О влиянии сетевых фильтров на звук
Автор Сообщение
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Кабели из никеля. Ваше мнение? / 25-05-2011 14:52
(25-05-2011 14:45)veterok писал(а):  А я не понимаю, почему Вы всё время уходите от ответа? Как влияние сетевого фильтра сказывается на звуке?
Давайте по-порядку следования
С каким пунктом аналогии вы не согласны?

PS
вспоминается нетленная классика...
https://www.youtube.com/watch?v=AvqibiUN5...page#t=24s
Найти все сообщения
 
Цитировать
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
RE: Кабели из никеля. Ваше мнение? / 25-05-2011 14:55
(25-05-2011 14:52)hotkat писал(а):  
(25-05-2011 14:45)veterok писал(а):  А я не понимаю, почему Вы всё время уходите от ответа? Как влияние сетевого фильтра сказывается на звуке?
Давайте по-порядку следования
С каким пунктом аналогии вы не согласны?

PS
вспоминается нетленная классика...
https://www.youtube.com/watch?v=AvqibiUN5...page#t=24s
Давайте по порядку. Biggrin Моё мнение в сообщении №6. Теперь Ваше?

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 15:26
Из личного опыта применение сетевых фильтров улучшило качество звучания системы.Применил 2фильтра (по случаю достал для запитки измерительных приборов в аиапроме.), один использую для питания СД,другой предварительного усилителя.Усилители мощности запитаны на прямую.Сетевые кабели заменены на Silent Wire.Главное преследовал цель развязать СД от преда (т.к. в СД есть цифровой выход, в не которых моделях предусмотрено его отключение) и во вторых развязать их от усилителей мощности.Сетевые фильтры заземлены (3х проводная сеть) иначе не столько они эффективны т.к. в них стоят проходные конденсаторы.А сравнивать с процессами в трубах как то не корректно там действуют гидравлические процессы которые описываются другими законами.
(Отредактировал 25-05-2011 в 15:41 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bwv639
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 15:53
APC Line-R 1200 таки повлиял на звук.

Но недавно было весело. Пару раз мигнул свет, стаб-усилок-плеер вырубились, естественно, потом все включилось...
И я внезапно вижу на дисплее Denon DRA-700AE надпись: TUNER +14 dB. Тут нужно сказать вот что: обычно я слушаю музыку в диапазоне от -35 до -24, -25-24 - это уже громко, достаточно громко. Но несмотря на +14, при включении - тишина, хотя все знают, наверное, как шумит тюнер без антенны. Кручу селектор - странно подглючивает, быстро убавил громкость на ноль, т.е. последнюю позицию. Поднимаю на 1 деление (-80 - почти тишина должна быть) - и левая колонка довольно громко воспроизводит белый шум тюнера, правая молчит. Обесточивание и повторное включение не спасли ситуацию. Проверил колонки другим усилком - ффух, работают как и прежде. Радуюсь, что Denon пусть и умер, но с честью. Подключаю к нему 10МАС и проверяю еще раз. То же самое. И внезапно, лезу проверить баланс каналов. И вижу что-то вроде L +1B dB R -1T dB. Один поворот - и все возвращается, ну почти (нужно было докрутить до 0 на обоих каналах). Никаких B и T, хочу заметить, в "реальной жизни" там нет, только цифры до -12.

Еще была пара моментов, все привел в норму - в общем, вот так заглючило управляющую электронику.

Смешно то, что стаб подчистил звук (что производитель никак не декларирует), но свои прямые обязанности выполнил в данном случае плохоMad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 16:01
(25-05-2011 15:53)[robot rock] писал(а):  Смешно то, что стаб подчистил звук (что производитель никак не декларирует), но свои прямые обязанности выполнил в данном случае плохоMad0228
Я не пойму, а хорошо это было бы как -
- Усилитель, эй там, у меня напряжение пропало, счас усрусь, ресеть быстро все и вырубайся!!!
- Чаво?!?!?
- Эй там....й там...там...ам...м
Embarrassed

Лайнер, кстати, совсем не фильтр, это стабилизатор на основе автотрансформатора с коммутируемыми обмотками. Как и Аудиолот. И там и там элементы фильтрации базовые и стандартные.....
(Отредактировал 25-05-2011 в 16:07 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 16:06
Хорошо было бы, если бы Денон просто вырубился и включился снова, без глюков. Или я прошу невозможного?
Обычно выключение электричества на него влияет чуть менее, чем никак. А тут нА тебе, приехали.
Есть мысль, что на выходе стаба было что-то, что привело к ошибке в электронике.
Найти все сообщения
 
Цитировать
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 16:07
(25-05-2011 15:26)vladimir947 писал(а):  Из личного опыта ...
Не могу оспорить(да и не стал бы), не слышал, не знаю. Улыбка Возможно Ваши фильтры если бы выпускались для аудио, и уходили бы в "заоблачную" ценовую категорию.Улыбка
У меня обычный белкин, давно из Москвы с какой то выставки привезли. С маранцами начальными показывал себя превосходно. С аккуфейсом уже сдулся. С лампой тоже совсем не дружит, ни с одной.Wink Но оказался очень полезным для телевизора, что с эфира, что со спутника. Так что не очень обидно за потраченные деньги. Biggrin

Есть у меня ещё одно положительное высказывание о сетевом фильтре. Но там другая ситуация, аппараты сто вольтовые, через преобразователь(или транс? не помню), после него фильтр оказался к месту.
Все остальные известные мне отзывы об относительно не дорогих сетевых фильтрах отрицательные.
(Отредактировал 25-05-2011 в 16:45 veterok.)

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 16:09
(25-05-2011 16:06)[robot rock] писал(а):  Есть мысль, что на выходе стаба было что-то, что привело к ошибке в электронике.


Я думаю, что именно из-за того, что он стаб, такое случилось - напряжение кончилось в тот момент, когда Лайнер принял решение поиграть обмотками....и какой-то импульс прошел в момент угасания жизни в системе....
Embarrassed

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Кабели из никеля. Ваше мнение? / 25-05-2011 16:57
(25-05-2011 14:55)veterok писал(а):  Давайте по порядку. Biggrin Моё мнение в сообщении №6. Теперь Ваше?
Нету там никакого - №6 Angry
там всего три позиции.... про водопровод

По-поводу слышимости фильтров, я не могу однозначно ответить, что ЛЮБОЙ серьезный фильтр (не свеновский удлинитель)
влияет на звучание ЛЮБОЙ системы.
Я такого сравнения не проводил.
Т.к. в моем доме (он новый) с питанием все в порядке и фильтров никаких я не держу. Просто не нужны.
В целях безопасности во время неиспользовании системы просто выдергиваю вилку из розетки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Кабели из никеля. Ваше мнение? / 25-05-2011 16:58
(25-05-2011 14:45)veterok писал(а):  ... Как влияние сетевого фильтра сказывается на звуке?...
Встряну немного.
Все зависит от того какой фильтр применяется, правильный или неправильный. Не буду здесь излагать свой взгляд на то какой фильтр считаю правильным, а какой нет. Просто нет времени отмахиваться от последующих нападок несогласных.
Так вот, правильный, все неровности питания подчистит и пригладит, перекрестные помехи устранит, динамику системы не подрубит, в сеть генерируемый системой мусор не пустит, и звучать ваша система будет максимально приятно, на сколько позволяют ваши компоненты, в т.ч. и кабельное хозяйство. Визуально на форме питающего напряжения это отражается примерно как различие между ежиком и колобком.
(Отредактировал 25-05-2011 в 16:59 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , element
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 17:10
Я пользую для аудио-видео два фильтра MGE Pulsar Protection Box 8 - и вижу их основной целью не какие-либо улучшения в звуке - а "запасной парашют" с предохранителем - если не сработает отсекатель на входе в квартиру или автоматы. Для меня был главные критерий выбора - качественная пайка внутри и хорошие разъемы. Жалко что нету больше MGE Sad Сожрал ее вместе APC - Шнейдер Электрик и оставил в бытовом секторе только APC...

Модератору
+ 5

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
RE: Кабели из никеля. Ваше мнение? / 25-05-2011 17:11
(25-05-2011 16:57)hotkat писал(а):  
(25-05-2011 14:55)veterok писал(а):  Давайте по порядку. Biggrin Моё мнение в сообщении №6. Теперь Ваше?
Нету там никакого - №6 Angry
там всего три позиции.... про водопровод

По-поводу слышимости фильтров, я не могу однозначно ответить, что ЛЮБОЙ серьезный фильтр (не свеновский удлинитель)
влияет на звучание ЛЮБОЙ системы.
Я такого сравнения не проводил.
Т.к. в моем доме (он новый) с питанием все в порядке и фильтров никаких я не держу. Просто не нужны.
В целях безопасности во время неиспользовании системы просто выдергиваю вилку из розетки.
Я так и понял, что проводя свои аналогии Вы не знаете, а предполагаете.Улыбка Влиять то всё влияет вот только как...

Сообщение номер шесть- это сообщение под номером шесть в этой темеBiggrin :
(25-05-2011 13:39)veterok писал(а):  Если уж проводить аналогии- то сетевые фильтры для музыки- это как дистиллятор для воды. Хотя может, где то там, далеко, за пятью-шестью тысячами у.е. и есть фильтры не уродующие музыку.

Александр Ю., Вы описали идеальный вариант без недостатков, и побочных эффектов. Вот только мне такой в жизни не встретился.

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
engarddx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 185
Репутация: 41
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 17:25
(25-05-2011 11:49)maxbor писал(а):  Я вообще не могу понять зачем люди покупают нормализаторы, сетевые кондиционеры, Он-лайн UPS (с правильной синусоидой) - если просто можно взять фирменный сетевой аудиофильский кабель - который все это "выровняет" и по фиг на десятки скруток от подстанции и ветхую проводку. Улыбка Сразу вспоминается - "А пацаны-то и не знают..."
Тут на самом деле все очень просто. Хорошие, дорогие кабели за кучу денег звучат по своему, и придают звуку свои определенные эффекты, и уже вам решать нужны вам они или нет. И сами кабели как вы и говорили являются сетевыми фильтрами. И вы можете подобрать под каждый аппарат свой фильтр с своими эффектами. Что очень по сути классно, так как вы можете добиться того чего вам не хватает. Ситуация с сетевым фильтрами следующая. Тут все немого по другому, фильтр за частую подгребает всю систему под одну гребенку и лишает иногда смысла покупки очень дорогих кабелей, так как следующие могут показаться не сильно действующими. Но это все равно зависит от частного случая. Скажем так, фильтр это более дешевый вариант, но тоже положительный, и он может дать прекрасный результат при наличии относительно дешевых кабелей. А дальше уже решать вам что вам походит, нравиться, не нравиться, есть деньги, нету денег. И так далее и тому подобное.

Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,<br />Потому что я надеялся, а не был уверен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Кабели из никеля. Ваше мнение? / 25-05-2011 17:26
(25-05-2011 13:39)veterok писал(а):  Если уж проводить аналогии- то сетевые фильтры для музыки- это как дистиллятор для воды. Хотя может, где то там, далеко, за пятью-шестью тысячами у.е. и есть фильтры не уродующие музыку.
Вы шутите?

Поднимите руку у кого дома установлен дистилятор для воды ... Shocked

Вообщето система обратного осмоса очищает воду на молекулярном уровне. Более "злой" очистки водопроводной воды наверное и нет.
Они вымывает все живое в воде. После чего попав в организм человека эта вода начинает вытягивать из него все минеральные вещества.
Т.к. вода не может быть "пустой".
Для предотвращения этого в такую "очищенную" воду вводят спец. пакеты присадок. Минеральные соли и т.п. хрень и для вкуса в т.ч.
Т.е. во всех офисных (и домашних) кулерах - искусственная вода.
Синтетика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
maxbor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 658
Репутация: 62
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 17:35
engarddx
@Хорошие, дорогие кабели за кучу денег звучат по своему, и придают звуку свои определенные эффекты, и уже вам решать нужны вам они или нет.@
Это всего-лишь мнение - у меня оно к примеру обратное. Но навязывать не собираюсь.Wink

@И сами кабели как вы и говорили являются сетевыми фильтрами.@ Где я такое говорил?

@И вы можете подобрать под каждый аппарат свой фильтр с своими эффектами. Что очень по сути классно, так как вы можете добиться того чего вам не хватает.@
Еще раз повторю у меня на некоторых композициях многовато ВЧ частот - откройте "тайну" какими кабелями или фильтрами их снизить? Улыбка

Грею кабель. Результат 100%. Дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
RE: Кабели из никеля. Ваше мнение? / 25-05-2011 17:39
(25-05-2011 17:26)hotkat писал(а):  
(25-05-2011 13:39)veterok писал(а):  Если уж проводить аналогии- то сетевые фильтры для музыки- это как дистиллятор для воды. Хотя может, где то там, далеко, за пятью-шестью тысячами у.е. и есть фильтры не уродующие музыку.
Вы шутите?
Поднимите руку у кого дома установлен дистилятор для воды ... Shocked
Серьёзные доводы...Biggrin

Но то, что "добротный фирменный ИБП" вы назвали синтетикой мне понятно:
(25-05-2011 13:25)hotkat писал(а):  По аналогии:
- фильтр для воды с обратным осмосом, который установлен перед краном, это - как добротный фирменный ИБП
(25-05-2011 17:26)hotkat писал(а):  Вообщето система обратного осмоса очищает воду на молекулярном уровне. Более "злой" очистки водопроводной воды наверное и нет.
Они вымывает все живое в воде...
...Т.е. во всех офисных (и домашних) кулерах - искусственная вода.
Синтетика.
Вот только не могу ни согласиться, ни возразить, ИБП для музыки не использую.
(Отредактировал 25-05-2011 в 17:42 veterok.)

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 17:45
Ото шо под переноской и естьм настоящий промышленный сетевой фильтр.
Военка.
Вч-помеху вырезает намертво. Звук становится чистым и точным.


.jpg  000.JPG (Размер: 60.15 Кб / Загрузок: 195)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kostyukoff
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 17:47
Господа, в ветке про кабели из никеля вы начали обсуждать сетевые фильтры. Я выделил сообщения в новую ветку о сетевых фильтрах. В ветке о сетевых фильтрах вы начали обсуждать обратный осмос... Воистину неисповедимы пути авдифильские. Не могли бы вы пожалуйста придерживаться заданной темы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Кабели из никеля. Ваше мнение? / 25-05-2011 17:48
(25-05-2011 17:26)hotkat писал(а):  Они вымывает все живое в воде. После чего попав в организм человека эта вода начинает вытягивать из него все минеральные вещества.
а что еще в воде живое кроме бактерий и вирусов?
и из организма такая вода "вытягивает" лишнее - то, что потом называется отложением солей и камнями в почках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nikitis
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: О влиянии сетевых фильтров на звук / 25-05-2011 17:48
(25-05-2011 17:45)Valery_Dnepr писал(а):  Ото шо под переноской и естьм настоящий промышленный сетевой фильтр.
Военка.
Вч-помеху вырезает намертво. Звук становится чистым и точным.
А перекрестные помехи не давит.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS