выходе фотоприёмника от луча отражённого питом диска и от светового эха в теле диска? Сколько там порядков разницы величин? Это далеко за порогом чувствительности фотоприёмной части. Фотоны к тому же не имеют свойства "сталкиватся",так как это частицы лишь малой частью(они безмассовые). Влияние ошибок считывания из за светового эха думаю несколько преувеличено. Тут что то другое...
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: В гармонии с тонким миром... / 24-05-2011 08:09
(24-05-2011 07:39)Нейтрон писал(а):  А вы представляете себе соотношение амплитуд сигналов на выходе фотоприёмника от луча отражённого питом диска и от светового эха в теле диска? Сколько там порядков разницы величин? Это далеко за порогом чувствительности фотоприёмной части. Фотоны к тому же не имеют свойства "сталкиватся",так как это частицы лишь малой частью(они безмассовые). Влияние ошибок считывания из за светового эха думаю несколько преувеличено. Тут что то другое...
Про световые блики я, наверно, не правильно выразился. Выше написали - рассеянные лучи лазера, так правильней. А зеленый цвет в определенном для лазера спектре поглощает переотражения. Лучше будет, если об этом расскажет специалист.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: В гармонии с тонким миром... / 24-05-2011 22:34
немного оффтопа - но может кому интересно будет - http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , orionpro
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: В гармонии с тонким миром... / 24-05-2011 23:55
(24-05-2011 08:09)parasound писал(а):  А зеленый цвет в определенном для лазера спектре поглощает переотражения.
"Цвет поглощает переотражения"
Happy0196

Лучше просто слушайте "разницу", не пытаясь объяснить.
(24-05-2011 22:34)maxbor писал(а):  http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/
Слепой тест и измерения - подлый трюк.
Глаза и уши Высшей Касты Удифилов-Синефилов превосходят по разрешению даже исходный видеосигнал и потому ВИДЯТ РАЗНИЦУ И СЛЫШАТ ПРОГРЕВ.
(Отредактировал 25-05-2011 в 00:03 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grigoriy13
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: В гармонии с тонким миром... / 25-05-2011 00:21
В свете обсуждения зеленого фломастера, возник вопрос. Спорщики слышали такой термин – просветленная оптика. Как вариант, дело может быть совсем не в цвете, а в веществе красителя. А вот влияние цветной подсветки на переотражения в диске, очень сомнительно. Скорее, это будет воздействовать на фотоприемник.
Если эффект таки присутствует, то – явно разные механизмы.

С уважением.
P.S. А разницу - надо объяснять, хотя бы пытаться.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS